1

Тема: Ход строительства

На корпусе 1Б начали остекление! Пока стеклят только проемы, выходящие на балконы. Дошли с 4 до 10-го этажа (3-й давно остеклили весь, а второй пока пропустили).
Вообще последние 2 недели почти не делали наружные стены, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что начали обкладывать кирпичом 1-й (нежилой) этаж.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Ход строительства

Стеклить закончили так же резко, как и начали, зато вновь принялись за обкладку - доделывают 20-й этаж на 1А и 18-й на 1Б. На 1В уже больше месяца ничего не движется в этом направлении, зато уже наполовину готов техэтаж, как и на муниципальном корпусе.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Ход строительства

Заехала сегодня на стройплощадку "Лазаревского", стройка на самом деле идет вовсю, сходила "на экскурсию" во внутрь - там уже построили внутренние перегородки в квартирах. Так что, возможно, через год уже туда въедем!  tongue

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Ход строительства

Ellis пишет:

Заехала сегодня на стройплощадку "Лазаревского", стройка на самом деле идет вовсю, сходила "на экскурсию" во внутрь - там уже построили внутренние перегородки в квартирах. Так что, возможно, через год уже туда въедем!  tongue

Сам собираюсь поехать в Ю. Бутово в выходные, посмотреть что там происходит, да пофоткать. Тоже постараюсь вовнутрь пробраться. Хочется посмотреть в живую что там получается с возведенными перегородками на кухне.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Ход строительства

Вчера ездил на объект. Завершили остекление со 2 по 10 этажи на корпусе Б. На 4-м этаже корпуса А тоже появились рамы, выкладывают боковую стену и балконы. На корпусах В и Г начали делать крышу.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Ход строительства

Ellis пишет:

Заехала сегодня на стройплощадку "Лазаревского", стройка на самом деле идет вовсю, сходила "на экскурсию" во внутрь - там уже построили внутренние перегородки в квартирах. Так что, возможно, через год уже туда въедем!  tongue

Перегородки те, которые кухню с комнатой разделяют? т.е. продолжение несущей? а короба санузлов тоже поставили?

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Ход строительства

Levka17 пишет:
Ellis пишет:

Заехала сегодня на стройплощадку "Лазаревского", стройка на самом деле идет вовсю, сходила "на экскурсию" во внутрь - там уже построили внутренние перегородки в квартирах. Так что, возможно, через год уже туда въедем!  tongue

Перегородки те, которые кухню с комнатой разделяют? т.е. продолжение несущей? а короба санузлов тоже поставили?

Там кухню полностью изолировали,т.е. выстроили кирпичную стену. Санузелы тоже полностью обложили,комнатки готовые. В след. раз поеду с фотоаппаратом,выложу фотки квартиры.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Ход строительства

а что, уже могут пустить на этаж? или фотки квартиры демонстрационного этажа? кстати, а можно попросить, если будет возможность сфоткать и типовую трешку "распашонку")))) может не скромно, но очень уж хочется...буду признательна smile а санузлы тоже кирпичом выкладывали?? я думала из другого материала будут короба санузлов...

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Ход строительства

Пускают на 3-ий и 4-ый этажи. Можно фоткать квартиру,кто же запретит? Просто у меня  не было с собой фотика. Санузлы обложены кирпичом.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Ход строительства

Я кажется понял от чего они в мае застопорились на 20-м этаже в корпусе 1А! Сейчас обкладывают 21-22 и технический этажи в корпусах 1А и 1Б. Так вот, вместо желтого вперемешку с полосатым, они используют только серо-бежевый "кирпич". Судя по всему, с поставщиком у них проблемы какие-то постоянно возникали (от чего пионер очень часто строил части стен только одного цвета, уходя на 2-3-4 этажа выше, потом строители перекидывались доделывать другим цветом). А ведь судя по картинкам в офисе и на сайте у застройщика, по проекту весь ЖК Лазаревское должен быть "полосатым". Думается, что 1В они все-таки дотянут тоже до 20-го этажа в 2 цвета, а вот муниципальный корпус, возможно, весь будет однотонный - вот чего его и не начинали делать до сих пор.

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Ход строительства

ха, видимо не дотянут, вернее, уже не дотянули...судя по веб камере, верхние этажи корпуса 1Б будет однотонным  sad

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Ход строительства

По вебкамере плохо видно. Хотя вчера разглядел что и на 1-м корпусе начали остекление. Завтра думаю в Бутово, т.е в Лазаревское поехать - пора очередную фотосессию устроить.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Ход строительства

Сегодня съездил в Бутово, устроил фотосессию Лазаревского. Традиционные фото с одного ракурса в фотогалерее:
http://www.lazarev-zk.ru/gallery/dynamics.html  - можно оценить изменения за (примерно) равные промежутки времени.
Кстати, когда уже отъезжал, ко мне подослали Джамшута, который спрашивал чего мана, твоя тут фоткает. Я сказал что я типа соинвестор и уехал smile

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Ход строительства

Я вот смотрю и не пойму, мне кажется или нет? на верхних этажах (22,23) некоторые оконные проемы сделали больше в высоту, чем на других?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Ход строительства

Levka17 пишет:

Я вот смотрю и не пойму, мне кажется или нет? на верхних этажах (22,23) некоторые оконные проемы сделали больше в высоту, чем на других?

Кажется. Заложат как положено  wink
Хотя, может и пентхусы сделают - последний этаж по-дороже стоил изначально.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Ход строительства

В проектной декларации было что-то сказано про квартиры повышенной комфортности на 24 этаже. Наверное, 22-23 тоже решили такими сделать.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Ход строительства

Сегодня я выяснила, что действительно, мне не показалось, с 22 по 24 этажи оконные проемы будут начинаться на уровне колен от пола, но, в каких конкретно комнатах квартир я пока точно не смогла выяснить, по вебке четко видно, что не во всех...

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Ход строительства

Не во всех, но скажем так, на многих - http://www.lazarev-zk.ru/gallery/dynamics.html - на последней фотографии хорошо видно где какие проемы.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Ход строительства

Т.к. наша квартира торцевая, но с другой стороны (ее не видно по вебке), то я смогла понять только, что одна из 3-х комнат будет с обычным окном...а вот остальные никак не представляется возможным увидеть...ехать туда нет возможности... sad

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Ход строительства

Там кухню полностью изолировали,т.е. выстроили кирпичную стену. Санузелы тоже полностью обложили,комнатки готовые. В след. раз поеду с фотоаппаратом,выложу фотки квартиры.

Скажите, а Вы не знаете такие перегородки во всех квартирах возводят, или только в демонстрационной. И какую квартиру (по площади) вы смотрели?

Thumbs up Thumbs down