21

Re: Корпус 1А

White пишет:

Ellis, сдача дома, и ключи - это разные вещи smile

Уж понимаю,что не одно и то же. big_smile  Мне прораб говорил именно про выдачу ключей. Что выдача ключей корпуса А начнется в апреле. Хотя самой в это не верится,естественно,я видела,что там сейчас происходит. Но очень надеюсь,что в сентябрю успеем переехать. Иначе в школу старшего придется с Подольска возить каждый день. Нет,я готова месяц,от силы два, повозить, но не 6-9 месяцев,конечно.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Корпус 1А

Ellis, а Вы успеете ремонт сделать за 3-4 месяца? Я как-то прикидывал, что это нереально smile

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Корпус 1А

Мы за 2,5 месяца управимся. Узнавали. Консультировались.Тем более,что опыт уже есть. smile (нам с нуля делали в квартире  ремонт за 2 месяца).

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Корпус 1А

У нас тоже очень сжатые сроки ремонта получаются. До сентября надо успеть. Даже если что-то не успеем доделать, то будем въезжать т.к. ребенка уже по новому месту жительства нужно в школу водить.
Опыт с новостройками тоже есть. И ремонты делали, и "в цементе" приходилось пожить. Последняя квартира была с муниципальной отделкой - тоже привыкли  smile

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Корпус 1А

И у нас те же мысли,только в недоделанную не въедем, возить буду,хоть и тяжело все это. Я вот не от любопытства постоянно фотографирую Лазаревское, а от того,что некуда деть 2 часа, пока старший деть в школе. Вот и езжу на машине вокруг да около. big_smile  А вы в какую школу ребенка водить будете?

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Корпус 1А

Пока не знаем, в 2014 или 1978 - куда примут (во второй класс)  smile

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Корпус 1А

Привет однополчанам! Разговаривал вчера с представителем Пионера, говорит, что все работы по нашему корпусу идут по плану, сейчас идет большой объем внутренних работ. Лифт грузовой уже функционирует. Причин для задержки выдачи ключей - нет. То есть июнь месяц. Ждемссс  smile

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Корпус 1А

лифт там функционировал уже в марте, а большой объем внутренних работ -  не радует, т.к. народ тут ждет обещанной сдачи в 1 кв-ле ГК, а на фоне работ - и во 2 кв-ле могут не сдать smile однако - будем оптимистами

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Корпус 1А

Artem пишет:

Разговаривал вчера с представителем Пионера, говорит, что все работы по нашему корпусу идут по плану, сейчас идет большой объем внутренних работ.

Да уж, хочется конечно верить в лучшее, но.... Месяц назад мне говорили, что в апреле будет ввод в эксплуатацию корпуса А. Сейчас говорят что идут внутренние работы... а это, насколько я понимаю, говорит о том что никакого ввода в эксплуатацию в апреле и не будет... Следовательно и ключи в июне под большим вопросом...
Очень нас не радует это оттягивание...  hmm
Будем верить в чудо!  smile

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Корпус 1А

Olen'ka пишет:
Artem пишет:

Разговаривал вчера с представителем Пионера, говорит, что все работы по нашему корпусу идут по плану, сейчас идет большой объем внутренних работ.

Да уж, хочется конечно верить в лучшее, но.... Месяц назад мне говорили, что в апреле будет ввод в эксплуатацию корпуса А. Сейчас говорят что идут внутренние работы... а это, насколько я понимаю, говорит о том что никакого ввода в эксплуатацию в апреле и не будет... Следовательно и ключи в июне под большим вопросом...
Очень нас не радует это оттягивание...  hmm
Будем верить в чудо!  smile

Ввод в эксплуатацию мне было сказано идет 3 месяца. Я не оч. помню когда он был начат, но надеюсь что в мае уже закончат. Им тоже не выгодно долго вводить, потому что как я понял коммуналка на нас начинает начисляться после ввода в эксплуатацию.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Корпус 1А

Кажется, была информация на официальном сайте Пионера о том, что вводить наш корпус в эксплуатацию начали в конце декабря.  Что-то действительно они задержались с внутренними работами.

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Корпус 1А

Небольшая, но радостная информация. В воскресенье проезжал мимо стройки и заметил следующие изменения. Активно бетонируют выезд от корпуса А. Делают отмостку и тропинки (довольно много уже сделали кстати), входную часть подъездов уже сделали. все это кстати касается двух корпусов А и В. Так-что шансы есть smile))

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Корпус 1А

В разделе "Галерея" с выходных висят свежие фото wink

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Корпус 1А

"Пионер" ждем ключи от первых двух башен!  smile

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Корпус 1А

Моё мнение такое: ключи будут не раньше, чем закончится активная фаза стройки у корпуса Г (ну и В соответственно).
Кстати, мне всё интересно: у кого-нить из корпуса А есть ДДУ? Из Б?

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Корпус 1А

Victor пишет:

Кстати, мне всё интересно: у кого-нить из корпуса А есть ДДУ? Из Б?

Прошу прощения, а что такое ДДУ? ну может кто не знает вместе со мной  cool

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Корпус 1А

duch пишет:

Прошу прощения, а что такое ДДУ? ну может кто не знает вместе со мной  cool

Договор долевого участия.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Корпус 1А

Victor пишет:
duch пишет:

Прошу прощения, а что такое ДДУ? ну может кто не знает вместе со мной  cool

Договор долевого участия.

А изначально у нас разве не он?  roll

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Корпус 1А

duch пишет:

А изначально у нас разве не он?  roll

Как у вас - я не знаю. У меня он, но я не уверен, что пионер всегда продавал по 214-ФЗ.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Корпус 1А

Извиняюсь, посмотрел, предварительный договор, а чем он плох в отличие от ДДУ?

Thumbs up Thumbs down