1

Тема: Турник на балконе

Задумал повесить турник на балконе, но смущает хлипкая кирпичная кладка. Не знаю выдержит или нет. Кто-нибудь крепил к ней турник или что-нибудь тяжелое? Держит или нет? За 13 сантиметровой кирпичной стеной (если верить схеме застройщика) следует 15 см утеплителя и только потом несущая стена. Т.е. фактически это кладка в один ряд. sad

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Турник на балконе

У меня все ок с турником! Где шлагбаумы?

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Турник на балконе

Baggy пишет:

У меня все ок с турником! Где шлагбаумы?

Можно фото? Что за турник? И где взять? )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Турник на балконе

По шлагбаумам инфа такая - вроде бы согласовали с установщиками уже все. И в августе появятся в платежках скорее всего )) а когда они сами появятся, не ясно )))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Турник на балконе

Baggy пишет:

У меня все ок с турником!

Та же просьба, можно фотку? И как крепили?

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Турник на балконе

Chin пишет:
Baggy пишет:

У меня все ок с турником!

Та же просьба, можно фотку? И как крепили?

Ду! Вызвал мастера из управляющей компании. Крепил с помощью болтов, которые в стене при закручивании расприрают внешнюю оболочку втулку. Фото пришлю потом.

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Турник на балконе

Baggy пишет:
Chin пишет:
Baggy пишет:

У меня все ок с турником!

Та же просьба, можно фотку? И как крепили?

Ду! Вызвал мастера из управляющей компании. Крепил с помощью болтов, которые в стене при закручивании расприрают внешнюю оболочку втулку. Фото пришлю потом.

Ну болты которые распирают стенку - это анкерные болты, понятно, что без них никак. Вопрос только в том, какой они длины? Длинные до несущей стены или  короткие и закреплены только в кирпич?

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Турник на балконе

Chin пишет:
Baggy пишет:
Chin пишет:

Та же просьба, можно фотку? И как крепили?

Ду! Вызвал мастера из управляющей компании. Крепил с помощью болтов, которые в стене при закручивании расприрают внешнюю оболочку втулку. Фото пришлю потом.

Ну болты которые распирают стенку - это анкерные болты, понятно, что без них никак. Вопрос только в том, какой они длины? Длинные до несущей стены или  короткие и закреплены только в кирпич?

10 cм я ставил. в несущую стену. она у меня толщиной наверно см. 60....

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Турник на балконе

Baggy пишет:

10 cм я ставил. в несущую стену. она у меня толщиной наверно см. 60....


В несущую? Получается не на балконе? Я же про балкон спрашивал, там кирпич, потом утеплитель, до несущей 28 см.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Турник на балконе

Chin пишет:
Baggy пишет:

10 cм я ставил. в несущую стену. она у меня толщиной наверно см. 60....


В несущую? Получается не на балконе? Я же про балкон спрашивал, там кирпич, потом утеплитель, до несущей 28 см.

Простите, не заметил про балкон.

Удачи!

Thumbs up Thumbs down