41

Re: ?

Я понимаю, что сделано это всё, мягко говоря, не идеально.
Но надо понимать несколько вещей:
1) Организовать всё грамотно - нужна реально голова, а у ремонтников она не всегда там, где надо.
2) Покупая машину и ставя её каждый день под домом на дороге, надо быть готовым к тому, что какие-то неприятности всегда будут. Причинили ущерб - велком в суд.
3) К сожалению, в наших условиях с быдловодителями газоны не спасти, пока не будет уродского заборчика вокруг него.

Thumbs up Thumbs down

42

Re: ?

Сдался вам этот газон, могли бы на него сетку постелить для автомобилей, я вот еще наблюдаю часто картину как из 3 корпуса 2 подъезда на 24 этаже на общем балконе народ покуривает а затем бычки летят вниз, а вы про газон  smile

кстати там еще что-то складируют

Отредактировано duch (2014-05-28 13:34:57)

Thumbs up Thumbs down

43

Re: ?

2. Одно дело случайность - к ней все готовы, другое дело голова ремонтника. Щит поставили день в день к работам.
3. Согласен. У нас у подъезда от таких не спасают даже заградительные клумбы.

Thumbs up Thumbs down

44

Re: ?

duch пишет:

Сдался вам этот газон, могли бы на него сетку постелить для автомобилей, я вот еще наблюдаю часто картину как из 3 корпуса 2 подъезда на 24 этаже на общем балконе народ покуривает а затем бычки летят вниз, а вы про газон  smile

кстати там еще что-то складируют

так тема про парковки smile

Thumbs up Thumbs down

45

Re: ?

Yarkov пишет:
duch пишет:

Сдался вам этот газон, могли бы на него сетку постелить для автомобилей, я вот еще наблюдаю часто картину как из 3 корпуса 2 подъезда на 24 этаже на общем балконе народ покуривает а затем бычки летят вниз, а вы про газон  smile

кстати там еще что-то складируют

так тема про парковки smile

тема вокруг дома )))

Thumbs up Thumbs down

46

Re: ?

duch пишет:

Сдался вам этот газон, могли бы на него сетку постелить для автомобилей, я вот еще наблюдаю часто картину как из 3 корпуса 2 подъезда на 24 этаже на общем балконе народ покуривает а затем бычки летят вниз, а вы про газон  smile

Это какая-то паранойя: всё надо сделать под парковку...
Нет, не надо. Купили авто - купите/снимите и парковочное место. Не хотите/дорого - ставьте машину там, где есть бесплатные места (но уже не рядом с домом).

Двор предназначен не для автохлама, а улицы нужны для того, чтобы по ним нормально можно было проехать (а не как сейчас по кадырова.)

Thumbs up Thumbs down

47

Re: ?

я лично не ставлю на газон, но сейчас жителям реально больше некуда ставить, на дороге ремонт..

кстати у нас на кадырова много паркуются из коммунарки и потапово, далее едут на метро, им как запретить?

Отредактировано duch (2014-05-28 13:42:28)

Thumbs up Thumbs down

48

Re: ?

duch пишет:

я лично не ставлю на газон, но сейчас жителям реально больше некуда ставить, на дороге ремонт..

кстати у нас на кадырова много паркуются из коммунарки и потапово, далее едут на метро, им как запретить?

Вы просто не в курсе, что можно поставить не только на улицу Кадырова. В окрУге не все улицы ремонтируются, метрах в 500-1000 точно без проблем местечко отыскать.

Thumbs up Thumbs down

49

Re: ?

Victor пишет:
duch пишет:

я лично не ставлю на газон, но сейчас жителям реально больше некуда ставить, на дороге ремонт..

кстати у нас на кадырова много паркуются из коммунарки и потапово, далее едут на метро, им как запретить?

Вы просто не в курсе, что можно поставить не только на улицу Кадырова. В окрУге не все улицы ремонтируются, метрах в 500-1000 точно без проблем местечко отыскать.

я нахожу место почти всегда во дворе около дома, но бывало иногда оставлял у светофора на пересечение с адмирала лазарева

Thumbs up Thumbs down

50

Re: ?

duch пишет:

я нахожу место почти всегда во дворе около дома, но бывало иногда оставлял у светофора на пересечение с адмирала лазарева

Не лично про Вас...
Но мудаки, которые находят место около дома с заездом на тротуар, очень сильно раздражают.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: ?

Victor пишет:

Не лично про Вас...
Но мудаки, которые находят место около дома с заездом на тротуар, очень сильно раздражают.

тут нужен участковый, вроде за это штраф 5000 р, пару раз заплатят, забудут про газон  smile

если заезжают не сильно на тротуар, не загораживая его весь, я не против такой парковки

Отредактировано duch (2014-05-28 13:51:41)

Thumbs up Thumbs down

52

Re: ?

duch пишет:

если заезжают не сильно на тротуар, не загораживая его весь, я не против такой парковки

Да-да. А потом все, кто с колясками, вынуждены такого мудачка объезжать по проезжей части.

А ещё у меня был случай, когда с моими детьми вышла няня погулять по двору, но вот такая машинка мешала. Вышли на дворовую дорогу, а тут другой мудачок решил погонять по двору. Детей схватить успели, а вот игрушечная детская коляска осталась под колесами этой машины, сплющенная.

Если бы у нас был нормальный двор/город/государство (выбрать самостоятельно), то выглядело бы это так:
1) вся территория между домов была бы освобождена от машин и дорог, проехать по двору нельзя, подъехать к подъезду - тоже.
2) Подземный паркинг делается не на четверть квартир, а на 150%, т.е. в нашем случае вместо 299 машиномест надо около 1500.
3) Если кому-то надо подъехать и разгрузиться, то это можно сделать через паркинг (и не обязательно там для этого машиноместо иметь).
4) Дворовая территория - это зона отдыха. И это не только, блин, детские площадки и убогие спортивные турникеты. Это и нормальные спортивные площадки (футбол там, баскетбол, другие виды спорта), и место, где можно отдохнуть за бутылочкой пива (да-да, в этом нет ничего плохого, просто надо это сделать культурно).

Thumbs up +2 Thumbs down

53

Re: ?

Victor пишет:

Если бы у нас был нормальный двор/город/государство (выбрать самостоятельно), то выглядело бы это так:
1) вся территория между домов была бы освобождена от машин и дорог, проехать по двору нельзя, подъехать к подъезду - тоже.
2) Подземный паркинг делается не на четверть квартир, а на 150%, т.е. в нашем случае вместо 299 машиномест надо около 1500.
3) Если кому-то надо подъехать и разгрузиться, то это можно сделать через паркинг (и не обязательно там для этого машиноместо иметь).
4) Дворовая территория - это зона отдыха. И это не только, блин, детские площадки и убогие спортивные турникеты. Это и нормальные спортивные площадки (футбол там, баскетбол, другие виды спорта), и место, где можно отдохнуть за бутылочкой пива (да-да, в этом нет ничего плохого, просто надо это сделать культурно).

Такое у нас редкость, как пример жк мирах-парк на юго-западной, все один в один что Вы говорите (только еще у них свой пруд и зоопарк), бываю там у друзей, но и цена за квадратный метр ого го как отличается от нашего дома.

Thumbs up Thumbs down

54

Re: ?

duch пишет:

Такое у нас редкость, как пример жк мирах-парк на юго-западной, все один в один что Вы говорите (только еще у них свой пруд и зоопарк), бываю там у друзей, но и цена за квадратный метр ого го как отличается от нашего дома.

Сделать то, что я говорю, не стоит дополнительных денег в нашем случае. Конечно, кроме гигантского подземного паркинга.
А так всё есть. Просто не надо было закатывать в асфальт всю территорию вокруг дома.

На всё это просто нужна воля государства/города. Вот сказало государство, что хрущевки мы больше не строим и перестало их строить. Что, думаете, на них спросу бы не было? Был бы, т.к. они были бы в 2 раза дешевле других домов (особенно в подмосковье, где цена земли не такая высокая).

Точно также и тут. Только тут увеличение стоимости можно было бы избежать, если бы сделать нормальный наземный паркинг у метро без торгового комплекса.

Thumbs up Thumbs down

55

Re: ?

С паркингом у метро нас пионер опрокинул, я бы взял там, пройтись чуть чуть не проблема, так что будем парковаться на улице кадырова, вместе с жителями коммунарки и потапово  smile

и кстати про "сделать", огромному большинству наших соседей пофиг что происходит вокруг, это было видно по голосованию, всех все устраивает...

кстати на дороге у наших домов город мог бы сделать карманы, но не будут делать, так как считают здесь нет сильного движения автомобилей, могут и так парковаться вдоль дороги

Отредактировано duch (2014-05-29 11:52:27)

Thumbs up Thumbs down

56

Re: ?

вот мы все говорим что мешают машины, а вот меня честно раздражает когда из соседнего корпуса на против народ кидает бычки, трясут в окнах разным бельем, одеялами, коврами, откуда приехали эти люди? в первом корпусе живет семейка на 3 этаже, их ребенок лет 8-10 постоянно показывает фак проходящим мимо, вот это воспитание  smile

Thumbs up Thumbs down

57

Re: ?

Сегодня уже забирали машины с ул. Кадырова.

Thumbs up Thumbs down

58

Re: ?

MPAK пишет:

Сегодня уже забирали машины с ул. Кадырова.

В момент, когда подъехали эвакуаторы, я был рядом.
Выходят водители, и один другому говорит:

Thumbs up Thumbs down

59

Re: ?

И?

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

60

Re: ?

Dimmy23 пишет:

И?

ха) в момент отправки сообщения не с первого раза ввел количество наших корпусов и почему-то отправилось не всё сообщение.
Короче, один эвакуаторщик выходит и говорит другому: "Мне нравится это бутово". Далее какой-то диалог из которого понятно, что нравится тем, что тут можно нахаляву найти, что эвакуировать.

Thumbs up Thumbs down