1

Тема: Вопрос управляющему по оплате

Здравствуйте!
Что-то я смотрю личный кабинет и вижу, что данных за ноябрь и декабрь в нем нет (все начисления и платежи - пустые).
Как бы решить вопрос, заработает это или нет (хотел бы оплатить, но даже не знаю суммы долга).

Заранее спасибо

Thumbs up +2 Thumbs down

2

Re: Вопрос управляющему по оплате

Victor пишет:

Здравствуйте!
Что-то я смотрю личный кабинет и вижу, что данных за ноябрь и декабрь в нем нет (все начисления и платежи - пустые).
Как бы решить вопрос, заработает это или нет (хотел бы оплатить, но даже не знаю суммы долга).

Заранее спасибо

Здравствуйте.
К сожалению, в настоящий момент идут технические работы в настройках личного кабинета пользователей.
В случае, если Вам необходимо узнать сумму задолженности, просим Вас позвонить по номеру 8(495)2121060.

С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Вопрос управляющему по оплате

Администрация пишет:

К сожалению, в настоящий момент идут технические работы в настройках личного кабинета пользователей.
В случае, если Вам необходимо узнать сумму задолженности, просим Вас позвонить по номеру 8(495)2121060.

У меня нет данных за октябрь и декабрь, за ноябрь вроде есть, но не факт, что соответствуют действительности. У Вас уже 3 месяца идут технические работы? Не слишком ли долго? Я бегать за Вами и звонить никуда не собираюсь, будьте добры привести данные в личном кабинете (корпус 3, кв.220) в соответствие действительности. А заодно исправьте имя собственника на правильное.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Вопрос управляющему по оплате

В распространяемой от имени "Пионера-Сервис" и СК УралСиб Страхование информационном сообщении сообщается, что:
1) по договоренности с УК с марта 2017 года в едином платежном документе будет ОБЯЗАТЕЛЬНО содержаться строка о добровольном страховании квартир;
2) в случае оплаты (по умолчанию) собственник подтверждает свое согласие на добровольное страхование;
3) для отказа от НАВЯЗЫВАЕМЫХ услуг собственнику предлагается обратиться в УК.

Вопрос: 1) дайте, пожалуйста, правовую оценку подобной акции; 2) подтвердите факт договоренности с вышеуказанной СК; 3) на каком основании подобные листовки распространяются в подъездах домов?.

Предупреждаю что в зависимости от полученного ответа (в случае наличия признаков преступления или административного правонарушения), готов обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Thumbs up +2 Thumbs down

5

Re: Вопрос управляющему по оплате

Vl пишет:

Вопрос: 1) дайте, пожалуйста, правовую оценку подобной акции; 2) подтвердите факт договоренности с вышеуказанной СК; 3) на каком основании подобные листовки распространяются в подъездах домов?.

Ну лично мое мнение - это навязывание услуг. А условие (оплатите больше чем вам пришло по счету и услуга страхования будет автоматически подключена) лишает меня права оплатить обычные коммунальные услуги авансом (ну вот хочется мне заплатить больше). Договор страхования должен быть индивидуальным и не в форме оферты (причем, знаю людей, которые в почтовый ящик вообще не заглядывают, вот они удивятся потом).

Thumbs up +2 Thumbs down

6

Re: Вопрос управляющему по оплате

Согласен с Chin, но все таки хочется услышать мнение управляющего.....

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Вопрос управляющему по оплате

Уважаемые граждане – собственники жилых помещений!

В связи с обращениями граждан - собственников жилых помещений в Управляющую организацию ПИОНЕР-СЕРВИС по вопросам заключения договоров добровольного страхования жилых помещений, в частности включения в платежные документы, в том числе на оплату жилого помещения и коммунальные услуги, страховых премий (взносов) по страхованию жилых помещений граждан страховая организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» полагает необходимым пояснить следующее.
В соответствии со статьей 21 Жилищного кодекса Российской Федерации в целях гарантирования возмещения убытков, связанных с утратой, гибелью (разрушением) или повреждением жилых помещений, может осуществляться добровольное страхование жилых помещений. Страхование осуществляется на основании договора страхования, заключаемого в соответствии с гражданским законодательством.

Согласно статьи 929 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) по договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). По договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:
1) риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества;
2) риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, а в случаях, предусмотренных законом, также ответственности по договорам - риск гражданской ответственности.
В соответствии со статьей 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением, несет бремя содержания данного помещения. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Одним из способов защиты имущественных интересов собственника жилого помещения является его страхование.
Соответственно, имущественный интерес собственника, направленный на сохранение жилого помещения и получение возмещения в случае его утраты или повреждения, может быть реализован посредством заключения договора страхования. Решение о необходимости страхования жилого помещения принимается собственником жилого помещения добровольно в своем интересе.
Заключение договора страхования жилого помещения позволяет возместить убытки (ущерб), связанные с гибелью или повреждением жилого помещения в результате страхового случая.
В соответствии с пунктом 2 статьи 940 ГК РФ договор страхования может быть заключен путем составления одного документа либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком. В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных документов и уплатой страховой премии (платы застрахование).
Согласно пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (далее - Закон № 4015-1) добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхования, определяющих общие условия и порядок его осуществления. Правила страхования принимаются и утверждаются страховщиком или объединением страховщиков самостоятельно в соответствии с ГК РФ, Законом № 4015-1, иными федеральными законами и содержат положения о субъектах страхования, об объектах страхования, о страховых случаях, о страховых рисках, о порядке определения страховой суммы, страхового тарифа, страховой премии (страховых взносов), о порядке заключения, исполнения и прекращения договоров страхования, о правах и об обязанностях сторон, об определении размера убытков или ущерба, о порядке определения страховой выплаты, о сроке осуществления страховой выплаты, а также исчерпывающий перечень оснований отказа в страховой выплате и иные положения.
Правила страхования размещаются страховщиком в соответствии с подпунктом 5 пункта 6 статьи 6 Закона № 4015-1 на собственном сайте страховщика www.uralsibins.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", где все желающие могут ознакомиться с ними.

В платежный документ будет включена строка «Страхование» с начисленной суммой, а также собственникам будет направлен полис и условия добровольного страхования. Предложение об оплате, включенное в Единый платежный документ, следует рассматривать как оферту - предложение конкретным лицам заключить договор на предложенных условиях, которые должны быть доведены до каждого адресата. Учитывая положения статьи 432 ГК РФ, для заключения договора страхования лицо, которому адресовано предложение, вправе его принять (акцептовать) и сообщить об этом страховщику. Молчание и неуплата предлагаемой страховой премии (взносов) не является акцептом. В этом случая договор страхования не заключается. Договор добровольного страхования может быть заключен только по добровольному согласию сторон Договора – как Страховщика, так и Страхователя. Оплачивая страховую премию (страховой взнос) в полном объеме после ознакомления с условиями, содержащимися в договоре добровольного страхования и правилах страхования, Страхователь подтверждает свое согласие заключить этот договор на предложенных Страховщиком условиях.
Полисы добровольного страхования с приложением условий страхований будут размещены на сайте управляющей организации ПИОНЕР-СЕРВИС в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в офисах управляющей организации.
Для принятия решения о заключении договора добровольного страхования жилого помещения до уплаты страховой премии (взносов) собственники жилых помещений имеют возможность ознакомиться с условиями осуществления страхования, правилами страхования и иными страховыми документами, содержащим в частности сведения о страховых рисках, размере страховой суммы, размере страховых взносов, порядке определения страховой выплаты и сроке ее осуществления, основания отказа страховщиком в страховой выплате и иные положения.
Граждане – собственники (владельцы) жилых помещений имеют возможность получить от страховщика, обратившись по бесплатному телефону 8 800 234 77 55, или его представителя разъяснения условий страхования, а для принятия решения о заключении договора страхования по запросу получить экземпляр договора страхования (страхового полиса), подписанного страховщиком, с приложением правил страхования. Уплата страховой премии подтверждает согласие страхователя заключить договор страхования на предложенных страховщиком условиях.

Размещение строки «ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ» в платежных документах утверждено Постановлением Правительства Московской области от 20.09.2016 № 679/30 «Об утверждении формы Единого платежного документа для внесения платы за жилое помещение и предоставление коммунальных и иных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению». В итоговой графе единого платежного документа отражается итоговая начисленная плата за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт, информация о перерасчетах, сведения о возможной задолженности и (или) переплате. В итоговую сумму не включается оплата добровольного страхования. Решение об оплате страхования собственник жилого помещения принимает самостоятельно, действуя в своем интересе. Оплата добровольного страхования не навязана страхователю и не связана с приобретением и (или) оплатой каких-либо коммунальных или иных услуг.

В заключение следует обратить Ваше внимание, что программы добровольного страхования жилых помещений рекомендованы Мэром города Москвы. Широкое распространение добровольного страхования позволит как существенно повысить социальную защиту граждан, так и сократить бюджетные расходы, связанные с ремонтом или восстановлением поврежденного (уничтоженного) жилья (по оценкам руководства Госстроя РФ данные затраты составляют около 20% от общего объема финансовых ресурсов, направляемых на содержание и ремонт жилищного фонда), что позволит направить высвободившие средства на благоустройство территорий и развитие социальной инфраструктуры.

В случае каких-либо дополнительных вопросов по реализации программы добровольного страхования, пожалуйста. Обратитесь по телефону 8 800 234 77 55.

С уважением,
Ваш страховщик ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ»

С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Вопрос управляющему по оплате

Vl пишет:

Согласен с Chin, но все таки хочется услышать мнение управляющего.....

Добрый вечер!
Мнение управляющего- надо страховаться.
Это реальное страхование, дозволенное законом о страховании.
"УРАЛСИБ"- крупная и надежная компания, в которой я страхуюсь сам на протяжении лет 10-ти.
Это не "разводилово", а серьезная услуга , от серьезной компании с хорошей историей.
А дальше каждый решает сам, стоят эти деньги его спокойствия, или нет.

Отредактировано Управляющий (2017-02-17 19:32:38)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Вопрос управляющему по оплате

Vl пишет:

В распространяемой от имени "Пионера-Сервис" и СК УралСиб Страхование информационном сообщении сообщается, что:
...
2) в случае оплаты (по умолчанию) собственник подтверждает свое согласие на добровольное страхование;

Весь сыр-бор разгорелся из-за человека, который не видел форму оплаты ЖКУ, а остальные подхватили...  roll
Я тоже не видел, но проконсультировался с женой, которая их заполняет (такое у нас разделение функций), и она, напомнив, что "история уходит корнями в глубокое прошлое", подтвердила, что всё, как и раньше, разнесено по разным строкам и любой аванс по кв.плате не будет причислен к страховке! Ура, товарищи, учите матчасть! А то бедному представителю СК пришлось сбацать нам такой ликбез, который, наверное, и чукчам не каждый раз исполняют...

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Вопрос управляющему по оплате

@LEX пишет:

Я тоже не видел, но проконсультировался с женой, которая их заполняет (такое у нас разделение функций), и она, напомнив, что "история уходит корнями в глубокое прошлое", подтвердила, что всё, как и раньше, разнесено по разным строкам и любой аванс по кв.плате не будет причислен к страховке! Ура, товарищи, учите матчасть! А то бедному представителю СК пришлось сбацать нам такой ликбез, который, наверное, и чукчам не каждый раз исполняют...

НЕ ДЕРЖИТЕ ЛЮДЕЙ ЗА ИДИОТОВ - авансовый платеж будет расценен УК как добровольное согласие застраховаться. Верите или нет - посмотрим через пару месяцев (читайте их листовки - публичная оферта).

Отредактировано Vl (2017-02-18 23:48:48)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Вопрос управляющему по оплате

@LEX пишет:

А то бедному представителю СК пришлось сбацать нам такой ликбез, который, наверное, и чукчам не каждый раз исполняют...

Он не такой уж и бедный. Посчитайте "отопление" моп 6 рублей на 15 000 метров в доме на минимум 48 месяцев
С учетом того, что мы по нормативу в основном отоплении этот моп сто раз оплатили, из воздуха УК заработала на 3 домах
более 12 млн рублей при нулевых затратах.

Ценой двухлетней борьбы инициативной группе (настоящей, не пионеровской) этот удалось доказать незаконность этого тарифа и убрать его из платежек.
Но деньги жителям, увы, никто не вернул.

Теперь нам уготован дубль два - электричество ОДН.
http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=284

У меня, честно говоря, на второй сезон "Электричество ОДН" нет ни времени, ни желания.

Обратитесь к председателю совету дома, который в 12 году поддержал космические тарифы и тот же Отопление-МОП, а на последнем голосовании
собрал 78 процентов голосов поддержки smile

Отредактировано Mike (2017-02-19 04:05:29)

Михаил

Thumbs up +2 Thumbs down

12

Re: Вопрос управляющему по оплате

@LEX пишет:

Весь сыр-бор разгорелся из-за человека, который не видел форму оплаты ЖКУ, а остальные подхватили...  roll

Весь сыр бор разгорелся из за этой фразы в листовке:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/8341cec70b82df95dc87f5d91f42a9a6.png

Т.е. подразумевается, что если я заплачу больше чем должен и сумма будет соответствовать абонентской плате по страховке или больше, то я становлюсь "счастливым обладателем страховки". И мне пофиг какая это крутая компания, это навязывание услуг.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Вопрос управляющему по оплате

Chin пишет:

Т.е. подразумевается, что если я заплачу больше чем должен и сумма будет соответствовать абонентской плате по страховке или больше, то я становлюсь "счастливым обладателем страховки".

Добровольное страхование и 100 лет назад было в платежках в том числе дезовских.
Приводятся две суммы на выбор, никакая это не навязанная услуга

Навязанная услуга - это сама управляющая компания, которую Застройщик навязал нам вместе с домом.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Вопрос управляющему по оплате

Mike пишет:

Добровольное страхование и 100 лет назад было в платежках в том числе дезовских.
Приводятся две суммы на выбор, никакая это не навязанная услуга

Мне все равно что было 100 лет назад. Я на такую "оферту" не подписывался. Когда платишь с автомата высчитывать до копейки не удобно (да и не возможно), округляешь просто вверх или по количеству крупной наличности которая есть в кармане. И я хочу чтобы эта сумма шла в счет погашений будуших счетов, а не в счет страховки на которую я не соглашался. Пусть тогда открою кассу в УК, что бы можно было заплатить наличными (и да... без комиссии).

Вообще была пару лет назад такая идея (не конкретно в нашей УК, вроде как кто-то из правительства озвучивал), мол кто платит коммуналку авансом за несколько месяцев, тому должна предлагаться скидка. Как у нас с этим - не работает? Или все померло на уровне идеи?

Отредактировано Chin (2017-02-21 17:15:40)

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Вопрос управляющему по оплате

Уважаемый Chin!
У нас - все по закону. Будет принят такой закон, будут и скидки. Пока скидок при авансовых платежах не предусмотрено.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Вопрос управляющему по оплате

Плачу также как и Chin, с небольшой переплатой. Так удобнее! Теперь заставляют высчитывать точно.

На всякий случай Управляющему - заявление об отказе от предоставления мне услуг по "добровольному" страхованию я Вам написал, зарегистрировал в установленном порядке. Будем смотреть, но прокуратуру, пожалуйста, помните - документы копятся...

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Вопрос управляющему по оплате

Vl пишет:

заявление об отказе от предоставления мне услуг по "добровольному" страхованию я Вам написал

Если не сложно, выложите, пожалуйста, "рыбу" такого заявления. Я тоже хочу отказаться, а поиском в интернете не нашел.

Спасибо.

Thumbs up +1 Thumbs down

18

Re: Вопрос управляющему по оплате

Для Ccarlos:

На стандартном бланке УК:
"Довожу до Вашего сведения, что я отказываюсь от услуг страхования квартиры. Прошу Вас не включать в единый платежный документ оплату данной услуги, а также иных дополнительных услуг, не согласованных со мной в письменном виде (только на основании дополнительного соответствующего договора)."
Необходимо получить на копии визу представителя УК. У меня это был А.А. Исаев.

С УК шутки шутить не буду. При появлении левых циферок копия всех документов полетит в прокуратуру. Благо Великие люди ориентировали надзирателей за соблюдением закона помогать людям разобраться с ЖКХ

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Вопрос управляющему по оплате

Vl пишет:

Для Ccarlos:

На стандартном бланке УК:
"Довожу до Вашего сведения, что я отказываюсь от услуг страхования квартиры. Прошу Вас не включать в единый платежный документ оплату данной услуги, а также иных дополнительных услуг, не согласованных со мной в письменном виде (только на основании дополнительного соответствующего договора)."
Необходимо получить на копии визу представителя УК. У меня это был А.А. Исаев.

С УК шутки шутить не буду. При появлении левых циферок копия всех документов полетит в прокуратуру. Благо Великие люди ориентировали надзирателей за соблюдением закона помогать людям разобраться с ЖКХ

Уважаемые форумчане!
УК услугу предлагает , но не навязывает. Для исключения услуги из оплаты достаточно подать любое, в произвольной форме написанное заявление.

Отредактировано Управляющий (2017-04-16 01:07:40)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Вопрос управляющему по оплате

Сергей Александрович, а у вас адрес infoUK@pioneer.ru работает/просматривается?

Отправляю письма по исправлению платежки (неверно рассчитана вода и тп).
В ответ ничего не приходит

Я могу распечатать бумажки и спуститься вних из оформить.
Но email экономит время, ваше и мое.
И ранее менеджер по работе с клиентам отвечала

Отредактировано Mike (2017-04-16 15:32:36)

Михаил

Thumbs up Thumbs down