181

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Самое интересное, что те кто "писают в подъездах" на этот форум точно не заглянут, так что - что тут обсуждать - сплошные ярлыки, и разделение по принципу муниципал-буржуй - до добра не доведут smile Принципиально я так понял есть одно разногласие - часть жильцов не заинтересована платить за услуги "комфорт-класса", или "лайф", если по-новому smile Но пока нет ни тарифов, ни реальных идей  - это разговор контрпродуктивен. Понятно, все наверняка захотят жить в огороженной территории, чтобы было чисто, безопасно. Но если для одних для этого надо будет выделить 1% от дохода в мес, для других может уже 50%, и убедить их сделать правильный выбор будет трудно. Еще напомню есть корпус ФСО, какие там настроения будут - мы вообще не знаем. Если же плата за охрану и прочие блага цивилизации будут подъемны на общем фоне плат за жкх -думаю большинство согласится, кроме тех, кто большую часть жизни предпочитает пребывать в угаре (очень надеюсь, что таких не занесет нелегкая). Напомню, что большинство жителей все равно будут коммерческими (даже с учетом ФСО), а почти все решения принимаются простым большинством голосов.

Thumbs up Thumbs down

182

Re: Флуд вокруг ТСЖ

white даже добавить нечего ))) Здраво мыслите )))

Thumbs up Thumbs down

183

Re: Флуд вокруг ТСЖ

согласна
в другой ветке было предложение о встрече в апреле, вот может там что-то и прояснится. а может и нет, рано, еще не все квартиры проданы

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

184

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Дорогие соседи! Мне кажется, что каждый по-своему прав. Я, например, считаю, что не важно, кто и как получил свою квартиру. Зачем вообще делиться на два лагеря? Кому-то помогли родственники, кто-то копил кучу времени, кто-то взял ипотеку, кто-то заработал, и т.д. ...
Мы с супругом, например, взяли ипотеку, но, к сожалению, банк не дал нужную сумму, и нам пришлось ещё занять. Уже три года крутимся. Сейчас ещё ремонт и всё с этим связанное…. Я отнюдь не жалуюсь, просто хочу сказать, что не нужно думать, что все купившие в этом комплексе квартиры заевшиеся буржуи. Я предполагаю, что большинство поднапряглись чтобы купить квартиру в Лазаревском. 
Несмотря ни на что нам бы хотелось жить в чистом, светлом подъезде и обязательно с консьержем. Конечно в чистом дворе с хорошей детской площадкой. Мы пока не решили что для нас наиболее приемлемо ТСЖ или УК, но знаю точно, что мы готовы платить за комфортные условия проживания, конечно в разумных пределах.
Нам бы очень хотелось жить с соседями во взаимопонимании. Но судя по той атмосфере, которая царит в отдельных темах, многие не готовы мириться с другим мнением и искать компромиссы. Давайте будем лояльнее друг к друг  smile

Thumbs up Thumbs down

185

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Olen'ka,
я только "за", осталось остальных уговорить

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

186

Re: Флуд вокруг ТСЖ

bochka degtya пишет:

;
С вами на этаже будет жить ветеран ВОВ дошедший до Берлина и имеющий с десяток так медалей. А вы к нему придете и скажите! Дорогой Василий Николаич, а давайте ка 20тыс рублей на мега дверь Гардиан с видеофоном, потому что все уже за вас решили..

А я заплатил бы за деда и не поперхнулся. Тем более дверь ответит за безопасность и себя и его smile хоть на старость ему что то сделать доброе

Thumbs up +1 Thumbs down

187

Re: Флуд вокруг ТСЖ

да у нас только бабульки остались.....
magistr-5,
Вы молодец!

Отредактировано vitair13 (2011-03-15 01:36:25)

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

188

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Olen'ka пишет:

Я отнюдь не жалуюсь, просто хочу сказать, что не нужно думать, что все купившие в этом комплексе квартиры заевшиеся буржуи. Я предполагаю, что большинство поднапряглись чтобы купить квартиру в Лазаревском.

Точно, я например весь в долгах, как в шелках smile Скорее те, кому дали квартиру, да еще и с отделкой, будут иметь больше свободных денег на консьержа и прочее smile
Olen'ka, подпишусь прямо под каждым Вашим словом.

Thumbs up Thumbs down

189

Re: Флуд вокруг ТСЖ

magistr-5 пишет:

А я заплатил бы за деда и не поперхнулся. Тем более дверь ответит за безопасность и себя и его smile хоть на старость ему что то сделать доброе

Достойный конечно ответ, вполне заслуживающий уважения. Но к сожалению не все такие как вы, и не все готовы так же поступить. Мне кажется мудрые и современные люди должны будут в некоторых моментах расчитывать только на себя, а всем остальным просто чуть, чуть, совсем немножечко умерить свои желания.
Кстати советую всем, прежде чем ставить двери, внимательно изучить устройства замков будь то сувальдных или личиночных или каких других, чтобы потом грустно не было. И всем не советую ставить замки из личинок, вскрываются в течении 10секунд одним поворотом пассатижей. В свое время поплатился беспечностью.

Thumbs up Thumbs down

190

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Вчера, в воскрестное доброе утро, сосед решил что то посверлить аж с 10 часов, не знаю уж что, но закончилась долбежка около 17 вечера.

Вопрос ко всем будущим соседям, может задумаемся о создании 'кодекса тишины' в нашем комплексе? Понимаю, что все начнут кричать о том, что надо делать быстро ремонт, но понятие быстро у всех свое. Я когда то за 2 мес. двушку сделал, а сосед мой 1,5 года всех терроризировал. А закон о тишине г.Москвы не очень то работает, выход один договариваться по-джентельменски!

Thumbs up Thumbs down

191

Re: Флуд вокруг ТСЖ

идея, конечно, хорошая. многие согласятся, а потом часть согласившихся все равно будет долбить как придется. у меня соседка сверху делала ремонт до 23 часов. каждый день. я пошла просить ее не долбить хотя бы после 9 вечера. кроме мата вообще ничего не услышала. а вчера муж 1 розетку днем делал, так она прискакала очень быстро. и сразу забыла, как меня далеко отправляла.
а с 10 до 17 это еще ничего, можно потерпеть. жалко, конечно, воскресенье

Отредактировано vitair13 (2011-03-21 10:10:07)

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

192

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Я поддержу кодекс тишины в любом виде. По идее УК должна будет следить за такими вещами. Думаю реально вполне с ней взаимодействовать в этом плане. И, главное, ремонт проходит, а тишины хочется всегда - яб в этот кодекс прописал бы и правила соблюдения тишины в ночное время. Только что  - кодекс, создать бы механизм его исполнения....

Thumbs up Thumbs down

193

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Я так думаю что вопрос будет актуален после того как народ начнет заселяться в уже отремонтированные квартиры. Т.е. как раз примерно месяца через 2 после выдачи ключей. Пока никто не живет - пусть долбят хоть круглосуточно. Но вот с момента начала заезда жильцов на "ПМЖ", действительно, на до 23 а до 21 часа надо будет ограничивать.

Thumbs up Thumbs down

194

Re: Флуд вокруг ТСЖ

magistr-5 пишет:

Вчера, в воскрестное доброе утро, сосед решил что то посверлить аж с 10 часов, не знаю уж что, но закончилась долбежка около 17 вечера.

Вопрос ко всем будущим соседям, может задумаемся о создании 'кодекса тишины' в нашем комплексе? Понимаю, что все начнут кричать о том, что надо делать быстро ремонт, но понятие быстро у всех свое. Я когда то за 2 мес. двушку сделал, а сосед мой 1,5 года всех терроризировал. А закон о тишине г.Москвы не очень то работает, выход один договариваться по-джентельменски!

Поддерживаю, еще в Древнем Египте, установили один выходной в неделю!!!, представляете...

Предлагаю, шумовые работы ограничить 18 часами, полная тишина в выходные /СБ и ВСКРЕСЕНЬЕ/, на дворе 21 век!!!)))

Да, и не может человек систематически качественно работать по 12 часов!!!!

Отредактировано aleksandr (2011-03-21 14:13:00)

Thumbs up Thumbs down

195

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Serge пишет:

Я так думаю что вопрос будет актуален после того как народ начнет заселяться в уже отремонтированные квартиры. Т.е. как раз примерно месяца через 2 после выдачи ключей. Пока никто не живет - пусть долбят хоть круглосуточно. Но вот с момента начала заезда жильцов на "ПМЖ", действительно, на до 23 а до 21 часа надо будет ограничивать.

Сергей, по ночам только революции делаются+)),  .... потом переделывать

Отредактировано aleksandr (2011-03-21 14:35:49)

Thumbs up Thumbs down

196

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Ура, идея поддержена! Осталось начать регламентировать на бумажке smile У кого есть наброски на эту тему smile?

Отредактировано magistr-5 (2011-03-25 18:43:55)

Thumbs up Thumbs down

197

Re: Флуд вокруг ТСЖ

Предлагаю, шумовые работы ограничить 18 часами, полная тишина в выходные /СБ и ВСКРЕСЕНЬЕ/, на дворе 21 век!!!)))

Да, и не может человек систематически качественно работать по 12 часов!!!!

не выйдет так. как вы себе представляете: мой муж работает по пятидневке. приходит в 19 вечера. а суббота и воскресенье - облом?
субботу однозначно надо оставлять для ремонтных работ, но с ограничением времени (с 10 до 18 например). а в воскресенье можно и отдыхать

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

198

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:

не выйдет так. как вы себе представляете: мой муж работает по пятидневке. приходит в 19 вечера. а суббота и воскресенье - облом?
субботу однозначно надо оставлять для ремонтных работ, но с ограничением времени (с 10 до 18 например). а в воскресенье можно и отдыхать

Вы то чего переживаете, у вас и ваших знакомых квартиры с отделкой, я тоже против шумных работ в выходные дни.

Thumbs up Thumbs down

199

Re: Флуд вокруг ТСЖ

duch пишет:
vitair13 пишет:

не выйдет так. как вы себе представляете: мой муж работает по пятидневке. приходит в 19 вечера. а суббота и воскресенье - облом?
субботу однозначно надо оставлять для ремонтных работ, но с ограничением времени (с 10 до 18 например). а в воскресенье можно и отдыхать

Вы то чего переживаете, у вас и ваших знакомых квартиры с отделкой, я тоже против шумных работ в выходные дни.

а я не переживаю. я не понимаю, зачем нужен этот придуманный кодекс, когда есть ЗАКОН? там все подробно написано:
строительно-ремонтные работы можно проводить в будни с 9 до 19, воскресенье - выходной. что еще нужно? только соблюдать
и если квартира с отделкой, то розетки мне менять-переставлять не надо будет? или дырки сверлить не придется?
глупости пишете. не надоело еще?

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

200

Re: Флуд вокруг ТСЖ

vitair13 пишет:

глупости пишете. не надоело еще?

Глупости в детсаде, если не нравится мои комментарии, тогда оставляйте вменяемые свои ответы.

Thumbs up Thumbs down