61

Re: Планировки

С менеджером можно поговорить по поводу "не строить стенку" и менеджеры подскажут уже конкретно как быть и кому обратиться. Это мои рассуждения, для меня наоборот нужна стенка!!!!

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Планировки

IRINA пишет:

С менеджером можно поговорить по поводу "не строить стенку" и менеджеры подскажут уже конкретно как быть и кому обратиться. Это мои рассуждения, для меня наоборот нужна стенка!!!!


Добрый день! Знаю, что такое практикуется на других объектах: по согласованию с застройщиком стену из кирпича можно не возводить. Мне об этом знакомый говорил, когда свою квартиру отделывал. В Пионере мы тоже этот вопрос задавали, нам сказали, что все обсуждаемо. Мы тоже хотим отказаться от кирпичной стены, чтобы исключить временные и финансовые затраты на разбор конструкции.

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Планировки

а мне в ней дверной проем нужен, но только наша стенка уже вся построена давно))))

Thumbs up Thumbs down

64

Re: Планировки

Можно ли получить информацию о том, какие окна установил "Пионер" в наших квартирах. Интересует производитель и марка профиля, а также толщина стеклопакетов

Thumbs up Thumbs down

65

Re: Планировки

двухкамерные KBE - это все, что я знаю...

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Планировки

А производитель - сам пионер, судя по информации на их сайте (подразделение Pioneer Production).

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Планировки

Спасибо, буду дальше рыть самостоятельно. А вообще вопрос не праздный. Над нашими домами самолёты заходят на внуково постоянно. С шумом придётся бороться.

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Планировки

Комфорт класс по доступной цене - этим все сказано! Над нашим домами не только самолеты заходят на внуково постоянно, но еще будет продление  метро. А балконы с 2 по 21 этаж будут застеклять или нам придется самим этим заниматься?

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Планировки

IRINA пишет:

Комфорт класс по доступной цене - этим все сказано! Над нашим домами не только самолеты заходят на внуково постоянно, но еще будет продление  метро. А балконы с 2 по 21 этаж будут застеклять или нам придется самим этим заниматься?

Может быть тогда нет смысла и приобретать дальше, а пока не поздно продать, а затем купить что-нибудь получше?

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Планировки

IRINA пишет:

А балконы с 2 по 21 этаж будут застеклять или нам придется самим этим заниматься?

Уже стеклят вовсю.

Mikitas пишет:

Может быть тогда нет смысла и приобретать дальше, а пока не поздно продать, а затем купить что-нибудь получше?

Может. Только вот идеальных условий нет нигде: где-то посреди промзоны дома строят и завод коптит под боком, где-то до метро на перекладных добираться... А если ни то ни другое, то цены совсем не радуют. И даже если брать элитку в центре, то там тоже проблем хватает: ни парков, ни магазинов продуктовых нет вообще, да и вечные пробки под окнами...

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Планировки

Конечно, цена имеет здесь, к сожалению, основное значение. Сейчас можно найти квартиру в любом месте, только при ограниченном бюджете это будет вторичка, напр., старая панель и т.п. Что касается самолетов, о которых писала IRINA, в последние два раза моего посещения этого района ЖК я их не наблюдал, хотя когда я был в первый раз в конце 2008 г., они были. Может они летают ночью?

Thumbs up Thumbs down

72

Re: Планировки

Mikitas пишет:

Конечно, цена имеет здесь, к сожалению, основное значение. Сейчас можно найти квартиру в любом месте, только при ограниченном бюджете это будет вторичка, напр., старая панель и т.п. Что касается самолетов, о которых писала IRINA, в последние два раза моего посещения этого района ЖК я их не наблюдал, хотя когда я был в первый раз в конце 2008 г., они были. Может они летают ночью?

Самолеты чаще летают в летний период, причем очень низко, днем в особенности. Но если привыкнуть, то можно и внимание на них не обращать.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Планировки

Летают с периодичностью 5-10 минут!!! Это я знаю лично,т.к. пока сын в школе занимается, я его в машине жду.

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Планировки

Ellis пишет:

Летают с периодичностью 5-10 минут!!! Это я знаю лично,т.к. пока сын в школе занимается, я его в машине жду.

Мы рядом жили 5 лет, терпимо, конечно, но иногда уж очень низко летают, заглушая работающий телевизор.

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Планировки

IRINA пишет:

Комфорт класс по доступной цене - этим все сказано! Над нашим домами не только самолеты заходят на внуково постоянно, но еще будет продление  метро. А балконы с 2 по 21 этаж будут застеклять или нам придется самим этим заниматься?

да Вы что...какое метро...никто его продлевать не собирается...куда???? в Московскую область???? московским властям и Гаеву это не нужно...это уже не их территория

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Планировки

Я тоже слышала,что ветку продлят до Потапово.

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Планировки

От шума самолетов и метро нам не избежать, но и от жаркого лето с горящими торфяниками ни куда не спрятаться! У кого какие предпочтения по кондиционерам по фирмам, производительности, надежности? У кого уже есть опыт и практика пользования этими агрегатами? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Планировки

IRINA пишет:

От шума самолетов и метро нам не избежать, но и от жаркого лето с горящими торфяниками ни куда не спрятаться! У кого какие предпочтения по кондиционерам по фирмам, производительности, надежности? У кого уже есть опыт и практика пользования этими агрегатами? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Mitsubishi, Hitachi, Toshiba. Где-то в этом порядке. Кстати, насчет установки кондеев. Кто-нибудь знает, собирается ли Пионер выделить "линии" на фасаде домов для установки кондиционеров? Оно ведь хлопотно (и очень дорого) узаконить установку сего агрегата.

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Планировки

Мы ставили в 2008 г. кондиционер ф. "Панасоник", пока все нормально, очень тихий, CS/CU-A12HKD, без альпинистских работ и без оформления разрешения обошлось чуть больше 30 т.р. на комнату 20 кв.м.

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Планировки

Mikitas пишет:

Мы ставили в 2008 г. кондиционер ф. "Панасоник", пока все нормально, очень тихий, CS/CU-A12HKD, без альпинистских работ и без оформления разрешения обошлось чуть больше 30 т.р. на комнату 20 кв.м.

Без альпинистских работ и без оформления разрешения я полагаю это когда устанавливаем на балконе?! Ни кто не видит и не нарушаем внешний облик здания-это правомерные действия?

Thumbs up Thumbs down