221

Re: Флуд вокруг ТСЖ

я когда пробирался на верхние этажи корпуса А, вид на Потапово великолепный!
ни за что не променяю smile))
лишь бы на лужайке спереди не построили монстра с 30 этажами smile

Thumbs up Thumbs down

222

Re: Флуд вокруг ТСЖ

да, там опасное место smile Думаю рядом с прудом (там где у 5-комн балкон, с торца) могут что-нибудь со временем сварагнить (но вряд ли 30 этажей, а вот 24 могут), а там где Потапово - там малоэтажное стр-во, никаких монстров там не будет думаю точно smile
magistr-5, как любитель видов из окна, по-хорошему завидую Вам, действительно прекрасный вид оттуда  smile

Thumbs up Thumbs down

223

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Уважаемые соседи.  Для принятия реальных коллективных решений  по  вопросам  ремонта и главное:  взаимодействия с  УК по тарифам, обустройстве придомовой  территории  и т.д. формат
конференции на  сайте уже не достаточен. Еще раз предлагаю до получения ключей провести собрание (встречу),  допустим в  конце апреля, для выбора рабочей группы, которая смогла бы быть  временным органом взаимодействия  между жильцами (пусть не всеми) и УК.  ТСЖ  будет не скоро. Прошу высказаться.

Thumbs up Thumbs down

224

Re: Флуд вокруг ТСЖ

namia У вас какая квартира, судя из ваших сообщений кроме тсж вас больше ничего не интересует?

Thumbs up Thumbs down

225

Re: Флуд вокруг ТСЖ

вот-вот, я тоже обратил внимание на это факт smile подозрительно

Thumbs up Thumbs down

226

Re: Флуд вокруг ТСЖ

В шахматке namia есть (2-й корпус, 5-й этаж).

Thumbs up Thumbs down

227

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Mikitas пишет:

А у нас в корп. А тоже двушка на 16-м этаже, но с окнами на Потапово, причем мы выбрали из двух вариантов именно такой, чтобы перед окнами не маячили стены соседних домов (где мы живем сейчас перед окнами торчит соседний дом и солнце "делает перерыв днем").
М.

Счастливые! А, у нас окна будут выходить во двор. Может спасет то, что 23 этаж?

Thumbs up Thumbs down

228

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Евгения пишет:

Счастливые! А, у нас окна будут выходить во двор. Может спасет то, что 23 этаж?

Солнце в основном будет на южной стороне, то есть со стороны пруда  smile

Thumbs up Thumbs down

229

Re: Флуд вокруг ТСЖ

jinnys пишет:
duch пишет:
vitair13 пишет:

добрый день, будущие соседи! по вопросу создания ТСЖ: а нам ДАЮТ в лазаревском жилье, и не в муниципальном корпусе. это я не к тому, что я не хочу ТСЖ, просто у нас очень много пенсионеров, которые будут не в состоянии оплачивать многие услуги. это я для сведения

ТСЖ будет по любому и платить придется всем одинаково, и что значит не в состояние платить, нам за них платить?

Полностью согласна, платить будут все по-любому!

Вопрос не втом что бы платить или не платить - конечно платить. Он в том - сколько и за что. Оплачивать навязанные услуги или нормальные но  не по рыночным ценам согласны только рабы. Справедливость не для них, быть бы живу.

Отредактировано Иваныч (2012-04-14 02:39:17)

Thumbs up Thumbs down

230

Re: Флуд вокруг ТСЖ

namia пишет:

Уважаемые соседи.  Для принятия реальных коллективных решений  по  вопросам  ремонта и главное:  взаимодействия с  УК по тарифам, обустройстве придомовой  территории  и т.д. формат
конференции на  сайте уже не достаточен. Еще раз предлагаю до получения ключей провести собрание (встречу),  допустим в  конце апреля, для выбора рабочей группы, которая смогла бы быть  временным органом взаимодействия  между жильцами (пусть не всеми) и УК.  ТСЖ  будет не скоро. Прошу высказаться.

Очень здравая мысль. Только я бы не связывал ее с получением или неполучением ключей. Это не выжно. Важно то, чтобы встреча была подготовленной. Нужно очертить круг тем для обсуждения. Две - три не более.
Подготовить список вопросов по ним и обсуждать только их. Иначе пыль мелкотемья сократит видимость до нуля и все вновь разойдутся не увидев цели, посыпанные пеплом пессимизма и уныния.

Thumbs up Thumbs down

231

Re: Флуд вокруг ТСЖ

jinnys пишет:
duch пишет:
vitair13 пишет:

добрый день, будущие соседи! по вопросу создания ТСЖ: а нам ДАЮТ в лазаревском жилье, и не в муниципальном корпусе. это я не к тому, что я не хочу ТСЖ, просто у нас очень много пенсионеров, которые будут не в состоянии оплачивать многие услуги. это я для сведения

ТСЖ будет по любому и платить придется всем одинаково, и что значит не в состояние платить, нам за них платить?

Полностью согласна, платить будут все по-любому!

Тут два варианта: либо платить будут все, либо не платить будут все.

Thumbs up Thumbs down

232

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ага, с пистолетом будете из одинокой пенсионерки деньги выбивать? например, на охрану............

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

233

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:

ага, с пистолетом будете из одинокой пенсионерки деньги выбивать? например, на охрану............

выбивать не будут конечно, просто все будет включено в 1 квитанцию и всем придется ее оплачивать полностью

Thumbs up Thumbs down

234

Re: Флуд вокруг ТСЖ

угу. вот я частенько вижу в подъездах объявления: должникам оплатить квартиру! и не только в муниципальных домах..... и неоднократно слышала, что кто-то оплачивает не всю квитанцию.

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

235

Re: Флуд вокруг ТСЖ

что-то никто не ругается..... smile
приехала с дачи, без нэта одичала, скуучно

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down