101

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Письмо с требованием предоставить документальное обоснование  законности происходящих изменений с УК подано в офис. Ответа не жду, до последнего времени УК на них не реагировало, попирая все законы. Давайте требовать все, может это поможет, но до сих пор эти "дети Пионера" в нас видели только денежный источник  и игнорировали наши права собственников. В этой ситуации Общее собрание становится  насущной необходимостью

Отредактировано Иваныч (2013-09-18 16:51:29)

Thumbs up Thumbs down

102

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Ответа на запрос об изменениях в УК так пока  и не получил. Однако счет на оплату услуг прислали, да на таком странном листе бумаги, цвета темно красного при едва различимом тексте. Все это как-то странно. Откровенно говоря, разговоры о мошенниках в сфере ЖКХ у всех на слуху. Требования оплатить какие-то счета часто приходят к людям от не доказавших свои права  контор, а потом оказывается все это ложным. Так может сначала доказать свои права, а потом требовать деньги? Я в таких условиях платить не согласен. И что это за проблема показать свои законные права, если они есть?

Thumbs up Thumbs down

103

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Идентификатором организации является не название, которое может меняться, а ИНН. ИНН остался тот же. Счёт в банке тот же. Ну в чём тут может быть подвох?)

И, неужели Иваныч не понимает, почему получил платёжку на красном листочке? Объясню. Скорее всего это означает, что он является неплательщиком.

Thumbs up +2 Thumbs down

104

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Victor пишет:

Идентификатором организации является не название, которое может меняться, а ИНН. ИНН остался тот же. Счёт в банке тот же. Ну в чём тут может быть подвох?)

И, неужели Иваныч не понимает, почему получил платёжку на красном листочке? Объясню. Скорее всего это означает, что он является неплательщиком.

Ну конечно неплатильщиком, по незаконно выставляемым счетам. При этом каждый счет , оплаченный только в правовой его части, сопровождается письмом с указанием причин неоплаты и требованием привести платежи в соответствие существующим нормам. Ни на одно из писем не получено не то что возражений , а и самого ответа. Что само по себе противоречит закону. Не отвечать на подобные требования субъект экономической деятельности может обоснованно только при отсутствии договорных отношений. Именно так я и расцениваю их позицию, тем более что договор на обслуживание, заключенный с каждым насильно под страхом неполучения недвижимости, составлен с нарушением требований закона по соблюдению формы установленной ЖК РФ ( не содержит описания общего имущества, т.е. объема работ и отсутствует процедура контроля работы УК) и в этой связи ничтожен ( ст. 168 ГК РФ ). Требование привести договор в соответствие российскому законодательству не то что оспаривается, а просто не имеет никакого ответа. Из этого следует, что они не хотят со мной иметь никаких отношений. А при чем здесь оплата? Однако они продолжают домогать неправомерными требованиями на бланках ненадлежащей формы. Они не хотят существовать по законам, пытаясь втянуть нас в жизнь по понятиям.

Отредактировано Иваныч (2013-10-10 09:29:43)

Thumbs up +1 Thumbs down

105

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Вообще, общение на форуме оказалось мало полезным для жителей 3-го корпуса. Видимо потому, что они обращаются к нему в крайнем случае для просмотра, не выссказывая своих позиций. Жаль, это лишает нас очень удобного способа обмена мнений. К счастью он не единственный и есть еще формат личного общения, хоть это медленно и дороже. Придется взобраться на этот "ретро поезд" и именно на нем добраться до намеченной цели. А цель проявилась абсолютно четко - поставить управление домом под контроль через ТСЖ. На удивление эта мысль стала прорастать даже в сознании собственников 2-го корпуса, не смотря на промывание мозгов заинтересованными лицами. Однако, усилиями УК в эпизоде с предательством Платонова в заочном голосовании, почва под ногами их сторонников исчезает. И не Платонов тому причина, а стратегическая цель Пионера -  сохранить свою кабалу над жителями. Достигнута главная цель - подорвано доверие к организаторам собрания, да и к самому собранию. Теперь перемены к лучшему во 2-м корпусе наступят не скоро.
Призываю 3-тий корпус учиться на чужих ошибках и действовать пусть медленней, но надежно. Это сэкономит время и деньги.

Отредактировано Иваныч (2013-11-26 00:32:21)

Thumbs up Thumbs down

106

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч я рад что вы хоть что то делаете. Но мне кажется, что у вас не правильные и поспешные выводы и не утверждайте факты о которых услышали из третьих уст, да еще с не понятным мне пафосом.
Желаю вам успехов в организации и в результате голосования.

Thumbs up Thumbs down

107

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Bons пишет:

Иваныч я рад что вы хоть что то делаете. Но мне кажется, что у вас не правильные и поспешные выводы и не утверждайте факты о которых услышали из третьих уст, да еще с не понятным мне пафосом.
Желаю вам успехов в организации и в результате голосования.

Да я никакими фактами кроме информации со страниц форума не владею. Может быть я что то не так понял? Буду благодарен, если разъясните.

Thumbs up Thumbs down

108

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч пишет:

Да я никакими фактами кроме информации со страниц форума не владею. Может быть я что то не так понял? Буду благодарен, если разъясните.

Иваныч пишет:

На удивление эта мысль стала прорастать даже в сознании собственников 2-го корпуса, не смотря на промывание мозгов заинтересованными лицами.

Мысль о ТСЖ у 2-го корп. обсуждается постоянно. Я услышал эти обсуждения в начале года. У ТСЖ есть сторонники и противники. Я при обходе не заметил что общие настроения поменялись. Какие лица промывают мозги? Я пока таких не встретил или не заметил что мне промыли.

Иваныч пишет:

Однако, усилиями УК в эпизоде с предательством Платонова в заочном голосовании, почва под ногами их сторонников исчезает.

  О предательстве может сказать только человек принимающий непосредственное участие в процессе или на край после общения с участником процесса. Со мной вы не общались, СС я думаю найдет кучу причин и объяснений. Я очень зол на СС, и на данный момент он для меня "умер", но стараюсь себя сдерживать и не бросаюсь такими словами.

Иваныч пишет:

И не Платонов тому причина, а стратегическая цель Пионера -  сохранить свою кабалу над жителями. Достигнута главная цель - подорвано доверие к организаторам собрания,

Собрание организованно мною, пока я не заметил что мне теперь не доверяют, но со стороны наверное виднее.

Иваныч пишет:

да и к самому собранию. Теперь перемены к лучшему во 2-м корпусе наступят не скоро.

 
Собрание свершилось и решение принято. УК по закону должно его исполнять (что по моей инфо и будет сделано тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). В чем у вас недоверие к собранию?

Прошу не воспринимать в штыки, все высказанное сугубо ИМХО.

Thumbs up Thumbs down

109

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

В прошедший вторник по просьбе Пионер-Сервиса состоялась встреча ИГ-3 и руководства УК. Мы пришли,  было интересно узнать в чем такой неожиданный интерес к нам. А интерес был в том, чтобы определить наши устремления и попытаться их встроить  в свои. Когда нами было изложено наше устремление к получению полного контроля над процессом эксплуатации здания через создание ТСЖ, это не могло и не понравилось УК. Их предложение сделать нечто подобное, как во втором корпусе, т.е. совет дома и уступка в 9 рубле на тарифах, не устроила нас, так как наша цель  видится в районе 40 рублей. Понимая, что мы уже выходим к процедуре общего собрания ( подготовка в завершающей фазе) нам было сообщено, что УК организует встречное собрание с единственной целью понижения тарифной нагрузки на 9 рублей. Мы одобрили их устремления к повышению эффективности работы, спросив при этом о смысле самого собрания, ведь понизить стоимость услуг без изменения объема и качества они могут изменив цифры в платежках. Ответ был для УК классический - никакого ответа. Смысл собрания угадывается меж строк - внести хаос ряды собственников. Мы к этому готовы. Ломали наши информационные стенды, теперь хотят сломать собрание.
Что касается собрания второго корпуса, то со  слов генерального директора дому дадут скидку в 9 рублей, и можно не сплевывать через левое плечо, так и будет, но каждый последующий рубль скидки потребует нового собрания. Это дорого.

Отредактировано Иваныч (2013-12-07 18:38:03)

Thumbs up Thumbs down

110

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч пишет:

В прошедий вторник по просьбе Пионер-Сервиса состоялась встреча ИГ-3 и руководства УК. Мы пришли,  было интересно узнать в чем такой неожиданный интерес к нам. А интерес был в том, чтобы определить наши устремления и попытаться их встроить  в свои. Когда нами было изложено наше устремление к получению полного контроля над процессом эксплуатации здания через создание ТСЖ, это не могло и не понравилось УК. Их предложение сделать нечто подобное, как во втором корпусе, т.е. совет дома и уступка в 9 рубле на тарифах, не устроила нас, так как наша цель  видится в районе 40 рублей. Понимая, что мы уже выходим к процедуре общего собрания ( подготовка в завершающей фазе) нам было сообщено, что УК организует встречное собрание с единственной целью понижения тарифной нагрузки на 9 рублей. Мы одобрили их устремления к повышению эффективности работы, спросив при этом о смысле самого собрания, ведь понизить стоимость услуг без изменения объема и качества они могут изменив цифры в платежках. Ответ был для УК классический - никакого ответа. Смысл собрания угадывается меж строк - внести хаос ряды собственников. Мы к этому готовы. Ломали наши информационные стенды, теперь хотят сломать собрание.
Что касается собрания второго корпуса, то со  слов генерального директора дому дадут скидку в 9 рублей, и можно не сплевывать через левое плечо, так и будет, но каждый последующий рубль скидки потребует нового собрания. Это дорого.

Я хотя и не из 3 корп. но мне не нравится, когда дезинформируют (осознанно или ошибочно) людей . Во втором корпусе прошло снижение тарифа почти на 17 руб с метра и на на данный момент составляет 34,11 руб плюс охрана 10 руб с копейками с метра. Совет дома 2 корпуса не переизбирался, к моему сожалению, остался прежним - 3 человека: два представителя пионера и один собственник. По жилищному кодексу РФ изменить стоимость обслуживания дома может только общее собрание собственников, т. е. УК не вправе самостоятельно увеличивать или уменьшать тариф.

Thumbs up +2 Thumbs down

111

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Когда нами было изложено наше устремление к получению полного контроля над процессом эксплуатации здания через создание ТСЖ

Правильной дорогой идёте товарищи!
Всё равно с этой УК нормальной жизни не будет, они не для этого пришли...

Thumbs up Thumbs down

112

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч, желаю успехов в проведении собрания и создания первого ТСЖ в нашем ЖК!

Помимо попыток ввести Вас в заблуждение относительно деталей собрания в нашем корпусе, тарифов и ситуации в целом, готовьтесь к активному противостоянию со стороны УК.
Объявления о собрании, могут срываться, подменяться, вас могут обвинять в желании украсть деньги,
опасности развала ЖКХ комплекса и тп, мы это все уже проходили в мае.

Также хочу поделиться полезными материалами, которые касаются всего ЖК, и которые могут убедить многих
жителей в целесообразности ТСЖ и борьбы за дом.

Вот так работает наша УК и председатели советов домов (июль 2013):
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327747506069

А вот, что увидела ИГ 2 корпуса в сентябре:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327744172736
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327754172735

Где там наши председатели? Страна должна знать своих героев

Отредактировано Mike (2013-12-10 02:17:45)

Михаил

Thumbs up Thumbs down

113

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Иваныч, желаю успехов в проведении собрания и создания первого ТСЖ в нашем ЖК!

Помимо попыток ввести Вас в заблуждение относительно деталей собрания в нашем корпусе, тарифов и ситуации в целом, готовьтесь к активному противостоянию со стороны УК.
Объявления о собрании, могут срываться, подменяться, вас могут обвинять в желании украсть деньги,
опасности развала ЖКХ комплекса и тп, мы это все уже проходили в мае.

Также хочу поделиться полезными материалами, которые касаются всего ЖК, и могут стать неплохим аргументом в целесообразности ТСЖ и борьбы за дом.

Вот так работает наша УК и доблестные председатели советов домов (июль 2013):
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327747506069

А вот, что увидела ИГ 2 корпуса в сентябре:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327744172736
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=459327754172735

Отредактировано Mike (2013-12-10 02:18:15)

Михаил

Thumbs up Thumbs down

114

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Bons пишет:

Что касается собрания второго корпуса, то со  слов генерального директора дому дадут скидку в 9 рублей, и можно не сплевывать через левое плечо, так и будет, но каждый последующий рубль скидки потребует нового собрания. Это дорого.
Я хотя и не из 3 корп. но мне не нравится, когда дезинформируют (осознанно или ошибочно) людей . Во втором корпусе прошло снижение тарифа почти на 17 руб с метра и на на данный момент составляет 34,11 руб плюс охрана 10 руб с копейками с метра. Совет дома 2 корпуса не переизбирался, к моему сожалению, остался прежним - 3 человека: два представителя пионера и один собственник. По жилищному кодексу РФ изменить стоимость обслуживания дома может только общее собрание собственников, т. е. УК не вправе самостоятельно увеличивать или уменьшать тариф.

Про 9 рублей скидки я говорил со слов Латышева. Если вам удалось большее мы только рады. Но вот про 34.11 руб непонятно. Это ваш полный тариф с кв метра в месяц и при этом охрана составляет 30 %  тарифа? Не слишком ли?  23.72 руб это только содержание дома. А там еще прочие дополнительные, текущий ремонт, фонд капремонта, вы что все это сняли. Да вы просто счастливые люди. Мы не просто за вас рады, а по доброму завидуем

Отредактировано Иваныч (2014-01-18 23:00:50)

Thumbs up Thumbs down

115

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Mike пишет:

Иваныч, желаю успехов в проведении собрания и создания первого ТСЖ в нашем ЖК!

Помимо попыток ввести Вас в заблуждение относительно деталей собрания в нашем корпусе, тарифов и ситуации в целом, готовьтесь к активному противостоянию со стороны УК.
Объявления о собрании, могут срываться, подменяться, вас могут обвинять в желании украсть деньги,
опасности развала ЖКХ комплекса и тп, мы это все уже проходили в мае.

Откровенно говоря ваш тариф нас интересует меньше собственного. Если что и узнаем, так просто из любопытства.
За предупреждение об опасностях спасибо, это нам в помощь. Однако все это мы уже ощутили на собственной шкуре.

Thumbs up Thumbs down

116

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Всем привет!

Вроде в нашем корп.№3 не много осталось нежилых квартир (на сколько я слышал в УК), да и в шахматке вроде бы достаточно много собственников заполнено.  Но сейчас идет голосование по снижению тарифа, и до сих пор в почтовых ящиках (по крайней мере у нас во втором подъезде) торчит половина бюллетеней. Если действительно, это все инвестиционное жилье, собственникам которых нет дела до тарифов и качества коммунальных услуг, то голосование обречено.

Thumbs up Thumbs down

117

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Пришла платежка за март - наконец-то снизили тариф.

Thumbs up +1 Thumbs down

118

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Arisu пишет:

Пришла платежка за март - наконец-то снизили тариф.

Да, было неожиданно.

Thumbs up Thumbs down

119

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

К радости есть еще среди нас инициативные люди. И снижение тарифа произошло не само собой. Благодарю всех, кто принял участие в голосовании, а особенно главного нашего инициатора, без которого ничего бы не произошло - председателя нашего домового комитета(с названием должности могу ошибаться))) - Сергея Аносова.
  Равнодушие народа - поражает, но все таки удалось нам всем одержать эту маленькую победу. Ура!!

Thumbs up Thumbs down

120

Re: Доска объявлений Инициативной Группы 3-го корпуса

Поздравляю организаторов собрание с победой! Подскажите какие решения и тарифы приняли?

Thumbs up Thumbs down