81

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

komandir пишет:

Почему бы (для начала) представителям Совета дома не проверить показания общедомовых счетчиков? Они должны посетить это "священное" место. Мы для чего-то ведь их избрали?!

Уважаемые соседи.
На сайте управы нашего района есть адрес электронной приёмной: http://ubutovo.mos.ru/contacts/reception/, по которому я отправил письмо (копию прилагаю). Это уже повторное, т.к. к первому я не приложил конкретные данные платёжек и мне прислали ответ с предложением об уточнении, на который я ответил.
Для начала, каждый из вас может отправить такое же со своими данными. Обязательно надо приложить сканы платёжек с указанием цифр, которые вызывают сомнения и требуют проверки! Чем больше будет таких обращений, тем серьёзнее управа возьмётся за это.
Как я понял из телефонного разговора с сотрудником управы, они готовы разобраться с ситуацией.
В настоящее время сотрудник, с которым я общался, в отпуске и выйдет через 2 недели. Вашими письмами могут заняться другие и процесс ускорится.
Также им можно отправить на адрес uzao-ugbutovo@mos.ru

Отредактировано @LEX (2017-06-27 16:27:41)

Post's attachments

Письмо в УправуЮБутово (ОДН) на форум.txt 3.33 Кб, 13 скачиваний с 2017-06-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +3 Thumbs down

82

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Уважаемые представители УК! На форуме как-то вы без особого желания отвечаете на вопросы жителей, зато виноватых сразу сделали охранников, на данный момент претензий к ним у меня нет. Есть вопросы к вам, форум данный для того, чтобы эти вопросы решать вместе, а не сваливать на кого-то...

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Терек пишет:

Уважаемые представители УК! На форуме как-то вы без особого желания отвечаете на вопросы жителей, зато виноватых сразу сделали охранников, на данный момент претензий к ним у меня нет. Есть вопросы к вам, форум данный для того, чтобы эти вопросы решать вместе, а не сваливать на кого-то...

А им не удобно на вопросы отвечать то, потом же носом ткнут и еще раз спросят ..... (как со шлагбаумом, сколько уже моя тема висит без ответа).
Гораздо удобнее брать c нас непонятные платежи и валить всё на компы/охрану/жилищник/погоду и т.д.
А так можно отчитаться, работа c населением идет...... Главное рекламу банков не забывать вешать и всё будет путём.....
Тьфу блин mad .........

Кстати, до сих пор еще (сколько уже лет прошло) не получили ответ на вопрос "Смысл в нашем супер заборе вокруг ЖК?"

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Всем добрый день!
Заметили что за неделю отключалось раз 5 электричество и за ним горячее и холодное водоснабжение?
Такое чувство все это связано с ОДН!
УК говорит что виновато мосэнерго, но в соседних домах, не ЖК Лазаревское, все нормально, не отключается электричество и не вырубается вода.

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Да. Свет скакал... а с водой вообще беда

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Воды горячей до сих пор нет, у сра..й диспетчерской службы только робот: оставайтесь вам обязательно ответят

завтра начну строчить письма в управу, пусть реагируют

Отредактировано duch (2017-07-11 23:28:32)

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Как дозвонился, пришел сантехник, и действительно горячей воды нет, прошло 5 минут и о чудо, горячая вода!!! Спасибо УК!!!!  smile

Отредактировано duch (2017-07-11 23:57:07)

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Все эти дни была дома, электричество в норме, вода есть всегда. Правда у меня 2 этаж может это как то влияет на воду..

Отредактировано Ветка (2017-07-12 01:12:45)

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Ветка пишет:

Все эти дни была дома, электричество в норме, вода есть всегда

Видимо повезло не всем

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Уважаемые соседи. В очередной раз подскочили показания электричества ОДН. С сентября по декабрь: 44, 58, 92,120 квт.ч. А как у вас?

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

В три!!! раза!!! Очередной "СБОЙ"?

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

komandir пишет:

В три!!! раза!!! Очередной "СБОЙ"?

Ну да, столько же. Видимо будут аргументировать "зима, темно и всё такое"... Вообще конечно как то много. Требуются разъяснения от УК... Ну и заодно традиционный вопрос в пустоту - Где шлагбаумы??? sad

Thumbs up +1 Thumbs down

93

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

komandir пишет:

Уважаемые соседи. В очередной раз подскочили показания электричества ОДН. С сентября по декабрь: 44, 58, 92,120 квт.ч. А как у вас?

Номер корпуса?
Площадь квартиры?

У меня (кор.2, 66,8 кв.м.): 53, 58, 86, 101.
И "зима-темно-холодно" ни при чём: свет в подъездах горит 24/7/365 и лифты ездят так же регулярно.

Друзья мои, я ведь писал выше (пост 81) что надо делать - только 7 чел. скачали, а кто отправил и получил ответ?
Я получил ответ, из которого ясно, что по одному письму управа не всполохнётся, им тоже не охота отрывать кое-что мягкое от кое-чего тёплого - предложили разбираться самостоятельно. Тем не менее, запрос мой они переправляли в УК и тётенька из управы уверила, что в УК меня обещали проинформировать.
Однако во-первых, вопрос не только во мне одном, а во-вторых, одному с УК бодаться не в кайф.
Так что теперь на основании моего письма надо обращаться в УК, но уже с запросами от корпусов, а не по одной квартире.

Если мы хотим получить результат - собираем данные по корпусам, собираемся в кучку и начинаем действовать.
Иначе, если мы и дальше будем тут только возмущённо блеять, нас будут и дальше хладнокровно стричь.

Thumbs up +1 Thumbs down

94

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

В ОДН УК включает и расходы электроэнергии, потраченной нелегалами, проживающими в гараже. Вы не знали, что там живут гости с юга?

Thumbs up +1 Thumbs down

95

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Vl пишет:

В ОДН УК включает и расходы электроэнергии, потраченной нелегалами, проживающими в гараже. Вы не знали, что там живут гости с юга?

Считайте, что я оценил ваш юмор, но если это так, то вопрос уже для прокурора!!!

Молчание ягнят продолжается...

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Корпус 2.
ОДН по месяцам:
Октябрь 2017: 76
Ноябрь 2017: 114
Декабрь 2017: 133.

Готовлю письменное обращение в управу.

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Petrovi4 пишет:

Корпус 2.
ОДН по месяцам:
Октябрь 2017: 76
Ноябрь 2017: 114
Декабрь 2017: 133.

Готовлю письменное обращение в управу.

Первая ласточка вылетела, браво !  smile

Только надо учесть, что стандартный срок ответа от управы - МЕСЯЦ.
Может всё же подготовим коллективное обращение ?
Надо собрать сведения и "подписантов" хотя бы по одной - две квартиры от корпуса и составить коллективное письмо, иначе опять могут отфутболить на личное разбирательство с УК.

Thumbs up +1 Thumbs down

98

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Правильно составить обращение не могу, а подписать готова. Может кто нибудь подготовит и на охране оставите дня на 3, а все желающие подпишут?

Thumbs up +1 Thumbs down

99

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

готов подписать

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Так. уже хорошо.
Петрович, когда подготовишь письмо, кинь мне в личку - обсудим и отредактируем.
От остальных "присоединяющихся" - данные по ОДН (в КВт, суммарное значение в месяце) в "критические" месяцы (такое было у меня с января по май и с августа по декабрь 2017).
Надо подтвердить по всем корпусам, хотя бы по одной квартире от каждого.
Всем кто здесь писал - обозначьте свои корпуса. Мы с Петровичем из 2-го, из других кто? Киньте ваши цифры, чтобы сориентироваться.

Thumbs up Thumbs down