81

Re: Кухни

Olen'ka пишет:

White, спасибо! smile Мы стараемся... надеюсь толк от стараний будет smile
Кстати наши строители предлагали сделать хорошую звукоизоляцию по всему периметру, у них вроде опыт есть в этом вопросе... Но мы решили что для нас это перебор... и по деньгам в том числе  neutral

ну хотя бы пол сделали, молодцы!

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Кухни

White пишет:
Marina пишет:

А мы в кухне и прихожей положили плитку

ох и тяжело придется Вашим соседям снизу, только в каблуках не ходите на кухне smile у меня у родителей слышно такую девушку через этаж.
если конечно Вы не положили звукоизоляцию под стяжку, но чего-то эта тема (звукоизол) не встретила у народа энтузиазма. а зря. я вот послушал тут намедне в своей квартире звуки, и еще раз решил потратиться на нее.

Дома предпочитаем мягкие тапочки.   big_smile  Да и есть привычка уважать соседей.  smile

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Кухни

Marina, если уважать готовы - то все хорошо smile

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Кухни

Я делаю по всей квартире по полу звуко-гидроизоляцию фирмы Технониколь, Акустик Супер. Это только от ударных шумов. Но все равно лучше, чем ничего. Сверху под потолок (у меня 1-й уровень на 10 см.) можно что-то посерьезней положить. Специалисты говорят, что полная звукоизоляция бывает, когда закрывают все по периметру - полы, стены, потолок. Но при наших метрах это нереально  sad

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Кухни

Nadin пишет:

Специалисты говорят, что полная звукоизоляция бывает, когда закрывают все по периметру - полы, стены, потолок. Но при наших метрах это нереально  sad

это так, но для спальни имхо вполне можно пожертвовать.....
если б каждый клал себе в стяжку изоляцию (кстати во многих УК в новостройках это обязательное требование, жаль что у нас нет)... тогда бы проблем практически не было..

Отредактировано White (2012-03-15 17:05:20)

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Кухни

Полы и потолок согласна, поэтому и делаю, но потерять на стенах по 5 см - для меня очень существенно, к сожалению  sad . С моим метражом ну очень тесно...

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Кухни

Nadin, я думаю пол и потолок это главное, стены все же у нас нормальные, в меру толстые, когда будете монтировать перегородки в комнатах, обратите внимание строителей, чтобы не было жесткой связи с потолком у стены (через прокладку вверху, у нас у всех так сделаны кирпичные вент шахты), и в принципе думаю этого хватит. Я просто перестраховываюсь, т.к. имею проблемы с соседями в текущей кв-ре, и больше такого не хочу.

Отредактировано White (2012-03-16 10:55:51)

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Кухни

White, не поняла...я вообще в ремонтах не разбираюсь, вникаю по ходу дела...  Вент шахты они мне делают заново, какие то они у меня кривые были и люк-дверку делаю с нужной мне стороны. 

"обратите внимание строителей, чтобы не было жесткой связи с потолком у стены (через прокладку вверху, у нас у всех так сделаны кирпичные вент шахты"
Зачем это нужно и какую прокладку, из чего? Пока не сделали, успею подкорректировать  smile

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Кухни

Nadin пишет:

White, не поняла...я вообще в ремонтах не разбираюсь, вникаю по ходу дела...  Вент шахты они мне делают заново, какие то они у меня кривые были и люк-дверку делаю с нужной мне стороны. 

"обратите внимание строителей, чтобы не было жесткой связи с потолком у стены (через прокладку вверху, у нас у всех так сделаны кирпичные вент шахты"
Зачем это нужно и какую прокладку, из чего? Пока не сделали, успею подкорректировать  smile

а люк-дверку в вент шахте - это разве разрешено? smile не боитесь рисковать?
почитайте вот: http://resog.ru/informaciya/f-a-q/#6

про стену - ну сверху стена подходит к потолку не вплотную, а с зазором, который заполняют изолирующим материалом (каким - неподскажу, думаю любым звукоизолирующим, но лучше уточните где-нибудь еще)... не знаю как еще объяснить... хотя, если у Вас потолок заизолирован - то может Вам не актуально будет smile

ох нафлудили мы в теме про кухни smile

Отредактировано White (2012-03-16 12:10:39)

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Кухни

Я перепутала, не вент шахты, конечно, а короба где трубы проходят  smile  вот, что значит гуманитарий, далека я от техники... А звукоизоляцию по потолку думаю сделать утеплителем 10 см.
От темы кухни далеко ушли  smile , но думаю на форуме любая инфа полезна  smile

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Кухни

Nadin пишет:

Я перепутала, не вент шахты, конечно, а короба где трубы проходят  smile  вот, что значит гуманитарий, далека я от техники... А звукоизоляцию по потолку думаю сделать утеплителем 10 см.
От темы кухни далеко ушли  smile , но думаю на форуме любая инфа полезна  smile


короба с люком у Вас будут? smile это как? может имеете ввиду стояки с водой? smile
по-поводу утеплителя - имейте ввиду, что для звукоизоляции подойдет только минеральная вата плотностью 45 кг на куб. м или выше. никакие пенополистеролы итп - это только выброс денег на ветер.

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Кухни

ну, конечно, стояки  sad   там, где счетчики и краны big_smile не дается мне терминология... А по поводу звукоизоляции мин вату и собираюсь... 5 или 10 см, как раз под 1-й уровень потолка.

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Кухни

katerina1305, как ваша кухня? собрали, всё понравилось?
У нас сегодня заканчивают сборку. Мне всё понравилось, сборщики толковые попались. Единственный минус при доставке пробили заднюю стенку шкафчика, но сегодня обещали заменить.
На сегодняшний день нисколько не жалею о выборе компании Стильные кухни (заказывали на Варшавке у дизайнера Ларисы).

Thumbs up +1 Thumbs down

94

Re: Кухни

Olen'ka пишет:

katerina1305, как ваша кухня? собрали, всё понравилось?
У нас сегодня заканчивают сборку. Мне всё понравилось, сборщики толковые попались. Единственный минус при доставке пробили заднюю стенку шкафчика, но сегодня обещали заменить.
На сегодняшний день нисколько не жалею о выборе компании Стильные кухни (заказывали на Варшавке у дизайнера Ларисы).

Оленька, добрый день!
В пятницу утром привезли кухню, сборщики начали собирать, но выяснилось, что наша дизайнер промахнулась в одном месте с размером. Все поправимо, сегодня привезли сам шкаф, который пришлось переделывать, фасад этого шкафа (сушка) будет в начале следующей недели, то есть сегодня соберут все, кроме этого фасада. Очень была удивлена, так как мне очень нравилась наш дизайнер Светлана. Сама она, конечно, извиняется и говорит, что такой случай - один на миллион..... Я не расстраиваюсь ни капли, уверена, что все в конечном итоге будет супер. Монтажник Сергей - отличный товарищ! Узнала его, так как он же и устанавливал нам кухню в этой квартире 4 года назад smile Выложу фото кухни на следующей неделе, когда все будет готово. Очень хочется увидеть и Вашу  wink

Отредактировано katerina1305 (2012-04-03 14:25:10)

Thumbs up +1 Thumbs down

95

Re: Кухни

Главное оптимистичный настрой smile Мне тоже всё понравилось, и дизайнер и сборщики (отличные ребята и мастера своего дела). Сама кухня очень красивая получилась (для меня  smile ). Выложу фото немного позже, скорее всего на следующей неделе (когда поставим светильнички).
С большим удовольствием посмотрю и на Вашу кухонку wink

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Кухни

Так сказать для информации:
Мебельная фабрика «Мария» побеждает в номинации «Антибренд года: товары для дома».

Мебельной фабрике "Мария" нет равных по качеству продукции и сервиса, притом, в самом худшем смысле. Судя по тому, что многие ждут своего заказа месяцами и часто получают совсем не то, что заказывали, слоган "Когда кухня в радость" для них звучит издевательски. Сотрудники организации, видимо, все-таки осведомлены о количестве жалоб и претензий, поэтому пошли на хитрость - по указанию руководства сами придумывают и распространяют в Интернете положительные отзывы о своей деятельности, имитируя восторженных клиентов. Но фальшивость этих отзывов настолько очевидна, что вызывает еще большее раздражение у реальных обманутых клиентов.

Источник: http://www.antibrandgoda.ru/

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Кухни

Leo-death пишет:

по указанию руководства сами придумывают и распространяют в Интернете положительные отзывы о своей деятельности, имитируя восторженных клиентов

Не оригинально. Вон, даже микрософт нанял кучу троллей, которые всюду пишут про то, что "WP - классная система" lol Что характерно, везде примерно одними и теми же словами big_smile  В общем, вполне себе уже привычный маркетинговый ход, к которому обычно прибегают, когда продукт проваливается на рынке и обычная реклама уже не действует.

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Кухни

Serge пишет:
Leo-death пишет:

по указанию руководства сами придумывают и распространяют в Интернете положительные отзывы о своей деятельности, имитируя восторженных клиентов

Не оригинально. Вон, даже микрософт нанял кучу троллей, которые всюду пишут про то, что "WP - классная система" lol Что характерно, везде примерно одними и теми же словами big_smile  В общем, вполне себе уже привычный маркетинговый ход, к которому обычно прибегают, когда продукт проваливается на рынке и обычная реклама уже не действует.

Ну да, согласен в принципе ))) Но, к сожалению ведь ведутся еще люди и не мало как ни странно  sad
Хотя, я не с целью что либо сказать от себя о этих кухнях написал wink
Просто наткнулся в инете на статейку, вспомнил что у нас тут Мари проскакивала в темах, вот и решил поделится ))))

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Кухни

А я ставлю ЖИРНЫЙ МИНУС белорусским кухням: не заказывайте! Кухня не плоха, но сервис, сборщики - все было хорошо до момента отдачи денег. Сборка отвратна даже при моих не завышенных запросах, а она знамо дело половина успеха. Хожу, бьюсь вторую неделю.

Evgen

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Кухни

kardiolog74 пишет:

А я ставлю ЖИРНЫЙ МИНУС белорусским кухням: не заказывайте! Кухня не плоха, но сервис, сборщики - все было хорошо до момента отдачи денег. Сборка отвратна даже при моих не завышенных запросах, а она знамо дело половина успеха. Хожу, бьюсь вторую неделю.

Заказывал прихожую из Белоруссии (Зов). Ждал три недели, привезли... без фурнитуры... Подождал ещё неделю - прислали фурнитуру, судя по всему не ту - половины нет, зато есть то, что вообще не нужно. Плюнул  - докупил недостающую и собрал.  При этом у антресоли не правильно  были просверлены отверстия для шкантов (либо кромочную ленту не стой стороны приклеили), в общем пришлось ещё обучиться клейке кромочной ленты... Больше никаких белоруссов... Лучше уж ИКЕЯ - и со сборкой нет проблем (понятная инструкция, полный комплект фурнитуры) и рекламация (если вдруг что не так) исполняется быстро и без лишних разговоров...

Отредактировано Chin (2012-04-18 23:48:51)

Thumbs up Thumbs down