121

Re: Флуд вокруг ТСЖ

вот это - наши люди  big_smile

Thumbs up Thumbs down

122

Re: Флуд вокруг ТСЖ

sad Плохая новость! Я не против муниципалов. Но опыт показывает, что люди ценят то, за что заплатили собственные деньги!  А то, что досталось на халяву - досталось на халяву. Грязные подъезды и лифты, мусор на придомовой территории, разломанные детские площадки и т.д.-все это признаки муниципального жилья!  И не в образовании тут дело, можно и с двумя высшими в подъезде плевать. Также и договориться о благоустройстве холла, подъезда, территории дома становиться значительно сложнее. Человек еще даже не знает расценок на услуги, но уже пишет, что возможности платить будут не у всех.  Напрашивается вывод: не будет платить баба Груня, дядя Ваня,  так зачем платить и мне, я же тоже тут не напрашивался дали квартиру и дали. Вот вам и новый уровень комфорта проживания!

Thumbs up Thumbs down

123

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Loa пишет:

sad Плохая новость! Я не против муниципалов. Но опыт показывает, что люди ценят то, за что заплатили собственные деньги!  А то, что досталось на халяву - досталось на халяву.

Сейчас в вас "плюнут" и возьмут на заметку для "молодежи"  lol ; отбиваться вместе будем  cool

Отредактировано duch (2011-03-01 23:28:41)

Thumbs up Thumbs down

124

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Loa пишет:

Грязные подъезды и лифты, мусор на придомовой территории, разломанные детские площадки и т.д.-все это признаки муниципального жилья

Это все признаки жилья, которым никто не управляет. Читай - никто централизованно не пинает эксплуатирующую компанию.

Loa пишет:

не будет платить баба Груня, дядя Ваня,  так зачем платить и мне

Коммунизма давно нет. А неплательщиков ныне выселяют на Капотню. Если будет ТСЖ и установит расценки, то платить будут все обязаны.
Во всем, по возможности, надо находить положительные моменты. Иначе и жить-то не захочется. Например, ту же бабу Груню можно посадить в качестве консьержки, что уже было выше озвучено. Да и вообще не надо преувеличивать масштаб "бедствия". Муниципальных квартир всего 4,3%. Меня куда больше волнует судьба купленных под инвестиции однушек (всего 2 человека из однушек в шахматке прописаны - это говорит о том, что купившим их чихать на форум, т.к. сами они тут жить не собираются). Кому их сдавать будут? Вот где засада кроется.
P.S.
И вообще. Порадуйтесь лучше - входы в подъезды уже сделали http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopi … 1706#p1706 , так что ключи, надеюсь, не за горами.

Thumbs up Thumbs down

125

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:
Loa пишет:

sad Плохая новость! Я не против муниципалов. Но опыт показывает, что люди ценят то, за что заплатили собственные деньги!  А то, что досталось на халяву - досталось на халяву.

Сейчас в вас "плюнут" и возьмут на заметку для "молодежи"  lol ; отбиваться вместе будем  cool

надоело уже головой об стенку биться. не буду больше никому ничего объяснять и доказывать.
но! мысль - штука материальная. думайте позитивно

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

126

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Меня куда больше волнует судьба купленных под инвестиции однушек (всего 2 человека из однушек в шахматке прописаны - это говорит о том, что купившим их чихать на форум, т.к. сами они тут жить не собираются). Кому их сдавать будут? Вот где засада кроется.

Сергей, квартиры которые снимают в них как правило живут вполне нормальные люди, которые что-то хотят добиться сами, и кстати повлиять на их поведение проще, чем на собственника, а вот когда в квартире 20 человек прописано, которые ждут когда каждому дадут по квартире...

Thumbs up Thumbs down

127

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:

квартиры которые снимают в них как правило живут вполне нормальные люди, которые что-то хотят добиться сами

Когда как. Бывает, целый аул заезжает.

duch пишет:

кстати повлиять на их поведение проще, чем на собственника

А вот это верно подмечено. Поскольку квартиры сдаются в 99% неофициально, то напоминание о существовании налоговой обычно заставляет арендодателя оперативно менять квартирантов на более покладистых smile

Thumbs up Thumbs down

128

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Serge пишет:
duch пишет:

квартиры которые снимают в них как правило живут вполне нормальные люди, которые что-то хотят добиться сами

Когда как. Бывает, целый аул заезжает.

Сейчас живем с супругой в новом доме, на площадке 4 квартиры, 3 муниципальные, наша комерческая, в двух квартирах живут наши(москвичи), третью сдают таджикам, и знаете таджики очень тихие, девушки их всегда помоют нашу площадку, всегда приветствуют и улыбаются, а вот одна квартир из так называемых местных - это тихий ужас, никогда за собой не помоют, все время грязно у них, около входной двери оставляют пакеты с памперсами (до муссоропровода им лень дойти), вечно недовольные что жизнь не удалась...

Thumbs up Thumbs down

129

Re: Флуд вокруг ТСЖ

У нас а этаже 2 частных квартиры и 2 муниципальных. Сдаются обе муниципальных (выданных, видать, особо нуждающимся в улучшении жилищных условий - нет, коммунизм все-же никак до конца не сдохнет!). Снимающие 2-ку 2 месяца не могли выкинуть коробку от телевизора. Сейчас там другие заселились - квасят по-полной, их сосед снизу пару раз уже приходил к ним ругаться (знаю, потому что стоит общая дверь и только у нас звонок работает). Снимающие 1-ку тоже квасят, но тихо и незаметно - они как раз с нами граничат, их не видно и не слышно. В общем, как повезет.
P.S.
Но вообще, самый тихий подъезд у нас - 4-й. Там так сложилось, что нет ни одной муниципальной квартиры, а 90% жильцов работают в Москве (для справки, я сейчас живу в Подольске). А все потому, что им пить некогда - с работы по пробкам вернешься ближе к ночи, с утра рано за руль, а после такой недели в выходные сил квасить нет уже big_smile

Thumbs up Thumbs down

130

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Сергей, мы тебя понимаем вместе с моей супругой, надеюсь здесь нас всех "это" не застанет.

Thumbs up Thumbs down

131

Re: Флуд вокруг ТСЖ

а  у нас наоборот, на площадке все кв-ры кроме нашей - муниципальные, и прекрасные приличные соседи. а над нами - купили хмыри какие-то, спать ночью невозможно, и отношение примерно такое- я тут купил, отвали не лезь. конкретно достали нас уже.... кстати, хотел ближе к ремонту поднять тему, но раз уж к слову пришлось - люди, озаботтесь плз когда будете делать ремонт, звукоизоляцией пола ! - и вам и соседям так будет лучше, поверьте. Плавающий пол там, итп - не так дорого, подложить звукоизолирующий материал в стяжку.

Отредактировано White (2011-03-02 11:46:25)

Thumbs up Thumbs down

132

Re: Флуд вокруг ТСЖ

White пишет:

озаботьтесь плз когда будете делать ремонт, звукоизоляцией пола, и вам и соседям так будет лучше, поверьте.

+1 согласен, но думаю опять не все это будут делать, у кого-то ремонт уже будет сделан, не ломать же им  smile

Thumbs up Thumbs down

133

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ну у тех, у кого он будет сделан, наверняка будет лежать линолеум wink Так вот, если кто надумает его менять - под ламинат пусть озаботится подложить не тонкую самую дешевую подложку. Потолок не заизолируешь к сожалению должным образом, а вот заизолированный должным образом пол - это и Вам хорошо, и соседям smile

Thumbs up Thumbs down

134

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Кстати, если линолеум уже есть, то в качестве подложки он очень даже ничего, и по звуко- и по тепло- изоляции. Просто сверху на него кладется ламинат - и все.

Thumbs up Thumbs down

135

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ага, а полы уже будут ровные..... ржу. ламинат на линолеум, не заливая нормально пол........

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

136

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Serge пишет:

Кстати, если линолеум уже есть, то в качестве подложки он очень даже ничего, и по звуко- и по тепло- изоляции. Просто сверху на него кладется ламинат - и все.

У нас в квартире так и сделано, на линолеум...

Thumbs up Thumbs down

137

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Но как же тогда вы сможете выдержать одинаковый уровень по всей площади? Лучше, когда пол везде на одном уровне. Исключением могут быть, разве что санузлы.
М.

Thumbs up Thumbs down

138

Re: Флуд вокруг ТСЖ

полы - практически самое главное в квартире, их надо грамотно делать. ни один застройщик не будет выводить пол по уровню. если положить ламинат на линолеум, то он очень быстро начнет скрипеть. и материал, и работа насмарку

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

139

Re: Флуд вокруг ТСЖ

А почему линолеум должен обязательно лежать на кривой поверхности?
Хотя, если честно, боюсь что линолеума не будет - нынче он едва ли не дороже ламината стоит.  Будут класть ламинат сразу абы как, без особого выравнивания и на обычный полиэтилен. Выглядит вроде ничего, и будет соблазн оставить как есть.

Thumbs up Thumbs down

140

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Serge пишет:

А почему линолеум должен обязательно лежать на кривой поверхности?
Хотя, если честно, боюсь что линолеума не будет - нынче он едва ли не дороже ламината стоит.  Будут класть ламинат сразу абы как, без особого выравнивания и на обычный полиэтилен. Выглядит вроде ничего, и будет соблазн оставить как есть.

да потому что во всех! новых домах полы неровные. там, где мы сейчас живем, полы ровные местами. а детский шкаф поставила - так у него уклон, как на горке.

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down