1

Тема: Организован сбор подписей

По имеющимся сведениям, ГК Пионер приняла решение поддержать нашу инициативу насчет присвоения адресов нашим домам по ул. Лазарева (упреждая вопрос зачем им это нужно - наверное, совсем плохо продаются квартиры по ул. Кадырова).
Так что не тянем резину, все дружно при первой же возможности едем в офис в Бутово и подписываемся на обращении к властям о просьбе дать нашим домам адреса по ул. Адмирала Лазарева!!!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Организован сбор подписей

Ага, мне тоже сейчас с Пионера позвонили,просили приехать по той же причине. Подписи собирать начинают, чтобы закрепили за нашим комплексом улицу Адмирала Лазарева. Кстати,менеджеры Пионера почитывают этот форум. tongue

Thumbs up +1 Thumbs down

3

Re: Организован сбор подписей

Ellis пишет:

Ага, мне тоже сейчас с Пионера позвонили,просили приехать по той же причине. Подписи собирать начинают, чтобы закрепили за нашим комплексом улицу Адмирала Лазарева. Кстати,менеджеры Пионера почитывают этот форум. tongue

Мне тоже позвонили. Обязательно подъедем и поставим свою пдпись за продолжение ул. Адм. Лазарева. Форум действительно читают менеджеры Пионера, и это очень даже хорошо. Это дает им возможность более оперативно реагировать на наши пожелания, и нам не нужно так часто звонить в Пионер и задавать одни и теже вопросы. Кто-то первым получил инф от Пионера, написал на форуме, и народ уже информирован. Самое главное сейчас, чтобы был результат (касательно присвоения адреса).

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Организован сбор подписей

сегодня звонила по вопросу названия, сказали что вопрос окончательно еще не решен, и пока чтто-либо сказать не могут, пока решается... Я сказала что кто-то звонил и им сказали,что уже решено,что будет Кадырова.. Говорят наверное не так поняли..
Не знаю.. С одной стороны оч.хочется верить что так и еще есть надежда, а с другой подумалось,что может решили просто не огорошивать купивших раньше времени,чтобы те не затеяли деятельность на эту тему..а потом бац-и уже поздно,  изменить присвоенный адрес будет (почти) нереально..
Про подъехать подписаться ничего не сказали(
Правда я с офисом на красной пресне говорила..
Хорошо конечно что Пионер поддерживает, и к нашему счастью еще один корпус не продан..
Кто подпишется напишите плиз что все уже реально с подписями , а то мне очень трудно выбраться и далеко ехать, жаль если напрасно получится..

Адрес это очень-очень важно , если не получится это будет просто ужасно..((( И насчет ликвидности однозначно кстати..

Отредактировано Darling (2010-09-07 18:11:23)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Организован сбор подписей

Darling пишет:

сегодня звонила по вопросу названия, сказали что вопрос окончательно еще не решен, и пока чтто-либо сказать не могут, пока решается... Я сказала что кто-то звонил и им сказали,что уже решено,что будет Кадырова.. Говорят наверное не так поняли..

Пусть не лукавят менеджеры,это я  им звонила, разговаривала с руководителем отдела продаж  Шорниковым Василием Владимировичем,он мне и сказал,что ТОЧНО присвоен адрес по Кадырова. Я три раза переспрашивала, ТРИ РАЗА уточняла,потому,как вопрос серьезный и не могла "не так понять"...К тому же я напомнила,что жилой комплекс называется Лазаревское, а не Кадырово...тем не менее он мне четко и ясно сказал, что будет Кадырова улица. Мне кажется они не правду говорят,когда сейчас начинают утверждать обратное,я думаю, они хотят распродать оставшиеся квартиры как Лазаревское, и,чтобы мы не возмущались особо,просят приехать и собрать подписи. Хорошо бы,если бы наши подписи что то решили,но как то сомнительно все это. hmm

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Организован сбор подписей

увы, боюсь вы правы, у меня к сожалению те же мысли..

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Организован сбор подписей

Ellis пишет:
Darling пишет:

сегодня звонила по вопросу названия, сказали что вопрос окончательно еще не решен, и пока чтто-либо сказать не могут, пока решается... Я сказала что кто-то звонил и им сказали,что уже решено,что будет Кадырова.. Говорят наверное не так поняли..

Пусть не лукавят менеджеры,это я  им звонила, разговаривала с руководителем отдела продаж  Шорниковым Василием Владимировичем,он мне и сказал,что ТОЧНО присвоен адрес по Кадырова. Я три раза переспрашивала, ТРИ РАЗА уточняла,потому,как вопрос серьезный и не могла "не так понять"...К тому же я напомнила,что жилой комплекс называется Лазаревское, а не Кадырово...тем не менее он мне четко и ясно сказал, что будет Кадырова улица. Мне кажется они не правду говорят,когда сейчас начинают утверждать обратное,я думаю, они хотят распродать оставшиеся квартиры как Лазаревское, и,чтобы мы не возмущались особо,просят приехать и собрать подписи. Хорошо бы,если бы наши подписи что то решили,но как то сомнительно все это. hmm


Подписи нужно собирать на обращении, которое реально куда-то пойдет. Считаю, что обращения к руководителю ГК Пионер - недостаточно, поскольку потом нам скажут - извините, дорогони господа, сделали всё что могли, но решить было не в наших силах. Нужно обязательно писать параллельно в управу и Мэру. Вот тогда это будет результативно. Короче, кто первый поедет и посмотрит на это письмо, сообщите, пжл, текст и кому адресовано.

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Организован сбор подписей

конечно, мне так и ответили  :  Ну вы же понимаете,что это зависит не от застройщика.

Я конечно понимаю, а еще я понимаю что назвали комплекс именно Лазаревское ; и строительный адрес присвоили (кстати не сам застройщик,да?) тоже Адм.Лазарева, т.е. начинает выглядет как откровенный ввод в заблуждение  покупателей( что конечно само по себе неприятно

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Организован сбор подписей

Продажи комплекса еще совсем не закончены, хорошо, что тема поднята сейчас. ПИОНЕР будет сильно заинтересован в положительном решении этого вопроса,что даст дополнительные преимущества им при продажах.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Организован сбор подписей

Уважаемые соседи, кто-нибудь уже подъезжал в офис подписывать обращение? Куда и к кому, просветите, плиз. И ещё вопрос: по какому принципу звонят и приглашают подписать? Выборочно? Мне никто не звонил по этому поводу.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Организован сбор подписей

наверное звонят тем , кто на форуме высказывался по поводу адреса и в то же время написал свой корпус-этаж-квартиру)  чтобы успокоить их?

сегодня была там,  обсуждали адрес, будет Кадырова, на вопрос что можно сделать просто  убеждали что так видимо надо в политических целях т.к. комплекс соц-но значимый и что корпуса реально на кадырова стоят, подписать ничего не предлагали..

Отредактировано Darling (2010-09-09 19:31:38)

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Организован сбор подписей

Darling, спасибо за информацию. Вообщем, безнадёжная тема. sad Надеюсь, хоть сам комплекс будет называться по-прежнему...

Отредактировано Marina (2010-09-09 21:21:36)

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Организован сбор подписей

Мда...так я и думала. К чему тогда они мне звонили и предлагали подъехать,подписи поставить? И как они объяснили,почему комплекс назван Лазаревским? Явно не в полит. целях,а в финансовой заинтересованности к данному объекту. Мне интересно,что они будут говорить потенциальным еще покупателям?

Отредактировано Ellis (2010-09-10 11:07:26)

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Организован сбор подписей

я говорила почему ул Кадырова если  комплекс и строит.адрес  называется Лазаревское, ответил так он  и будет  Лазаревское называться, чего волноваться:)
только мне лично это  пофиг, в документах то в результате везде будет улица а не вовсе название комплекса...

Если вам звонили и приглашали подписать что-то  -позвоните и уточните когда приехать, может чего скажут?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Организован сбор подписей

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИСВОЕНИИ АДРЕСОВ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ,
ЗДАНИЯМ И СООРУЖЕНИЯМ В Г. МОСКВЕ


3.2.3. Зданиям, находящимся на пересечении улиц различных категорий, присваивается адрес по улице более высокой категории согласно установленной классификации магистральных улиц в соответствии с Классификатором магистральных улиц.

3.2.6. На территории владения определяется основное здание, относительно которого осуществляется адресация владения и зданий, сооружений, расположенных на территории владения. Адрес основного здания определяется с учетом установленной классификации магистральных улиц и в соответствии с Классификатором магистральных улиц, присвоенных кадастровых номеров первичных объектов недвижимости, расположенных на территории владения.
3.2.7. Прочим (неосновным) зданиям, расположенным на территории владения, присваивается номер основного здания владения и дополнительно номер корпуса или строения. Указатель «корпус» или «строение» в адресе определяется в зависимости от функционального назначения зданий с учетом функционального использования территории земельного участка, на котором они расположены, и сложившейся адресации близлежащих зданий.


Возможно, к нашей ситуации это относится

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Организован сбор подписей

Volga, да чихать они все хотели. Вот, к примеру, Закон "О НАИМЕНОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ, УЛИЦ И СТАНЦИЙ МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДА МОСКВЫ", статья 9:
- присвоение  улицам  имен,  фамилий  известных  жителей   города Москвы,  граждан  России и зарубежных стран может производиться только новым улицам и  по  истечении  не  менее  десяти  лет  со  дня  смерти указанных лиц.
Т.е. улицу назвать его именем можно было никак не ранее 2014-го. Чихать.

Thumbs up +1 Thumbs down

17

Re: Организован сбор подписей

Serge пишет:

Volga, да чихать они все хотели. Вот, к примеру, Закон "О НАИМЕНОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ, УЛИЦ И СТАНЦИЙ МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДА МОСКВЫ", статья 9:
- присвоение  улицам  имен,  фамилий  известных  жителей   города Москвы,  граждан  России и зарубежных стран может производиться только новым улицам и  по  истечении  не  менее  десяти  лет  со  дня  смерти указанных лиц.
Т.е. улицу назвать его именем можно было никак не ранее 2014-го. Чихать.


Да, действительно, это было нарушение, но на него глаза закрыли, т.к. переделывать док-ты всем пострадавшим жителям было очень дорого. а у нас всё же с чистого листа!

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Организован сбор подписей

Volga, вообще-то да, надо все таки написать письмо, прямо с выдержкой закона, так что если хотят дать основному корпусу АдмЛазарева-то и нам придется дать такой же адрес, а то ну что за хамство бесконечное у нас всегда? Произвол полный, как хочется им там в данный момент- так и делают, а что , все всё равно промолчат и проглотят....

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Организован сбор подписей

Ну как, ездил кто, читал, подписывал? Я вот в субботу поехал, да застрял с делами не успел до закрытия офиса приехать sad

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Организован сбор подписей

видимо только я ездила,посмотрите я там выше писала что вышло..

Thumbs up Thumbs down