21

Re: Установка кондиционера

я не знаю пока как быть - балкон мне нужен, знаю точно т.к. живу без балкона последние 5 лет - мне лично ОЧЕНЬ он нужен, и не для хоз нужд и сушки белья ... Если бы он был метров 7 и при это широкий метра хоть два- проблем нет, можно было бы отгородить шкаф и в нем повесить подальше от окна, но тут ... итак крохи..
Не знаю пока  проблем и без кондея хватает,а там видно будет)


А ярым поборникам порядка скажу только что не надо бы сразу так агрессивно относиться к тем ,кто хочет избавиться от внешнего блока выставив его на фасад, это не от хорошей жизни:  на самом деле НИКТО, ни один человек НЕ ХОЧЕТ портить свой же фасад, и жить не в приличном доме,а скворечнике.. все это вывешивание происходит у нас повсеместно именно потому ,что других приемлемых вариантов просто НЕ ПРОДУМАНО, а из двух зол каждый выбирает меньшее для себя...

Я тоже надеюсь что дом не увешают, но при нынешних вводных (даже если мы все сознательные и посещающие форум этого не сделаем) боюсь это  все равно неизбежно произойдет...(

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Установка кондиционера

Похоже, ситуацию с установкой кондеев довели до абсурда так, что и никто не рад!?

Но фасад не должен пострадать!!!



СПКНочи, ушел.

Отредактировано aleksandr (2011-02-24 01:04:07)

Thumbs up Thumbs down

23

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

"Искренне не хочу , чтоб ФАСАД корпусов пострадал!!!, потерял облик привлекательного жилого дома, превратился в лабораторию по проживанию(((

Если такое произойдет, то продамим квартиру и купим в другом ЖК sad

а как вы думаете, как  много у нас домов, которые будут вам доступны+вас утроят + имеют прнудительную вентиляцию ??? ну да, это же так просто)
малоэтажное и элитное в цао вряд ли может потянуть кто-то из купивших здесь.. а значит мы уже заранее заложники "скворечников", в смысле состоятельностью не вышли,чтобы претендовать на приличный фасад?(

Thumbs up Thumbs down

24

Re: Установка кондиционера

aleksandr пишет:

Похоже, ситуацию с установкой кондеев довели до абсурда так, сто и никто не рад!?

Но фасад не должен пострадать!!!

в каком смысле до абсурда и кто довел? поясните мысль..

не должен пострадать .. а вот скажите, если некоммерческий дом "слегка обвесят" кондеями - как бороться то? получится общий вид жк испорчен ..

Thumbs up Thumbs down

25

Re: Установка кондиционера

К "симпатяшке" , которую сотворят особо хап-лапистые, думаю никто и на пушечный выстрел не подойдет))), так, что одна экономия, не надо строить заборы, устанавливать камеры, нанимать чопы, "спите спокойно жители Багдада".....

http://s39.radikal.ru/i083/1102/5b/3052bd770a9et.jpg

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Установка кондиционера

а как вы думаете, как  много у нас домов, которые будут вам доступны+вас утроят + имеют прнудительную вентиляцию ??? ну да, это же так просто)
малоэтажное и элитное в цао вряд ли может потянуть кто-то из купивших здесь.. а значит мы уже заранее заложники "скворечников", в смысле состоятельностью не вышли,чтобы претендовать на приличный фасад?(

Зря вы так, если вы думаете что кто-то смог купить здесь и завтра не сможет купить в другом месте, если бы встала у нас покупка сейчас, то выберали бы сейчас в районе университета, там места под кондиционеры предусмотрены. Зы: надеюсь что не всю оставшаюся жизнь мы будем жить в ЖК Лазаревское smile

Отредактировано duch (2011-02-24 09:58:58)

Thumbs up Thumbs down

27

Re: Установка кондиционера

Я согласен с Darling, так все и будет - часть все равно повесит снаружи, если проблему не решить централизованно. Кстати, интересно, а многие ли например установку стиральной машины согласовывали? По закону ее ведь тоже надо согласовывать smile  А так - практически на каждом доме в Бутово висят на фасадах внешние блоки. И ничего. Их облик вас не пугает (тех кто очень впечатляется от внешнего вида фасада?)? Они рядом, будут давить на вас все время, не хуже тех  муравейников, что вы вверху прикрепляли smile

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Установка кондиционера

Если народ массово начнет вывешивать блоки на фасад, то нижним этажам достанется дождик в жару, хорошо что сверху меня никого не будет.  smile  кстати последние три этажа панорамное остекление, видимо придется соседям вешать блок между окнами, нижние этажи под окна, верхние между  big_smile

Отредактировано duch (2011-02-24 11:46:53)

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Установка кондиционера

Понимаю эмоциональных женщин, но мужиков, никогда!!!!!!


Тачка на прокачка)))))))))

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Установка кондиционера

Опрос на сегодня выявил главное: никто не проголосовал, что ему кондей не нужен! Позор архитекторам Лазаревского, что они не предусмотрели то, что нужно ВСЕМ! Хорошо хоть про лифты не забыли. Остальные разделились на тех, кому балкон не сильно нужен, и на тех, кому он нужен очень. Что имеем в остатке:
а) Предложенную мной схему с "отрезанием" верхней 1/4 балкона (вешать блок под потолок там, где Пионер поставил решетки - это полный бред,  т.к. там блок будет мало того что загораживать свет, так еще и виден из окна, к тому же он получается не изолированным от оставшейся части балкона)
б) Очевидную необходимость поднять данный вопрос официально. Пусть рассмотрят вариант с "французским балконом" или еще какой и вынесут свое решение. Время до раздачи ключей еще есть - можно будет вместе с актом выдавать какое-то уведомление о том, как и где можно ставить кондей, а где - нельзя.

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Установка кондиционера

А где решетка его и не повесишь, там мало места на стене, а загораживать себе окно доп стеной думаю никто не решится smile Согласен, надо поднимать вопрос, только прежде чем его поднимать, надо предложить варианты решения. Вариант с центральный кондиционированием, который предложил aleksandr (если я правильно его понял) - имхо малоосуществимый, с точки зрения сложности согласования и затрат. Вариант французского балкона - мне кажется наиболее реальным, хотя опять же, во что это выльется в плане затрат? Может быть выделить полосу СНАРУЖИ фасада, и обязать всех установить кондиционер определенной марки, только там, можно даже в одинаковых коробах, что позволит композиционно "усилить" впечатление от дома?  smile

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Установка кондиционера

White пишет:

Согласен, надо поднимать вопрос, только прежде чем его поднимать, надо предложить варианты решения.

Предлагаем. Пока я тут увидел 3 варианта (кроме "ничего не делать"):
1. Французский балкон
2. Центральное кондиционирование
3. Линия на фасаде с ограничениями по марке/кробам
Кто что еще предложит?

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Установка кондиционера

В отделе продаж кто-нибудь интересовался про кондиционеры?

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

В отделе продаж кто-нибудь интересовался про кондиционеры?

Я, помнится, спрашивал. Сказали что кондею и на балконе живется не плохо neutral

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Установка кондиционера

Я тоже против установки кондиционера на балконе, балконы и так малюсенькие. Лично мне не помешал бы ещё один балкон.
Я очень часто вижу на возводимых сейчас новостройках специальные короба под кондиционеры. Они сделаны в тон фасада и совсем незаметны. Почему бы и у нас не сделать также.
Лично я тоже уже думала, что как-то сбоку балкона вешать или ещё что-то придумать. Не хочется фасад портить

Thumbs up Thumbs down

36

Re: Установка кондиционера

duch пишет:

В отделе продаж кто-нибудь интересовался про кондиционеры?

А что  им из отдела продаж? не им же эта морока с кондеями на крохотных балконах

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Установка кондиционера

4. Установка короба под кондеи.

Когда наберутся все варианты, можно будет сочинить коллективное письмо на имя застройщика.
http://www.ljplus.ru/img/p/i/pilulya/zaporojci_large.jpg

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Установка кондиционера

Главное понимать, каков наш климат?, ...создав охлаждение в квартире на ДВА месяца, любоваться испорченным фасадом, полный срок жизни дома!!!

Вообще
Пионер, как я понял, уже имеет действующую УК, укмплектованную кадрами и опытом, неплохо на контакт с ними выйти...

Отредактировано aleksandr (2011-02-24 14:57:56)

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Установка кондиционера

Все таки централизованное самое правильное предложение, технически решаемо, но через УК

Если они поддержат, и организационно примут на себя, это будет шикарная коллективная ПОБЕДА!!!

Отредактировано aleksandr (2011-02-24 15:03:53)

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Установка кондиционера

Я очень часто вижу на возводимых сейчас новостройках специальные короба под кондиционеры. Они сделаны в тон фасада и совсем незаметны. Почему бы и у нас не сделать также

имхо это самый разумный вариант, он объединит любителей фасада, и нелюбителей жары и маленьких балконов в едином порыве, к общей пользе. и менее затратный, но,возможно - проблемный с точки зрения согласования в органах.

Thumbs up Thumbs down