1

Тема: Корпус 1В

Начались продажи в корпусе 1В!
Так что всем купившим квартиры в этом корпусе, можно "отметиться" в этой теме.

Внимание!
Тут: http://lazarev-zk.ru/home/ следует зарегистрироваться! "Прописка" преследует собой 3 цели:
1. Контроль отсутствия двойных продаж
2. Визуальное представление домов с соседями по форуму
3. Отсев случайных людей, не являющихся покупателями квартир вЖК Лазаревское, но которые могут присутстововать на форуме по каким-либо мотивам, в.т.ч. корыстным.

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Корпус 1В

Здравствуйте!
Был вчера на седьмом этаже корпуса 1В.
На этаже работают рабочие, укладывают, кажется, рубероид в мокрых помещениях некоторых квартир, но в большинстве уже уложено. В квартирах сделано всё, кроме остекления балконов и входных дверей в квартиру. Стены мокрых помещений действительно не возводятся, а лишь намечаются высотой в несколько кирпичей (3-4). Внутренние стены даже не намечаются и не будут.
Лифты ещё явно не доделали. Общественные места не отделаны (стены, пол).
В общем мне показалось, что при наличии желания у застройщика дом вполне заканчивается за 2-3 месяца, как они и обещают (так, чтобы к осени уже ключи были).
К сожалению, очень сильно торопился туда и забыл фотоаппарат.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Корпус 1В

Виктор, а кроме 7-го этажа не заходили в другие блоки? Там примерно одна картина?

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Корпус 1В

White пишет:

Виктор, а кроме 7-го этажа не заходили в другие блоки? Там примерно одна картина?

Ну, собственно говоря, мне больше никуда и не предлагали, ну а я и не просился. Т.к. забронированная мной квартира находится на 19 этаже (а ещё один вариант на 22), то я не решился попросить их об этом.
Но я прошелся по всему седьмому этажу, только в "пятёрку" не зашел.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Корпус 1В

А заключал ли кто-нибудь дду на корпус 1в?
Я получил одобрение сбера, теперь получил этот дду и там оказалось куча всяких неприятных вещей, самые плохие из них:
срок сдачи - 18 декабря 2011 года
срок передачи ключей - не позднее 20 (двадцати!!!) месяцев после сдачи объекта.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

А заключал ли кто-нибудь дду на корпус 1в?
Я получил одобрение сбера, теперь получил этот дду и там оказалось куча всяких неприятных вещей, самые плохие из них:
срок сдачи - 18 декабря 2011 года
срок передачи ключей - не позднее 20 (двадцати!!!) месяцев после сдачи объекта.

Поздравляю с получением ипотеки, а вот сроки действительно неприятны, надеюсь корпусов А и Б это не коснется.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Корпус 1В

Да, интересно,... 20 месяцев, страхуются что ли?!

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Корпус 1В

aleksandr пишет:

Да, интересно,... 20 месяцев, страхуются что ли?!

Перечитал 214фз. По нему на передачу ключей даётся 2 месяца, а не 20.

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

срок сдачи - 18 декабря 2011 года
срок передачи ключей - не позднее 20 (двадцати!!!) месяцев после сдачи объекта

Ну, срок сдачи совпадает со сроком окончания аренды участка, это логично. А вот насчет 20 месяцев действительно непонятно. Что там дословно написано?

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Корпус 1В

Serge пишет:

Ну, срок сдачи совпадает со сроком окончания аренды участка, это логично. А вот насчет 20 месяцев действительно непонятно. Что там дословно написано?

Срок передачи Застройщиком Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства по передаточному акту –  в течение 20 (Двадцати) месяцев с «18» декабря 2011г.

Я ошибаюсь и это не про то?

Отредактировано Victor (2011-02-19 17:20:46)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Корпус 1В

Очень странно, возможно, они ошиблись на нолик:) Вы спрашивали у них этот момент и говорили, что по закону указано 2 месяца?

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Корпус 1В

"После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока." - закон ссылается на договор (в ред. от 18.07.2006 N 111-ФЗ). 2 месяца - это в оригинале было (в ред. от 30.12.2004). С тех пор строительное лобби закон основательно перекроило в свою пользу. Так что раз написано в договоре 20 месяцев, значит 20.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Корпус 1В

Я позвонил в отдел продаж и уточнил, корпус А и Б ключи начнут выдавать в июне, спросил про 20 месяцев в корпусе В, сказали как по закону, пишут максимум.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Корпус 1В

Действительно, в новой редакции закона - всё как в договоре. Что-то не нравится мне это.:(

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

Действительно, в новой редакции закона - всё как в договоре. Что-то не нравится мне это.:(

Кому это понравится, дом почти ..., вот-вот, и 20 месяцев, ерундень какая-то, кого угодно насторожит!!!
"умом Россию не понять, аршином общим не измерить"...

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

Действительно, в новой редакции закона - всё как в договоре. Что-то не нравится мне это.:(

Я думаю, поэтому поводу переживать не стоит, 20-месяцев максимальная перестраховка. Пионер хорошая компания, со сроками пока все в порядке,сбербанк-надежно. Потом такая сладкая ипотека только по этому объекту, выбор небольшой. Других вариантов особо-то и нет!

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Корпус 1В

Sergio пишет:

Я думаю, поэтому поводу переживать не стоит, 20-месяцев максимальная перестраховка. Пионер хорошая компания, со сроками пока все в порядке,сбербанк-надежно. Потом такая сладкая ипотека только по этому объекту, выбор небольшой. Других вариантов особо-то и нет!

Да, я тоже так думаю. Но вот, например, в бутово парке срок со всеми перестраховками составляет ноябрь 2011 года, а тут - август 2013 года:)))

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Корпус 1В

Victor пишет:

Да, я тоже так думаю. Но вот, например, в бутово парке срок со всеми перестраховками составляет ноябрь 2011 года, а тут - август 2013 года:)))

А вот с Бутово Парком я бы как раз был менее оптимистичен. Тут-то коммуникации уже подведены (по крайней мере, 1 и 2 корпуса всю зиму отапливаются). А там? В области вообще с этим проблемы постоянно.

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Корпус 1В

Serge пишет:

А вот с Бутово Парком я бы как раз был менее оптимистичен. Тут-то коммуникации уже подведены (по крайней мере, 1 и 2 корпуса всю зиму отапливаются). А там? В области вообще с этим проблемы постоянно.

Это правда. Причём известно, что там сейчас с этим проблемы. Но они их точно решат, т.к. если не сдадут дом вовремя - по закону будут должны отдавать участникам дол.строительства, кажется, 1/150 от ставки рефинансирования от суммы квартиры в день (а это 3000-5000рублей в день - весьма ощутимо.)

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Корпус 1В

1/300-ю. Впрочем, я более чем уверен, что и это как-нибудь обойдут.

Thumbs up Thumbs down