1

Тема: Установка кондиционера

Голосуем!

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Установка кондиционера

ответы на поставленный вопрос заведомо составлены так, что вариант "ДА, должны выделить" практически навязан.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Установка кондиционера

Странное голосование, никто нам уже ничего не выделит, или на балкон, или без кондиционера.  smile

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Установка кондиционера

А никто не знает, может у нас будет общее кондиционирование, как в "Миракс парк"?

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

А никто не знает, может у нас будет общее кондиционирование, как в "Миракс парк"?


А у Вас это в договоре прописано? Или хотите сказать, что это будет приятная неожиданность?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Установка кондиционера

А у Вас это в договоре прописано? Или хотите сказать, что это будет приятная неожиданность?

Если честно я по своему договору только раз пробежался, при покупке так сказать, может централизованное кондиционирование и не указывается в нем smile

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Установка кондиционера

Проголосовал за "Нет, меня устраивает гудящий ящик на балконе", задан некорректно, зачем?!

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Установка кондиционера

Вот нечего выбрать из предложенного. Моё мнение такое: если можно выделить нормально место снаружи так, чтобы это смотрелось хорошо, тогда хорошо бы сделать; если нельзя, то нужно его ставить внутри на балкон.

И уж точно считаю, что нужно жестко штрафовать тех, кто вешает его снаружи (без реального проекта), а ещё жестче тех, кто трубку наружу выводит.

P.S. Однако, я пока не купил квартиру в Лазаревском. Но только пока. Если Пионер сейчас пойдёт на совсем небольшие уступки по ДДУ, то сразу куплю:)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Установка кондиционера

Tima пишет:

ответы на поставленный вопрос заведомо составлены так, что вариант "ДА, должны выделить" практически навязан.

3 варианта "нет" и один "да" - это навязано "да"? Или надо было добваить варианты "Мне пофиг, я все равно повешу как мне хочется" и "Кто повесит не на балкон - тот козел?".

duch пишет:

Странное голосование, никто нам уже ничего не выделит, или на балкон, или без кондиционера.

Не выделит. Но пусть хоть задумаются, может покупателям в будущих проектах Пионера повезет больше, чем нам.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Установка кондиционера

Victor пишет:

Вот нечего выбрать из предложенного. Моё мнение такое: если можно выделить нормально место снаружи так, чтобы это смотрелось хорошо, тогда хорошо бы сделать; если нельзя, то нужно его ставить внутри на балкон.

Пральна. Но это, по уму, головная боль застройщика - придумать так, чтоб тем, кто его кормят (конкретнее - покупателям квартир) было хорошо. (жить в доме с красивым фасадом и с пригодным для жизни балконом ОДНОВРЕМЕННО)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Установка кондиционера

Да застройщику главное срубить побольше бабосов при минимальных затратах, сейчас пионер вообще переходит на строительство панелей в Москве, так что про кондиционеры мы будем думать сами.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Установка кондиционера

Приятной неожиданности, канешна, не будет. Фасад портить тоже не хочется. И балкон мне нужен, как продолжение полезных метров небольшой квартиры... А логичнее всего, само собой, первый вариант...

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

Да застройщику главное срубить побольше бабосов при минимальных затратах, сейчас пионер вообще переходит на строительство панелей в Москве, так что про кондиционеры мы будем думать сами.

Панель тоже разная бывает. Вот, к примеру, в КОПЭ-башня очень даже можно кондеи повесить так, чтоб не мелькали:
http://www.pik.ru/realty/flats/moskva/u … 458/300051 - проблема только у однушек. А тут монолит, комфорт-класс, лучший проект года, бла-бла-бла, а места под кондеи не предусмотрено.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Установка кондиционера

Кто-нибудь для наглядности накидайте  в фотошопе кондеи на фасад, хотя бы для 50% жильцов!!! и  многим что-то новое откроется....))

Пионеру надо было на торце балкона предусмотреть французский подбалкончик, именно под блок, многих бы устроило...

Сегодня порылся по согласованиям и перечням, вско разно управляющая компания принмает участие в согласовательном процессе..., кроме того соседи при желании могут закидать нарушителей жалобами/проверками.., при неграмотном проекте!!!, вплоть до отчуждения...?!

Блин, и поуши залез в технические аспекты кондеев, даже рассмотрел, как вариант мобильные установки...

Думаю, от кол-ва сломанных копий ничего не изменится, посему не стоит доводит ситуацию до конфликтной...

Может логично постараться обсудить разумную регламентацию монтажа блоков, по расположению и прочим нюансам...

Может не стоит отказываться от кондиционирования по стоякам крыша-вентшахты, после получения ключей и обсуждения с УК...

И еще в обсуждении принимает малая толика жильцов!!!, и мнения разняца, что дальше будет???????

Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию(((

Отредактировано aleksandr (2011-02-24 00:15:32)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Установка кондиционера

Александр: "Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию((("               Если такое произойдет, то продамим квартиру и купим в другом ЖК sad

Отредактировано duch (2011-02-24 00:26:34)

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Установка кондиционера

aleksandr пишет:

И еще в обсуждении принимает малая толика жильцов!!!, и мнения разняца, что дальше будет???????

Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию(((

А будет вот что. Если вопрос не решится цивилизованно и не будет вариантов кроме как
а повесить на балконе
б повесить снаружи (нарушая или оформив)
в отказаться и не делать вообще,

то произойдет следующее:
а- кто-то не желая нарушений  повесит на балконе, сделав из него хоз.подсобное помещение и полагая что раз жить будет в квартире а не на балконе ,то это ничем не помешает
б- будет часть людей которые сразу же  повесят снаружи,  абсолютно не заморачиваясь над этим и посылая соседей "которые лезут не в свое дело" ..  Причем в большинстве квартир еще и ремонт не будет начат - а 3-4 кондея уже будут висеть,вот увидите, уже наблюдала такое)
в - просто сделают подготовку под кондеи без установки до решения вопроса или вообще откажутся от него..

В результате кто-то окажется без кондея:(( , а те, кто сделают на балконе тоже по сути окажутся в дураках:( ибо они и балкона лишатся, и шума в квартире им добавится, и пейзаж фасада им наблюдать все равно "красивущий", да еще придется тратить силы время чтобы кулаками махать призывая к порядку тех, кто вывесил ..

Поэтому хорошо бы все-таки как-то централизованно решить проблему, т.к. при нынешних вариантах без проблем не выйдет....

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

Александр: "Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию((("               Если такое произойдет, то продамим квартиру и купим в другом ЖК sad


Магистр, опередил, ..........вот этот МонстР, вот , что мы можем СОТВОРИТЬ((((((((((((


http://s39.radikal.ru/i083/1102/5b/3052bd770a9et.jpg

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Установка кондиционера

"Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию(((

Если такое произойдет, то продамим квартиру и купим в другом ЖК sad

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Установка кондиционера

Дарлинг, это будет беда....., каждому в дверь постучится

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

"Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию(((

Если такое произойдет, то продамим квартиру и купим в другом ЖК sad

дык, еще придется попыхтеть))), смех и грех, страна "тормоза" потеряла...

Thumbs up Thumbs down