41

Re: Установка кондиционера

По затратам,целесообразно прикинуть вариант индивидуального монтажа и сравнить с коллективным, все-таки 24 этажа бюджет солидный собирется...

Отредактировано aleksandr (2011-02-24 15:11:40)

Thumbs up Thumbs down

42

Re: Установка кондиционера

делить на 24 этажа - не факт, люди могут банально отказаться от доплаты по объективным/субъективным причинам, и делить придется только на тех, кто согласится.

Thumbs up Thumbs down

43

Re: Установка кондиционера

Все возможно, но прошлое лето всех напугало..., не последним аргументом будет экономическая выгода, интуитивно, должна быть

Thumbs up Thumbs down

44

Re: Установка кондиционера

Eliz пишет:

Я тоже против установки кондиционера на балконе, балконы и так малюсенькие. Лично мне не помешал бы ещё один балкон.

И мне тоже  smile

Eliz пишет:

Я очень часто вижу на возводимых сейчас новостройках специальные короба под кондиционеры. Они сделаны в тон фасада и совсем незаметны.

Этот вариант очень хороший,и подошел бы всем нам.

Eliz пишет:

Не хочется фасад портить

И мне не хочется,поэтому придется устанавливать на балконе,что же  делать?! Хочется услышать мнение Пионера на самом деле.

Thumbs up Thumbs down

45

Re: Установка кондиционера

http://www.metrinfo.ru/news/77465.html

Thumbs up Thumbs down

46

Re: Установка кондиционера

Наружные блоки уходят с фасадов
Опубликовано: 2007-11-02


До недавнего времени при слове «кондиционер», вы могли представить себе множество серых коробок на фасадах. Но в последнее время всё чаще власти городов издают постановления, строго регламентирующие размещение наружных блоков кондиционеров на фасадах домов, многие ТСЖ вообще запрещают размещать блоки на фасадах. Что же делать человеку, который хочет обеспечить в своем жилище комфортный климат? Недавно на российском рынке климатической техники появилось оборудование с помощью которого можно решить эту проблему.

http://www.topclimat.ru/publications/109.html


____________



Интересно!!!, рекомендую прочесть...

Thumbs up Thumbs down

47

Re: Установка кондиционера

есть еще вентилятор smile

Thumbs up Thumbs down

48

Re: Установка кондиционера

в продолжение http://www.holodest.ru/art213/

Thumbs up Thumbs down

49

Re: Установка кондиционера

Ellis пишет:

....И мне не хочется,поэтому придется устанавливать на балконе,что же  делать?! Хочется услышать мнение Пионера на самом деле.

Будем надеятся!!!))

http://www.youtube.com/watch?v=HCx4X_A-Qig

Отредактировано aleksandr (2011-02-26 11:14:59)

Thumbs up Thumbs down

50

Re: Установка кондиционера

Поддерживаю уже прозвучавшее мнение - надо централизованно заказать одинаковые короба в цвет фасада и вешать  с определенной стороны. Главное, чтобы было понимание и уважение друг к другу. Пионер, хочется услышать твое мнение.

Thumbs up Thumbs down

51

Re: Установка кондиционера

За что-то в едином "порыве" и стиле - тоже придерживаюсь. И "Пионер" нам обязательно что-нибудь скажет по существу.

Thumbs up Thumbs down

52

Re: Установка кондиционера

пионер запрещает установку кондеев на фасаде,только внутри балкона. Слив-тянуть до канализации либо в ведёрочко(ха-ха). Так что без вариантов

Thumbs up Thumbs down

53

Re: Установка кондиционера

ольга, а все те кондеи, что висят по всей Москве на фасадах, они, по-Вашему - разрешены официально? smile и причем тут Пионер, запрещает закон (без рег-ии вешать).

Thumbs up Thumbs down

54

Re: Установка кондиционера

Сколько бы не спорили, по любому будем вешать на балконе, а кто захочет балкон объединить, останется без нормального кондиционера.  smile

Thumbs up Thumbs down

55

Re: Установка кондиционера

может, еще подумаем? я не хочу на балконе...... его муж займет под всякую мужскую дребедень, он там себе кабинет-мастерскую делать хочет

Специалист по недвижимости
Покупка, продажа, аренда жилая и коммерческая
8-926-606-17-08

Thumbs up Thumbs down

56

Re: Установка кондиционера

vitair13, есть еще у нас идея тут -

централизованно заказать одинаковые короба в цвет фасада и вешать  с определенной стороны.

и как-то напрячь УК или Пионер, чтобы согласовали этот вынос на фасад. Все другие варианты (типа централизованного кондиционирования) - нереальны по затратам, или но нервам (самостоятельное согласование).

Thumbs up Thumbs down

57

Re: Установка кондиционера

Блок можно повесить на балконе под потолок, думаю места займет минимально, фасад не выход, вид нашего дома испортим.

Thumbs up Thumbs down

58

Re: Установка кондиционера

Вам фасад важен, а людям балкон. Вполне реально сделать нормальные однотипные короба, которые украсят фасад.

Отредактировано White (2011-02-28 14:31:12)

Thumbs up Thumbs down

59

Re: Установка кондиционера

White пишет:

Вам фасад важен, а людям балкон. Вполне реально сделать нормальные однотипные короба, которые украсят фасад.

А у кого панорамное остекление куда вешать?

Thumbs up Thumbs down

60

Re: Установка кондиционера

Вот, прикинула в фотошопе, как будет выглядеть дом ,если все повесят одинаковые кондеи на фасад здания. Строго не судите,я пропорции не соблюдала,на глаз, по-быстрому. tongue
http://i002.radikal.ru/1102/f7/48868764d960.jpg

Thumbs up +1 Thumbs down