1

Тема: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

По мере приближения окончания строительства ЖК Лазаревское, всем нам интересно знать о ценах на обслуживание, которое выкатит Пионер. Давайте пока что в этой теме собирать информацию по данному вопросу.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Лично от себя хочу сказать что вроде как Пионер должен будет предложить нам огранизовать ТСЖ. Судя по моему опыту (я 4 года живу в новостройке в Подмосковье, где есть и ТСЖ, и УК), ТСЖ - вещь полезная при бодании с управляющей компанией. Главное - не дать УК подсунуть своего председателя. Более того, т.к. у нас объект достаточно крупный, то мы в принципе и сами можем создать обслуживающую организацию. Не сразу, конечно, но в планах такое можно рассматривать.

Thumbs up 0 Thumbs down

3

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:

Лично от себя хочу сказать что вроде как Пионер должен будет предложить нам огранизовать ТСЖ. Судя по моему опыту (я 4 года живу в новостройке в Подмосковье, где есть и ТСЖ, и УК), ТСЖ - вещь полезная при бодании с управляющей компанией. Главное - не дать УК подсунуть своего председателя. Более того, т.к. у нас объект достаточно крупный, то мы в принципе и сами можем создать обслуживающую организацию. Не сразу, конечно, но в планах такое можно рассматривать.

Добрый вечер! Согласны полностью с такого рода предложением. Но хотелось бы напомнить, что пока мы не получим право собственности на квартиры, собственником будет Пионер, и только Пионер будет вправе выбирать/создавать/принимать любого рода решения, касающиеся эксплуатации и содержания домов. И далее, передав нам право собственности на квартиры, передаст и обязательства по возмещению расходов, связанных с содержанием объекта, введенного в эксплуатацию. Поправьте меня, если я не права. Вот и хотелось бы узнать, каковы размеры этих самых расходов. По опыту наших знакомых, приобретавших квартиры в новостройках, неожиданностей, причем малоприятных, хватает. Нужно объединиться и решать вопросы касательно размера эксплуатационных расходов вместе, мы как никак, имеем право голоса, хотя пока косвенно.

Thumbs up +2 Thumbs down

4

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Ну как сказать... Я живу 4 года но до сих пор еще не собственник (сейчас как раз к суду готовимся по этому вопросу). И это не мешало создать ТСЖ. Правда, сделка была не по предварительному ДКП как у нас, а по ДДУ (правда, еще до вступления 214 ФЗ). Вот единственное с чем вопрос. Хотя я знаю, например, что в "Волжском" (крупный объект ПИК и МИЭЛЬ в Текстильщиках) часть домов откололось от навязанной УК, создав ТСЖ при том что собственности там тоже долго не было. Застройщик и УК дважды подавали в суд, и дважды проигрывали дело - сверху ведь есть установка поддерживать ТСЖ.

Далее, Пионер наверняка выкатит счет за обслуживание квартир месяцев этак за 6 при выдаче ключей. Вот с этим точно ничего не поделать.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

На текущей неделе получили инф от менеджера на объекте, что рассматривается вопрос по стоимости услуг управляющей компании. Пока в среднем это 45-53 руб/м2 в месяц, но это предварительная цифра, она еще обсуждается. Также со слов менеджера наши голоса моут повлиять на изменение стоимости услуг, и пожелания будут приняты во внимание. До конца недели обещали назвать более конкретную цифру, и самое главное, из чего эта цифра будет складываться. Поскольку все затраты, начиная с момента принятия объекта ГК, будут в дальнейшем возложены на нас (см. договор).

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Volga пишет:

Поскольку все затраты, начиная с момента принятия объекта ГК, будут в дальнейшем возложены на нас (см. договор).

Тогда понятно от чего они так спешат распроданные корпуса сдать ГК пораньше.
Был вчера на объекте, забыл, правда, спросить про цены на коммуналку, но вот про ГК сказали что точно этой зимой будет. Типа как за ближайшие 1,5 месяца подготовят первые 2 корпуса к запуску отопления. Посмотрим, хорошо бы успели, т.к. если дома в зиму пойдут без тепла, то это не только плохо для домов, но и отсрочка сдачи как минимум до лета. А перебраться-то хочется поскорее, и никакие Кадыровы мне не помешают smile
P.S. Volga, по вопросу почтового адреса и ситуации в районе - сюда.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

(Перенесено из темы по голосованию за ограждение территории ЖК)

К УК обращаться по ограждению не стоит-зарядят до фига.Сами сделаем.У меня фирма в ЖКХ.Надо инициативную группу создать для решения всех будущих вопросов(с забором-померить надо,посчитать),а их много будет(например ТСЖ и его председатель,выбор УК когда станем собственниками)

Thumbs up +1 Thumbs down

8

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А про то ,что ТСЖ только огородить может,так это потому что зарядят межевание земли делать-долгая песня. Ограждение надо делать и делать не дожидаясь бумажек, с КПП и шлагбаумом и в подъездах ЧОП сажать-мой дом-моя крепость!!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Однако только решением ТСЖ можно обязать всех проживающих платить за забор и за ЧОП. В противном случае половина скажут ставьте, только мы платить не будем, а половина из оставшихся скажут да мне это вообще нафиг не надо.

Thumbs up −1 Thumbs down

10

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Интересно корпус Г нужно будет вместе с нашими корпусами объединять или можно отделиться от них? думаю там народ получает квартиру по службе и платить они не захотят за забор, хотя за наш с вами счет они будут согласны, может есть вероятность что за них заплатит государство.  smile

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Если будет общее ТСЖ, и ТСЖ примет решение ставить забор и платить за охрану, то они должны будут заплатить. А голосовать за них за всех будет как раз муниципалитет.

Thumbs up −1 Thumbs down

12

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Интересно сколько у нас будет плата с квартирного метра за эксплуатацию?

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

корпус г в собственности города,т.к квартиры даются бесплатно(вернее в федеральной,т.к. земля федеральная),но приватизацию ещё ни кто не отменял,мы же то же не собственники до оформления квартиры. Заставить человека платить,даже если большинство "за"- не возможно.А деньги надо будет искать в наших коммун. платежах УК,проверять их сметы,которые будет им подписывать их председатель ТСЖ,если мы не выберем своего. А плата за кв. м. должна быть согласно ставке по всему г.Москва,если конечно мы будем активны и выберем не равнодушного председателя ТСЖ и УК(ведь председатель и правление выбирает УК),а будем сидеть Пионер своих приведёт.

Thumbs up −1 Thumbs down

14

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Давайте объединяться,пока Пионер нас не опередил,ведь после госкомиссии должна быть передача дома УК,а если Пионер посадит своих,то понятно с какими не доделками с с какой дальнейшей платой нас отдадут! Для создания ТСЖ должно быть хотя бы 3 человека,у меня есть знакомый юрист в ДЕЗе,нам помогут!!! Не равнодушные пишите!

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Согласна.
Создаем список желающих войти в ТСЖ.
Лица имеющие на руках договор долевого участия в строительстве, зарегистрированнный надлежащим образом -
Пишите в личку мне или Ольге - укажите контактные данные (!).
Когда наберется необходимое количество участников - организуем собрание (кстати можете предлагать место проведения собрания).
С уважением,
Марина.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Mike, у вас же вроде преддоговор? Во 2-м корпусе-то по ДДУ не было продаж.

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:

Mike, у вас же вроде преддоговор? Во 2-м корпусе-то по ДДУ не было продаж.

Привет. А я и не говорила, что у нас есть такой договор. Я за то что бы создать ТСЖ. А для его создания крайне необходима инициативная группа, которая может состоять и просто из заинтересованных лиц. - это первое.
А второе, нужно еще подумать что мы хотим создавать ТСЖ или все же кондоминиум (раз хотим и территорией заняться)?

Михаил

Thumbs up −1 Thumbs down

18

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

А что мешает ТСЖ заниматься территорией? Землеотвод? Ну так он раньше оформления собственности всего ЖК не будет. Но надо как-то решать вопрос с ограждением, это понятно. Иначе пока дождемся официальных решений все что застройщик во дворах сделает, уже разнесут и разворуют. Исчезающие с завидной регулярностью туи на ул. Кадырова - наглядное тому доказательство  sad

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Serge пишет:

А что мешает ТСЖ заниматься территорией? Землеотвод? Ну так он раньше оформления собственности всего ЖК не будет. Но надо как-то решать вопрос с ограждением, это понятно. Иначе пока дождемся официальных решений все что застройщик во дворах сделает, уже разнесут и разворуют. Исчезающие с завидной регулярностью туи на ул. Кадырова - наглядное тому доказательство  sad


Жлобье ворует, но не понимает, туя - сильнейший аллергент, клептомания...))

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Управляющая компания, ТСЖ и все что с этим связано

Я сегодня говорила с Пионером-регистрация ТСЖ у них планируется на время передачи нам ключей. О чём я и говорила-они веберут свою УК и передадут нас с недоделками и коммуналкой на их усмотрение. Пока мы "заряжаем" и болтаем про забор-они будут продолжать на нас  зарабатывать. Для Марины-собрания,голосования,списки-долгая песня.Для регистрации ТСЖ надо 3 человека. Надо оперидить Пионер,а после уже будет общее собрание и выбор правления.Кстати Пионер не спрашивает нашего мнения и не собирает списки желающих,так что ТСЖ полюбе будет,вот только наше или Пионера..

Thumbs up 0 Thumbs down