41

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Управляющий пишет:
duch пишет:

Я имел ввиду балкон то что выше 24 этажа, туда жителям входа вроде как нет..

Мы и там промыли , и ниже все тоже промыли.
Фото - во вложении

Добрый вечер!

Спасибо! уже посмотрел, красота все чисто  smile

я и на ОДН согласен, лишь бы чисто было

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Управляющий пишет:
duch пишет:

Я имел ввиду балкон то что выше 24 этажа, туда жителям входа вроде как нет..

Мы и там промыли , и ниже все тоже промыли.
Фото - во вложении

Добрый вечер!

Спасибо! уже посмотрел, красота все чисто  smile

я и на ОДН согласен, лишь бы чисто было

Спасибо, duch!
Будем стараться smile

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

В поддержку позиции Городского центра жилищных субсидий прикладываю еще один интересный документ - письмо из Департамента ЖКХ г. Москвы.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/57224397/gkh.pdf

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/16938676_1080627985376039_3998488698719335785_n.png?oh=492c8caf3e434805d3120a691be1bbdd&oe=592F02B0

Думаю, с этим вопросом все понятно, ждем исправления платежек.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Dimmy23 пишет:

да, на всякий: здесь критика УК давно началась, а в бан никто не отправляется. в рабочем режиме...

Критика давно началась, а УК до сих пор пионеровская

Отредактировано Терек (2017-02-24 00:46:11)

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Mike пишет:

В поддержку позиции Городского центра жилищных субсидий прикладываю еще один интересный документ - письмо из Департамента ЖКХ г. Москвы.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/57224397/gkh.pdf

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/16938676_1080627985376039_3998488698719335785_n.png?oh=492c8caf3e434805d3120a691be1bbdd&oe=592F02B0

Думаю, с этим вопросом все понятно, ждем исправления платежек.

Пришёл февраль и ИСПРАВЛЕННАЯ платёжка: если в январе у меня было ОДН 72 КВтч = 255 р., то в феврале 137 КВтч = 559 р.
Как ЭТО понимать? Прогрессия будет геометрической или арифметической?
Как может быть Эл.ОДН переменной величиной???
Куда обратиться за расшифровкой ?
Г-н управляющий, пора ответить серьёзно!

Thumbs up +4 Thumbs down

46

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Я вообще не понимаю - сколько можно тянуть кота за хвост и кормить нас пустыми картинками - чего проще: опубликовать (как угодно - на сайте, на стенах, на форуме) технические характеристики наших корпусов, касающиеся оплаты комм.услуг ОДН (вода, тепло, эл-во) - кол-во киловатт по каждому потребителю (свет в подъездах, лифты и пр.), и т.д. Расшифровать статьи в платёжках - что куда входит, чтобы не было подозрения в двойной оплате.
В этом случае каждый сможет рассчитать свои платежи для своих кв.метров - и все вопросы снимутся!

Если этого элементарного действия не будет сделано в ближайшее время - станет понятно, что УК НЕ ХОЧЕТ прозрачности в платежах, скрывает какие-то накладные расходы...
Зачем гнать зайца дальше - всё равно это БУДЕТ ВЫЯСНЕНО тем или иным образом и чем раньше, тем лучше.

Кстати, такие характеристики должны быть открыты и по паркингу - там мы платим ЗА ВСЁ одной строкой.

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

@LEX пишет:

Как может быть Эл.ОДН переменной величиной???

Добрый день, @LEX!
ОДН это всегда переменная величина. Это сумма за потребление ресурса домом. В разные месяцы -разное потребление, также, как и в Вашей квартире, и в любой другой квартире. Сколько ресурса было потреблено в течении месяца, столько и делится пропорционально площади квартир.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Управляющий пишет:
@LEX пишет:

Как может быть Эл.ОДН переменной величиной???

Добрый день, @LEX!
ОДН это всегда переменная величина. Это сумма за потребление ресурса домом. В разные месяцы -разное потребление, также, как и в Вашей квартире, и в любой другой квартире. Сколько ресурса было потреблено в течении месяца, столько и делится пропорционально площади квартир.

НЕ НАДО СЛОВ! МЫ УЖЕ НАЕЛИСЬ СЛОВАМИ И КАРТИНКАМИ!
Обоснуйте цифрами!

Я не понимаю, почему это переменная величина, тем более, выходящая за границы статистической погрешности.
Если посмотреть на вашу картинку в ветке выше - ЧТО там переменное:
- освещение в доме включено постоянно;
- домофон и антенные усилители - тоже;
- потребление лифтов СТАТИСТИЧЕСКИ по месяцам не может колебаться более, чем на проценты - одни и те же люди живут и ездят по заведённому распорядку;
- ... что ЕЩЁ ???

"...  также, как и в Вашей квартире, и в любой другой квартире" ???
Вы что - инженеру мозги пудрить будете? Да и ребёнку понятно, что ЭТО НЕ ТАК!!!
Если это так - ДОКАЖИТЕ ЦИФРАМИ !!!

Да вот по моей квартире посмотрел: в летние месяцы вариации 6 - 15%, в зимние 20 - 23%. Это грубая статистика за последние годы, на бОльшем интервале можно вообще строить графики, интерполировать и прогнозировать. Всё подчиняется прозрачным закономерностям даже в случае поквартирной вариативности.

Если уж зашёл разговор о переменности - приведите данные счётчиков ОДН по месяцам и общедомовым потребителям, хотя бы за последние полгода - год.

В общем ЦИФРЫ - В СТУДИЮ !!!

Thumbs up +5 Thumbs down

49

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Ну так: привожу свои расчёты по электроэнергии ОДН для одного корпуса.

Освещение межквартирных холлов: 9 светильников х 2 лампы х 13 Вт х 24 этажа х 2 подъезда = 11232 Вт
Освещение пожарных лестниц: 3 светильника х 36 Вт х  х 24 этажа х 2 подъезда = 3456 Вт
Всего: ~ 15 КВт х 24 часа х 30 дней = 10800 КВт.час

Лифты:
400 Кг мощность лебёдки 5 КВт
630 Кг мощность лебёдки 5 КВт
1000 Кг мощность лебёдки 8,5 КВт
Всего: 18,5 КВт х 2 подъезда х 24 часа х 30 дней х (0,3-0,55 коэф.использования) = 8000-15000 КВт.час
Коэффициент использования учитывает реальное время движения лифтов - в основном в дневное время. Это оценка, оспорить которую можно только по данным счётчиков УК.

Вкладом остальных потребителей (домофон, ант.усилитель)  можно пренебречь, это вряд ли больше 10% от вышеприведённого.

Если принять последнюю цифру, равной 10000 КВТ.час, то в сумме получаем около 21000 КВТ.час потребителей ОДН.

Далее: согласно поэтажным планам, жилая площадь корпуса составляет примерно 17000 кв.м.
Т.е. на 1 кв.м. площади квартиры должно примерно приходиться около 1,2 КВТ.час (прикиньте для себя).

Итак, по моим оценкам, это примерно согласуется с цифрой в моей платёжке за январь, но УДВОЕНИЕ ЗА ФЕВРАЛЬ - НИ В КАКИЕ ВОРОТА!!!
С нетерпением жду от УК опровержение моих расчётов и подтверждение ... хотя бы чего-то конкретного big_smile

Интересно: а что - это УДВОЕНИЕ - только у меня?

Отредактировано @LEX (2017-03-10 18:29:28)

Thumbs up +3 Thumbs down

50

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

@LEX пишет:

Интересно: а что - это УДВОЕНИЕ - только у меня?

во втором корпусе сверялись, у нас тоже удвоение, совпадение за гранью реального

больше напоминает рост аппетита во время еды

и еще есть одно занятное совпадение. в домах пионера на севере москвы, где активистов много и они пишут жалобы
в соответствующие органы, потребление по сообщениям жителей упало при переходе с января на февраль

так что, если называть вещи своими именами, это не электричество одн, а обратная пропорциональная гражданской позиции дома

молчуны платят больше и старые фонды кап. ремонта у них тоже пропадают

Отредактировано Mike (2017-03-10 19:42:18)

Михаил

Thumbs up +4 Thumbs down

51

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Ха-ха!
Я даже придумал более реальный алгоритм оценки потребления по лифтам: пусть в каждом из подъездов в течение от 6 утра до 12 ночи один из лифтов постоянно движется!
Тогда получаем:
(18,5 / 3) КВт х 2 подъезда х 18 часов х 30 дней = 6700 КВТ.час (т.е. моя предыдущая оценка получилась более жесткой).
При этом на 1 кв.м. площади квартиры должен приходиться примерно 1 КВТ.час

Искренне желаю УК сесть на диету  wink

Thumbs up +5 Thumbs down

52

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Добрый день, Управляющий.
Подскажите, как так получается, что платежи за ОДН электроэнергию выросли почти в 2 раза за февраль?
В платежке за январь сумма 338,43, а в феврале уже 740,42.
На мой взгляд, такой скачек ненормален. Сумма ОДН выше, чем собственное потребление  neutral

Thumbs up +2 Thumbs down

53

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

А в ответ тишина.... sad

Thumbs up +1 Thumbs down

54

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Странно, почему как только появляются неудобные вопросы, форум валиться на несколько дней. И это уже не первый раз такое!  hmm

Thumbs up +2 Thumbs down

55

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Petrovi4 пишет:

Добрый день, Управляющий.
Подскажите, как так получается, что платежи за ОДН электроэнергию выросли почти в 2 раза за февраль?
В платежке за январь сумма 338,43, а в феврале уже 740,42.
На мой взгляд, такой скачек ненормален. Сумма ОДН выше, чем собственное потребление  neutral

Здравствуйте.
Информируем Вас о том, что начисления за потребление э/э ОДН осуществляется по показаниям общедомовых приборов.
Дополнительную информацию по приборам учета (показатели) Вы можете получить в офисе Управляющей компании.

С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Chin пишет:

Странно, почему как только появляются неудобные вопросы, форум валиться на несколько дней. И это уже не первый раз такое!  hmm

А вы не думали, кто оплачивает домен, делает форум, администрит? Это тоже человек, который может уехать, заболеть и тд.
Иногда бывают накладки...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Dimmy23 пишет:
Chin пишет:

Странно, почему как только появляются неудобные вопросы, форум валиться на несколько дней. И это уже не первый раз такое!  hmm

А вы не думали, кто оплачивает домен, делает форум, администрит? Это тоже человек, который может уехать, заболеть и тд.
Иногда бывают накладки...

Дмитрий, хоть и не по теме, но это действительно очень интересный вопрос - кто и за что обеспечивает и оплачивает нам свободу слова и виртуальных собраний?
Я желаю этому/этим человеку/людям здоровья и благополучия, но одними пожеланиями сыт не будешь, а переписка в ветке про оплату хостинга и т.п. дела закончилась 3 года назад. Если есть реальные проблемы - м.б. поднять её снова?
Инструмент-то зело нужный.

Отредактировано @LEX (2017-03-25 01:03:14)

Thumbs up +2 Thumbs down

58

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Dimmy23 пишет:
Chin пишет:

Странно, почему как только появляются неудобные вопросы, форум валиться на несколько дней. И это уже не первый раз такое!  hmm

А вы не думали, кто оплачивает домен, делает форум, администрит? Это тоже человек, который может уехать, заболеть и тд.
Иногда бывают накладки...

Я не спорю просто проблемы с форумом впервые проявились в прошлом году на кануне повторного голосования (до этого с момента создания форума я такого не припомню) и после этого это уже третий сбой. Почему то это происходит когда атмосфера в общении накаляется. "Совпадение? Не думаю!" (с)  hmm

Отредактировано Chin (2017-03-25 12:56:47)

Thumbs up +1 Thumbs down

59

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Пишите мне sms, email, whatsapp, hangouts, звоните если не работает!
Просто места на диске мало, и периодически оно забивается логами, из-за чего сайт вроде работает, но залогиниться не получается. Вот на днях я по sms узнал, на след. утро почистил, все заработало.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Вопрос по электроэнергии ОДН

Chin пишет:

Странно, почему как только появляются неудобные вопросы, форум валиться на несколько дней. И это уже не первый раз такое!  hmm

Добрый день, Александр ! Все неудобные вопросы касаются и нас , как жильцов этого же ЖК, тоже, и чтобы в дальнейшем не было недопониманий, мы решили Вас сделать Модератором нашего общего форума. Я, надеюсь, что Вы не против.
Всем хорошего, зимнего, дня ! smile

Thumbs up +1 Thumbs down