1

Тема: Публичные слушания

Публичные слушания кас. Строительства транспортно - пересадочного узла

https://www.yadi.sk/i/WKRqniaWkZupq

Отредактировано Baryshka (2015-12-08 11:16:07)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Публичные слушания

Здесь можно подписать петицию против строительства ТПУ https://www.change.org/p/администрация- … _signature

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Публичные слушания

Завтра 10 декабря 2015 в школе №2014 (Кадырова, д. 10)  в 19.00 (регистрация участников в 18.00) будут общественные слушанья по поводу строительства ТПУ, о которых естественно управа нормально не известила жителей Юж.Бутова. Приходите кто может отстаивать наш парк.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Публичные слушания

Посмотрел планы. Может я чего-то не понимаю, но парка же это не касается, как и пруда.
На схеме продлевается метро вдоль наших домов, вот это плохо реально.
И реконструируется вход в метро и все вокруг него, как я понимаю...

Может не все так страшно? Хотя верится с трудом

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Публичные слушания

Дмитрий, Добрый вечер! А тут как в цирке у фокусника, следить надо не затем, что демонстрируют, а за руками, то есть за проектными документами. Цитирую из документа: Согласно принятым решениям потребуется корректировка границ
территории ПиОТ (природных и охраняемых территорий), а именно исключение формируемых участков под
размещение многофункционального общественного центра с технологией
ТПУ и перехватывающего паркинга на 182 м/места с подъездными путями из
территории ПиОТ № 96-ЮЗАО с предоставлением компенсации в границах
района Южное Бутово. Так же из состава ПиОТ № 96-ЮЗАО исключается
территория, попадающая в участок существующей улично-дорожной сети
(улица Адмирала Лазарева) без предоставления компенсации.
В качестве территориальной компенсации предложены следующие
участки природных и озелененных территорий общего пользования:
- ПиОТ № 96б-ЮЗАО «Озелененная территория по улице Адмирала
Руднева, напротив дома № 18», площадью 0,484 га;
- ПиОТ № 96в-ЮЗАО «Бульвар в жилой застройке по улице Адмирала
Руднева между жилыми домами № 12 и № 14», площадью 0,2707 га;
Изм. Кол.уч № док. Подп. Дата
3850м/289-722/14 Пояснительная записка
Лист
Инв. № подл. Подп. и дата Взаи. инв. №
Лист
9
- ПиОТ № 96г-ЮЗАО «Бульвар в жилой застройке по улице Адмирала
Руднева/Адмирала Лазарева между жилыми домами № 41 и № 43»,
площадью 0,3165 га;
- ПиОТ № 96д-ЮЗАО «Пешеходный бульвар в жилой застройке по
Южнобутовской улице между жилыми домами № 34, 45, 46, 51, шк.
1931», площадью 1,252 га.

В тоже время у м. Ул. Горчакова тоже будет ТПУ и тоже изымут сколько-то Га, таким образом парк "объедят" с двух сторон и останется зеленая полоса непосредственно вокруг прудов. Еще сколько территории изымут, которая не является природо-охранной, но тоже пока еще зеленая.  ФОК на самом деле по документам - это гостиница, в которой будет просто физкультурный центр. Как думаете, на какой контингент будет рассчитана гостиница ? В общем радостного действительно мало.
Документы все есть здесь http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/2307341.html

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Публичные слушания

Да уж.... Как то надо бороться...  sad

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Публичные слушания

Ну не знаю, даже если учитывать детали, границы размещения объектов ТПУ, не затрагивают сильно парк. По поводу расширения границ ПиОТ - это как раз касается участка возведения этих объектов, вполне логично. Сам объект, по крайней мере на проекте, не выглядит каким-то монстром, все довольно компактно, в пределах тех дорожек возле метро где и сейчас все заставлено машинами.
Меня больше пугает ничего не делание, особенно учитывая то, что мы сейчас фактически уже транспортно соединены с Коммунаркой и от туда до Бунинской аллеи ходит маршрутка (не знаю как точно пролегает её маршрут, но несколько раз видел, что проезжает она по ул. Кадырова). По утрам вокруг метро и на ближайших улицах паркуется куча машин, особенно на улице Кадырова, и их в перспективе будет ещё больше в связи с расширяющейся застройкой и заселением Коммунарки. Сама улица Кадырова уже перегружена проходящим транспортом, водители которых даже не думают снижать скорость у пешеходных переходов, туда давно напрашиваются лежачие полицейские (кстати, дополнительный переход от наших домов к парку доже бы не помешал). Во что превратиться наш район через пару лет, можно только догадываться. На сколько я знаю, продление Бутовской линии ранее 2020 года точно не планируется, соответственно перенос ТПУ дальше в ближайшие годы не реален и люди все равно будут добираться в первую очередь до Бунинской аллеи.

По мне, так все это попахивает неким Химкинским лесом. Могу конечно ошибаться, но пока впечатление именно такое.

Отредактировано Chin (2015-12-12 08:02:37)

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Публичные слушания

Кстати, что там с "мегапроектом" от пионера, который уже года два как построен, но им никто не пользуется? Я про их гараж многоэтажный и преступно пустующую стоянку рядом с ним. Они вообще собираются его вводиьт в эксплуатацию или это будет очередной памятник в духе недоделанного "мега кинотеатра" возле метро Ушакова?...

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Публичные слушания

Пионер этот объект хотел продавать целым комплексом, пока тишина.
По поводу парка - есть опасение, что под шумок границы природоохранной зоны станут такими, что посреди полянки может вырасти какойнть стадиончик или ещё что

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Публичные слушания

To Chin. По-моемому примеров в МСК и области достаточно, чтобы понять, что будет дальше происходить с территорией, которую выводят из статуса природо-охранной. Это значит, что можно все что угодно на ней делать. И на картах прекрасно видно, что статуса лишаются территории далеко не только там, где паркуются машины, но в том числе и между кварталами в районе ул.Адм. Лазарева, и вдоль метро изымается территория не в пределах станции Бунинская аллея, а до конца дома по Адм.руднева 12. Тоже самое с ТПУ Горчакова будет - тоже заберут участки природо-охранных территорий, и скорее всего территория ТПУ образует единый широкий участок от Бунинской аллеи до Горчакова. Даже если они скажут, что ничего не будут строить, а только переведут статус, земель - это уже очень плохо, потому что через полгода организуют новый безумный проект, отбиться от которого будет еще сложнее, так как территория уже будут не ПиОТ.  Почитайте внимательнее проект, а не презентацию и Вы скорее всего найдете места, где Вас обманывают, с тем же ФОКом, который у них то гостиница, то не гостиница.  Про компенсацию это вообще какой-то адский бред, как можно существующим (а не вновь созданным) одним зеленым участком компенсировать изъятие другого? Так можно компенсировать пока не останется один последний зеленый клочок. Думаю, все это без активной позиции большого количества жителей, может привести к тому, что вид вокруг Бунинской аллеи скоро будет похож на вид у м. Б.Ушакова.

Отредактировано S_Serj77 (2015-12-13 03:35:40)

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Публичные слушания

S_Serj77 пишет:

Думаю, все это без активной позиции большого количества жителей, может привести к тому, что вид вокруг Бунинской аллеи скоро будет похож на вид у м. Б.Ушакова.

А какие альтернативы с учетом разрастающихся застроек? Если ничего не делать, это будет выглядеть ещё хуже. Что касается участка в районе Адмирала Лазарева, сомневаюсь ,что там что-то могут серьезное воздвигнуть, максимум ужмут тротуары, там ручей, крайне неблагоприятное место для строительства. Что касается участка со стороны Руднева, то там самое большее могут втиснуть гараж многоэтажный, но, по мне, маловероятно. Скорее просто расширят проезжую часть вокруг обновленной станции метро. А что касается Ушакова, так там был пустырь, просто травка росла, похоже изначально планировали построить какой-нить торговый комплекс, либо закатать под стоянку, что вобщем-то и сделали.

И можно ссылочку на проект, что-то везде только презентации попадаются.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Публичные слушания

Dimmy23 пишет:

По поводу парка - есть опасение, что под шумок границы природоохранной зоны станут такими, что посреди полянки может вырасти какойнть стадиончик или ещё что

Примеры есть таких инцидентов при Собянине? При Лужкове это было правило, при Собянине не припомню, чтобы были какие-то отклонения от проектов.

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Публичные слушания

Да Собянин и не узнает ))) некогда вникать в детали, но как может быть, всем известно. М

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Публичные слушания

Добрый день!
Ccылка на проектный документ https://yadi.sk/i/z7rhZjaKmHuqg
Ссылка на новости нашего цирка http://nashebutovo.com/na-publichnyh-sl … ral-akter/. На слушания префектура посылает актеров, как думаете зачем? Жителей разводят как лохов просто (извиняюсь, но другим словом не заменишь), и совсем не для того, чтобы делать район удобнее, иначе бы не потребовалось прибегать к таким ухищрениям.   Вы все еще верите в хорошего Собянина? Это Выше право, разубеждать никого не собираюсь, если захотите сами почитаете независимые источники про то, что и как строится в Москве, и как уничтожаются природо-охранные территории.
Для информации: за неделю после слушаний, было собрано 5870 подписей против строительства (это только то, что достоверно известно мне), это при том, что префектура нормально не уведомляла жителей и большинство узнало про слушанья в последний день из соцсетей, или не узнали вообще.

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Публичные слушания

S_Serj77 пишет:

Добрый день!
Ccылка на проектный документ https://yadi.sk/i/z7rhZjaKmHuqg
Ссылка на новости нашего цирка http://nashebutovo.com/na-publichnyh-sl … ral-akter/. На слушания префектура посылает актеров, как думаете зачем? Жителей разводят как лохов просто (извиняюсь, но другим словом не заменишь), и совсем не для того, чтобы делать район удобнее, иначе бы не потребовалось прибегать к таким ухищрениям.   Вы все еще верите в хорошего Собянина? Это Выше право, разубеждать никого не собираюсь, если захотите сами почитаете независимые источники про то, что и как строится в Москве, и как уничтожаются природо-охранные территории.
Для информации: за неделю после слушаний, было собрано 5870 подписей против строительства (это только то, что достоверно известно мне), это при том, что префектура нормально не уведомляла жителей и большинство узнало про слушанья в последний день из соцсетей, или не узнали вообще.

Ваши предложения? что делать? где оставить подпись? не до этого вообще, как всегда, но участвовать хотел бы...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Публичные слушания

Следите за обновлениями на стене https://vk.com/yubutovo. По закону срок приема подписей короткий был (по-моемому  5 дней),  поэтому подписи уже сданы. Как написано на стене "Более 6500 подписей всего за несколько дней было собрано жителями района против проекта ТПУ "Бунинская аллея". Все они 17 декабря были переданы в окружную комиссию юго-западного округа."
То есть следующий ход за властями, а пока можно писать личные обращения в электронные приемные - правительства Москвы, префектуры ЮЗАО, управы Южное бутово, Департамента природопользования Москвы (на всех официальных ресурсах есть форма для электронного обращения, причем они регистрируют обращения и отвечают в электронном виде или письменно в обязательном порядке) . В обращении можете излагать свои соображения, почему ТПУ вреден для района и его экологии, почему он не решит проблемы парковки, и ухудшит прежде всего положение жителей района, которые ничего не приобретают от этого строительства, а только теряют часть парка и получают дополнительный транзитный транспорт у себя под окнами. По-моемому, Вконтакте есть и уже сформулированные обращения, если нет времени составлять самому.
Ну и так как вскрылось то, что пригнали актера, вместо представителя Метрополитена, можно писать о том, чтобы этот факт был проверен: 1. Дать правовую оценку того, что представителем метрополитена был приглашенный актер 2. Выявить за чей счет был приглашен актер и было ли место злоупотребление служебным положением у  организаторов слушаний, ну и т.п.

Отредактировано S_Serj77 (2015-12-21 15:44:13)

Thumbs up +3 Thumbs down

17

Re: Публичные слушания

Я вот здесь голосовал:
https://www.change.org/p/не-допустить-у … ном-бутово

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Публичные слушания

S_Serj77 пишет:

Добрый день!
Ccылка на проектный документ https://yadi.sk/i/z7rhZjaKmHuqg
Ссылка на новости нашего цирка http://nashebutovo.com/na-publichnyh-sl … ral-akter/. На слушания префектура посылает актеров, как думаете зачем? Жителей разводят как лохов просто (извиняюсь, но другим словом не заменишь), и совсем не для того, чтобы делать район удобнее, иначе бы не потребовалось прибегать к таким ухищрениям.   Вы все еще верите в хорошего Собянина? Это Выше право, разубеждать никого не собираюсь, если захотите сами почитаете независимые источники про то, что и как строится в Москве, и как уничтожаются природо-охранные территории.
Для информации: за неделю после слушаний, было собрано 5870 подписей против строительства (это только то, что достоверно известно мне), это при том, что префектура нормально не уведомляла жителей и большинство узнало про слушанья в последний день из соцсетей, или не узнали вообще.

Спасибо за ссылку на проект, правда ничего криминального в нем я не увидел, если конечно верить проекту. А если не верить, то тут можно надумать что угодно. Про актера конечно сильно, и тут можно строить целые конспирологические теории типа, главный-инженер против, но его заперли и чтобы не дать сказать правду отправили актера. Хотя скорее всего ему было просто лень общаться с народом, дал пару штук актеру сам пошел по более важным для себя делам. smile
С другой стороны, есть момент, который лично меня заставил занять если не противоположную Вам позицию, то по крайней мере пока нейтральную. Была петиция, ссылку на которую представил Владимир, там есть такие жутко эмоциональные пассажи, типа "...там, где сейчас гуляют с колясками молодые мамы, катаются на велосипедах и роликах наши дети, неспешно прогуливаются бабушки и дедушки будут непрерывно ездить автобусы и машины..." (простите, не увидел в проекте, закатанных в асфальт парков), или вот этот "...планируется строительство транспортно-пересадочного узла с автовокзалом...", простите, где в проекте хоть слово про автовокзал? Моя жена зацепилась за эти две фразы и сразу принялась рассылать всем знакомым ссылку, и только потом ей пришла в голову мысль поискать в инете, а что же там реально планируют делать. Но дело сделано, ажиотаж поднят - профит, видимо на это и было рассчитано... К автору петиции у меня претензий нет, я её даже в одноклассниках нашел. Молодая мама, работает главбухом в немецкой фармацевтической компании, вроде политический амбиций не проявляла и новым "Химкинским лесом" тут вряд ли пахнет. Живет либо на Руднева, либо на Лазарева и её пугает неизвестность в первую очередь, так как проект затрагивает территорию близлежащую к её дому. Но текст скорее эмоционален, чем соответствует ожидаемой нас реальности. И все "против", пока что отдают "нам всегда врут и тут обманут", но это не серьезно. Либо это просто территориальный эгоизм, нечто подобное наблюдалось у жителей Ясенево, когда те бунтовали против соединения бутовской линии с рыжей веткой. Схожую трактовку прочитал в письме из группы в контакте в адрес председателя окружной комиссии по вопросам градостроительства: "Считаем недопустимым решение проблем других районов за счет жителей Южного Бутово".  Хотя большая часть нагрузки на метро сейчас будет добавляться за счет новостроек в самом Бутово, может начать с пикетирования компаний ПИК и БЕСТ-новострой? "Долой новостройки в Южном Бутово"!

P.S. Не пытаюсь изменить чье то мнение, просто делюсь своим отношением к этой теме. В любом случае шум способствует появлению более объективной и расширенной информации.

Отредактировано Chin (2015-12-23 02:25:57)

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Публичные слушания

Уважаемый, вам хотят вместо части парковой зоны сделать проходной/проездной двор с увеличением пассажиропотока (если вы такой дотошный, то могли видеть это увеличение в проекте) почти в два раза. Это все делают не для жителей Бутово, а для дальних окраин, чтобы им было еще удобнее втискиваться в уже переполненное бутовское метро. Но вам все это нравится. Странная позиция. Жителям Бутово нужен этот ТПУ?  Однозначно нет. Более того, жителям Бутово не нужны и дороги до Видного, Коммунарки и Щербинки. Хотя есть те, кто этим дорогам рад. А я вот не рад. Я в Бутово с 2006 года. И раньше приезжаешь на Бунинскую аллею - а там воздух просто лесной. Сейчас его уже нет. Зато есть снующие мимо нашего комплекса авто постоянным потоком (и возле парковой зоны). И переполненные областными машинами дворы. Но кому то мил воздух, пахнущий бензином и кто-то любит суету. И ладно, но те кто тут живут, не за этим селились на окраине. Кроме жителей никто не думает о воздухе, парках, лесе  - это печально. Почитал презентацию проекта - там все больше о коммерческой целесообразности и увеличении пассажиропотока. А мне потока не надо. Хватит уже. Натекло.

Отредактировано White (2015-12-23 11:34:13)

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Публичные слушания

White пишет:

Уважаемый, вам хотят вместо части парковой зоны сделать проходной/проездной двор с увеличением пассажиропотока (если вы такой дотошный, то могли видеть это увеличение в проекте) почти в два раза.... Но вам все это нравится (??? я где-то написал что мне это нравиться ???).... Почитал презентацию проекта - там все больше о коммерческой целесообразности и увеличении пассажиропотока. А мне потока не надо. Хватит уже. Натекло.

Уважаемый, вы путаете причину со следствием. Проблема не в моих предпочтениях, проблема в реальности. Проект ТПУ это следствие увеличения пассажиропотока а не его провоцирование, отчасти упреждение этого увеличения. Люди и так будут ездить к ближайшей станции метро коей, на данный момент является для них Бунинская Аллея и вы на это не повлияете, только будете продолжать возмущаться что паркуют машины где попало и из улицы Кадырова устроили проходной двор. Мне это тоже не нравиться, я ещё помню времена, когда вместо наших домов росла трава по пояс и на улице Понтрягина не было ни одного дома (я если честно тогда даже не подозревал о существовании этой улицы).  Проблема не в ТПУ, а в застройках, которые мы не можем остановить. За последние пару лет выросли ЖК Бунинский, Новое Бутово, Бутовские аллеи, сейчас в разгаре ЖК Бунинские луга и на этом они не остановятся, еще много пустырей между Бутово и Коммунаркой. Пользы от проезда в Коммунарку я лично тоже не вижу, но это свершившийся факт, как и то что создан он именно для жителей Коммунарки и не безызвестного ЖК А101. Какие Ваши предложения? Заблокировать ТПУ и "наслаждаться" неорганизованным столпотворением транспорта и пассажиров у метро (уже сейчас если входить в метро часов в восем у турникетов очереди)? Или проллобируете ускоренное продление нашей ветки (чего в данный момент нам не светит раньше 2020 года), чтобы ТПУ построили где-нибудь подальше (хотя подозреваю, там люди тоже будут против)? Повторю и выделю жирным мне это все тоже не нравиться, но какие альтернативные варианты можно предложить с учетом того, что застройки уже возведены, новые не остановить (количество жителей в нашем районе ежегодно увеличивается примерно на 5000 человек) и проезд в Коммунарку проложен?

Отредактировано Chin (2015-12-23 14:37:41)

Thumbs up Thumbs down