1

Тема: У нас завелся латифундий

Всем доброго дня!
Уважаемые соседи, вот и у нас завелся латифундий, который считает, что ему принадлежит кусок городской земли по факту наличия авто.
Вопрос к УК:  на каком основании выполнен захват парковочного места рядом с корпусом 3 ?

P.S. Фотки на форум почему-то не грузятся, но я думаю, все уже видели с обратной от подъездов стороны корпуса № 3 около будущего магазина. https://drive.google.com/folderview?id= … VDdm8yTzQ#

Отредактировано S_Serj77 (2015-11-19 14:54:23)

Thumbs up Thumbs down

2

Re: У нас завелся латифундий

О чем речь??

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: У нас завелся латифундий

Речь идёт об установленных столбиках и замке на парковочной площадке сзади корпуса 3. Фото по ссылке https://drive.google.com/folder/d/0BwDz … 8yTzQ/edit

Отредактировано S_Serj77 (2015-11-19 02:52:27)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: У нас завелся латифундий

Незаконно установленные, можно легко снести

Раз Вы это заметили, напишите бумагу:

http://youhouse.ru/problemy_zhkh/nezako … -dvore.php

Отредактировано duch (2015-11-19 13:26:33)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: У нас завелся латифундий

За это не переживайте, бумаги ушли куда надо. Но это не мешает и Вам тоже восстанавливать справедливость и свои права,  и жаловаться туда, куда посчитаете нужным. Вам же тоже наверняка хочется хотя бы иногда парковаться рядом с домом ? Вам не кажется несправедливым например, что мест для инвалидов нет (хотя во многих дворах в Бутово есть), а для мажоров есть, что карманы на ул. Адм. Лазарева заканчиваются до самого населенного ЖК ? Вчера вечером картина - парковаться негде, а данный клочок земли по-барски пустует. Совпадение ли, что организация данной индивидуальной парковки совпала со скорым открытием супермаркета на первом этаже в корпусе 3 ?

Отредактировано S_Serj77 (2015-11-19 13:59:18)

Thumbs up +2 Thumbs down

6

Re: У нас завелся латифундий

не парковался не разу где магазин, если у второго корпуса мест нет, ставлю на дороге

Thumbs up Thumbs down

7

Re: У нас завелся латифундий

Все понятно...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: У нас завелся латифундий

Ого  !  yikes А вообще у нас машин даже днем не убавляется во дворах. Видимо все на метро  ездят ?!

Thumbs up Thumbs down

9

Re: У нас завелся латифундий

Добрый вечер! Может стоит возобновить обсуждение с УК касательно ограждения территории? Утром народ уже комфортно паркуется вдоль проезжей части, кто понаглее - во дворе, и направляется в сторону метро. Картину такую наблюдаю ежедневно. Да и выезд из двора сейчас после 9-10 утра очень затруднен припаркованными авто.
Перехватывающая парковка возле метро отсутствует, а пассажиропоток увеличился в разы, и в результате страдаем мы, т.к. наши дома очень близко к метро.

Thumbs up +2 Thumbs down

10

Re: У нас завелся латифундий

Volga пишет:

Добрый вечер! Может стоит возобновить обсуждение с УК касательно ограждения территории? Утром народ уже комфортно паркуется вдоль проезжей части, кто понаглее - во дворе, и направляется в сторону метро. Картину такую наблюдаю ежедневно. Да и выезд из двора сейчас после 9-10 утра очень затруднен припаркованными авто.
Перехватывающая парковка возле метро отсутствует, а пассажиропоток увеличился в разы, и в результате страдаем мы, т.к. наши дома очень близко к метро.

Насколько я знаю, сейчас ведутся переговоры с корпусом фсо, чтобы их обслуживала наша УК. Если они договорятся, вопрос с ограждением наверняка сдвинется с места...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +1 Thumbs down

11

Re: У нас завелся латифундий

Dimmy23 пишет:

Насколько я знаю, сейчас ведутся переговоры с корпусом фсо, чтобы их обслуживала наша УК. Если они договорятся, вопрос с ограждением наверняка сдвинется с места...

Дворовую территорию обслуживает не наша УК, так что ничего не сдвинется..

Thumbs up Thumbs down

12

Re: У нас завелся латифундий

Да, я тоже слышала о планах относительно корпуса ФСО. Будем надеяться, что все решится в нашу пользу. Жаль, что на форуме одни и те же, видимо остальным не интересно, где и как они проживают и что творится под носом. Этому подтверждение результаты заочного голосования по программе капитального ремонта: народ настолько ленив или безразличен, что даже не смог заполнить листочки, которые длительное время лежали в почтовых ящиках. Зато теперь оказываем спонсорскую поддержку третьим лицам, ежемесячно закидывая в общий котел БУДУЩЕГО денежные средства. Как показывает практика, результаты заочного голосования возможно получить только при обходе по квартирам. Это нужно предусмотреть инициативной группе на будущее, вовлекая и собственников в процесс сбора подписей )))

Thumbs up Thumbs down

13

Re: У нас завелся латифундий

Просто для информации, чем дело кончилось:
Незаконно установленные руководством супермаркета Солнечный экспресс ограждения (столбики и замок)  на гостевом паркинге у корпуса 3 демонтированы ГБУ "Жилищник района Южное Бутово" в результате обращения в префектуру ЮЗАО и управу Ю.Бутово, так как это нарушение статьи 7.1 КоАП.

Thumbs up +6 Thumbs down