1

Тема: Construct Expert: согласование перепланировок

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ст.25 ЖК РФ) (иначе все работы будут считаться самовольной перепланировкой квартиры).
Согласно действующему законодательству, переустройство квартиры может быть произведено только после получения соответствующего разрешения на перепланировку квартиры в Мосжилинспекции (в противном случае владелец недвижимости несет ответственность за незаконную перепланировку квартиры и обязан оплатить штраф).
Согласование перепланировки квартир делится на две большие группы: согласование перепланировки квартиры по эскизу и согласование перепланировки по проекту.

Согласование перепланировки квартир по эскизу это упрощенный вариант согласования, как правило, требующийся в случаях незначительных изменений конфигурации жилых помещений без ухудшения эксплуатационных, санитарных, пожарных и прочих норм помещения. Согласование перепланировки жилых помещений по эскизу регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2005г. 73-ПП.
Согласование перепланировки квартиры по проекту или сложная перепланировка законодательно регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП. Перепланировка квартиры по проекту предусматривает предварительную разработку проекта перепланировки с его последующим согласованием и получением официального разрешения на проведение работ от Мосжилинспекции Москвы.

Научно-технический и юридический центр Construct Expert, (НТЦ-С) специализируется на предоставлении полного спектра юридических и инженерно-технических услуг в сфере индивидуального жилого и коммерческого проектирования и строительства. В нашей компании работают сотрудники ведущего строительного ВУЗа России - МГСУ, а нашими партнерами являются ведущие НИИ строительного комплекса Москвы.

Мы располагаем возможностями по осуществлению технического и юридического сопровождения  наших клиентов по таким вопросам с недвижимостью, как:

- перепланировка квартир (простая и сложная)
- дизайн проект квартир
- согласование перепланировки квартир (простая и сложная)
- обмен/продажа недвижимости и многое другое.

Обращайтесь к нам и наши специалисты помогут сделать проект перепланировки и согласовать его в инстанциях.

Проект перепланировки квартиры (простой) от 4500 руб с учетом скидки (см. вложение к теме)

Услуги по согласованию проекта перепланировки (простой) от  3034 руб (если воспользоваться специальным предложением, см. вложение к теме)

Специальное предложение: скидки на все виды услуг пользователям данного форума - 5%.

Куратор темы - Gringo
сайт: www.construct-expert.ru
e-mail: info@construct-expert.ru
телефон: +7(495) 973-30-84
Москва, Ярославское шоссе, д.26

Post's attachments

construct-expert.pdf 57.46 Кб, 56 скачиваний с 2011-03-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

По старой инфе , все наши квартиры сдаются как однокомнатные, т.е у нас какая перепланировка?, простая/сложная?, интуетивно - лакомая, мечта дизайнера!!!, Сергей изучил ссылку, молодцы о ветеранах думают.

Важный момент, согласование перепланировки, необходимов случае последующей купли/продажи, рано или поздно актуальность наступит...
Для себя идеальным считаю подрядчика, который способен не только разработать дизайн-проект, и согласовать, включ и слаботочку, но и выполнить свои разработки..., так как конфликт между дизайнерами и строителями традиционен...

Неплохо бы посмотреть их работы....

Отредактировано aleksandr (2011-03-17 10:39:48)

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

aleksandr пишет:

так как конфликт между дизайнерами и строителями традиционен...

Согласен, иногда дизайнеры нарисуют такое, что у строителей волосы дыбом  lol

Thumbs up −1 Thumbs down

4

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Поэтому лучше когда дизайнер и строители давно работают в одной кампании,тогда у всех взаимопонимание более или менее как в нашей фирме например smile

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

aleksandr пишет:

По старой инфе , все наши квартиры сдаются как однокомнатные, т.е у нас какая перепланировка?, простая/сложная?, интуетивно - лакомая, мечта дизайнера!!!, Сергей изучил ссылку, молодцы о ветеранах думают.

Как бы вам не позиционировали квартиры, если в ней Вы собираетесь только устанавливать перегородки, а расширять оконные проемы или делать дверные проемы в несущих стенах Вы не планируете, то Вам нужно сделать простую перепланировку. Причем Вы можете заказать, положим, "стандартный" дизайн проект,  где Вам разработают три варианта планировочных решений (как правило больше трех вариантов, просто нет необходимости), сделают  итоговый план с расстановкой мебели и сантехнического оборудования (с той мебелью и тем сантех оборудованием, которое Вы собираетесь купить или перевезти), сделают план демонтажа стен и перегородок и план монтажа стен и перегородок и все это за более чем приземленные расценки. Подобрать цвет обоев и решить тип и цвет полов, Вам так же могут помочь. Останется все лишь это воплатить в реальность. При этом согласование вашей планировки будет стоить  4840 руб., думаю аналогичных предложений Вы просто не найдете.
Стоит отметить, что когда будут проходить обмеры инспектором БТИ, и в вашей квартире не будут возведены перегородки, то сотрудники БТИ померят площадь как однокомнатной квартиры, таким образом, на основании экспликации помещений и поэтажного плана, они подготовят документы на собственность, где будет указано, что Ваша квартира однокомнатная. Однако застройщик, в любом случае выделит мокрые зоны, т.е. выложит по контуру в один ряд кирпича зоны кухни и сан. узлов.
В случае же возведения внутриквартирных перегородок  до обмеров БТИ (хотя бы в один кирпич), Вы сможете избежать последующих внесений изменений и переоформления Свидетельства на собственность.

aleksandr пишет:

Важный момент, согласование перепланировки, необходимов случае последующей купли/продажи, рано или поздно актуальность наступит...
Для себя идеальным считаю подрядчика, который способен не только разработать дизайн-проект, и согласовать, включ и слаботочку, но и выполнить свои разработки..., так как конфликт между дизайнерами и строителями традиционен...

Все было бы хорошо, но производство всегда отделено от науки и инженеров. Когда в одном флаконе Вы встречаете бригаду монтажников и "классных" архитекторов, не стоит ожидать высокого качества от такой организации. Работа архитекторов в корне отличается от работы маляров и штукатуров и специфика бизнеса здесь тоже отличается. Отмечу в основном лишь то, что специалисты инженеры и архитекторы, как правило высоко ценятся и являются ядром любой подобной организации, специалисты рабочих специальностей меняются очень часто, к тому же при определенных объемах их начинают привлекать "с дороги", под час не зная их реальных возможностей. В итоге решать Вам, т.к. рискует своими средствами клиент. Гораздо надежнее поручить архитекторам - проектирование, а строителям - строительство.
Мы не станем предлагать здесь услуги по ремонту, хотя могли бы так же пригласить разные бригады и взять объемы. Наша компания, ее стержень - это преподаватели ведущего строительного ВУЗа России, мы ценим в работе - качество, а в отношениях - порядочность и следуем этим утверждениям.

Отредактировано Gringo (2011-03-18 23:47:26)

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

duch пишет:
aleksandr пишет:

так как конфликт между дизайнерами и строителями традиционен...

Согласен, иногда дизайнеры нарисуют такое, что у строителей волосы дыбом  lol

Конфликт архитекторов-дизайнеров и производителей работ не является нормальной практикой. В качественно проработанном проекте производители работ заинтересованы не меньше заказчика, т.к. полный и качественный проект содержит размеры всех элементов конструкций, развертки стен, детальную проработку «скользких» (сложных) мест, спецификации на ВСЕ применяемые материалы с указанием объемов (с уч. коэфф. расхода и без), цветовых решений в соотв. с таблицей RAL. Проект максимально исключает разночтения и принятие решений строителям «на месте». Строителям меньше всего хочется выяснять отношения с заказчиком. Если эскиз / проект перепланировки выполняется для законного оформления/переоформления своей собственности, то дизайн-проект выполняется для себя.

Строительством занимается большое количество случайных людей, я промолчу о так называемых «архитекторах» и  их образовании, и о том какую продукцию они выдают. Просто раньше эти люди были скромнее, но сейчас они позиционируют себя как полноценных архитекторов или дизайнеров, хотя профильного образования/знаний/квалификации у них нет, они художники и так видят. Отсюда и конфликты со строителями.

Отредактировано Gringo (2011-03-18 23:53:38)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Gringo, вечер!
Блгдрю  за комментарии, убедительно!
Очевидно контакт с вами будет полезен.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

В случае же возведения внутриквартирных перегородок  до обмеров БТИ (хотя бы в один кирпич), Вы сможете избежать последующих внесений изменений и переоформления Свидетельства на собственность.

И ктож Вам разрешит, выставлять свои перегородки в один кирпич, или в 10 ДО обмеров БТИ? Ничего так, что за каждый установленный Вами кирпич, Пионер Вам будет должен вернуть деньги? smile

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

White пишет:

И ктож Вам разрешит...

Ген. проектировщик

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Gringo, можно поподробнее? Как Вы обойдете вот это:

Ничего так, что за каждый установленный Вами кирпич, Пионер Вам будет должен вернуть деньги?

Ген проектировщик явно будет на стороне застройщика

Отредактировано White (2011-03-23 15:28:51)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Gringo а если я свой проект принесу попрошу именно его оформить, т.е. не надо придумывать- думаю так можно.. но его надо будет наверное правильно сделать в программе для подачи документов? спасибо за контакт, а то не знала куда бежать, а цены у вас адекватные..
пс мокрые зоны в ЖК выложены не в один кирпич а полностью построены у всех)


офф  а по моему наверно более раннему договору за меньшую площадь мне ничего не должны вернуть, а за большу надо доплатить ,.
White ваш договор хороший аргумент и для остальный к возврату)) но когда я покупала квартира уже построена была, и размер отличался от стандарта на планировках, так что скорее всего будет совпадать..

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Darling пишет:

пс мокрые зоны в ЖК выложены не в один кирпич а полностью построены у всех)

Так только в корпусах 1А и 1Б. В корпусе 1В ни одной стены внутри квартиры нет, только намечены мокрые зоны.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Странная фирма(или частник): сегодня позвонил по телефону, по указанному номеру девушка ничего не объясняет, сказала перезвонят, никто не перезвонил, может перезвонят когда ключи выдадут, хотя думаю уже и не нужно будет.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Darling пишет:

Gringo а если я свой проект принесу попрошу именно его оформить, т.е. не надо придумывать- думаю так можно.. но его надо будет наверное правильно сделать в программе для подачи документов? спасибо за контакт, а то не знала куда бежать, а цены у вас адекватные..
пс мокрые зоны в ЖК выложены не в один кирпич а полностью построены у всех)

Зависит от того, что Вы сделали за проект, удовлетворяет ли он нормам и какими пунктами постановления правительства Москвы регламентируется, т.е. будет ли это проект или эскизный проект (сложная или простая перепланировка).
Если Ваш проект будет удовлетворять нормам и относиться к простой перепланировки, то мы можем его согласовать по тарифу "согласование простой перепланировки" с 5 % скидкой.
В случае если там нужны будут изменения или ваш эскиз потребует создания проекта (т.е. допусков к проектной работе), куда войдут уже все разделы проектной документации - это будет сложная перепланировка, по тарифу проект перепланировки и согласование (скидки так же обсуждаемы).

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

duch пишет:

Странная фирма(или частник): сегодня позвонил по телефону, по указанному номеру девушка ничего не объясняет, сказала перезвонят, никто не перезвонил, может перезвонят когда ключи выдадут, хотя думаю уже и не нужно будет.

Оставьте свой телефон мне в личку, я с Вами обязательно свяжусь.
За наших секретарей не могу отвечать.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Construct Expert: согласование перепланировок

Gringo пишет:
duch пишет:

Странная фирма(или частник): сегодня позвонил по телефону, по указанному номеру девушка ничего не объясняет, сказала перезвонят, никто не перезвонил, может перезвонят когда ключи выдадут, хотя думаю уже и не нужно будет.

Оставьте свой телефон мне в личку, я с Вами обязательно свяжусь.
За наших секретарей не могу отвечать.

Если вы не можете отвечать за своих людей, то лучше забыть что я вам звонил, удачи.  smile

Thumbs up −1 Thumbs down