41

Re: Корпус 1А

duch пишет:

Извиняюсь, посмотрел, предварительный договор, а чем он плох в отличие от ДДУ?

Ну типо закон целый придумали, 214 федеральный закон, регулирующий продажу квартир.:))
Вроде как защищает от двойных продаж, договор регистрируется в рег.палате.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Корпус 1А

Victor пишет:
duch пишет:

Извиняюсь, посмотрел, предварительный договор, а чем он плох в отличие от ДДУ?

Ну типо закон целый придумали, 214 федеральный закон, регулирующий продажу квартир.:))
Вроде как защищает от двойных продаж, договор регистрируется в рег.палате.

Значит у "Пионера" возможна двойная продажа?  sad

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Корпус 1А

duch пишет:

Значит у "Пионера" возможна двойная продажа?  sad

Я хоть как-то об этом писал, на это намекал? Мне кажется, не намекал.
smile

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Корпус 1А

Извиняюсь, посмотрел, предварительный договор, а чем он плох в отличие от ДДУ?

интересный у нас народ все же, Вы когда покупали, хотя бы поинтересовались ЧТО ВЫ подписываете? Деньги то немаленькие wink А потом удивляются все, откуда столько обманутых дольщиков smile Ни в коей мере не хотел Вас задеть лично, просто не перестаю удивляться smile Думаю в случае Пионера Вам ничего не грозит, но вообще-то надо хотя бы в общих чертах представлять, чем ПДДУ отличается от ДДУ wink

Кстати, мне всё интересно: у кого-нить из корпуса А есть ДДУ? Из Б?

Виктор, насколько мне известно, по ДДУ продавать начали только корпус В, и то не сразу. Так что врядли у кого из А,Б есть ДДУ, да и сам Пионер на словах говорил, что ДДУ только по В.

Отредактировано White (2011-06-01 10:17:44)

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Корпус 1А

White пишет:

Извиняюсь, посмотрел, предварительный договор, а чем он плох в отличие от ДДУ?

интересный у нас народ все же, Вы когда покупали, хотя бы поинтересовались ЧТО ВЫ подписываете? Деньги то немаленькие wink А потом удивляются все, откуда столько обманутых дольщиков smile Ни в коей мере не хотел Вас задеть лично, просто не перестаю удивляться smile Думаю в случае Пионера Вам ничего не грозит, но вообще-то надо хотя бы в общих чертах представлять, чем ПДДУ отличается от ДДУ wink

Я когда выбирал где купить, узнавал через хороших людей стоит связываться или нет, договор особо не смотрел  wink

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Корпус 1А

White пишет:

чем ПДДУ отличается от ДДУ wink

Не ПДДУ, а ПДКП. А вообще у нас в стране при желании с любым надуть могут...

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Корпус 1А

это точно, но юридическая защищенность у этих договоров все же разная wink

Я когда выбирал где купить, узнавал через хороших людей стоит связываться или нет, договор особо не смотрел

это правильный метод smile

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Корпус 1А

Не перестаю мучить представителей Пионера вопросами о сроках выдачи ключей  smile  Вчера, в очередной раз, моего супруга заверили что выдача ключей начнется в конце июня (крайний срок в начале июля). Временная разница между выдачей ключей по корпусам А и Б незначительная. Надеюсь в этот раз надежды и правда оправдаются!  smile

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Корпус 1А

Добрый день.
Меня интересует какую сумму надо будет внести за ЖКХ при передаче ключей?
Спасибо.

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Корпус 1А

Валерий пишет:

Добрый день.
Меня интересует какую сумму надо будет внести за ЖКХ при передаче ключей?
Спасибо.

Я думаю потребуют оплату месяца за 4.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Корпус 1А

50-55 р за м2, насколько помню (+ еще оплата по какому-то пункту). число месяцев за которые платите  = месяц выдачи ключей минус месяц ввода в эксплуатацию (бывают затягивают специально выдачу ключей, чтобы снять побольше по этому пункту)

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Корпус 1А

White пишет:

число месяцев за которые платите  = месяц выдачи ключей минус месяц ввода в эксплуатацию

а с учетом того, что дома якобы вводятся в эксплуатацию аж с декабря месяца, то неплохо набегает  mad Типа как доплатите-ка по 500р за метр что-ли?

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Корпус 1А

это не влияет, читайте внимательнее -  месяц выдачи ключей минус месяц ввода в эксплуатацию. т.е. если введут в экплуатацию в декабре а ключи в январе - то заплатите только за 1 месяц (но обычно так не бывает smile )

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Корпус 1А

Не слышно ничего на счет ключей по корпусу А? может пионер готовится к выдачи  smile

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Корпус 1А

Может и готовится… Они до сих пор обещают конец июня-июль. Активно занимаются придомовой территорией, местами положили асфальт и застелили газончик (как видно по видеокамере).
Будем надеяться  smile

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Корпус 1А

Камера только что-то редко работает в последнее время . Там забор для начала передвинуть должны. Когда забор перенесут - тогда можно о ключах уже всерьез думать. А пока стоит забор - значит у нас еще не дом, а стройплощадка. А на стройплощадку посторонним вход воспрещен.  big_smile

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Корпус 1А

Ну что там нового по корпусу А?

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Корпус 1А

Доброго дня, будущие соседи! Не устаю напоминать о себе нашему дорогому Пионеру.  wink  Так вот сегодня меня уверили что выдача ключей по нашему корпусу начнется в конце июля. Девушка заверяла что информация достоверная.

Ах, как хочется поверить что на следующей неделе мы наконец дождемся долгожданного звонка из Пионера! smile

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Корпус 1А

Olen'ka пишет:

Доброго дня, будущие соседи! Не устаю напоминать о себе нашему дорогому Пионеру.  wink  Так вот сегодня меня уверили что выдача ключей по нашему корпусу начнется в конце июля. Девушка заверяла что информация достоверная.

Ах, как хочется поверить что на следующей неделе мы наконец дождемся долгожданного звонка из Пионера! smile

Да-да) Они приедут к Вам домой и привезут ключи и акт)))
Нет, думаю, раньше сентября не получится дождаться звонка.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Корпус 1А

Victor пишет:

Да-да) Они приедут к Вам домой и привезут ключи и акт)))
Нет, думаю, раньше сентября не получится дождаться звонка.

Я надеюсь на то что начнут хоть какое-то движение, а не только «завтраки раздавать».
С вашим «оптимизмом», получается мы их получим в лучшем случае к зиме… Мне кажется не всё так плохо  wink

Thumbs up Thumbs down