361

Re: Планировки

А кто-нибудь уже сделал у себя звукоизоляцию? Эффект есть?

Thumbs up Thumbs down

362

Re: Планировки

iris пишет:

А кто-нибудь уже сделал у себя звукоизоляцию? Эффект есть?

иногда шумо/звукоизоляция заключается в общей культуре и образе жизни. остальное вторично))

Отредактировано aleksandr (2012-02-03 17:11:22)

Thumbs up Thumbs down

363

Re: Планировки

иногда надеятся на "культуру" соседей не стоит, и подумать об этом еще на стадии ремонта))

Thumbs up Thumbs down

364

Re: Планировки

iris пишет:

иногда надеятся на "культуру" соседей не стоит, и подумать об этом еще на стадии ремонта))


))) тогда толщиной стен или поймают от меня децибелов безограничений

Отредактировано aleksandr (2012-02-03 17:14:04)

Thumbs up Thumbs down

365

Re: Планировки

alexpif пишет:

Подскажите, а Вы переделывали систему отопления, или оставили как было? Радиаторы меняли?

Нет, все оставили как есть...

Thumbs up Thumbs down

366

Re: Планировки

White пишет:
Chin пишет:

Шум присутствует, но не всегда напрягает. Если у соседей сбоку в квартирах работают перфоратором дискомфорт испытываем если только сверлят смежную с нами стену. А вот сверху - это да, любой шум и мы все слышим, даже если ножик на пол уронят.

Спасибо за инфо от инсайдера smile потерпите, конечно, ремонты это временно. Но судя по "даже если ножик на пол уронят" - все-таки окончательно решил заизолировать у себя комнаты. Вам же советую  - пока пол наверху не смонтировали -  бежать договариваться, чтобы они под стяжку или под паркет/ламинат положили что-нибудь нормально изолирующее. Мы в текущей кв-ре упустили этот момент, в результате имеем большие проблемы - не только ножик сверху слышен, но и сумка, падающая на пол, и вообще все что угодно.

У нас сухая стяжка, так что думаю от нас большого шума не будет. А вот про соседей сверху - нужно уточнять... я все таки думаю, что потом пройдет - роняют то на голый бетон, он же наш потолок. Но все таки поинтересуемся, спасибо за информацию...

Thumbs up Thumbs down

367

Re: Планировки

Maslinka пишет:
magistr-5 пишет:

пришел с резиновой дубинкой и отхерачил одного

Кошмар ! Надеюсь на вас подали в суд, как минимум за нанесение телесных повреждений средней тяжести.
Я тоже ЗА тишину, но за законные меры воздействия на нарушителей порядка. Не понимают по-хорошему, по закону после 23ч. звонок в полицию решает проблему. А вы какие то зверства описываете. mad

Нет не подали, думаю у них ни гражданства, ни регистрации, ни права на работу не было! Забыл в первом посте уточнить, что это был второй мой поход к ним, первый был предупредительный, третьего ждать не стал smile. P.S. все были живы и ходили на своих ногах, ни одно животное не пострадало при разборках smile

Народ, не подумайте что я зверь, но когда стучат, сверлят днем, а потом еще и ночью нет возможности отдохнуть, тут уже у любого мужика агрессия проявится. А про законные методы в той ситуации безтолку было говорить - московская область, глушь, никакой охраны, голая новостройка и похеризм нашей милиции полный.

Thumbs up Thumbs down

368

Re: Планировки

Maslinka пишет:
magistr-5 пишет:

у них ни гражданства, ни регистрации, ни права на работу не было!

Я в шоке !!! То есть если у человека нет московской прописки или гражданства РФ, то его можно считать

magistr-5 пишет:

ни одно животное не пострадало при разборках smile

Я в шахматке не зарегистрирована, уточните из какой вы квартиры ? Не дай Бог оказаться вашим соседом. Хоть я и сторонник тишины, но ваши методы просто зверские, хоть вы и говорите, что вы

magistr-5 пишет:

  не подумайте что я зверь

5+
Но, к сожалению, не со всеми возможно договориться культурно...

Thumbs up Thumbs down

369

Re: Планировки

Выкладываю вариант планировки (у меня он правда не доработанный еще) двушки на восток, с балконом на кухне. Может быть кому то будут полезны идеи...

Отредактировано Nadin (2012-02-23 13:07:48)

Post's attachments

План расстановки мебели.jpg 502.93 Кб, 7 скачиваний с 2012-02-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +1 Thumbs down

370

Re: Планировки

Nadin, мне понравилась идея общего пространства малого с/у и гардеробной.
Может кто-нибудь выложит планировку 3-комн. кв. в секции 1?

Thumbs up Thumbs down

371

Re: Планировки

По-поводу вент шахт, не помню в какой ветке мы обсуждали их, но я спросил ВС, он сказал, в чем могут быть проблемы переноса:

1. При пожаре - огонь между этажами будет распространяться по шахте.
2. При заливе - вода также себя будет вести.

Если передвинуть стены, есть риск при заливе и пожаре. В итоге, кто-нибудь реально решился двинуть стены шахты? У нас в кв-ре уж очень много места она занимает.... Думаю, можно сделать по уму, чтобы и безопасность не нарушилась, и место освободилось....

Отредактировано White (2012-02-24 12:37:44)

Thumbs up Thumbs down

372

Re: Планировки

Думаю, что лучше придерживаться здравого смысла...Застройщик продал бы нам лишние метры, если бы была такая возможность. На безопасности лучше не экспериментировать...

Thumbs up +1 Thumbs down

373

Re: Планировки

Здравствуйте, соседи! Может, это уже обсуждалось, прошу прощения за повтор. Вопрос обращён к тем, кто сам делал планировку квартиры и сдавал её на подпись в УК. Что должно там быть кроме чертежа? Какие надписи? Поделитесь, пожалуйста, образцом.

Thumbs up Thumbs down

374

Re: Планировки

1. Титульный лист (Проект перепланировки, адрес ____, ФИО ____)
2. План монтируемых и демонтируемых стен и перегородок - 2 экз. (мне это дизайнер делала, так как я делаю не по эскизу Пионера). Если по эскизу все, то наверно этого не нужно.
3. Если будете менять радиаторы, нужно написать название фирмы-производителя, марку, модель и т.д. , кол-во секций.
4. Нужно указать где какие полотенцесушители, в основном санузле - водяной, в гостевом - электрический (если будете устанавливать)
5. Рисуете систему водоснабжения, схематично. Главное - по стенам (не поперек ванной  smile ) Стены (они в санузлах несущие) штробить горизонтально нельзя. На плане пишете: Трубопроводы водоснабжения и водоотведения прокладываются вдоль несущих стен без нарушения их целостности. Подпись, ФИО.

У меня больше ничего не было. А вообще инженер (Комаров Алексей Арнольдович) консультирует в УК по вт. и чт. (если не ошибаюсь) с 15:00, все очень доступно объясняет.

Thumbs up +1 Thumbs down

375

Re: Планировки

Спасибо, Nadin!

Thumbs up Thumbs down

376

Re: Планировки

Nadin пишет:

Выкладываю вариант планировки (у меня он правда не доработанный еще) двушки на восток, с балконом на кухне. Может быть кому то будут полезны идеи...

У нас такая же двушка, очень понравился ваш вариант, хорошо придумали! А Вы уточняли - можно расширять ванную за счет коридора?

Thumbs up +1 Thumbs down

377

Re: Планировки

Спасибо! У меня был год на размышления  smile  а вот основной санузел как раз нарисовала дизайнер. Мокрая зона расширена за счет коридора, это нормально. Нельзя выносить мокрые зоны на жилую площадь. Инженер в УК тоже сказал, что с согласованием проблем не будет, все законно.
На бумаге все смотрится нормально, но когда заходишь в квартиру в бетоне, просто не понимаешь, как там все уместится... она кажется уж очень маленькой  sad

Thumbs up Thumbs down

378

Re: Планировки

Вот еще планировка двушки (моя дочка рисовала). Вариант для семьи из двух человек с перспективой появления ребенка. Правая комната может быть использована как детская.

Post's attachments

ПЛАН СТЕН(пол).jpg 408.61 Кб, 4 скачиваний с 2012-04-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up +2 Thumbs down

379

Re: Планировки

stas пишет:

Вот еще планировка двушки (моя дочка рисовала). Вариант для семьи из двух человек с перспективой появления ребенка. Правая комната может быть использована как детская.

Класс! только может в место софы обувницу и вешалку?

Thumbs up Thumbs down

380

Re: Планировки

Любопытно бы посмотреть проект трешки с балконом в комнате. Выложу чуть позже свою планировку. У меня уже процентов 50 готово( проводка, штукатурка, стяжка...) Уже заказал все для ванной и саму ванну kolpa-san lulu, унитаз Roca, плитка Керама Марацци, полы паркетная доска  barlinek ясень, но может и другая будет, кондиционеры 3 шт Хитачи с приточкой.

Отредактировано Терек (2012-04-24 18:37:26)

Thumbs up Thumbs down