61

Re: Ход строительства

Serge
1) нет,я вообще не про тему сразу или не сразу ГК примет..(Хотя я думаю, что если назначят дату ГК и она придет, то все примут, т.к. делают нормально все, ну и интуиция наверно:))). 
Я спрашивала  про то ,что почему и для чего планируется такой разрыв по времени- между сдачей дома и выдачей ключей через полгода?
2) у меня тоже была новостройка, и по опыту знаю акт приемки с ГК увязаны, если дом прошел ГК ,  то предлагают подписать акт.
Кроме того ,что было раньше тем более в подмосковье не пример- у нас вообще люди сделали ремонт и въехали за 1,5года до ГК, некоторые уже жили когда дом еще был подключен к временному эл-ву, и водопровод в доме в целом не был доделан-завершен, ключи люди вообще не получали- приезжали с купленной дверью, платили рабочим-те поднимали ее, устанавливали сами дверь и пользовались квартирой на свое усмотрение.. Я полагаю этот беспредел тут вообще не пример и ни о чем не говорит в нашем случае... Я хочу понять как все тут должно происходить : ГК-акт-приемки,ДКП,ключи.
В каком порядке и с каким разрывом по времени и почему..

Отредактировано Darling (2010-10-20 22:07:57)

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Ход строительства

А может быть, у самих пионеров спросить? Вроде тут по соседству теперь тема есть....

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Ход строительства

я конечно спрашивала когда ездила туда, и как-то невнятно эта тема прозвучала, что у меня совсем не осталось четкой картины...
но может вы правы, и письменно лучше получится:) там уже виситвопрос, будем ждать.

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Ход строительства

А в первых двух корпусах уже тепло! http://www.lazarev-zk.ru/news/2010/11/14 - к ЖК подвели коммуникации!

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Ход строительства

Были в корпусе 1А в понедельник (15.11.10) отопление есть, батареи теплые.

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Ход строительства

Serge пишет:

А в первых двух корпусах уже тепло! http://www.lazarev-zk.ru/news/2010/11/14 - к ЖК подвели коммуникации!

Сергей, а подскажите если в курсе - в квартирах во всех  уже есть батареи, может знаете?
я последний раз была когда еще не установлены были, 31 августа..(

пс спасиб вам большое за сайт и форум smile

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Ход строительства

Я сам с августа внутри не был - сказали что пока ключи выдавать не будут, меня больше не пустят, т.к. я и без того уже 3 раза смотрел. Но по идее, раз топят, то батареи стоят. Хотя может и не везде.

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Ход строительства

В корпусе Б батареи топят, сегодня проверил smile

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Ход строительства

на сайте в разделе Состояние прибавилось еще одно деление!!!  big_smile  теперь степень готовности 90%! ура!!! на 10% мы стали ближе к цели  wink

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Ход строительства

Быстрее бы дали ключи чтобы начать отделку квартир, хотя думаю не раньше лета, а то и осени.

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Ход строительства

duch пишет:

Быстрее бы дали ключи чтобы начать отделку квартир, хотя думаю не раньше лета, а то и осени.

Пионер обещает весной ключи выдать. Очень хочется верить,что все так и произойдет.

Отредактировано Ellis (2010-11-22 22:32:53)

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Ход строительства

Levka17 пишет:

на сайте в разделе Состояние прибавилось еще одно деление!!!  big_smile  теперь степень готовности 90%! ура!!! на 10% мы стали ближе к цели  wink

Ага. Почти весь год 70% было, а по осени двигать начали... Маркетологи.

Ellis пишет:
duch пишет:

Быстрее бы дали ключи чтобы начать отделку квартир, хотя думаю не раньше лета, а то и осени.

Пионер обещает весной ключи выдать. Очень хочется верить,что все так и произойдет.

Точняк. 31-го мая выдавать начнут big_smile  Главное, чтоб не с такой же скоростью, с которой они гаражи продают - по 2-3 в день.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Ход строительства

Скорее 1 апреля начнут звонить и приглашать за ключами smile

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Ход строительства

Сегодня мимо вечером проезжал - вроде бы принялись за финишную отделку нежилого этажа на первом корпусе. Пора бы, если и впрямь собираются до конца года начать сдачу корпуса ГК.

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Ход строительства

Быстрее асфальт и газоны сделали бы, вот тогда будет финишная прямая  smile

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Ход строительства

duch пишет:

Быстрее асфальт и газоны сделали бы, вот тогда будет финишная прямая  smile

Ну это всяко не раньше мая. Вот тогда, наверное, и начнут ключи выдавать.

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Ход строительства

разрыв по времени нужен, чтобы вы заплатили коммуналку как минимум за полгода по немеряным тарифам  wink

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Ход строительства

Смотрю я на фотографии корпуса 1Б, и все трешки во второй секции которые на запад используются как склад и погрузка выгрузка материалов.

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Ход строительства

как и многие другие квартиры, например все те что на 2-6 этажах , они с лета закрыты решетками и там материалы, моя среди них, и на каждом этаже такая есть 1 как минимум..А что в этом ужасного?

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Ход строительства

Про ужас я не говорил, просто когда закончится отделка нежилых зон и т.д., хочу чтобы все следы убрали (мусор и т.п.)

Thumbs up Thumbs down