1

Тема: Подземный гараж

Здравствуйте дорогие будущие соседи  smile !
Кто-нибудь знает, что там с подземным паркингом? Мы были в мае, выбрали место, манагер Николай с умным видом что-то тыкнул в комп и усе...грит ждите договора. Вот ждем, а информации нет  sad  может уже кто купил, а нас динамят?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Подземный гараж

Приветствую, нас тут все больше!  cool
Насчет паркинга - в марте объявляли вилку от 800000 до 1200000 за место, ориентировали на 1 лям, и говорили что в конце апреля начнут продажи. Когда я там был в первых числах мая, сказали что продаж нет, но ставят "в резерв", и что почти все места уже разобраны. Когда я попросил выбрать место, выяснилось что на самом деле почти все свободны, ну да ладно. Самое главное цену опять не сообщили, но ориентировали уже на 1,1 млн. руб. за машиноместо.
Почем там нынче обещают? Я так думаю они спрос исследуют, если все места так виртуально "распродадутся" по 1,1 млн, то в реальную продажу они по 1,2 пустят, а то и больше. Получается что метр в паркинге Лазоревского стоит дороже чем метр в самой квартире. Беспредел  sad

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Подземный гараж

Забавно, а нам в том же мае (где-то между 1 и 9) за 1 млн обещали  hmm
Вообще в Юбутово с паркингами проблем нет, в 500 метрах от того же лазаревского 2 паркинга с ценами до 500 тыр за машиноместо, так что сильно им борзеть не резон - просто никто покупать не станет...

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Подземный гараж

Ну да, потом же еще пресловутый корпус 2-3Д будет построен с 5-уровневой парковкой там они озвучивали цены порядка 700 тыр (хотя тоже наверняка им придется губу закатать, т.к. у этой парковки вообще нет почти преимуществ перед соседними где по 500 тыр, лишние 100-200 метров можно и пройти чем 200 штук переплачивать).
В общем, я для себя решил: если ценник на подземный паркинг в Лазаревском будет выше 1000000, то брать не буду.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

В общем, я для себя решил: если ценник на подземный паркинг в Лазаревском будет выше 1000000, то брать не буду.

+1

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Подземный гараж

Был сегодня на объекте. С паркингом по-прежнему непонятки. Теперь валят на город - вроде того что доли не могут согласовать кому сколько мест. По срокам теперь ориентируют на "ближе к осени". С ценами тоже определенности нет, насколько я понял. Достали. Я из-за того что деньги в апреле сдернул под это дело, за 2 месяца % пропали, сегодня плюнул и положил на депозит, но уже ставка ниже sad  В общем, так и несостоявшаяся покупка паркинга в Лазаревском уже обошлась мне в приличную сумму  mad

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Подземный гараж

Угу, все печально(( а нам Николай на днях звонил, дико извинялся и переориентировал на конец июля  sad
Только мы не поймем, при чем здесь город - разве паркинг не только для своих?

А чтобы не терять деньги, попробуйте платить по безналу  wink

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Подземный гараж

У города тоже есть доля в паркинге.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Подземный гараж

Слышно что нового? Думаю в субботу поехать посмотреть что творится. Кстати, касательно гаражей, вернее мест в подземном паркинге под "Лазаревским", вспомнил откуда у меня инфа по доле города - прежде чем покупать я прошелестел интернет на предмет Пионера, самой новостройки и т.п. В общем, в распоряжении правительства Москвы № 2358-РП указано что часть паркинга действительно будет собственностью города:

2.2. Дополнить распоряжение пунктом 4.3 в следующей редакции:
     "4.3. По площади введенных в эксплуатацию гаражей-стоянок:
     - 80% машиномест  и площадей общего пользования, а также 100% площади  помещений  сервисных служб согласно МГСН 5.01-01 "Стоянки легковых автомобилей" - в собственность "ООО Пионер Инвест";
     - 20%  машиномест и площадей общего пользования - в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы.".

Полный текст - http://mosopen.ru/document/2358_rp_2009-09-09

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Подземный гараж

Не-а, у нас ничего((
А Вы ездили туда сегодня? Есть новости?

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Подземный гараж

Нет, сегодня же пятница только smile  Завтра поеду, заодно думаю рулетку прихвачу - замеры сделаю. Записался только что на 12-00 на осмотр.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Подземный гараж

Насчет паркинга теперь называют новый срок, "когда все прояснится". Теперь это уже конец сентября. В общем, я думаю, что они ждут пока все окрестные "народные гаражи" распродадутся, чтобы можно было цену завышать. По этой причине я начал задумываться, а не купить ли уже сейчас место в ближайшем готовом паркинге? У кого какие мнения на этот счет?

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Подземный гараж

А что, идея неплохая! Потом в конце концов можно продать, если с подземным паркингом все сложится  wink .

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Подземный гараж

Покопался в интернете, нашел что в Южном Бутово строятся "народные гаражи" по адресам:
* Варшавское ш. Проектируемый пр-д 122, корп 53 И
* Варшавское ш., вл. 206
* Пос Бутово, Мкр. 1, корп. 50
* Ю.Бутово, Мкр.Б-1, корп.24, Г-1
* Ю.Бутово, компл.В Корп. 32, 33, 34
А кто знает где оно это все по отношению к "Лазаревскому"?

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Подземный гараж

Интересная ситуация с подземным паркингом в Лазаревском складывается. Как ни спрошу, все время ответ обещают дать через 2 месяца. Спрашивал в марте - говорили что в мае. Спрашивал в июле - обещали к сентябрю определиться. Теперь август, и обещают, соответственно, что все прояснится в октябре. В итоге проехался по району. Еще раньше заприметил в камеру паркинг неподалеку и решил до него добраться. Тут, как водится, есть 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - это то, что их там даже 2 - полуоткрытый (1) и закрытый (2), с боксами. Плохая - это то, что он все-таки далековато, зимой да в дождь особо не набегаешься (на 3-м фото - вид от въезда между паркингами на на ЖК).
В общем, не знаю даже что делать... sad

Post's attachments

DSC06892.JPG 315.9 Кб, 1 скачиваний с 2010-08-22 

DSC06895.JPG 258.88 Кб, файл не был скачан. 

DSC06897.JPG 195.09 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Подземный гараж

А по ценам на этот паркинг не узнавали?
Там еще есть...один (работающий) если от Лазаревского идти в сторону ул. Академика Семенова и еще три (строящиеся, правда вяло) по самой ул. Академика Семенова

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Подземный гараж

PashMash пишет:

А по ценам на этот паркинг не узнавали?

Позвонил сегодня. В закрытом озвучили 1,200. sad  Правда, там не просто паркинг, а боксы. Сказали, что если пару штук сразу прикупить то отдадут по 1,100. Никто не хочет? 
Что до открытого, то это оказывается не их, а какой там телефон я не нашел.

PashMash пишет:

Там еще есть...один (работающий) если от Лазаревского идти в сторону ул. Академика Семенова и еще три (строящиеся, правда вяло) по самой ул. Академика Семенова

А это дальше или ближе относительно этих? И почем там?

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Подземный гараж

Serge пишет:

Позвонил сегодня. В закрытом озвучили 1,200. sad  Правда, там не просто паркинг, а боксы. Сказали, что если пару штук сразу прикупить то отдадут по 1,100. Никто не хочет?

За 1 200 000 можно две иномарки прикупить или три ВАЗа. Ну и цены.

Отредактировано Bishop (2010-08-24 22:23:26)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Подземный гараж

Serge пишет:
PashMash пишет:

А по ценам на этот паркинг не узнавали?

Позвонил сегодня. В закрытом озвучили 1,200. sad  Правда, там не просто паркинг, а боксы. Сказали, что если пару штук сразу прикупить то отдадут по 1,100. Никто не хочет? 
Что до открытого, то это оказывается не их, а какой там телефон я не нашел.

PashMash пишет:

Там еще есть...один (работающий) если от Лазаревского идти в сторону ул. Академика Семенова и еще три (строящиеся, правда вяло) по самой ул. Академика Семенова

А это дальше или ближе относительно этих? И почем там?

Ничего себе цены  sad мы пока наш, подземный, подождем.
Вот который работает по расстоянию примерно так же, как тот, что Вы смотрели, по ценам - не знаю, постараемся выяснить.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Подземный гараж

Да вообще цены на гаражи нереальные. Что-то приличное (хоть бокс в закрытом паркинге, хоть место на подземном) стоит за лимон. И это в Бутово!!! Да получается, что лучше джип себе купить и на тротуарах парковаться (а собственно почти все так и делают).

Thumbs up Thumbs down