81

Re: Планировки

А вот меня самолеты нисколечко не беспокоят. Живу в Бутово уже 18 лет...всё нормально. Привыкаешь быстро, а при закрытых стеклах вообще ничего не слышно.

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Планировки

А есть у кого  планировки четырехкомнатных квартир для второго корпуса (уже с мебелью и всё такое)???

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Планировки

IRINA пишет:

Без альпинистских работ и без оформления разрешения я полагаю это когда устанавливаем на балконе?! Ни кто не видит и не нарушаем внешний облик здания-это правомерные действия?

Я спрашивал у нашего застройщика, мне сказали, что единственный вариант - установка кондиционера на балконе  sad
Т.е. никаких линий под установку внешних блоков выделять не планируется.

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Планировки

Sergio пишет:

А есть у кого  планировки четырехкомнатных квартир для второго корпуса (уже с мебелью и всё такое)???

Вот тут есть один вариант: http://www.lazarev-zk.ru/plan/index.html

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Планировки

Serge пишет:
IRINA пишет:

Без альпинистских работ и без оформления разрешения я полагаю это когда устанавливаем на балконе?! Ни кто не видит и не нарушаем внешний облик здания-это правомерные действия?

Я спрашивал у нашего застройщика, мне сказали, что единственный вариант - установка кондиционера на балконе  sad
Т.е. никаких линий под установку внешних блоков выделять не планируется.

Мы уже начали заниматься дизайн проектом квартиры с их дружественной компанией АполлоДекор. Когда дошли до прорисовки схем вентиляции и кондиционирования, то главный инженер категорически запретил вывешивать наружу. Срежут и штраф якобы префектура может выписать. Дойдет ли это до реальных санкций не знаю, но решил вешать на балкон с канальной системой. Да и вид фасада честно говоря не хочется пахабить.

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Планировки

Tima пишет:

Мы уже начали заниматься дизайн проектом квартиры с их дружественной компанией АполлоДекор. Когда дошли до прорисовки схем вентиляции и кондиционирования, то главный инженер категорически запретил вывешивать наружу. Срежут и штраф якобы префектура может выписать. Дойдет ли это до реальных санкций не знаю, но решил вешать на балкон с канальной системой. Да и вид фасада честно говоря не хочется пахабить.

Вы правы,администрация не разрешит.Это будет портить весь облик ЖК.А возможно ли уставка сплит системы в домах-это наверно дешевле и удобнее будет,наверняка большинство захочет ставить

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Планировки

Volga пишет:

Добрый день! Знаю, что такое практикуется на других объектах: по согласованию с застройщиком стену из кирпича можно не возводить. Мне об этом знакомый говорил, когда свою квартиру отделывал. В Пионере мы тоже этот вопрос задавали, нам сказали, что все обсуждаемо. Мы тоже хотим отказаться от кирпичной стены, чтобы исключить временные и финансовые затраты на разбор конструкции.

2 недели назад ездила и при просмотре квартиры спросила о стене между кухней и комнатой.Из-за  того что кухня,туалет,ванная комната МОКРЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ их при сдаче дома застройщик обязан отделить от жилого помещения.После  вручения ключей планируем в соответствии с разрешением на данный  тип дома.Вообщем стену можно и даже нужно убрать кто делает кухню-столовую.

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Планировки

Евген пишет:
Volga пишет:

Добрый день! Знаю, что такое практикуется на других объектах: по согласованию с застройщиком стену из кирпича можно не возводить. Мне об этом знакомый говорил, когда свою квартиру отделывал. В Пионере мы тоже этот вопрос задавали, нам сказали, что все обсуждаемо. Мы тоже хотим отказаться от кирпичной стены, чтобы исключить временные и финансовые затраты на разбор конструкции.

2 недели назад ездила и при просмотре квартиры спросила о стене между кухней и комнатой.Из-за  того что кухня,туалет,ванная комната МОКРЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ их при сдаче дома застройщик обязан отделить от жилого помещения.После  вручения ключей планируем в соответствии с разрешением на данный  тип дома.Вообщем стену можно и даже нужно убрать кто делает кухню-столовую.

Мы были вчера на объекте. Поднимались на 3-ий смотровой этаж корпуса Б. Увидев, что на 3-ьем этаже уже выложены стены на кухне, задали вопрос по остальным этажам. Нам сказали, что на всех этажах корпуса Б стены между кухней и комнатой уже выложены. А вот в корпусе В стены выкладывать не будут.

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Планировки

Volga пишет:

Мы были вчера на объекте. Поднимались на 3-ий смотровой этаж корпуса Б. Увидев, что на 3-ьем этаже уже выложены стены на кухне, задали вопрос по остальным этажам. Нам сказали, что на всех этажах корпуса Б стены между кухней и комнатой уже выложены. А вот в корпусе В стены выкладывать не будут.

Да вы абсолютно правы) я смотрела в корпусе Б-смотровой 3 этаж.Мне только не понятно почему в В корпусе не будут,чем отличается В от А и Б корпусов???

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Планировки

Да вы абсолютно правы) я смотрела в корпусе Б-смотровой 3 этаж.Мне только не понятно почему в В корпусе не будут,чем отличается В от А и Б корпусов???

Вообще странно почему так, ведь при сдачи госкомиссии все влажные помещения должны быть со стенами, или я что-то не правильно понял?

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Планировки

Здравствуйте дорогие соседи!!!=) Хочу заказать дизайн-проек, да никак не могу определиться с фирмой. Мне тут один зенакомый посоветовал «Алгоритм Комфорта», ну вроде нормальная фирма и цены приемлемые . Вот хотел узнать, кто-нибудь работал с данной фирмой? Если да,то каково ваше мнение о ней?

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Планировки

Какая то скрытая реклама вашего поста. А в инете не пробовали искать отзывы?

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Планировки

Александр666 пишет:

Здравствуйте дорогие соседи!!!=) Хочу заказать дизайн-проек, да никак не могу определиться с фирмой.

Ога. Школьнегов из Чебоксар масковские фирмы напрягли спамить по форумам.
Что-то сегодня спама много поперло. А то ли еще будет ближе к сдаче дома... Может, имеет смысл запретить оставлять посты пользователям, не прописавшимся в "шахматке"?

Thumbs up Thumbs down

94

Re: Планировки

Serge пишет:
Александр666 пишет:

Здравствуйте дорогие соседи!!!=) Хочу заказать дизайн-проек, да никак не могу определиться с фирмой.

Ога. Школьнегов из Чебоксар масковские фирмы напрягли спамить по форумам.
Что-то сегодня спама много поперло. А то ли еще будет ближе к сдаче дома... Может, имеет смысл запретить оставлять посты пользователям, не прописавшимся в "шахматке"?

+1 для тех кто хочет разместить рекламу, можно создать отдельную ветку со скидками для собственников квартир(дисконтная ветка и обязательно скидки), на худой конец пускай платят за рекламу форуму, я думаю админу не лишний будет заработок smile

Отредактировано duch (2010-11-26 16:53:57)

Thumbs up Thumbs down

95

Re: Планировки

Serge пишет:

Может, имеет смысл запретить оставлять посты пользователям, не прописавшимся в "шахматке"?

+100 !


duch пишет:

на худой конец пускай платят за рекламу форуму, я думаю админу не лишний будет заработок smile

Полностью поддерживаю идею!

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Планировки

По поводу темы планировок. Не все дизайнеры одинаково хороши. Есть исключения, конечно,но в большинстве своем они создают дизайнерские проекты просто нереально футуристические. Они красивы и современны, безусловно, но как жить в такой квартире, удобно ли,практично ли? Тем более каждому из нас хочется внести нотку индивидуальности в свою квартиру, но часто в дизайне квартир дизайнеры предлагают свои бредовые нереализованные фантазии небогатого провинциального детства, далекие от реальной жизни и удобства. По мне, так, человеку не лишенному интеллекта и фантазии, при помощи современных девайсов запросто можно самому прикинуть ДО РЕМОНТА , что как и где будет в ЕГО квартире. Вот, подкину не самый плохой вариант, там самим можно нарисовать свою квартиру с настоящими замерами и все подобрать/переставлять. http://floorplanner.com/demo

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Планировки

Здравствуйте, возможные соседи! smile
Думаю приобрести двушку в башне В. Смущает большое количество потерянных метров на воздуховоды. Как-то очень их много и очень они большие! Как Вы решаете данный вопрос, если кого-то кроме меня он беспокоит?

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Планировки

Lina пишет:

Здравствуйте, возможные соседи! smile
Думаю приобрести двушку в башне В. Смущает большое количество потерянных метров на воздуховоды. Как-то очень их много и очень они большие! Как Вы решаете данный вопрос, если кого-то кроме меня он беспокоит?


Лина, воздуховоды/вентиляция, проектируется по расчетным параметрам, исходя из высота корпуса, и внутреннего пространства помещений, так должно быть!!!

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Планировки

Lina, ну метры-то потеряны у застройщика - если бы можно было их сделать меньше - сделали бы, и освободившуюся площадь включили бы в стоимость квартиры. Но, как правильно говорит aleksandr, их делают ровно такими какие они должны быть по нормативам.

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Планировки

Привет будущим соседям...я с 21 эт 2 секция корпус 1А, вы тут где-то планировки качаете?

Thumbs up Thumbs down