1

Тема: завышенная стоимость охраны в нашем доме

В доме Пионера на Волжской охрана планируется по цене 500 р . с квартиры (на 104 квартиры это 52 тыс рублей за подъезд), а у нас идет по 17,8 рублей за метр * 15700 площадь дома / 2 подъезда = 139 700, почти в три раза дороже (!)

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/16996372_1085326394906198_2394974255107112508_n.png?oh=6b79cf3d0a54f3a2fd87c4848ba8c68b&oe=592815EE

Я двумя руками ЗА индексацию зарплат охранникам.
Но при такой разнице возникают сомнения, что эта разница идет куда-то не туда...

Михаил

Thumbs up +3 Thumbs down

2

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

Честно сказать мне тоже не понятно, почему мы платим за охрану с каждого кв. м., а не с каждой квартиры? Почему тогда например не взять в расчёт количество проживающих? Просто охрана в 1756₽ на фоне моей оплаты межведомственной охране 350₽ в месяц за квартиру смотрится слишком завышенной!

Thumbs up Thumbs down

3

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

Управляющий в одной из веток отвечал по поводу охраны, что он договор на охранные услуги жильцам не покажет, якобы из за соглашения о неразглашении. Это все конечно отговорки, так как, я считаю, жильцы вправе знать за что платят, как конечные заказчики и потребители услуги, и вправе принять решение о смене поставщика услуг, если условия договора не рыночные, а сейчас,  думаю никто из вас не знает за что несет ответственность ЧОП, а за что не несет, что входит в обязанности, а что нет. Без знания условий договора, сравнивать цены на услуги разных ЧОПов некорректно, так как охранять могут в разном режиме, разным количеством  сменщиков, с разным уровнем ответственности, условиями расторжения и т.п.

Thumbs up +3 Thumbs down

4

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

S_Serj77 пишет:

Управляющий в одной из веток отвечал по поводу охраны, что он договор на охранные услуги жильцам не покажет, якобы из за соглашения о неразглашении.

На сколько я понял, он говорил про то, что не станет выкладывать его в открытый доступ (на сайте или на стенде), а подойти и ознакомиться с договором можно.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

а если еще сверить с договором управления домом между УК и жителями, то выяснится хорошо известный факт, про отсутствующий 3 пост охраны, за который мы платим smile

Михаил

Thumbs up Thumbs down

6

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

Chin пишет:
S_Serj77 пишет:

Управляющий в одной из веток отвечал по поводу охраны, что он договор на охранные услуги жильцам не покажет, якобы из за соглашения о неразглашении.

На сколько я понял, он говорил про то, что не станет выкладывать его в открытый доступ (на сайте или на стенде), а подойти и ознакомиться с договором можно.

Не знаю, из чего Вы сделали такой вывод, мне никто не предлагал подойти ознакомиться, причем я просил выслать мне сущностную часть про объем услуг (без реквизитов компаний, печатей, подписей и без цен), потому что надо было срочно, чтобы узнать рыночную стоимость таких услуг, не по сайтам и непонятным сравнением голых цифр, а формально запросом на коммерческое предложение.   Напомню, что я не из праздного интереса задавал вопрос, а потому что жителям фактически заявили в ультимативной форме, что охрана будет снята в связи с неправильным голосованием (жизнь не всех научила, что надо всегда "за" голосовать, недоразумение вышло, но правда быстро переголосовали как надо).

Отредактировано S_Serj77 (2017-04-11 15:33:56)

Thumbs up Thumbs down

7

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

Mihaela пишет:

Честно сказать мне тоже не понятно, почему мы платим за охрану с каждого кв. м., а не с каждой квартиры? Почему тогда например не взять в расчёт количество проживающих? Просто охрана в 1756₽ на фоне моей оплаты межведомственной охране 350₽ в месяц за квартиру смотрится слишком завышенной!

Mihaela!
В данном случае речь идет не об установке электронного датчика в квартире,  а о охране и мест общего пользования и общего имущества живыми охранниками круглосуточно. Сравнивать разные виды охраны и разные  услуги  некорректно.
Расчет может быть как и по метрам, так и по квартирам, так и друми методиками.Это выбор общего собрания собственников, предложение о оплате с метра вносила инициативная группа и Совет дома.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

8

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

Chin пишет:
S_Serj77 пишет:

Управляющий в одной из веток отвечал по поводу охраны, что он договор на охранные услуги жильцам не покажет, якобы из за соглашения о неразглашении.

На сколько я понял, он говорил про то, что не станет выкладывать его в открытый доступ (на сайте или на стенде), а подойти и ознакомиться с договором можно.

Именно так.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

9

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

S_Serj77 пишет:
Chin пишет:
S_Serj77 пишет:

Управляющий в одной из веток отвечал по поводу охраны, что он договор на охранные услуги жильцам не покажет, якобы из за соглашения о неразглашении.

На сколько я понял, он говорил про то, что не станет выкладывать его в открытый доступ (на сайте или на стенде), а подойти и ознакомиться с договором можно.

Не знаю, из чего Вы сделали такой вывод, мне никто не предлагал подойти ознакомиться, причем я просил выслать мне сущностную часть про объем услуг (без реквизитов компаний, печатей, подписей и без цен), потому что надо было срочно, чтобы узнать рыночную стоимость таких услуг, не по сайтам и непонятным сравнением голых цифр, а формально запросом на коммерческое предложение.   Напомню, что я не из праздного интереса задавал вопрос, а потому что жителям фактически заявили в ультимативной форме, что охрана будет снята в связи с неправильным голосованием (жизнь не всех научила, что надо всегда "за" голосовать, недоразумение вышло, но правда быстро переголосовали как надо).

Уважаемые форумчане!
Нам не столь важно, кто именно будет охранять подъезды, и как будет происходить сбор средств. Важно, чтоб была достигнута цель - сохранность общего имущества, чистота и , главное, безопасность нахождения в доме. Остальное решаете Вы.Через ОСС.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

10

Re: завышенная стоимость охраны в нашем доме

S_Serj77 пишет:

Не знаю, из чего Вы сделали такой вывод, мне никто не предлагал подойти ознакомиться...

Я сделал такой вывод из того, что слышал. Я не присутствовал на собрании в первом корпусе с самого начала, пришел под конец когда все стали расходиться, именно тогда это и было озвучено, мол "разместите договор на стенде что бы все ознакомились", управляющий сказал, что "любой может подойти в УК и ему дадут ознакомиться с договором, но выкладывать договор на форумах, пересылать по почте или вывешивать на стенде он не может".  Лично я не понимаю в чем особая секретность этого договора (по логике такие договора должны быть прозрачны и открыты), просто пишу то что слышал - если есть большое желание ознакомиться с ним можно.

Thumbs up Thumbs down