361

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Наконец 3 лифт заработал  big_smile  может форум читают?

Если Вы про 1 корпус 2 подъезд, то СС в четверг при мне звонил лифтёру и сказал, что жители жалуются, и надо лифт побыстрее запустить.

Thumbs up +1 Thumbs down

362

Re: Корпус 1В

Мусоропровод открыли  smile

Thumbs up Thumbs down

363

Re: Корпус 1В

Оказывается вчера было собрание. Кто-нибудь был там? Лично я увидел объявление только поздно вечером в день проведения. Вообще за какое время собственники должны быть проинформированны о проведении очередного собрания?

Thumbs up Thumbs down

364

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Оказывается вчера было собрание. Кто-нибудь был там? Лично я увидел объявление только поздно вечером в день проведения. Вообще за какое время собственники должны быть проинформированны о проведении очередного собрания?

Я и объявление не видел... Что там решили хоть?

Thumbs up Thumbs down

365

Re: Корпус 1В

Что решили не знаю, но вот уведомление
https://yadi.sk/i/hdDzQvbigLMBV
Не знал, что наш управляющий Платонов С.С.  собственник. Чем дальше, тем интереснее....

Thumbs up Thumbs down

366

Re: Корпус 1В

Собрание было инициировано для определения суммы взносов в фонд капитального ремонта дома. Если оно не состоялось из-за кворума, то в течение месяца всем будет предложено проголосовать заочно.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

367

Re: Корпус 1В

А что такого в том, что Платонов собственник?? Это вообще причем здесь?
Объявление висело около 10 дней.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

368

Re: Корпус 1В

Да конечно это здесь не причем, это так, информация к размышлению.  А вообще, мне кажется, что УК и не очень хотела получить кворум. 10 дней говорите… То, что  собственника (а по совместительству) управляющего ЖК оказывается больше всего волнует суммы  сбора на кап. ремонт и то, на чьем счете будут аккумулироваться эти деньги, у меня лично вызывает, мягко говоря, недоумение.  Почему меня больше волнует 20 тонный контейнер с г___ном, который все мы ежедневно наблюдаем возле своих подъездов, немытые лестничные площадки, отсутствие шлагбаумов на въездах во дворы и многое другое. Такое ощущение, что УК не собирается решать эти проблемы. Главное отправить в Управу отчет о «потемкинских» местах для хранения бытовых отходов в суперконтейнерах. Ну  самим не смешно?

Thumbs up +1 Thumbs down

369

Re: Корпус 1В

alexpif пишет:

Не знал, что наш управляющий Платонов С.С.  собственник...

Вы разве не в курсе, сто Сергей Степанович уже месяца 3 как не работает у нас ?? У нас давно другой Управляющий (((((

Thumbs up Thumbs down

370

Re: Корпус 1В

>> Такое ощущение, что УК не собирается решать эти проблемы

у них сейчас другая проблема. Жители дома на Коровинском шоссе пишут, что УК покидает дом и вывозит имущество,
включая камеры, которые вроде бы покупали жители на свои деньги

>> Не знал, что наш управляющий Платонов С.С.  собственник. Чем дальше, тем интереснее....

соберется 1 корпус сменить УК, и будет еще интереснее
на коровинском шоссе тоже был такой собственник-бывший управляющий,
пошел против всего дома и более 6 месяцев в суде Пионер защищал, тормозил смену управляющей компании

Михаил

Thumbs up Thumbs down

371

Re: Корпус 1В

Ellis пишет:
alexpif пишет:

Не знал, что наш управляющий Платонов С.С.  собственник...

Вы разве не в курсе, сто Сергей Степанович уже месяца 3 как не работает у нас ?? У нас давно другой Управляющий (((((

Нет я этого не знал. Спасибо за информацию.

Thumbs up Thumbs down

372

Re: Корпус 1В

Как я знаю, что скоро не будет частных УК, а будут государственные и вроде всё это начнется в этом году.

Thumbs up Thumbs down

373

Re: Корпус 1В

Я был на этом собрании. То, как его провели, говорило о том, что УК не хочет его вообще проводить (т.к. будет много неудобных параллельных вопросов), а решить, где собирать деньги на кап ремонт и в каких количествах жители через ОСС обязаны.

Итак, несколько фактов.

1) О собрании, видимо, и правда предупредили за 10 дней. Но бумажка была настолько незаметная, насколько это можно было сделать. Про 10 дней и место уведомления "мы сами решили" на прошлом ОСС (общее собрание собственников).

2) Собрание проходило.... в помещении УК по всем трем корпусам одновременно. Это меня очень разозлило, т.к. УК знало, что проводит ОСС с потенциальным числом участников - 690 человек. А пришло, максимум, 12-15. Из первого корпуса нас было двое (я и кто-то толи из правительства, то ли из управы).

3) Вопрос, который решался - только про сбор средств на кап ремонт. Сколько и как собирать.  Всё, что я вынес с собрания, я знал и так до этого: либо личный счет либо региональный. Минимальный тариф - 15 руб за метр, можем решить и больше.
Было сказано, что личный счет потребует дополнительных трат (платежки, ведение счета). Но на мой вопрос о том, сообщала ли юрист УК (она вела собрание, я немного позже пришел), ответ был: "Нет, а как я могу знать эти траты?" Ну да, ведение счета и стоимость платёжки - это цифры, в десятки раз отличающиеся в разных банка)

Ну, собственно, всё. Вопросы? Комментарии? Предложения?)

Отредактировано Victor (2015-05-04 11:44:29)

Thumbs up Thumbs down

374

Re: Корпус 1В

Вам тоже повезло с соседями? Нет? Тогда мы идем к вам! Адрес: 1 подъезд, 20 этаж.
Запах от скисшей клубники убивает мух на лету...
http://s017.radikal.ru/i411/1507/be/80379f76f4e7.jpg
А деньги на часы и картины я обязательно сдам, если их повесят здесь же.

Thumbs up Thumbs down