41

Re: Публичные слушания

Chin пишет:

А мне интересно, куда нужно обращаться, чтобы установили лежачих полицейских у пешеходного перехода рядом со школой. Уже несколько раз замечал, что водители просто забивают на основное правило ПДД и несутся без остановки, даже если ты уже прошел половину дороги (особенно придурки таксисты, вот только сегодня на логане один желтый прям перед носом проскочил, даже скорость не сбавил). sad

Кстати, нужен ещё один переход примерно у второго корпуса, потому как летом детям (да и их родителям), просто лень дойти до школы и они прут на пролом, не понимая, что это не жилая зона, а полноценная проезжая часть.

Уважаемый Chin!
Обращаться нужно к собственнику территории. В нашем случае - в Управу района.Копия - в ГИБДД, т.к. потребуется и их решение.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Публичные слушания

Как показал опыт сбора подписей по ТПУ - наши охранники сработали очень хорошо. По этой схеме можно и попробовать проводить сбор подписей. Как я понимаю, по леж. полиц. расхождений нет, а вот по шлагбауму разные мнения. Если делать шлагбаум, тогда уж и ограждение доводить до полного (имхо). Это было бы логично.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Публичные слушания

Обращаться нужно к собственнику территории. В нашем случае - в Управу района.Копия - в ГИБДД, т.к. потребуется и их решение.

Я уже писал, жена обращалась. но толку не было. Более того, сбили ребенка за это время sad
Послали после этого печального события новый запрос, ответа вообще не последовало. Первый раз Управа ответила сначала, что - провели замер с помощью ГИБДД, и целесообразности нет. Потом писали - решение принято. Потом просто тишина и смена главы Управы.

Отредактировано White (2015-12-25 15:57:37)

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Публичные слушания

Вот еще по шлагбаумам:

Постановление Правительства Москвы
№ 428-ПП от 2 июля 2013 года
О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве:
...
4. В случае если ограждающее устройство устанавливается для регулирования въезда и (или) выезда транспортных средств на придомовые территории двух и более многоквартирных домов, то установка таких устройств осуществляется на основании принятых на общих собраниях решений собственников помещений всех таких многоквартирных домов.
5. В решении общего собрания указываются сведения о лице, уполномоченном на представление интересов собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с установкой ограждающих устройств и их демонтажем (далее - уполномоченное собственниками лицо).
6. Въезд на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц осуществляется в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
7. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства (далее - совет депутатов).
8. Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов (п. 7).
9. Основаниями для отказа в согласовании советом депутатов установки ограждающего устройства являются:
9.1. Несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.
9.2. Создание ограждающим устройством препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности (далее - территории общего пользования).
10. Решение совета депутатов о согласовании либо отказе в согласовании установки ограждающего устройства направляется уполномоченному собственниками лицу не позднее 5 рабочих дней с момента его принятия.
11. Установка и содержание ограждающих устройств осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.
12. Собственники помещений в многоквартирном доме при установке и последующей эксплуатации ограждающих устройств на придомовых территориях обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб....

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Публичные слушания

Управляющий пишет:
duch пишет:

Я узнавал про шлагбаумы, наша управляющая компания "умная" же, придомовую территорию слили городу, они ее не обслуживают, типа просите у города

УК  была бы рада вернуть территорию, было бы однозначно чище. Вы имели ранее возможность убедиться в качестве уборки наших дворников. Но здесь решали не мы. Сегодня уборку территории осуществляет ГБУ "Жилищник", информация с контактными телефонами есть в каждом подъезде на информационных стендах УК.
  С Наступающим Вас 2016 - м!

Спасибо за ответ!
До этого действительно чище очищали территорию.
До Вас нам обещали закончить забор, поставить шлагбаумы и охрану посадить у них, все это осталось мечтой у нас  smile

Вас также с наступающим новым годом и всех благ вам!!

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Публичные слушания

ПРО УСТАНОВКУ ШЛАГБАУМОВ

УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК УСТАНОВКИ ШЛАГБАУМОВ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» введен упрощенный порядок установки шлагбаумов. Если Вы хотите установить шлагбаум для запрета проезда в Ваш двор постороннего транспорта, просим ознакомиться с памяткой.

Шаг 1. Инициативная группа жильцов, выбранная жильцами заранее(или старший по подъезду), предлагает установить шлагбаум во дворе и проводит голосование среди собственников двора.

Шаг 2. Получив поддержку более 51% жильцов, инициаторы отправляют в муниципалитет обращение-заявку на установку шлагбаума и получают список требований по подаче документов и проекта установки, а также рекомендацию проконсультироваться с юристами для правильного оформления документов.

Шаг 3. После консультации с юристами жильцы-инициаторы (или старший по подъезду) отправляют готовый проект установки (точную схему двора с указанным на ней местом установки шлагбаума, его размерами и др.).

Шаг 4. Если все необходимые требования по оформлению документации выполнены, в течение 30 дней муниципалитет рассматривает проект установки, а также проводит голосование на собрании. Решение принимается большинством голосов, затем инициаторам отправляется протокол собрания и результат голосования.

Шаг 5. Ответственные жильцы (или старший по подъезду) прописываются в протоколе собрания и обязуются обеспечить наблюдение за ограждением и допуск транспорта экстренных служб во двор 24 ч.в сутки: найм сторожа, установка видеонаблюдения или др.

Шаг 6. Инициативная группа жильцов (или старший по подъезду) получает на руки заключение в муниципалитете и самостоятельно занимаются сбором средств, установкой и контролем работы шлагбаума.

http://parking.mos.ru/upload/New%20Fold … bsidii.pdf

http://parking.mos.ru/about/123/

Отредактировано White (2015-12-28 11:59:57)

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Публичные слушания

White пишет:

ПРО УСТАНОВКУ ШЛАГБАУМОВ

Всем доброго дня!
УК может помочь инициативной группе с разработкой и печатаньем необходимой документации, например с бланком "Решение участника общего собрания,проводимого в форме заочного голосования."
Кроме того, оплату, по решению общего собрания, можно внести в платежку - как  разовый взнос, так и оплату за обслуживание и эксплуатацию.
У "ПИОНЕР-СЕРВИСА" есть подобный опыт по другим объектам...

Отредактировано Управляющий (2015-12-28 14:42:11)

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +2 Thumbs down

48

Re: Публичные слушания

Уже было решение общего собрания, которое Застройщик провел нашими голосами, когда привел свою дочернюю УК и назначил космические тарифы.
Помимо этого было принято решение о том, что УК устанавливает ограждение и шлагбаумы.

Таким образом, шаг 1 у нас есть, по шагу 5 в том же протоколе ответственной за всю процедуру  назначена УК.
Сбор средств на все у нас уже произведен.

Охрана и видеонаблюдение у нас есть, не вижу проблем для УК отработать по пунктам 2,3,4,6 и завершить поставленную задачу.

Михаил

Thumbs up +3 Thumbs down

49

Re: Публичные слушания

http://www.m24.ru/m/articles/58849
ТПУ в Бутово

Thumbs up Thumbs down