1

Тема: ЖК у метро Сходненская

Ветка форума по новостройке в Тушино от Пионера (П-44Т) - жилой квартал LIFE-Сходненская

Thumbs up Thumbs down

2

Re: ЖК у метро Сходненская

Сергей спасибо, Вам, что приютили на форуме и другие новостройки "Пионера"
Мы тут ещё только собирались Вам написать с предложением, а Вы и сами супер инициативный.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: ЖК у метро Сходненская

Да не за что. Попозже, наверное (когда нормальные продажи пойдут), можно будет и шахматку вам выделить отдельную.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: ЖК у метро Сходненская

Спасибо!
Как "купивший народ" будет объявляться, надеюсь, информация о том, что есть уютное место для общения быстро распространится.

Отредактировано Eretichka (2011-02-14 13:48:52)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: ЖК у метро Сходненская

всем привет! планирую купить 1 кв в этом комплексе. Позвонила в отдел продаж, сказали, что квартиры пока не продают, ничего конкретного о ценах нет, только вилка 100-120т/м. А что значит "предварительные продажи"? в отделе продаж только взяли мой телефон, сказали, что будут звонить, когда что-то определится...

Serge пишет:

Да не за что. Попозже, наверное (когда нормальные продажи пойдут), можно будет и шахматку вам выделить отдельную.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: ЖК у метро Сходненская

Лена, обычно предварительные продажи - это когда желающих приобрести квартиры записывают в некий список, иногда так же заключают договор о намерениях. ДДУ (или ПДКП - не знаю, какой вариант будет использовать Пионер на Сходненской) при этом не заключается, но и денег за объект не платится. Фактически это - исследование боем, определяют потенциальный спрос. По итогам смотрят на спрос, корректируют цены в ту или иную сторону и уже тогда выставляют реальные объемы на продажу.
P.S.
Насколько мне известно, некоторый объем квартир в Тушино уже распродан. Они еще в середине декабря своим клиентам по другим новостройкам рассылку делали. Так что, в данном случае, наверное, будут просто записывать желающих а когда начнутся продажи будут обзванивать и приглашать на сделку.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: ЖК у метро Сходненская

Большое спасибо за подробный ответ smile а по Вашему опыту в Лазаревском как изменились цены ? как-то многовато 120т на этапе проектирования mad

Serge пишет:

Лена, обычно предварительные продажи - это когда желающих приобрести квартиры записывают в некий список, иногда так же заключают договор о намерениях. ДДУ (или ПДКП - не знаю, какой вариант будет использовать Пионер на Сходненской) при этом не заключается, но и денег за объект не платится. Фактически это - исследование боем, определяют потенциальный спрос. По итогам смотрят на спрос, корректируют цены в ту или иную сторону и уже тогда выставляют реальные объемы на продажу.
P.S.
Насколько мне известно, некоторый объем квартир в Тушино уже распродан. Они еще в середине декабря своим клиентам по другим новостройкам рассылку делали. Так что, в данном случае, наверное, будут просто записывать желающих а когда начнутся продажи будут обзванивать и приглашать на сделку.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: ЖК у метро Сходненская

Я могу рассказать как они изменялись в Тушино. В СМС от 13 декабря было объявлено о "новом ЖК у метро Сходненская по цене от 85000 руб. за метр". Т.е. реально речь шла о 90-100 тыс. за метр, имхо (если разлет цен такой же как в Лазаревском). А, кстати, по 120000 тут в почти достроенном 3-м корпусе купить можно, так что действительно дороговато.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: ЖК у метро Сходненская

Очень интересно почем выставит застройщик квартиры в ЖК на Сходненской. Обещают старт продаж в середине сентября.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: ЖК у метро Сходненская

За ЖКХ выставит уже 150 р. с метра.  lol

Thumbs up Thumbs down

11

Re: ЖК у метро Сходненская

На самом деле интересует следующий вопрос. На соседней ветке форума была инфа о том, что Пионер уже предлагал квартиры в ЖК на Сходненской в конце 2010 года по супер ценам 85 тыщ за кв.м.  cool  Интересно, что за договоры заключались со смельчаками покупателями, ведь в то время не только котлована не было, но и доки вероятно застройщик переоформлял в связи со сменой чинов городских...

Thumbs up Thumbs down

12

Re: ЖК у метро Сходненская

что-то у нас совсем не активный форум пока, надеюсь ситуация изменится когда продажи начнутся  sad

Thumbs up Thumbs down

13

Re: ЖК у метро Сходненская

Sh_el пишет:

что-то у нас совсем не активный форум пока, надеюсь ситуация изменится когда продажи начнутся  sad

Ну, не все сразу. Пока нет массовой рекламы новостройки на Сходненской - народ не знает - значит не ищет и сюда не заходит smile  Ну а кто зайдет - как прочитают про финты с пионер-овской УК - и идет искать себе что-то другое   roll

Thumbs up Thumbs down

14

Re: ЖК у метро Сходненская

Serge пишет:
Sh_el пишет:

что-то у нас совсем не активный форум пока, надеюсь ситуация изменится когда продажи начнутся  sad

Ну, не все сразу. Пока нет массовой рекламы новостройки на Сходненской - народ не знает - значит не ищет и сюда не заходит smile  Ну а кто зайдет - как прочитают про финты с пионер-овской УК - и идет искать себе что-то другое   roll

А что там за страшные финты, чето я покопалась не нашла на форуме... Кстати удивительно но Пионер особо и не рекламировал свои новостройки в Москве... на самом деле мне хотелось бы вообще узнать побольше об нашем застройщике. К примеру я там понимаю что квартиры они реализуют все же по 214 закону, прально?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: ЖК у метро Сходненская

По поводу альтернативы текущей стройке на Сходненской, могу сказать что на мой взгляд ее особо то и нет... На севере, северо-западе Москвы к сожалению можно сказать что выбирать не из чего... возможно только Ведис как основной конкурент с ЖК Головино, но там почти все построено, а соответственно и цены оля-ля...  sad ... Думаю коли Пионер хочет стартовать осенью, т.е. почти в начале стройки, то цены то должны быть как-то соразмерны ситуации.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: ЖК у метро Сходненская

Sh_el пишет:

А что там за страшные финты, чето я покопалась не нашла на форуме... Кстати удивительно но Пионер особо и не рекламировал свои новостройки в Москве... на самом деле мне хотелось бы вообще узнать побольше об нашем застройщике. К примеру я там понимаю что квартиры они реализуют все же по 214 закону, прально?

http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=16
Почитайте последний десяток страниц и поймете, о каких финтах речь идет...

Thumbs up Thumbs down

17

Re: ЖК у метро Сходненская

Инвесторы Life-Cходненская тоже уже организовались и создали форум.
www.life-shodnenskaya.ru

Thumbs up Thumbs down

18

Re: ЖК у метро Сходненская

а тайный покупатель организовался и написал статью по Life-Cходненская http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_poku … aya_ot_gk/

Thumbs up +1 Thumbs down

19

Re: ЖК у метро Сходненская

Нормальная статья. Непонятно, почему каждый товарищ ждет особого отношения, придя покупать однушку в ипотеку. Конечно, должно быть одинаковое отношение, но все же это не 4-х комнатная при 100% оплате, поэтому менеджеров понять можно... Но над этим нужно работать )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: ЖК у метро Сходненская

дронт пишет:

а тайный покупатель организовался и написал статью по Life-Cходненская http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_poku … aya_ot_gk/

Интересная статья, прям детектив)))
Только отзывов не хватает для объективной оценки информации...  hmm


Dimmy23 пишет:

Нормальная статья. Непонятно, почему каждый товарищ ждет особого отношения, придя покупать однушку в ипотеку. Конечно, должно быть одинаковое отношение, но все же это не 4-х комнатная при 100% оплате, поэтому менеджеров понять можно... Но над этим нужно работать )))

Однушка тоже немалых денег стоит! Хоть и в ипотеку. И никто не был бы против, если бы богатому покупателю уделяли больше внимания, но как минимум экскурсию-то можно уж организовать, тут я с автором солидарен.

Thumbs up Thumbs down