41

Re: Собрание, голосование

Администрация пишет:

Уважаемые жители.
20.07.2016 года были проведены Общие собрания собственников помещений многоквартирных домов по адресам:
ул. Адмирала Лазарева, д. 63, корп.1,
ул. Адмирала Лазарева, д. 63, корп.2,
ул. Адмирала Лазарева, д. 63, корп.3.

В связи с отсутствием кворума, необходимого для принятия решений по вопросам повестки дня, Общие собрания собственников перешли в заочное голосование и продлятся до 30 сентября 2016 года.

Все необходимые документы с разъяснениями вы можете посмотреть тут: http://dropmefiles.com/TxT1h



С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

2 Администрация
Здравствуйте! Как я понимаю на данный момент готовится к проведению заочное голосование. Я хотел бы быть участником счетной комиссии по второму корпусу, так как есть опыт в проведении успешного заочного собрания по нашему дому. Возможно это и что нужно сделать?

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Собрание, голосование

Chin пишет:
duch пишет:
Chin пишет:

42 камеры на три дома, если прикинуть, в принципе нормально. Это, примерно, 3-4 камеры на подъезд, остальные по территории - двор по-периметру, въезд во двор. Не знаю, в подземном паркинге есть камеры или нет, возможно ещё туда поставят.

Правда есть большие сомнения, что все согласятся скинуться на это дело.

Я все равно не понимаю зачем столько камер если охрана есть, сейчас же живём без камер и ничего, тут говорили что камеры в паркинге стоят, что-то я не слышал раньше чтобы на них скидывались.

Лучше забор закончить и шлагбаумы поставить

Охрана не вездесуща, пожар во дворе 2-го корпуса это доказал. Кроме того, в случае чего (кража, повреждение автомобиля и пр.), можно будет просмотреть видеозаписи и найти виновных. Мне вот кто-то царапнул задний бампер, пока я в отпуске был - и как теперь узнать кто и когда это сделал? А шлагбаумы тоже планируются к установке.
Камеры в паркинг, если они там есть, скорее всего были предусмотрены при строительстве ЖК, вы скинулись на них при покупке квартиры! smile

За камеры в паркинге был предоставлен отдельный счет владельцам машиномест
С машиноместа по 10000

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Собрание, голосование

Наверное, многое пропустил...
Предлагаю ВО-ПЕРВЫХ поставить на голосование вопрос о том, нужен ли обсуждаемый дополнительный сервис!
Только, если будет получена поддержка жителей, целесообразно выносить вопрос о плате.
Получается как в известной манипуляции

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Собрание, голосование

Misha пишет:

За камеры в паркинге был предоставлен отдельный счет владельцам машиномест
С машиноместа по 10000

Это когда ж такое было?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Собрание, голосование

Vl пишет:

Наверное, многое пропустил...
Предлагаю ВО-ПЕРВЫХ поставить на голосование вопрос о том, нужен ли обсуждаемый дополнительный сервис!
Только, если будет получена поддержка жителей, целесообразно выносить вопрос о плате.
Получается как в известной манипуляции

Вы о чем? О камерах и шлагбауме?
Инициативная группа и советы домов всех 3 корпусов обсуждали с УК и вынесли эти вопросы на голосование. Сметы были представлены в нескольких вариантах, с ними согласились.
Никто не мешает голосовать против. Именно так и поймем мнение большинства.

Или я Вас не так понял?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Собрание, голосование

Камеры или шлагбаум, равно как и иное - могут не обсуждаться с народом, если нет денежных трат. Все остальное - только через вопрос "Будем...", и лишь потом "Сколько...".
Полагаю, любая денежная инициатива хороша для правителей....
Я тут поднимал простой вопрос про озеленение (денег не требуется, необходимо только договориться с управой, подать заявку на саженцы), и то заболтали...

Thumbs up +2 Thumbs down

47

Re: Собрание, голосование

Dimmy23 пишет:
Vl пишет:

Наверное, многое пропустил...
Предлагаю ВО-ПЕРВЫХ поставить на голосование вопрос о том, нужен ли обсуждаемый дополнительный сервис!
Только, если будет получена поддержка жителей, целесообразно выносить вопрос о плате.
Получается как в известной манипуляции

Вы о чем? О камерах и шлагбауме?
Инициативная группа и советы домов всех 3 корпусов обсуждали с УК и вынесли эти вопросы на голосование. Сметы были представлены в нескольких вариантах, с ними согласились.
Никто не мешает голосовать против. Именно так и поймем мнение большинства.

Или я Вас не так понял?

Дмитрий здравствуйте. Совет дома второго корпуса это Вы и два сотрудника Пионер (выбрано на первом собрании Пионером). В других корпусах я думаю ситуация не лучше. Т. Е. мнение совета дома это только ваше мнение. Я считаю не корректно в данной ситуации говорить о совете дома.

Подскажите пожалуйста кто еще из второго корпуса состоит в упоминаемой вами инициативной группе, есть ли данные жители на форуме?

Thumbs up +2 Thumbs down

48

Re: Собрание, голосование

Vl пишет:

Камеры или шлагбаум, равно как и иное - могут не обсуждаться с народом, если нет денежных трат. Все остальное - только через вопрос "Будем...", и лишь потом "Сколько...".
Полагаю, любая денежная инициатива хороша для правителей....
Я тут поднимал простой вопрос про озеленение (денег не требуется, необходимо только договориться с управой, подать заявку на саженцы), и то заболтали...

Ну наверное можно обсуждать смету, и Вы наверное считаете, что УК на этом зарабатывает.
Тем, кто несколько раз проводил встречи с УК перед собранием, ответ на вопрос "будем" ясен. На вопрос "сколько" были предложены варианты.

Не нравится, что вам предлагают, отказывайтесь.
Слушайте, такое впечатление, что мне приходится всех тут уговаривать ))) да не проголосуйте, и ради бога...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Собрание, голосование

Bons пишет:

Дмитрий здравствуйте. Совет дома второго корпуса это Вы и два сотрудника Пионер (выбрано на первом собрании Пионером). В других корпусах я думаю ситуация не лучше. Т. Е. мнение совета дома это только ваше мнение. Я считаю не корректно в данной ситуации говорить о совете дома.

Подскажите пожалуйста кто еще из второго корпуса состоит в упоминаемой вами инициативной группе, есть ли данные жители на форуме?

Добрый вечер, Bons. Извините, не помню Ваше имя, но помню Ваш вклад в прошлые собрания.
Для меня есть совет дома на бумаге, в котором всего 3 чел. Ясно, что это мнения в первую очередь этих троих. и есть инициативные товарищи, и Вы один из них. В первые пару лет активно работали с товарищем с ником МРАК, далее другие подключились.
Это инициативные группы, такие же группы есть в каждом корпусе, они общаются с УК по любым насущным вопросам.

Из второго корпуса Г-н Рувинский.

По-моему без проблем присоединиться всем желающим...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Собрание, голосование

На мой взгляд, в совет дома должны входить жители, которые отстаивают интересы жителей

Дмитрий в 2012 году отметился поддержкой установки грабительских тарифов. История тут (http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=224)

Владимир в 2013 возглавил сопротивление и с огромным трудом снизил их.

Присоединиться пообщаться по насущным вопросам - это ни о чем
Важны конкретные дела

Михаил

Thumbs up +2 Thumbs down

51

Re: Собрание, голосование

То есть это я установил и голосовал за первоначальные тарифы один? ))) сам даже еще раз перечитал тексты протоколов от неожиданности )))
Михаил, почему Вы не идете в совет дома?
Других идей, кроме распада комплекса и привода своей УК нет?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Собрание, голосование

Dimmy23 пишет:

То есть это я установил и голосовал за первоначальные тарифы один? ))) сам даже еще раз перечитал тексты протоколов от неожиданности )))
Михаил, почему Вы не идете в совет дома?
Других идей, кроме распада комплекса и привода своей УК нет?

А где написано, что "голосовал один"? Я говорю о полной и безоговорочной Вами поддержке Пионера, в том числе и в этих тарифах.

Я не иду в совет дома, потому что не занимаюсь ЖКХ.
Никакой своей УК у меня нет, и тратить время на ерунду мне не хочется.

Идея со шлагбаумом неплохая, но она уже была принята Пионером в тот собрании 2012 году, непонятно почему до сих пор не установили.

Большинство других вопросов в текущем голосовании мне не нравятся, ни с точки зрения формулировок,
ни организации безальтернативных вариантов.
Поэтому ограничусь позицией критика.
В целом все свои мысли изложил, считаю, что в этой дискуссии не больше добавить нечего

Отредактировано Mike (2016-07-28 13:05:37)

Михаил

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Собрание, голосование

Здравствуйте.
Предлагаем Вам ознакомиться с документами Общего собрания собственников, проводимого в форме очно-заочного голосования.


С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Post's attachments

ОСС БУТОВО.rar 903.89 Кб, 23 скачиваний с 2016-07-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
С уважением, УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» (ООО УК"ПИОНЕР-СЕРВИС")
http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, дом 63, корпус 2
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Собрание, голосование

Администрация пишет:

Здравствуйте.
Предлагаем Вам ознакомиться с документами Общего собрания собственников, проводимого в форме очно-заочного голосования.


С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Уважаемый Управляющий, пожалуйста, поясните схему предлагаемой расстановки шлагбаумов:
В частности двор между корпусами 2 и 3  имеет сейчас 3 выезда: выезд вдоль к.3, выезд из паркинга и выезд вдоль к.2 (совмещен с паркингом).
Предлагаемая схема ограничивает въезд вдоль к.3, но, как я понимаю не ограничивает въезд в паркинг, а следовательно, не ограничивает и въезд во двор вдоль к.2.
Или предлагается полностью перекрыть как въезд во двор, так и въезд в паркинг? В таком случае, процесс въезда-выезда в гараж будет покруче шлюзования в Панамском канале smile)

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Собрание, голосование

PashMash пишет:
Администрация пишет:

Здравствуйте.
Предлагаем Вам ознакомиться с документами Общего собрания собственников, проводимого в форме очно-заочного голосования.


С уважением,
УК «ПИОНЕР-СЕРВИС» http://www.service.pioneer.ru
г. Москва, ул. Малая Пироговская, 3
Телефон круглосуточной диспетчерской службы: +7 (495) 212-1060

Уважаемый Управляющий, пожалуйста, поясните схему предлагаемой расстановки шлагбаумов:
В частности двор между корпусами 2 и 3  имеет сейчас 3 выезда: выезд вдоль к.3, выезд из паркинга и выезд вдоль к.2 (совмещен с паркингом).
Предлагаемая схема ограничивает въезд вдоль к.3, но, как я понимаю не ограничивает въезд в паркинг, а следовательно, не ограничивает и въезд во двор вдоль к.2.
Или предлагается полностью перекрыть как въезд во двор, так и въезд в паркинг? В таком случае, процесс въезда-выезда в гараж будет покруче шлюзования в Панамском канале smile)

Уважаемый PashMash!
В предлагаемом нами варианте три шлагбаума,у каждого корпуса по одному. Думаю, что вполне возможно совместить выезды у одного шлагбаума и поставить его на максимальном приближении к проезжей части напротив паркинга.Если вариант не сработает, установим дополнительный шлагбаум.

Отредактировано Управляющий (2016-08-02 00:24:49)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Собрание, голосование

Вопрос к активным жителям корпуса 3. Получил от УК бюллетень для голосования, кто-нибудь может пояснить, кого УК предлагает избрать в совет дома и стоит ли за этих людей голосовать?

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Собрание, голосование

alexbarb пишет:

Вопрос к активным жителям корпуса 3. Получил от УК бюллетень для голосования, кто-нибудь может пояснить, кого УК предлагает избрать в совет дома и стоит ли за этих людей голосовать?

Порвал и выкинул в мусорку этот бюллетень

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Собрание, голосование

alexbarb пишет:

Вопрос к активным жителям корпуса 3. Получил от УК бюллетень для голосования, кто-нибудь может пояснить, кого УК предлагает избрать в совет дома и стоит ли за этих людей голосовать?

Было бы не плохо, если бы к ФИО кандидатов в бюллетенях, были бы добавлены ники с этого форума, тогда было бы ясно

Thumbs up +1 Thumbs down

59

Re: Собрание, голосование

Добрый день. Только приступил к изучению предоставленного бюллетеня.
У меня квартира в корпусе 2. Решение предполагает избрание Совета многоквартирного дома. Как можно узнать текущий состав совета дома и ознакомиться с отчетом о его проделанной работе? (в памятке УК "Совет ... представляет на утверждение годового общего собрания отчет о проделанной работе")

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Собрание, голосование

Касательно вопроса открытия счета в СБ РФ - насколько удалось разобраться, правительством уже подписаны документы, позволяющие размещать временно свободные средства граждан на кап. ремонт, на депозиты. Т.е. в случае открытия счета можно получать доход на накопленные средства. Думаю, это плюс.

Thumbs up Thumbs down