201

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Duch
чем вам не нравятся мои ответы?
включите логику: мне что, обои поклеят нужного качества или стены под ними ровнять будут? или полы зальют нормально? и двери мне, наверно, поставят классные, и сантехника у меня будет современная. еще перечислять?
почему вы решили, что мне ремонт не нужен? потому, что жилье бесплатное? или вы всегда жили в квартирах с нормальным ремонтом и муниципального (=бесплатного) не видели?
вот отсюда и слова про глупость.
а может я про кодекс что-то не то написала? так вы мне укажите, в чем я не права.

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

202

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:

Предлагаю, шумовые работы ограничить 18 часами, полная тишина в выходные /СБ и ВСКРЕСЕНЬЕ/, на дворе 21 век!!!)))

Да, и не может человек систематически качественно работать по 12 часов!!!!

не выйдет так. как вы себе представляете: мой муж работает по пятидневке. приходит в 19 вечера. а суббота и воскресенье - облом?
субботу однозначно надо оставлять для ремонтных работ, но с ограничением времени (с 10 до 18 например). а в воскресенье можно и отдыхать


vitair13, мы все работаем...
есть масса вариантов, вы вообще привилигированная "прослойка"!!!, часть работ будет выполнена..., если не нанимать отделочников, то можно и отпуск посвятить ремонту...
Просверлить отверстия, пренести розетки при кирпичных стенах это плевое дело, лишь бы электроинструмент был не допотопный...

Просто есть такая когорта, для которых что-дибо поделать - стиль жизни, растягивают на годы, а на-на-на законы пофиг , это как тормоза придумали трусы)))

Словом джентельменские договоренности, временами куда весомей!!!

Thumbs up Thumbs down

203

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:

я не понимаю, зачем нужен этот придуманный кодекс, когда есть ЗАКОН? там все подробно написано:
строительно-ремонтные работы можно проводить в будни с 9 до 19, воскресенье - выходной. что еще нужно?
Duch
чем вам не нравятся мои ответы?
включите логику: мне что, обои поклеят нужного качества или стены под ними ровнять будут? или полы зальют нормально? и двери мне, наверно, поставят классные, и сантехника у меня будет современная. еще перечислять?
почему вы решили, что мне ремонт не нужен? потому, что жилье бесплатное? или вы всегда жили в квартирах с нормальным ремонтом и муниципального (=бесплатного) не видели?
вот отсюда и слова про глупость.
а может я про кодекс что-то не то написала? так вы мне укажите, в чем я не права.

Я лишь говорил за тишину в определенное время и дни, у многих будут маленькие дети, которым днем нужен тихий час, не понимаю почему вам удобнее ссылаться на закон, наверное так как вы "другие", видимо из другого теста сделанные, и мне кстати по "барабану" что вы будете переделывать у себя в квартире (это вы своим знакомым расскажите), с вами тяжело найти общий язык, это я усвоил.

Thumbs up Thumbs down

204

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Соседи, я против круглосуточного ремонта. Но при этом, например, мы тоже работаем, и планируем взять отпуск. Но отпуск дают только на 2 недели. Вы предполагаете, что все шумные работы можно успеть сделать за две недели своими силами? И только в будни с 10 до 18 исключая субботу и воскресенье? Я в этом очень сомневаюсь. Тем не менее, в наши планы не входит затягивание ремонта, т.к. это занятие доставляет неудобство не только соседям и нам самим. Я бы рада нанять рабочих, чтобы они сделали мне ремонт под ключ с соблюдением всех временных ограничений, но, к сожалению, не имею такой возможности. Поэтому всё же предлагаю ограничиться общепринятыми правилами, а именно проводить ремонтные работы с 09:00 до 19:00, исключая воскресенье и праздничные нерабочие дни.

Thumbs up Thumbs down

205

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Olen'ka пишет:

Соседи, я против круглосуточного ремонта. Но при этом, например, мы тоже работаем, и планируем взять отпуск. Но отпуск дают только на 2 недели. Вы предполагаете, что все шумные работы можно успеть сделать за две недели своими силами? И только в будни с 10 до 18 исключая субботу и воскресенье? Я в этом очень сомневаюсь. Тем не менее, в наши планы не входит затягивание ремонта, т.к. это занятие доставляет неудобство не только соседям и нам самим. Я бы рада нанять рабочих, чтобы они сделали мне ремонт под ключ с соблюдением всех временных ограничений, но, к сожалению, не имею такой возможности. Поэтому всё же предлагаю ограничиться общепринятыми правилами, а именно проводить ремонтные работы с 09:00 до 19:00, исключая воскресенье и праздничные нерабочие дни.

Так мы только за, но лучше ограничить время для шумных работ, разрешить с 09:00 до 14:00 (далее тихий час для маленьких) 16:00 до 19:00, как-то так smile

Отредактировано duch (2011-03-24 10:34:44)

Thumbs up Thumbs down

206

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Olen'ka, ну я так думаю, что лимиты имеетс смысл вводить все же не сразу, а с началом заселения. Очевидно, что, как минимум, 1,5 месяца с момента выдачи ключей в доме никто жить не будет - квартиры-то сдаются голые. А вот дальше кому как - кто-то за этот или чуть больший срок справится, а у кого-то ремонт может тянуться и год и два.

Thumbs up Thumbs down

207

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13, закон конечно есть, но его - никто не соблюдает, как показывает практика smile А вот если будет какое-то напоминание висеть в каждом подъезде о режиме тишины, и охрана к примеру или кто там- старший по подъезду будут уполномочены об этом вежливо напоминать иногда, и как-то следить за порядком в этой сфере - то результаты будут явно лучше. у меня у знакомогов новостройке УК с самого начала жестко взялась следить за этим режимом тишины, и результаты впечатляющие. Я согласен, что субботу можно оставить для работ в дневное время, вроде бы так везде и есть. А в воскресение - тишина.

Thumbs up Thumbs down

208

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Вот и отлично  smile  1,5-2 месяца действительно не стоит вводить ограничение, а вот после оставить днём тишины воскресенье, ночное время и тихий час (для маленьких детишек, которым необходим сон  smile  ).
У нас тоже есть знакомые у которых в новостройке повесили объявление внизу с указанием возможных часов работы, если кто нарушает, приходит охранник и просит соблюдать установленный распорядок. Люди сразу останавливаются, и до абсурда у них не доходит. Так что механизмы воздействия уже придуманы до нас  wink

Thumbs up Thumbs down

209

Re: Флуд вокруг ТСЖ

White пишет:

vitair13, закон конечно есть, но его - никто не соблюдает, как показывает практика smile А вот если будет какое-то напоминание висеть в каждом подъезде о режиме тишины, и охрана к примеру или кто там- старший по подъезду будут уполномочены об этом вежливо напоминать иногда, и как-то следить за порядком в этой сфере - то результаты будут явно лучше. у меня у знакомогов новостройке УК с самого начала жестко взялась следить за этим режимом тишины, и результаты впечатляющие. Я согласен, что субботу можно оставить для работ в дневное время, вроде бы так везде и есть. А в воскресение - тишина.

так я об этом и говорю! везде весят упоминания.
и нам тоже нужен тихий час, и растягивать мы не собираемся. я против запрета работать в субботу
ПыСы: если никто не соблюдает закон, то как можно верить друг другу, что будут соблюдать некий кодекс?

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

210

Re: Флуд вокруг ТСЖ

aleksandr пишет:

Поддерживаю, еще в Древнем Египте, установили один выходной в неделю!!!, представляете...

Предлагаю, шумовые работы ограничить 18 часами, полная тишина в выходные /СБ и ВСКРЕСЕНЬЕ/, на дворе 21 век!!!)))

Да, и не может человек систематически качественно работать по 12 часов!!!!

Как вы быстро решили однако за всех. Основная часть людей до 18:00 в будние дни занята на основном месте работы, т.е. как раз в то время, которое вы предлагаете выделить для ремонтных работ. И когда вы им предлагаете делать ремонт? Вместо работы? Я категорически против и соблюдать такие бредовые правила не собираюсь. Вы все-же не одни в корпусе живете. Делайте адекватные предложения. Да впрочем даже и делать чего-либо не надо - на этот счет есть соответствующий закон. И незачем пытаться изобретать велосипед.

Отредактировано alexbarb (2011-03-25 09:04:20)

Thumbs up Thumbs down

211

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:
duch пишет:
vitair13 пишет:

это вопрос не к Duch, скорее к Darling. она -  мать-одиночка с маленьким ребенком, сумевшая заработать на квартиру! smile

Вот это настоящее хамство с вашей стороны, за Darling можно только радоваться и считать умницей!

ага, правда умницы в личку кучу дерьма не пишут

снова-здорова... что ж я вам покоя то не даю, вроде и на форуме вас не обижала особо?
может отцепитесь уже от меня? пристали как банный лист к .. .

не вы ли вы первая начали вдруг слать мне в личку хамство - ну вот и получили  ответ, который вам тоже не понравился, а вы как хотели?))) меня обижать не надо -а не то я сама кого хочешь обижу) А  первое и оба последних слов в личке кстати осталось за вами - не заметили??? Вот и отстаньте.


пс Пришли  и испахабили прекрасный  форум , зайти теперь неприятно, теперь везде сплошной скандал вас со всеми:((( Может хватит?
А то наблюдая вас тут я вспоминаю мачеху из золушки в исполнении Раневской "Такс...для начала я поссорюсь с соседями.. это я умею!"(с)

Thumbs up Thumbs down

212

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Darling имхо: Vitair13 vs Ирина - лучше ее не трогать и не обсуждать что-либо...

Отредактировано duch (2011-03-26 01:41:11)

Thumbs up Thumbs down

213

Re: Флуд вокруг ТСЖ

alexbarb пишет:
aleksandr пишет:

Поддерживаю, еще в Древнем Египте, установили один выходной в неделю!!!, представляете...

Предлагаю, шумовые работы ограничить 18 часами, полная тишина в выходные /СБ и ВСКРЕСЕНЬЕ/, на дворе 21 век!!!)))

Да, и не может человек систематически качественно работать по 12 часов!!!!

Как вы быстро решили однако за всех. Основная часть людей до 18:00 в будние дни занята на основном месте работы, т.е. как раз в то время, которое вы предлагаете выделить для ремонтных работ. И когда вы им предлагаете делать ремонт? Вместо работы? Я категорически против и соблюдать такие бредовые правила не собираюсь. Вы все-же не одни в корпусе живете. Делайте адекватные предложения. Да впрочем даже и делать чего-либо не надо - на этот счет есть соответствующий закон. И незачем пытаться изобретать велосипед.


alexbarb, к чему такая воинственность?, а вот представьте возможную ситуацию, вы все сделаете из ремонта и вьедете, а я только приступлю к производству работ!!!, интересно как изменится ваша тональность?, предлагаю смотреть на шаг, а лучше два вперед...., кроме того, ключевые слова в моем посте "предлагаю и шумовые работы"... ТЧК

Thumbs up Thumbs down

214

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Да не ругайтесь вы. Все равно первые пару лет все будут что-то долбить и иногда даже до 23-00. А половины хозяев в доме жить до окончания ремонта вообще не будут, и придется общаться с таджиками.

Thumbs up Thumbs down

215

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Хочу поменять квартиру в корпусе А на 23 этаже на квартиру в корпусе В на 5 этаже. Но сомневаюсь, стоит или нет. Если можно, выскажите свое мнение.

Thumbs up Thumbs down

216

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Евгения пишет:

Хочу поменять квартиру в корпусе А на 23 этаже на квартиру в корпусе В на 5 этаже. Но сомневаюсь, стоит или нет. Если можно, выскажите свое мнение.

Смотря куда выходят окна, если во двор то можно, если на Потапово, то я бы не стал, я бы махнул свою в корпусе Б на А. зы: последние верхние 3 этажа стоят дороже  wink

Отредактировано duch (2011-03-28 13:17:00)

Thumbs up Thumbs down

217

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Евгения пишет:

Хочу поменять квартиру в корпусе А на 23 этаже на квартиру в корпусе В на 5 этаже. Но сомневаюсь, стоит или нет. Если можно, выскажите свое мнение.

я бы наоборот выше забрался smile, у меня чуть ниже вашего smile))

Вы кстати не написали какая у Вас квартира?

Thumbs up Thumbs down

218

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:
Евгения пишет:

Хочу поменять квартиру в корпусе А на 23 этаже на квартиру в корпусе В на 5 этаже. Но сомневаюсь, стоит или нет. Если можно, выскажите свое мнение.

Смотря куда выходят окна, если во двор то можно, если на Потапово, то я бы не стал, я бы махнул свою в корпусе Б на А. зы: последние верхние 3 этажа стоят дороже  wink

Квартира у меня 2-ух комнатная. Окна выходят во двор.

Thumbs up Thumbs down

219

Re: Флуд вокруг ТСЖ

magistr-5 пишет:
Евгения пишет:

Хочу поменять квартиру в корпусе А на 23 этаже на квартиру в корпусе В на 5 этаже. Но сомневаюсь, стоит или нет. Если можно, выскажите свое мнение.

я бы наоборот выше забрался smile, у меня чуть ниже вашего smile))

Вы кстати не написали какая у Вас квартира?

Спасибо за ответ. У меня 2-ух комнатная.

Thumbs up Thumbs down

220

Re: Флуд вокруг ТСЖ

А у нас в корп. А тоже двушка на 16-м этаже, но с окнами на Потапово, причем мы выбрали из двух вариантов именно такой, чтобы перед окнами не маячили стены соседних домов (где мы живем сейчас перед окнами торчит соседний дом и солнце "делает перерыв днем").
М.

Thumbs up Thumbs down