81

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ольга пишет:

надежда на полностью коммерческий дом рухнула.

Надо было покупать жилье в ЦАО,жилье другого класса,там точно не было бы муниципалов. И вообще,что это за обращение такое "колхоз"? Млин,меня просто поражают такие резкие высказывания в адрес муниципалов. Девушка, которая пишет тут от лица муниципалов, грамотнее многих тут пишет, и не только грамматически, но и выражает свои мысли очень адекватно,не реагируя на колкие фразы,не отвечает взаимностью.

ольга пишет:

Колхоз если платить не сможет,все недоборы УК повесит на нас, а мы и знать не будем.

Можно подумать ВСЕ ПОКВАРТИРНО будут за все платить. Убеждена,что не так это будет, многих квартиры покупают по ипотеке,сомневаюсь,что у них будет много возможностей финансовых. Так,что не надо делить людей на муниципалов и частников.

ольга пишет:

Администратору-уберите плиз слюнявую болтовню про детишек и т.д. в другую тему,созданную спец. для колхоза и примкнувших

А вы не обратили внимание,что вся слюнявая болтовня перенесена как раз в эту тему ?!
Ольга, выражайтесь корректней на форуме! И не вешайте ярлыков на людей,которых не знаете,если они их поселка, это еще ни о чем не говорит!

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Млин,меня просто поражают такие резкие высказывания в адрес муниципалов.

точно, меня тоже это возмутило. человек вполне адекватно пришел познакомиться с будущими соседями, а его смешали с грязью просто. так дело не пойдет, какое тут ТСЖ, при  такой дискриминации. уверен, что финансовый вопрос решится в итоге. потом не забывайте, у нас целый корпус Г муниципальный, и что? это никого не возмущало?

ПС - кстати, а возможно отказаться вступать в ТСЖ? Или априори всех затянут?

Отредактировано White (2011-02-28 12:43:05)

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ПС - кстати, а возможно отказаться вступать в ТСЖ? Или априори всех затянут?

Можно и отказаться, но платить будете по любому по тарифам ТСЖ.  wink

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Флуд вокруг ТСЖ

нет, я про то -  что ведь большая часть жильцов дома может высказаться против ТСЖ например.

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Я думаю что ТСЖ или управляющая компания, или еще как назови, будет полностью в руках "пионера", то есть в лице их самих.  smile

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Флуд вокруг ТСЖ

до момента собствености - да, а вот дальше- не факт

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Ellis пишет:
ольга пишет:

надежда на полностью коммерческий дом рухнула.

Надо было покупать жилье в ЦАО,жилье другого класса,там точно не было бы муниципалов.

Просто народ когда покупал был уверен что три башни будут полностью коммерческие, а обернулось все наоборот, при чем тут ЦАО?

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Флуд вокруг ТСЖ

White пишет:

до момента собствености - да, а вот дальше- не факт

Поживем увидим smile

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:
Ellis пишет:
ольга пишет:

надежда на полностью коммерческий дом рухнула.

Надо было покупать жилье в ЦАО,жилье другого класса,там точно не было бы муниципалов.

Просто народ когда покупал был уверен что три башни будут полностью коммерческие, а обернулось все наоборот, при чем тут ЦАО?

Просто,как пример.Можно и не ЦАО. Всего 30 муниципальных квартир,из них многие продадут свое жилье потом. Я не вижу в этом какой то ужасной проблемы. Тем более,человек,который писал тут от лица муниципалов произвел очень приятное впечатление и мне категорически не нравится,как высказалась Ольга в их адрес. Такое впечатление,что,если человек из-за МКАДа( в данном случае из поселка подмосковного ),значит он человек второго сорта.Тем более Ольга  хочет быть членом ТСЖ,где ,как никогда требуется терпение,выдержка, спокойствие и гибкость. Иначе ТСЖ превратится в балаган. ИМХО. smile

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Уважаемая Ellis, я с Вами согласен, но человек за эту покупку голосовал своим кошельком, его тоже можно понять, Вы дадите гарантию за всех муниципалов что они будут все приличные, да есть % и в комерческих что будут "буйные", но он минимален, просто из практики, когда досталось на халяву и отношение соответствующее, а вот кровно заработанное это чуть другое. Все сказанное имхо.

Отредактировано duch (2011-02-28 13:27:08)

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:

при чем тут ЦАО?

В ЦАО не расселяют big_smile

duch пишет:

Я думаю что ТСЖ или управляющая компания, или еще как назови, будет полностью в руках "пионера", то есть в лице их самих.

Не совсем. УК - понятно что их. А вот насчет ТСЖ можно и поспорить. Т.е. на первых порах они 100% подсунут своего, но при первой же возможности надо будет сменить председателя.

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:

Уважаемая Ellis, я с Вами согласен, но человек за эту покупку голосовал своим кошельком, его тоже можно понять, Вы дадите гарантию за всех муниципалов что они будут все приличные, да есть % и в комерческих что будут "буйные", но он минимален, просто из практики, когда досталось на халяву и отношение соответствующее, а вот кровно заработанное это чуть другое. Все сказанное имхо.

Евгений,я тоже с вами соглашусь,в моем доме тоже живут  муниципалы, часть из которых замечательные семьи, но есть и такие,что мрак просто. Также могу сказать,что есть соседи,которые сами купили жилье,но ведут себя по-хамски,выпивают,кричат, не платят консьержкам и пр....Все люди разные, но, убеждена,что негатив порождает негатив. Поэтому и прошу проявлять больше уважения друг к другу. smile

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ольга пишет:

поздравляю с новыми соседями,надежда на полностью коммерческий дом рухнула. Колхоз если платить не сможет,все недоборы УК повесит на нас, а мы и знать не будем.

вот после таких сообщений, хочется узнать, где именно живет автор и после переезда отправить молодежь потусить на их этаже.
Ольга, видимо, Вас надо называть буржуями? вы, когда кровь сдаете, на цвет внимание не обращали? поди, кровь-то - голубая...... и корни дворянские.... куда уж вам с быдлом в одном доме жить....
и много ли среди вас, коммерсантов, людей с 2-3 высшими образованиями? а у нас и бабульки такие есть.
Ellis написала совершенно правильно: кто купил по ипотеке и наскребал последние деньги на первый взнос, могут быть победнее нас.  и уже к ним будут вопросы по оплате.
а остальные, видимо, супермены, раз 100% стоимости квартир сами заработали. или все-таки продали что-то из наследства мам-пап-бабушек-дедушек и уже к этим деньгам свои кровно заработанные добавили?
чудные люди, лучше бы про район поспрашивали, в котором МЫ выросли.
ИТОГО: давайте жить дружно! без взаимного уважения любой, даже полностью коммерческий дом, переругается и ни в чем не достигнет консенсуса. вы ведь не хотите этого для себя?

и поселок наш не подмосковный, Москва это smile

Отредактировано vitair13 (2011-02-28 13:41:20)

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up +1 Thumbs down

94

Re: Флуд вокруг ТСЖ

вот после таких сообщений, хочется узнать, где именно живет автор и после переезда отправить молодежь потусить на их этаже.

Вам первый минус

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Ellis, я все-таки отреагировала, не выдержала.
всем сорри

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Флуд вокруг ТСЖ

ольга пишет:

Колхоз если платить не сможет,все недоборы УК повесит на нас, а мы и знать не будем.

Насчет того сможет платить или не сможет. Никто ни за кого платить не обязан. Это проблемы УК получить деньги с жильцов. Пусть судятся с теми, кто не платит, отключают им свет и т.д. Поверьте, и среди купивших за живые деньги неплательщики тоже будут.
А вот чтобы знать за что платим как раз и нужно ТСЖ. Иначе платить придется действительно много и преимущественно за вообще никому не оказанные услуги, кстати.

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:

вот после таких сообщений, хочется узнать, где именно живет автор и после переезда отправить молодежь потусить на их этаже.

Вам первый минус

ваши (всех собственников) считать будем?

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Флуд вокруг ТСЖ

и много ли среди вас, коммерсантов, людей с 2-3 высшими образованиями?)

Поверьте что много, и еще, зарабатывают не только коммерсанты  wink

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Флуд вокруг ТСЖ

P.S.
И вообще идем и читаем ПРАВИЛА!
http://www.lazarev-zk.ru/forum/misc.php?action=rules
Обратите внимание на пункт 5!
Очень скоро начну раздавать баны со всей щедростью!!!

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Флуд вокруг ТСЖ

народ! я что-то не пойму: из-за нас упадет стоимость вашего жилья? да где гарантия, что ваш сосед, который купил ,а не получил квартиру, окажется тихим, добропорядочным + аккуратным плательщиком платежей-взносов? ну нет такой гарантии, нигде и никогда. сегодня ваш сосед трезвенник, а завтра от него жена ушла..... к другому соседу....
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОМА БЫЛИ ИДЕАЛЬНЫЕ.
я вот и то не выдержала вашего натиска, хотя достаточно спокойный человек.
Duch, давайте перейдем на другой уровень общения, все ведь взрослые люди. мне совсем не хочется быть в плохих отношения  с соседями, даже с теми, которые высоко живут smile

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down