1

Тема: Одностороннее движение на улице Кадырова

С 19 сентября заехать на улицу Кадырова можно будет только со стороны Буннинской аллеи.
http://www.gucodd.ru/index.php/componen … 5/3009--19-

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Забавно, сегодня 19 сентября, а разметка не исправлена, знаки не поставили, все по-прежнему ездят в обе стороны. Видимо выборы прошли и можно не выполнять... smile:):)
Хотя по правой стороне (в сторону метро) сегодня меньше машин, видимо некоторые изменили маршрут, ожидая одностороннее движение с сегодняшнего дня. Сам уже две недели заезжаю только со стороны Бунинской аллеи, чтобы привыкнуть...

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Передумали видимо, они на той недели обновили разметку, так что будет все по старому  smile

может год перепутали )))

Отредактировано duch (2016-09-19 16:46:05)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Я им электронное обращение оставил, посмотрим что ответят  smile

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

duch пишет:

Передумали видимо, они на той недели обновили разметку, так что будет все по старому

Но баннеры с предупреждением не сняли. Может поздно на выборы пошли, или попали в избирательную комиссию и всю ночь бюллетени считали.  roll

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Работы начались, ставят знаки  smile

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Ура, блин! Допросились!
Разве мы этого хотели, когда писали депутатам???
Как всегда вопрос решен по дешевке, а мы будем ходить строем... по кругу, как на прогулке в тюряге.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

@LEX пишет:

Как всегда вопрос решен по дешевке, а мы будем ходить строем... по кругу, как на прогулке в тюряге.

Хотя бы это... пока что. Уже проще. С утра вдоль дороги даже места появляются, видимо тем, кто теперь по Лазарева едет, лень обратно на Кадырова поворачивать и парковаться на день. Да и немного безопасней.

Кстати, гаишники такой навар потеряли, сегодня с утра пока до метро шел мимо меня машин пять проехало по встречке. smile:):)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

>> Да и немного безопасней.
безопасность новой схемы довольно сомнительная
насколько я видел, основную опасность и ДТП создавали машины, которые разгонялись от метро и неслись вдоль наших домов
раньше у них был риск получить лобовое столкновение, т.к. улица узкая, встречка рядом
а теперь будет односторонний highway, в рамках которого участниками ДТП будут машины, стартующие из наших дворов и пешеходы sad

Михаил

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Mike пишет:

>> Да и немного безопасней.
безопасность новой схемы довольно сомнительная
насколько я видел, основную опасность и ДТП создавали машины, которые разгонялись от метро и неслись вдоль наших домов
раньше у них был риск получить лобовое столкновение, т.к. улица узкая, встречка рядом
а теперь будет односторонний highway, в рамках которого участниками ДТП будут машины, стартующие из наших дворов и пешеходы sad

Есть такая вероятность, но, по крайней мере пешеходам сейчас нужно контролировать только одну сторону. Во вторых, и многие это забывают (причем часто родители показывают плохой пример детям), что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, а там обзор дороги от Бунинской аллеи хороший и приближающиеся машины видно превосходно, главное добиться, что бы никто не ставил машины непосредственно перед пешеходным переходом, тогда и водители будут видеть пешеходов.
Вообще, конечно, нужен ещё один пешеходный переход в районе второго корпуса. И оба перехода нужно оборудовать лежачими полицейскими а на участке между ними ограничить скоростной режим до 20 км/ч - как раз приходиться на поворот. Местным жителям самое то - все равно либо останавливаться, либо во двор заезжать, а транзитёров это охладит. Может вообще будут предпочитать по этой улице не ездить.

Отредактировано Chin (2016-09-21 13:08:08)

Thumbs up +2 Thumbs down

11

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Присоединяюсь к Chin

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Chin пишет:
Mike пишет:

>> Да и немного безопасней.
безопасность новой схемы довольно сомнительная...(

... главное добиться, чтобы ... Может вообще будут предпочитать по этой улице не ездить.

Мой вывод: да, безопасность сомнительна, а далее - химеры.
Я отправил на angrycitizen.ru своё предложение:
Без анализа трафика и опроса жителей введено одностороннее движение, затрудняющее подъезд к домам 63 к1-к3.
Предлагаю:
1. вернуть двустороннее движение;
2. для освобождения проезжей части сделать парковочные карманы на месте показушных газончиков на чётной стороне улицы (зелени вокруг более, чем достаточно);
3. сделать доступной для парковки существующую уже около 2х лет перекрытую шлагбаумом асфальтированную площадку за д.1 вдоль линии метро;
4. запретить парковку вдоль нечётной стороны улицы.

Если кто-то согласен - присоединяйтесь: http://www.angrycitizen.ru/case/609090? … gistered=1
И, кстати, если не протестовать, то этот вариант - вовсе не "... пока что".

Отредактировано @LEX (2016-09-22 17:48:58)

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

@LEX пишет:

Если кто-то согласен - присоединяйтесь

Лично мне вариант односторонней улицы нравится больше. Двустороннее движение с расширением превратит нашу улицу в проходной двор, точнее в проездной - и в любое время суток (мне постоянное "жжжжж" под окнами не нужно). Те, например, кому необходимо проехать на Южнобутовскую, будут всегда ездить по Кадырова, маршрутки на Коммунарку опять начнут мотаться в обе стороны, после введения одностороннего движения их пока не видел, такое ощущение, что они окончательно перестроили свой маршрут и слава Богу. Была бы моя воля, сделал бы из улицы Кадырова тупик, чтобы сюда заезжали только те, кто здесь живет. 

Про парковку - это Вам в Пионер, это их парковка. Что они "сиськи мнут", большая загадка - вроде все суды ещё в прошлом году выиграли.

Отредактировано Chin (2016-09-22 18:15:53)

Thumbs up +2 Thumbs down

14

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Chin пишет:

пока до метро шел мимо меня машин пять проехало по встречке

Получается - за 5 случайно выбранных минут счёт 5:0 не в вашу пользу  tongue

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

лежачие полицейские, ограничение 20 и т.п. - это все хорошо, об этом 1000 раз говорили и писали,
но это как раз и не сделали

зато сегодня сотрудник ГИБДД уже ловил машины на встрече на перекрестке с улицей адм. Лазарева

Михаил

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

@LEX пишет:

Получается - за 5 случайно выбранных минут счёт 5:0 не в вашу пользу

Почему 5:0? В правильном направлении проехало больше машин, их считать не было смысла.
Да и из этих 5, большинство в основном транзитёры, видимо по привычке ехали. Один со двора 8-го дома на Кадырова выехал, видимо тоже по привычке и не заметил знак одностороннего движения. Вчера вечером один таксист проехал, этого скорее всего навигатор завел, они видимо ещё не все в курсе. Мой ситигид мне сегодня тоже предлагал "понарушать". smile Ничего, недельки через две все привыкнут.

Mike пишет:

зато сегодня сотрудник ГИБДД уже ловил машины на встрече на перекрестке с улицей адм. Лазарева

Проснулись, видимо тут форум почитывают... А может просто из благородства дали пару дней привыкнуть, так сказать, дали "право на ошибку"... smile

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Уже месяц прошел, а все ещё попадаются индивидуумы, которые поворачивают на Кадырова с Лазарева. Сначала думал, что просто м***ки, однако сегодня понял, почему они это делают. Если ехать со стороны Понтрягина, прямо перед перекрестком осталось расширение для поворота направо, знак "Движение прямо и налево" многие просто не замечают, так как привыкли, что если есть расширение, то оно специально создано для поворота. Посигналил сегодня одному, он удивился, что уже месяц одностороннее движение. Сказал, что минимум раз в неделю так ездит и каждый раз жутко возмущается что ему все время на "встречке" кто-то мешает... smile:):) В общем он конечно тот ещё дятел (как можно по дороге не заметить несколько "кирпичей"?), но недоработки ЦОДД налицо...

Отредактировано Chin (2016-10-15 23:43:53)

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Это точно ! Я каждый день стою в левом ряду на светофоре перед поворотом на Понтрягина. Так оттуда обязательно кто-то проедет в сторону Кадырова, и удивляются, что я на встречке стою ! Ладно, если просто удивляются и сигналят, так  некоторые индивидумы, открывают окна и кричат, что я блондинка и стою на встречке ))) hmm

Thumbs up +2 Thumbs down

19

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Зато ГАИшники каждый день стоят тут теперь, и ловят ))

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Одностороннее движение на улице Кадырова

Случилось невероятное, открыли наземную парковку. А я всё думал, как так получается, на Кадырова рядом с домом стали появляться свободные места днем, а оно вона как! smile
Вроде пока бесплатно:
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/11/b2ac4c343254ad6704f80026bf9470d2.jpg

И ещё нашел видео про одностороннее движение на улице Кадырова:
https://www.youtube.com/watch?v=urxgp_C_2mI

Отредактировано Chin (2016-11-24 02:03:43)

Thumbs up Thumbs down