41

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Уважаемые форумчане!
По итогам состоявшегося в домах ЖК Life-Лазаревское общего собрания собственников, в двух домах(корпус 2 и 3) были приняты решения о утверждении дополнительной услуги «Охрана» и ее стоимости в размере 17, 81 рублей с метра жилой площади. При этом в Едином платежном документе , который вы получаете ежемесячно, не будет более проставляться графа оплаты за дополнительные услуги.
Строка с допуслугами существовала для покрытия  расходов на обеспечение услуг по охране. В 1-ом же корпусе жители проголосовали против такого решения. Формулировка вопроса такова, что мы должны снять охрану, т.к. жители более не пожелали оплачивать ее по указанной в бюллетене реальной стоимости. Хотя общий платеж не увеличивается с изменением суммы в одной строке платежки  и исчезновением другой строки ("Дополнительные услуги"), он даже незначительно снижается.
Очевидно, что жители не разобрались в этом вопросе также, как это сделали жители двух других корпусов.
Совет дома, инициативная группа не подключились к проведению голосования. Все это привело к сегодняшнему результату.
Поскольку УК видит сейчас заинтересованность жителей и тоже заинтересовано в сохранении общего имущества и порядка в подъездах, мы готовы провести в декабре повторное голосование.
Планируем включить в бюллетень два вопроса :             1 - охрана
                                                                                           2 – фонд капремонта
Завтра планируем подготовить и вывесить объявления о голосовании по этим вопросам.
Прошу Вас принять участие в заочном голосовании, получить при начале голосования и заполнить бюллетень, сдать его в УК, либо охраннику в Вашем подъезде. Подписать бюллетень должен собственник квартиры.
Вопрос о работе охраны в период проведения голосования сейчас решается. Думаю, что нам удастся договориться с ЧОП о работе в декабре, без перерыва оказания данной услуги.

Прошу Вас принять активное участие в голосовании!

Отредактировано Управляющий (2016-11-28 20:00:07)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +2 Thumbs down

42

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Уважаемый Управляющий!
А нельзя им оставить 2 графы (как и было)? ведь суть не меняется для них

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

duch пишет:

Уважаемый Управляющий!
А нельзя им оставить 2 графы (как и было)? ведь суть не меняется для них

Уважаемый duch!
К сожалению, нет. Аудит возражает, проблемы для бухгалтерии. Мы должны привести все в соответствие с реальностью.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +1 Thumbs down

44

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

White пишет:

Шокирован. Не понял, на основании чего такое решение, как бы против охраны никто не голосовал, голосовали про увеличение/ не увеличение затрат на охрану. Без охраны нельзя, давайте переголосуем по этому пункту, только с внятной формулировкой.

Уважаемый White!
Повторное голосование готовится, информация о нем будет вывешена на всех ключевых местах в корпусе и подземном паркинге

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up 0 Thumbs down

45

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

Уважаемый duch!
К сожалению, нет. Аудит возражает, проблемы для бухгалтерии. Мы должны привести все в соответствие с реальностью.

Понял, спасибо!

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

White пишет:

Хотелось бы, чтобы  Управляющий высказался тут на эту тему, пояснил ситуацию. В голосовании не было вопроса о наличии охраны как таковой. Вопрос шёл лишь об увеличении оплаты. И этот вопрос не был разъяснен должным образом. Как-то некрасиво так делать. Во-первых непонятно, почему расходы на охрану должны вырасти, при прежнем объёме услуг. Охрана устраивала. Что изменилось? Во-вторых, предложите варианты решения проблемы.
Если охраны не будет, логично, что придётся отгораживаться железной дверью от лифта, или
нанимать консъержек или и то и другое.

Уважаемый White!
Расходы на охрану остаются прежними, изменяется просто порядок взимания с жителей на эти цели средств, которые сейчас Вы оплачиваете через две графы - охрана и допуслуги. Доп услуги исчезнут, а графа охрана возрастет на эту же сумму.
Это неоднократно объясняли представители УК и на очном собрании, и обходя квартиры жителей при сборе бюллетеней. Мы отвечали на все вопросы, в том числе и по телефону.
Что мешало спросить, если что-то было неясно? Давайте хотя бы сейчас будем спрашивать, если еще есть вопросы.

Охрану мы надеемся вернуть , с Вашей помощью. Принимайте участие в повторном голосовании, разъясните все Вашим соседям, тем жителям , с кем встречаетесь в своем подъезде

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

ОльгаП пишет:

На 1 этаже, у охраны лежит листок, в которых Вы можете оставить свою подпись, что бы охрана не снималась.

P.S.: И все же, уважаемые соседи, что бы потом не приходилось никому ничего лично разъяснять, в будущем, ходите на собрание. А по поводу почему снимают - все просто, те деньги, что идут в ЧОП, их не устраивают, и по этому в условиях рынка, они отказывают нам в оказании услуги. Не хотим платить на 100 руб. больше мы - не хотят оказывать услугу они.

Уважаемая Ольга!
Мы хотим оказывать услугу, даже не повышая для Вас плату. Мы просили Проголосовать ЗА охрану и утвердить ее стоимость.
Дело в том, что многие так и не разобрались, что стоимость охраны увеличивается при одновременном исчезновении оплаты за доп услуги.
Суммарно все остается таким же, Вы не стали бы тратить больше.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Chin пишет:
White пишет:

Хотелось бы, чтобы  Управляющий высказался тут на эту тему, пояснил ситуацию. В голосовании не было вопроса о наличии охраны как таковой. Вопрос шёл лишь об увеличении оплаты. И этот вопрос не был разъяснен должным образом. Как-то некрасиво так делать. Во-первых непонятно, почему расходы на охрану должны вырасти, при прежнем объёме услуг. Охрана устраивала. Что изменилось? Во-вторых, предложите варианты решения проблемы.
Если охраны не будет, логично, что придётся отгораживаться железной дверью от лифта, или
нанимать консъержек или и то и другое.

Кстати да, очень смахивает на манипуляцию. Сначала повысили цену, народ проголосовал против. Информации по последствиям голосования никакой и тут за НЕДЕЛЮ до декабря выдвигают ультиматум - переголосуйте либо мы уйдем. Нечто похожее уже один раз было, если помните. Правда тогда охрану уполовинили, сейчас пошли дальше. Надеюсь до саботажа дело не дойдет?


Кстати, так сходу спросил у яндекса, по нынешним тарифам на охрану вполне укладываемся:
http://chop-alex.ru/mnogokvartirnyj-dom/


Уважаемый Chin!
Манипуляцией и не пахнет! Для УК выгоды нет в "манипуляции", Мы не увеличиваем Ваш платеж, он суммарно останется прежним. Два корпуса проголосовали, разобрались с формулировками, задавали вопросы по телефону. Получили все ответы. УК заинтересована в сохранении охраны и обеспечении правопорядка и сохранности имущества. Поэтому мы будем участвовать в проведении повторного голосования по охране. И просим Вас тоже участвовать.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

S_Serj77 пишет:

Добрый вечер!
У меня есть хорошие знакомые, у которых свое охранное агентство (работают не гастрабайтеры, все охранники лицензированы как положено, работают уже около 20 лет на рынке). Навскидку - плата за охрану у нас рыночная и по прежним тарифам. Если  охранному агентству невыгодно работать по старым тарифам - то это должно быть как-то обосновано, и обсуждено с конкретными с цифрами, а не снимать охрану в один момент. К слову сказать, меня работа охраны полностью устраивает.  Если это не шутки и не блеф про снятие охраны, то прошу УК опубликовать (или прислать мне лично на ssv.fbook@gmail.com) текстовку текущего договора с охранным агентством (без реквизитов компаний - интересует сущностная часть: кол-во постов, обязанности, сумма в месяц без НДС, условия оплаты, возможно штрафы и неустойки, и прочие важные для оценки пункты). Я в течении короткого времени сделаю запрос на коммерческое предложение - согласно или нет работать на тех же условиях другое охранное агентство, и на сколько быстро смогут вывести людей на посты.
Если мое предложение не будет принято, прошу объяснить причину.

S_Serj77!
Договор Вам прислать нельзя, в нем есть условие о неразглашении третьим лицам, но Вашей помощи мы будем рады. Вы можете адресовать Ваших коллег в УК, для встречи с нами и получении техзадания на коммерческое предложение, которое мы рассмотрим.  Единственное условие  -  одна фирма на три дома и паркинг.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

Уважаемый Chin!
Манипуляцией и не пахнет! Для УК выгоды нет в "манипуляции", Мы не увеличиваем Ваш платеж, он суммарно останется прежним. Два корпуса проголосовали, разобрались с формулировками, задавали вопросы по телефону...

Я не про вас, а про компанию предоставляющую услуги охраны.  Прошло больше месяца и решение принимается за НЕДЕЛЮ, не утверждаю 100%, но очень похоже на манипуляцию с их стороны. При этом да, никакой информации разъясняющей ситуацию не было, информированность жителей нулевая. Что мешало сопроводить бюллетени поясняющим текстом?

Отредактировано Chin (2016-11-28 23:41:00)

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Сергей Александрович!
Всё-таки в ваших словах есть некое лукавство.

1) Очное собрание. Объявление о дате и месте очного собрания было повешено малозаметно на доску, где никогда не появляется нужной информации. Хотя общее собрание собственников - это самое важное объявление, которое может только быть для собственника. Я лично не знал о проведении общего собрания, хотя каждый день хожу домой (зато я отлично вижу информацию о новогоднем деде морозе и снегурочке)
Т.е. формально по очному собранию всё было соблюдено, но всё было сделано так, чтобы туда пришло минимум жителей.

2) Заочное собрание. А вот тут-то уже было невозможно не заметить проведения собрания. Но никакого разъяснения о том, что, оказывается, доп услуги - это тоже охрана, я нигде не видел. Мы сами должны были об этом догадаться или догадаться о том, что такое может быть (и это стоит спросить в УК)? Никогда никто о таком даже подумать не мог.
Т.е. теперь оказалось, что все предыдущие годы нам врали и говорили, что охрана у нас стоит 10+ руб с метра, а, оказывает, она стоила 17-18 руб с метра.

3) С договором по охране всё очень хитро. Мы вас тут на форуме спрашиваем: покажите договор, сколько стоят услуги, как они описаны, что в них входят. Ваш ответ:

Thumbs up +2 Thumbs down

52

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

При этом в Едином платежном документе , который вы получаете ежемесячно, не будет более проставляться графа оплаты за дополнительные услуги.
Строка с допуслугами существовала для покрытия  расходов на обеспечение услуг по охране.

Насколько я помню, на собрании в 2012 году, нам объясняли про графу "Доп. услуги", что это расходы управляющей компании, связанные с эксплуатацией домов нетиповых серий, якобы у нас дома построены по индивидуальному проекту, на крыше вертолетная площадка и т.п., поэтому расходов больше на обслуживание... Как-то так это было, возможно я что-то путаю...
Но, видимо, взимание платы за "Доп. услуги" без уточнения конкретного вида этих услуг, не законно. Поэтому УК предлагает нам объединить 2 платежа в один, нам вроде как все равно, а у УК при проверках все в порядке. Во взаиморасчетах с ЧОП, скорее всего, ничего не изменится. Это мое мнение, возможно я не права.
Я однозначно за охрану, но, надо было с самого начала все разъяснять открыто, вопросов бы не было.

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Chin пишет:
Управляющий пишет:

Уважаемый Chin!
Манипуляцией и не пахнет! Для УК выгоды нет в "манипуляции", Мы не увеличиваем Ваш платеж, он суммарно останется прежним. Два корпуса проголосовали, разобрались с формулировками, задавали вопросы по телефону...

Я не про вас, а про компанию предоставляющую услуги охраны.  Прошло больше месяца и решение принимается за НЕДЕЛЮ, не утверждаю 100%, но очень похоже на манипуляцию с их стороны. При этом да, никакой информации разъясняющей ситуацию не было, информированность жителей нулевая. Что мешало сопроводить бюллетени поясняющим текстом?

Уважаемый Chin!
с 12 декабря по 26 будет проходить повторное голосование. Все необходимые материалы, включая разъяснения, будут подготовлены и вывешены на доступных местах в подъездах и паркинге

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Victor пишет:

Сергей Александрович!
Всё-таки в ваших словах есть некое лукавство.

1) Очное собрание. Объявление о дате и месте очного собрания было повешено малозаметно на доску, где никогда не появляется нужной информации. Хотя общее собрание собственников - это самое важное объявление, которое может только быть для собственника. Я лично не знал о проведении общего собрания, хотя каждый день хожу домой (зато я отлично вижу информацию о новогоднем деде морозе и снегурочке)
Т.е. формально по очному собранию всё было соблюдено, но всё было сделано так, чтобы туда пришло минимум жителей.

2) Заочное собрание. А вот тут-то уже было невозможно не заметить проведения собрания. Но никакого разъяснения о том, что, оказывается, доп услуги - это тоже охрана, я нигде не видел. Мы сами должны были об этом догадаться или догадаться о том, что такое может быть (и это стоит спросить в УК)? Никогда никто о таком даже подумать не мог.
Т.е. теперь оказалось, что все предыдущие годы нам врали и говорили, что охрана у нас стоит 10+ руб с метра, а, оказывает, она стоила 17-18 руб с метра.

3) С договором по охране всё очень хитро. Мы вас тут на форуме спрашиваем: покажите договор, сколько стоят услуги, как они описаны, что в них входят. Ваш ответ:

Уважаемый Victor!

1.Уведомления , по нормам , должны были быть вывешены в этом месте, на официальном информационном щите Объявления вывешивались и на въездах в паркинг.И на сайте УК.
И в этот раз мы задействуем все эти места и повесим еще на входе в лифт, в самом лифте, в подземном паркинге у выходов из лифта. И разместим на форуме.
2.Все разъяснения давались на встречах с инициативной группой, на очном собрании, я отвечал  по телефону на все вопросы.
3.Совсем нет хитрости. Есть ставка, Вы за нее голосуете, если хотите охрану на тех условиях, что она и была до этого. Или против - если не хотите. А договор мы оглашать не вправе. Это в нем было три года назад записано.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Nadin пишет:
Управляющий пишет:

При этом в Едином платежном документе , который вы получаете ежемесячно, не будет более проставляться графа оплаты за дополнительные услуги.
Строка с допуслугами существовала для покрытия  расходов на обеспечение услуг по охране.

Насколько я помню, на собрании в 2012 году, нам объясняли про графу "Доп. услуги", что это расходы управляющей компании, связанные с эксплуатацией домов нетиповых серий, якобы у нас дома построены по индивидуальному проекту, на крыше вертолетная площадка и т.п., поэтому расходов больше на обслуживание... Как-то так это было, возможно я что-то путаю...
Но, видимо, взимание платы за "Доп. услуги" без уточнения конкретного вида этих услуг, не законно. Поэтому УК предлагает нам объединить 2 платежа в один, нам вроде как все равно, а у УК при проверках все в порядке. Во взаиморасчетах с ЧОП, скорее всего, ничего не изменится. Это мое мнение, возможно я не права.
Я однозначно за охрану, но, надо было с самого начала все разъяснять открыто, вопросов бы не было.

Уважаемая Nadin!
Если Вы сейчас проголосуете за охрану, действительно ничего не изменится для Вас.Платежи не возрастут.Сколько Вы платили, столько же и будете платить.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Завтра УК разместит уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников 1 корпуса.
Собрание состоится 12 декабря в 19.00 в 1подъезде 1 корпуса. Ждем Вас!
После очного этапа собрание перейдет в заочную форму, голосовать можно будет до 26 декабря.
Объявления везде развесим!!!!

Отредактировано Управляющий (2016-12-01 17:45:40)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +2 Thumbs down

57

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

Завтра УК разместит уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников 1 корпуса.
Собрание состоится 5 декабря в 19.00 в 1подъезде 1 корпуса. Ждем Вас!
После очного этапа собрание перейдет в заочную форму, голосовать можно будет до 26 декабря.
Объявления везде развесим!!!!

Круто, опять никого не будет. Что-то я мало кого знаю, кто в 19:00 уже дома, в лучшем случае только с работы выходят. Место проведения тоже "радует"... smile

Отредактировано Chin (2016-11-30 18:03:24)

Thumbs up +1 Thumbs down

58

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Chin пишет:
Управляющий пишет:

Завтра УК разместит уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников 1 корпуса.
Собрание состоится 12 декабря в 19.00 в 1подъезде 1 корпуса. Ждем Вас!
После очного этапа собрание перейдет в заочную форму, голосовать можно будет до 26 декабря.
Объявления везде развесим!!!!

Круто, опять никого не будет. Что-то я мало кого знаю, кто в 19:00 уже дома, в лучшем случае только с работы выходят. Место проведения тоже "радует"... smile

Уважаемый Chin!
В нашем ЖК нет специальных помещений для проведения собрания. Если мы не сможем разместиться в холле, перейдем в паркинг.
Собрание состоится 12 декабря в понедельник, в 19.00. Сбор - в холле первого этажа 1 подъезда.Еще раз приглашаю. Если задержитесь - присоединяйтесь с любого момента.
Если не сможете вообще - тоже не беда, собрание переходит в заочную форму, проголосуете в удобное Вам время.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +1 Thumbs down

59

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:
Терек пишет:
Управляющий пишет:

Уважаемый Михаил!
Лифты ОТИС - не "КРИВЫЕ".  Это всемирно признанная компания , и  лифты у нее хорошие. Управляющая компания делает все необходимое для исправной работы лифтов, документируя все свои действия, включая обязательное освидетельствование , страхование, плановые и внеплановые осмотры и ППР.
МЖИ и другие организации мы не обманываем, нет такой необходимости.

Первый корпус, второй подъезд, в маленьком лифте не работают сенсорные датчики на дверях!


Добрый день!
Датчики заказаны.Ждем поставку.

Добрый день!
Снова не работают датчики! Это у нас такие ненадежные лифты или мастера которые обслуживают их с внешностью рабочих из Средней Азии которых я периодически наблюдаю?

Отредактировано Терек (2016-12-07 03:43:05)

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Терек пишет:
Управляющий пишет:
Терек пишет:

Первый корпус, второй подъезд, в маленьком лифте не работают сенсорные датчики на дверях!


Добрый день!
Датчики заказаны.Ждем поставку.

Добрый день!
Снова не работают датчики! Это у нас такие ненадежные лифты или мастера которые ослуживают их с внешнастью рабочих из Средней Азии которых я периодически наблюдаю?

Это ненадежные китайские датчики.Заказали европейские. Поставка -в понедельник-вторник. Теперь надолго хватит.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +2 Thumbs down