41

Re: Школы и детские сады

Это на фото и есть сад 2432. Сын 2007 г.р.,на очередь поставила в 08 году как бы big_smile ,может и в один пойдем.

Thumbs up +1 Thumbs down

42

Re: Школы и детские сады

я тоже приоритетным указала сад 2432, нас туда поставили на очередь тоже с той даты, когда я вообще впервые в другом округе встала на очередь. Так что...видимо будем все в один сад ходить...только вот я все переживаю, если не успеем заехать весной-летом 2011 года, а нам предложат уже места...то тогда потеряем целый год...очень уж будет тогда плохо...моей дочери УЖЕ 3 года, а в следующем все 4 будет...а в сад мы еще ни разу не ходили sad

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Школы и детские сады

Наши дети еще и одногодки,может в одной группе будут wink А возить никак не получится у вас? Я вот старшего с 1 октября в школу туда возить буду,рассчитываю по самому плохому прогнозу,что след. осенью одного в сад,другого в школу буду возить.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Школы и детские сады

А откуда будете возить? далеко? ну, я буду смотреть по ситуации...а-то может и не предложат место в следующем году...а если предложат, может и буду возить...

Thumbs up +1 Thumbs down

45

Re: Школы и детские сады

Возить буду из Подольска. cool Сейчас дети ходят в сад в новом микрорайоне Щербинки, ехать туда от нас 5 минут, ну, буду на дорогу тратить не 5, а 15 минут,что делать? Но может успеем переехать к след. осени?!

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Школы и детские сады

всем привет!!!
Мы тоже собираемся перезаписаться в сад,но пока не решили,проводит так сказать разведку по садам Юж.Бутово.Я так поняла что саду номер не присвоен который строится вместе с ЖК.И не обязательно мы туда попадем так как он муниципальный,а можно ли попросить застройщика нас проинформировать когда можно будет записаться в сад или к ним это не относится????а какие еще сады хорошие по Юж.Бутово может какие  номера спецпрофилированные????

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Школы и детские сады

Евген пишет:

всем привет!!!
Мы тоже собираемся перезаписаться в сад,но пока не решили,проводит так сказать разведку по садам Юж.Бутово.Я так поняла что саду номер не присвоен который строится вместе с ЖК.И не обязательно мы туда попадем так как он муниципальный,а можно ли попросить застройщика нас проинформировать когда можно будет записаться в сад или к ним это не относится????а какие еще сады хорошие по Юж.Бутово может какие  номера спецпрофилированные????

Сад,который строится в нашем комплексе,он муниципальный. У детей жильцов Лазаревского не будет никакого приоритета ,чтобы попасть в этот сад. Мне в комиссии сказали, что пока номер саду не присвоили, записаться в него нельзя. НО. Тем ,кто стоит в очереди в сад  2432, будут выдавать путевки в "наш" строящийся сад.

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Школы и детские сады

Застройщик никакого отношения к нашему саду не имеет, сад же не ведомственный строится,а муниципальный, в порядке очередности по району будут выдавать путевки в него.

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Школы и детские сады

Спасибо за ответ,а какие документы не обходит для сада,если мы уже ходим в сад,месяц,прописаны в ЮАО???

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Школы и детские сады

Евген пишет:

Спасибо за ответ,а какие документы не обходит для сада,если мы уже ходим в сад,месяц,прописаны в ЮАО???

Вам надо просто подъехать в комиссию,и попросить поставить на очередь в такой-то сад...,при этом сказать,что вы уже ходите в сад,база по Москве единая, и назвав фамилию и год рождения ребенка,они сами вас найдут по базе и поставят на очередь в другой сад. Я так понимаю,что у таких как вы и я приоритет,т.к. наши дети уже ходят в сад и просто меняем один на другой сады.  wink

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Школы и детские сады

а я бы не сказала, что приоритет...у нас сейчас была ситуация, когда в Чертаново (где мы сейчас прописаны) предложили пойти в сад...НО!!! как только ребенок получает путевку и начинает ходить в сад, его автоматически снимают с очереди из этой единой базы, причем неважно в каком округе. Так что нам пришлось выбирать, либо сейчас водить в сад, но зато потом в Бутово попали бы или нет никому не известно, либо пока подождать, зато потом в порядке очереди пойти на новом месте жительства  sad  Да, есть закон о том, что при переезде/переводе ребенка в другой сад они обязаны предоставить место! НО! есть оговорка: При наличии свободных мест! а как известно, с ними большая проблема...я даже звонила в министерство образования на горячую линию, описала ситуацию, мне сказали все так, как я изложила выше...

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Школы и детские сады

Наверное,вы правы. Может меня поставили задним числом потому,что все же сады в одном округе,ЮЗАО ?! Я раньше тоже в Чертаново жила,в Южном,там с садами просто беда. sad  Хотя беда с садами во всех районах.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Школы и детские сады

Вот сад,который по идее стоит у нашего дома,по идее, и относится к нашему дому по территориальной привязке. Если кому интересно,инфа пригодится для записи в сад.
http://s08.radikal.ru/i181/1009/30/7db51ede17bb.jpg

Отредактировано Ellis (2010-09-23 14:29:32)

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Школы и детские сады

Вчера была на собрании школы 1978. Школа очень понравилась, очень приятный завуч начальной школы, познакомилась с учительницей,к которой я записала сына- Юлией Сергеевной. На собрании в актовом зале нам сразу зачитали списки тех детей,которые ТОЧНО попадут в данную школу, это те,кто территориально относятся к этой школе. И списки тех, кто не попадет, я в том числе, нас было около 30 человек. Нам сказали,что наша школа 2014,по Кадырова,10,но с оговорочкой, что в той шкле тоже очень много народу и она не  справляется, поэтому кто-то да попадет в нашу школу. Вопрос- КТО? Я,конечно, очень расстроилась,но на подготовительные курсы все же мы ходить будем. Все, кто был на собрании,человек 100,почти все знали друг друга, переговаривались, общались между собой. У всех дети дружат,т.к. почти все с одного сада, это логично,конечно. Мне было не по себе,но ничего, за 7 месяцев сын познакомится со всеми детками, с кем будет ( если будет) учиться в этом классе. После собрания пообщалась с мамами, поспрашивала про район. Кстати, забыла сказать,что в актовом зале из 100 примерно человек ( записались 97 при мне ),человек 20 было не русских. Но все были вполне цивильными,и точно не чеченцами, армяне,если не ошибаюсь. Мамы все от района были в восторге,все говорили про благоприятную экологию. По их мнению чеченцев практичнски нет, но очень много армян в районе. Познакомилась с 2 девушками с улицы Кадырова,они,как и я не попадают в эту школу,но также не теряют надежды. Одна была плохого мнения про улицу Кадырова,но ничего вразумительного сказать не могла, вся была на эмоциях,рассказывала больше про какого то депутата от Кадырова,с которым чуть ...........не подралась. mad  Мнение другой мамы было гораздо спокойнее и от того вразумительнее. Сказала, что нормальная улица, как и прочие в районе, контингент такой же, как и во всем районе,никакого перевеса в нациях нет. У нее старший сын учится в школе 2014, а второго отдает в 1978, сказала, что школа 2014 слабая. У меня такой вопрос к нашим соседям: неужели никого из нашего дома нет, чьи дети на следующий год пойдут в школу?  На собрании я спросила, все промолчали-никого не было, зато все хором сказали, что ваш адрес будет Кадырова.

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Школы и детские сады

Сегодня узнала и думаю, что кому-нибудь эта информация обязательно пригодится.

С 1 октября 2010г. вам будет предоставлена возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином автоматизированном реестре,  информационной системы "Комплектование ДОУ" на сайте es.mosedu.ru с использованием сети Интернет.
Кроме того, вы сможете отслеживать самостоятельно продвижение очередности своего ребенка в электронном журнале учета будующих воспитанников.
Родителям, которые зарегистрировали ребенка в электронном реестре АИС "Комплектование ДОУ" в комиссиях по комплектованию до 1.10.2010г. повторно регистрировать ребенка через сеть Интернет не нужно.

Отредактировано Ellis (2010-09-30 14:18:31)

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Школы и детские сады

Ellis пишет:

Вчера была на собрании школы 1978. Школа очень понравилась, очень приятный завуч начальной школы, познакомилась с учительницей,к которой я записала сына- Юлией Сергеевной. На собрании в актовом зале нам сразу зачитали списки тех детей,которые ТОЧНО попадут в данную школу, это те,кто территориально относятся к этой школе. И списки тех, кто не попадет, я в том числе, нас было около 30 человек. Нам сказали,что наша школа 2014,по Кадырова,10,но с оговорочкой, что в той шкле тоже очень много народу и она не  справляется, поэтому кто-то да попадет в нашу школу. Вопрос- КТО? Я,конечно, очень расстроилась,но на подготовительные курсы все же мы ходить будем. Все, кто был на собрании,человек 100,почти все знали друг друга, переговаривались, общались между собой. У всех дети дружат,т.к. почти все с одного сада, это логично,конечно. Мне было не по себе,но ничего, за 7 месяцев сын познакомится со всеми детками, с кем будет ( если будет) учиться в этом классе. После собрания пообщалась с мамами, поспрашивала про район. Кстати, забыла сказать,что в актовом зале из 100 примерно человек ( записались 97 при мне ),человек 20 было не русских. Но все были вполне цивильными,и точно не чеченцами, армяне,если не ошибаюсь. Мамы все от района были в восторге,все говорили про благоприятную экологию. По их мнению чеченцев практичнски нет, но очень много армян в районе. Познакомилась с 2 девушками с улицы Кадырова,они,как и я не попадают в эту школу,но также не теряют надежды. Одна была плохого мнения про улицу Кадырова,но ничего вразумительного сказать не могла, вся была на эмоциях,рассказывала больше про какого то депутата от Кадырова,с которым чуть ...........не подралась. mad  Мнение другой мамы было гораздо спокойнее и от того вразумительнее. Сказала, что нормальная улица, как и прочие в районе, контингент такой же, как и во всем районе,никакого перевеса в нациях нет. У нее старший сын учится в школе 2014, а второго отдает в 1978, сказала, что школа 2014 слабая. У меня такой вопрос к нашим соседям: неужели никого из нашего дома нет, чьи дети на следующий год пойдут в школу?  На собрании я спросила, все промолчали-никого не было, зато все хором сказали, что ваш адрес будет Кадырова.


И после фразы, что ваш адрес будет Кадырова, наверно, еще и посочуствовали. В скором времени наши дома также размалюют непонятным для русского человека орнаментом и орлов повсюду расставят. Зоопарк 21 века какой-то. А школа 2014 действительно очень слабая. Мы пока садовского возраста, но справки я уже навожу касательно школ.

Отредактировано Volga (2010-09-30 15:04:16)

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Школы и детские сады

Volga пишет:

И после фразы, что ваш адрес будет Кадырова, наверно, еще и посочуствовали. В скором времени наши дома также размалюют непонятным для русского человека орнаментом и орлов повсюду расставят. Зоопарк 21 века какой-то.

Да нет,ничего не сказали, и в голосе не было сочувствующих ноток. Та дама,которая была недовольна всем, в частности названием улицы,контингентом,котоая подралась с депутатом.......сама ,видать имеет мужа кавказца, т.к. фамилия махровая была и ребенок с ней был типичный. И она,кстати, сказала,что собирает какие то справки, чтобы получить субсидию на квартиру в нашем доме,так,что я сразу писала, что не воспринимала ее болтовню всерьез. Зачем плеваться в "колодец" из которого потом хочешь воду  пить?!

Thumbs up 0 Thumbs down

58

Re: Школы и детские сады

Мы тоже на следующий год в школу пойдем, пока записались на подготовительные курсы в школу 2014. Школа понравилась, хорошо оснащена, серьезная охрана, приятная завуч начальной школы, и особо плохих отзывов мы про нее ни от кого не слышали. Походим, посмотрим, не понравится - переведем в другую.
И кстати, ни одного не русского на собрании не было!!!

Volga пишет:

В скором времени наши дома также размалюют непонятным для русского человека орнаментом и орлов повсюду расставят.

Конечно, аутентичные русские пейзажи Западного Бирюлева - голые серые стены и газоны из окурков, обрывков бумаг и битого стекла намного более понятны для русского человека   big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Школы и детские сады

Слышал некоторые водят детей в школу 2006 в С. Бутово. Правда не знаю, что там такого чтоб так далеко водить. roll

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Школы и детские сады

PashMash пишет:

Мы тоже на следующий год в школу пойдем, пока записались на подготовительные курсы в школу 2014. Школа понравилась, хорошо оснащена, серьезная охрана, приятная завуч начальной школы, и особо плохих отзывов мы про нее ни от кого не слышали. Походим, посмотрим, не понравится - переведем в другую.
И кстати, ни одного не русского на собрании не было!!!

Для меня очень актуально ваше сообщение,спасибо,что откликнулись. Я вчера звонила в школу 2014,а с завучем познакомилась еще в мае.Но завуч мне не оч понравилась тогда,может у нее настроения не было,она очень не охотно шла на контакт и внешне не выглядит как завуч, отвечала практически однозначно на вопросы.Просто сравнивая с завучем школы 1978,эта ей во многом уступает.Вот и вчера позвонила в школу 2014,завуч не нашла время поговорить,секретарь вообще не в курсе даже, какие программы в начальной школе,сказала приходить 30 октября на День открытых дверей и все самой увидеть. А вы ходили в школу 1978? По оснащению она лучше 2014 на самом деле. И еще про сайты школ. В 1978 вся актуальная инфа постоянно обновляется на сайте,очень грамотно составленный сайт,а в 2014 даже на главной странице орфографическая ошибка "Знакомтесь ,школа 2014", мягкий знак забыли......секретарь на это просто засмеялась по телефону. Ну не знаю,если нас не примут в 1978, останется только вариант с 2014,плюсы в этой школе тоже есть-она рядом с домой,дорогу переходить не надо.Я решила ,что пойду на День открытых дверей и познакомлюсь с учителями,если все сложится хорошо с ними,то возможно туда и пойдем,для началки главное не школа,а учитель. Просто я забегая вперед,не хочу ребенка переводить из школы в школу,все же для детей это не есть гуд. PashMash , а у вас мальчик,или девочка?

Thumbs up Thumbs down