21

Re: Планировки

Levka17 пишет:

Т.е. тот план, который они предлагают является уже проектом? я так понимаю за перепланировку надо будет еще и заплатить? плюс побегать с бумажками? тогда овчинка выделки не стоит....

Привет! Тот план, что предлагает застройщик, это эскиз. Чтобы он стал проектом, его необходимо согласовать с управляющей компанией и застройщиком. Это на этапе, когда собственником является застройщик. Далее же, когда право собственности будет передано Вам, перепланировку будете регистрировать сами. Но этого можно и не делать, если в ближ время не собираетесь продавать квартиру. Мы так поняли. Т.е. если эскиз застройщика устраивает, то Вы уже не изобретаете велосипед, тем самым экономя на дизайнере.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Планировки

Точно, это эскиз. Там же нет даже разводки сетей. Соответственно, проект на электрическую разводку по-любому придется делать. Хотя, может быть, Пионер сподобится составить типовой проект под свой эскиз (другое дело насколько он вас устроит).
Вообще сильно бояться перепланировки на стоит. Я сейчас тоже в новостройке живу, правда в МО, так вот снес там темную комнату в коридоре и сделал себе хороший холл. Утверждение перепланировки в БТИ обошлось что-то около 4 тыс. руб. (причем даже если бы ничего не менял, все равно за техпаспорт квартиры что-то платить надо было, так что реально переплата еще меньше). Тем более что наше Лазаревское - монолит, а не панель, так что флаг в руки и дизайнера навстречу wink

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Планировки

Вчера произвел замеры в 5-ке на 3-м этаже корпуса 1Б. Площади, на самом деле, весьма существенно отличаются от того что нарисовано на бумажках, которые выдает застройщик. Например, "большая" комната получилась 16,6 м вместо 17,7. Кухня при этом явно не компенсирует недостающее - 11,15 м вместо 11,05 sad  Правда, непонятно еще как они считали стены - если перегородки из бумаги сделать, то за счет стены, может, и получится нужная площадь.

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Планировки

хм...можно сказать грустная новость...а Вы не разговаривали по этому поводу с менеджерами? они что-то объяснили?

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Планировки

да, кстати, Вы всю свою квартиру замерили? насколько заявленная общая площадь отличается от фактической? придется доплачивать?

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Планировки

а в выходные дни разве можно производить осмотр? мне сказали, что только в будни...была у меня возможность заехать, но, позвонив менеджеру, мне было отказано, т.к. была суббота... sad

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Планировки

Levka17 пишет:

да, кстати, Вы всю свою квартиру замерили? насколько заявленная общая площадь отличается от фактической? придется доплачивать?

Я не успел все замерить, чтобы полную площадь вычислить - торопили. Там хотят полностью этот этаж сделать чтоб потом показывать. Сказали недельки через две будет проще с просмотром.

Levka17 пишет:

а в выходные дни разве можно производить осмотр? мне сказали, что только в будни...была у меня возможность заехать, но, позвонив менеджеру, мне было отказано, т.к. была суббота... sad

По субботам - можно. Только надо на неделе позвонить и записаться. В 12-00 они водят.

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Планировки

вот интересно, а много уже этажей в такой степени готовности, как этот смотровой? не спрашивали? а-то на фото вон уже и радиаторы, и двери металлические, и холлы на этажах...

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Планировки

Levka17 пишет:

вот интересно, а много уже этажей в такой степени готовности, как этот смотровой? не спрашивали? а-то на фото вон уже и радиаторы, и двери металлические, и холлы на этажах...

Спрашивал. Больше ни одного. Так что год как минимум еще строить будут.

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Планировки

да ладно, почему год-то? мне кажется, судя по темпам, что сдадут в срок...

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Планировки

Как раз судя по темпам раньше и не сдадут. Т.е. в срок-то они уложатся (а срок - декабрь 2011). Но темпы строительства Лазаревского я бы не назвал высокими, а работ там еще очень много. Для примера скайфорт посмотрите - объект в 3 раза больше, строить начали позже, а степень готовности на сегодня - выше. Впрочем, наши строители, в отличие от тех же австрийцев, всегда отличались неторопливостью sad

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Планировки

Возвращаясь к вопросу о сроках строительства...

Levka17 пишет:

да ладно, почему год-то? мне кажется, судя по темпам, что сдадут в срок...

Serge пишет:

Как раз судя по темпам раньше и не сдадут. Т.е. в срок-то они уложатся (а срок - декабрь 2011). Но темпы строительства Лазаревского я бы не назвал высокими, а работ там еще очень много.

Покопался на pioneer.ru, нашел фото, сделанную ровно год назад и сделал снимок с веб-камеры. Возможно, и впрямь успеют малость пораньше чем через год. Главное, чтобы больше стройку не замораживали как в начале 2009.
Мне это, на самом деле, актуально - ребенка в следующем году в школу отдавать надо, и очень хотелось бы переехать в Лазаревское к 1 сентября.

Post's attachments

august2009.jpg 58.89 Кб, файл не был скачан. 

august2010.jpg 69.32 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Планировки

Разговаривая с начальником службы безопасности, я выяснила, что пока все идет по срокам (т.е. весной). Как и обещали должны сдать дом в этот период. Мне тоже это очень актуально, т.к.  ребенка в детский сад надо отдавать...

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Планировки

Levka17 пишет:

Разговаривая с начальником службы безопасности, я выяснила, что пока все идет по срокам (т.е. весной). Как и обещали должны сдать дом в этот период. Мне тоже это очень актуально, т.к.  ребенка в детский сад надо отдавать...

Добрый день! Уточните, пжл, Вы разговаривали с начальником службы безопасности на объекте или с руководителем ФСО?

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Планировки

мне звонил человек из службы безопасности Пионера...

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Планировки

Levka17 пишет:

мне звонил человек из службы безопасности Пионера...

Добрый день! Было бы замечательно, если бы он не ошибся. К сожалению, начальник службы безопасности далеко не первое лицо комапнии-застройщика, и он тоже может только предполагать и основываться на инф-ции на текущий момент. Мы тоже живем в ожидании скорейшего переезда в новую квартиру, тем более что совсем недавно продали квартиру в Ю.Бутово, в двух шагах от Пионера, на ул. Лазарева, и теперь временно вынуждены жить у родителей. Что касается детского садика - можно договориться с заведующей, чтобы за Вами сохранили место (если уже определились с садом и получили путевку) и время от времени ставили бы посещения, а Вы в свою очередь оплачивали бы все необходимые взносы. Это как вариант. В окрестностях Пионера очень мало приличных садиков и попасть в них трудно, но можно при желании.

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Планировки

Вот такой планчик мне удалось выудить из Пионера.

Отредактировано Bishop (2010-08-16 19:18:35)

Post's attachments

plan_b.jpg 645.16 Кб, 20 скачиваний с 2010-08-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Планировки

На его основе (по размерам) сделал 3D модель трехи
Делал в программе Столплит. Там еще можно мебель раставлять, обои клеить и т.п.

Post's attachments

home1.jpg 17.15 Кб, 5 скачиваний с 2010-08-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Планировки

А вот и сама моделька. 100% соответствие размерам ! НЕ ГАРАНТИРУЮ !. Тем более на плане не все нужные размеры были, а считать - лениво.

Post's attachments

home.o3d 10.83 Кб, 135 скачиваний с 2010-08-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Планировки

А где этот столплит скачать? Кстати, еще из простых 3В-редакторов ПРО100 есть. А вот в архикаде не осилю  roll
Насчет замеров - думаю на выходных поехать (как раз пора очередной фотосессии Лазаревского tongue), хочу до конца замерить 5-ку, и, заодно если получится - 1-ку или 2-ку по соседству.
Кстати, Bishop, а вы не сравнивали план, ктороый вам дал пионер с тем, что они раньше давали в PDF? Он в первом посте этой темы.

Thumbs up Thumbs down