1

Тема: Нагрузка на балкон

Кто нибудь в курсе, какая предельная нагрузка на наши балконы в расчете на кв м.? Пытался найти в инете, в одном месте написано что от 400 до 700 кг на кв м, а где то, что если нагрузка 100 кг на кв м, то балкон уже начинает разрушаться... sad

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Нагрузка на балкон

Chin пишет:

Кто нибудь в курсе, какая предельная нагрузка на наши балконы в расчете на кв м.? Пытался найти в инете, в одном месте написано что от 400 до 700 кг на кв м, а где то, что если нагрузка 100 кг на кв м, то балкон уже начинает разрушаться... sad

Что значит разрушаться? фото покажите как он рушится.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Нагрузка на балкон

Да не рушиться, мне просто интересно. Мои блин ремонтники в свое время сделали неровную стяжку на балконе - сейчас хочу выровнить основитом. Стяжку делали халтурно, где-то кирпич положили, потом замесили пескобетон с керамзитом и этой фигней залили. Сразу не заметил, потому как балкон был завален, да и зимой дело было... В принципе стяжка уже по весу килограмм на 400-500 (хотя наверное 300-400, там керамзита все таки больше), вот и думаю ещё сотня - это не много будет... sad

Хотя сегодня заметил, что раствор между балконной кладой и стеной немного отслоился...

Отредактировано Chin (2013-06-07 18:10:14)

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Нагрузка на балкон

Chin, думаю конструкция балкона выдержит, ибо не консольна полностью, один край свободный,  еще и подпирается снизу стойками  остекленения от соседей, трещина по другой причине, а именно, отсутствия монолитности...., раствор/смесь рассохлась.... ну , твои зодчие и  отчудили...., нарочно не придумаешь, зачем такой слой делали, много других вариантов...., но реальность.... оч.умелых рук....   Хотел бы глянуть....

Отредактировано aleksandr (2013-06-07 21:59:40)

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Нагрузка на балкон

Такое бывает, здесь надо посмотреть, когда была кладка, если в минус, то могли просто мало добавить  морозостопа в раствор. Возьмите гвоздь и поковыряйте раствор. И напишите, что происходит.

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Нагрузка на балкон

aleksandr пишет:

Хотел бы глянуть....

Поздо уже заделал... Вообще изначально хотел сам на балконе стяжку сделать, ради эксперимента - не портить же в комнате пол smile Но этот крендель уболтал... вообще косяков масса, да только выбора не было - спешили съехать со съемной квартиры...

MPAK пишет:

Возьмите гвоздь и поковыряйте раствор. И напишите, что происходит.

Крошится, если сильно поковырять. Поковырял и кладку облицовки - та же история. Слава богу, когда вешали кондиционер, я потребовал, чтобы крепили к стальной рейке, которую предварительно приварили к металлическим стойкам балкона, иначе бы точно уже отвалилось бы все. Если вся кладка такая, то скоро кирпичи начнут сыпаться, а не раствор.... sad

Thumbs up Thumbs down