1

Тема: Продмаг на углу Лазарева 72

Периодически посещаю сей магазин (ибо иногда даже до Алми лень идти) и заметил некоторые особенности контингента покупателей. В отличие от Алми и Квартала, в этом магазинчике сильно повышен процент алконавтов и прочих непонятных личностей (вроде не пьяные, но странные какие-то - может, наркоманы).

Меня это заинтересовало - и я решил исследовать места гнездовья этих существ. По моим наблюдениям, они в большинстве своем живут в домах на территории между Кадырова-Семенова-Бунинская-Лазарева (http://maps.yandex.ru/-/CVbqIVMV).

Какие причины их приводят именно в этот магазин - мне пока неизвестно. В Алми и Квартале многие вещи можно дешевле найти. Возможно, одной из причин является возможность брать продукты в долг (у продавщицы ведется журнал с записями вроде "Серега блондин - должен 230 рублей").

А какие ваши наблюдения по поводу этого загадочного места?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Первый раз услышал про этот магазин, надо будет посетить )))

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Только точку на ЯКартах не мешало бы на него поставить.
Однажды зайдя в него, я тут же понял, что пора выходить. Причин 2: просто блевотное алко-заведение и несколько ментов с проверкой.
Больше туда ни за что не пойду.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Я тоже туда давно перестал заходить, там местные алкоголики отовариваются. Почему? Да потому, что там продаются чекушки водки и дешевое пиво + алкогольный напиток любимые алкашами "Виноградный день". В долг там дают только единицам (откуда знаю, когда бросал курить покупал там электронные сигареты и когда у продавца не было сдачи он отпускал мне эти сигареты в долг), алкашам не дают. Чек не дают, а если нужен, то пробивают с не охотой в другом отделе где продают продукты. Еще надо посмотреть на каком они расстоянии от детского сада Жемчужинка, если меньше 100 метров , то можно смело писать, чтобы их проверили.

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Как то смутила ссылка... Там отмечена школа № 1492...  Потом только увидел адрес в названии темы smile

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Как-то раз зашел туда. И ушел. Типичный алконавтный магазин. А ходят туда, наверное, потому что там паленку какую-нибудь дешевую продают.
Да, насчет детсада. Смотря как расстояние мерить. Ежели по прямой, то вроде как меньше 100 метров получается.

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

По прямой меряют, а так в радиусе 100 метров от школ, детских садов и других образовательных учреждений.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

а я только мимо проходил него, все думал - надо зайти smile по моим наблюдениям, алми тоже страдает повышенной алко возбудимостью, по-крайней мере я там бываю редко, и каждый раз передо мной  в очереди в кассу стоит мужик с 2-3 бутылками водки. очень надеюсь, что в новопостроенном паркинге возле метро сделают норм магазин, как  и обещали в проекте. все текущее в шаговой доступности не устраивает

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

White пишет:

и каждый раз передо мной  в очереди в кассу стоит мужик с 2-3 бутылками водки.

Так может он ДР спешит отметить ))))

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

что-то там много, именинников smile

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

MPAK пишет:

Я тоже туда давно перестал заходить, там местные алкоголики отовариваются.

По моим наблюдениям, процент алкоголиков на душу населения в Бутово все еще достаточно высок.

Из центровых районов Москвы черные риэлторы выселили алкоголиков в дальние города и районы (если по-хорошему) или на кладбище (если по-плохому) уже к началу 2000-х. В дальнем подмосковье процесс отнимания жилья у таких граждан еще пока в зачаточном состоянии (но уже наблюдаю ростки).

Видимо, Бутово сейчас где-то в середине этого процесса.

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Продмаг на углу Лазарева 72

Их везде хватает, я жил на ул. Обручева (а это более престижней район чем Бутово), так там я их видел еще больше чем здесь, возможно из-за того, что там более плотная застройка, здесь наоборот из-за того, что свободная застройка они (алкоголики) не так на глаза попадаются. Там где есть такие магазины как на Лазарева 72 там всегда они тусят. А такие магазины есть в любом районе. Поэтому, на мой взгляд, в Южном Бутово более комфортнее жить из-за большей территории и малоэтажности домов.

Thumbs up Thumbs down