1

Тема: Оформление права собственности

У кого какие мысли по поводу оформления собственности. Задалась этим вопросом, так как компания Пионер предложила сделать право собственности за 200К. Мы посчитали это не приемлимой ценой за данную услугу, к тому же получается ты платишь за услугу, которая будет только сделана через 1,5-2 года...
Как Вы будете решать данный вопрос? Возможно, у кого-то есть опыт оформления..через кого делали, сколько платили и сколько ждали?

Thumbs up Thumbs down

2

Re: Оформление права собственности

Да ничего особо сложного нет. Делаются замеры БТИ, утверждается перепланировка, собираются все документы, и подаются в регпалату. Итого 3-4 дня потерянного времени (ну, само собой, с интервалами порядка месяца между этими днями, т.е. по срокам в сумме около 4 месяцев). Мы недавно оформляли тоже новостройку, но там сложнее было, т.к. покупали не напрямую у застройщика, а через посредников, часть из которых благополучно обанкротилась или просто исчезла. Потому добавилось еще немного времени на суд. Итого процесс занял чуть более полугода, однако 99% времени - это просто ожидание следующего этапа. Но 200 штук даже в этом случае это не стоит.

Thumbs up Thumbs down

3

Re: Оформление права собственности

Мы отказались от этой услуги, не вижу смысла абсолютно. Сейчас мы тоже живем в новостройке и я сама занималась оформление собственности. Ничего сложного нет вообще. Именно по этой причине и отказалась платить 200 тыр. Адвоката я не нанимала, просто нужно время,чтобы ходить по различным инстанциям. ИМХО,Пионер уж очень цены нереальные выдал за оформление. 200тыр. на ветер. В доме,где сейчас живу с нас запрашивали 25 тысяч рублей всего,но сразу оговорили,что делать будут около 1 года-1,5. Собственность я получила,хотя у нас были сложности еще и с перепланировкой,так,что не надо бояться самим этим заниматься,я за 6 мес. все оформила, это учитывая, что летом,когда поехали на море, эти дела я забросила.

Thumbs up Thumbs down

4

Re: Оформление права собственности

Серег,мы с тобой не сговариваясь, озвучили одни и те же мысли разными словами. big_smile  lol Пока я писала,ты уже настрочил и отправил )))

Thumbs up Thumbs down

5

Re: Оформление права собственности

А есть какие-то знакомые?? Ил всё сами?? Я просто смотрела там просто огромный список документов...прям ужас(((

Thumbs up Thumbs down

6

Re: Оформление права собственности

Мы хотим в любом случае перепланировать квартиру, при чем скорее всего с нарушениями..хотим ванну сделать больше.  Как Вы утверждали перепланировку? Сколько это стоит?
Как Вы думаете все ли документ Пионер отдаст без вопросов??? Как думаете в Лазаревском возможно, что будет какой-либо суд (по поводу чего-то))???
А кстати вопрос оффтоп, я смотрела размеры..реально балконы такие маленькие???

Thumbs up Thumbs down

7

Re: Оформление права собственности

Нет никаких знакомых. Глаза боятся - руки делают. Документов не так уж и много надо, на самом деле - почти половину должен дать застройщик, всю оставшуюся массу - БТИ и связанные с проектированием организации (план электрики и т.п.).
Перепланировка: в БТИ производятся замеры, потом выносится определение, что перепланировка ничего не нарушает. Как её обычно узаконить - не знаю, но не думаю что сложно. Мы в исковом заявлении в суд просто дописали что "так же просим узаконить перепланировку" и нам до кучи суд её узаконил, вместе с собственностью. Это если перепланировка ничего не нарушает. Если нарушает - то никак. Вообще никак.

Thumbs up Thumbs down

8

Re: Оформление права собственности

Залез на сайт Пионера, оказывается уже можно подписывать основной договор smile

Отредактировано Sergio (2011-01-13 23:20:51)

Thumbs up Thumbs down

9

Re: Оформление права собственности

Sergio пишет:

Залез на сайт Пионера, оказывается уже можно подписывать основной договор smile

Ткните пальцем,где вы такое прочли? Что-то не вижу я на сайте Пионера такой инфы. Может не там смотрю?
Только это из последних новостей,касающихся Лазаревского я нашла : "29 Декабря 2010
ЖК Лазаревское: начат поэтапный ввод в эксплуатацию!

Группа компаний «Пионер» сообщает, что в конце декабря 2010 года началась приемка в эксплуатацию корпуса 1А Жилого комплекса «Лазаревское», а в январе 2011 года планируется начать приемку корпуса 1Б в «Лазаревском».

Thumbs up Thumbs down

10

Re: Оформление права собственности

http://www.pioneer.ru/butovo/
Самая последняя новость 24 декабря))))

Thumbs up Thumbs down

11

Re: Оформление права собственности

Sergio пишет:

http://www.pioneer.ru/butovo/
Самая последняя новость 24 декабря))))

Всем привет, это значит начинают оформлять в собственность? еще вопрос: был начальник отдела продаж ПИОНЕР  Василий,  и у меня с ним договор, как мне быть???

Thumbs up Thumbs down

12

Re: Оформление права собственности

там же только про корпус 1В написано...

Sergio пишет:

http://www.pioneer.ru/butovo/
Самая последняя новость 24 декабря))))

Thumbs up Thumbs down

13

Re: Оформление права собственности

Да, я еще в декабре слышал, что после Н.Г. 3-й корпус будут по нормальным договорам продавать уже (ДДУ). А переоформлять наши предварительные, имхо, только после сдачи всего комплекса будут.

Thumbs up Thumbs down

14

Re: Оформление права собственности

Ну вот((( а я уж обрадовалась

Thumbs up Thumbs down

15

Re: Оформление права собственности

jinnys, aleksandr - вот есть замечательная тема про планировки http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=6

Thumbs up Thumbs down

16

Re: Оформление права собственности

Serge пишет:

jinnys, aleksandr - вот есть замечательная тема про планировки http://www.lazarev-zk.ru/forum/viewtopic.php?id=6

Serge, понял), удалил, перенес, по ссылке...

Thumbs up Thumbs down

17

Re: Оформление права собственности

Коллеги, здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, в каком виде в свидетельстве о праве собственности будет считаться площадь квартиры и какая комнатность квартиры будет указана?
   Спрашиваю, т.к. застройщик сообщил, что все квартиры (в моем случае это корпус В) будут сдаваться как 1-комнатные (т.е. в свидетельстве о праве собственности будет указана площадь без учета стен и указана, что квартира 1-комнатная). Стены даже в 1 кирпич выкладываться не будет (за исключением отделения кухни). Известно ли кому-нибудь из Вас что-то об этой ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

Thumbs up Thumbs down

18

Re: Оформление права собственности

sergey.kuschenko пишет:

Коллеги, здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, в каком виде в свидетельстве о праве собственности будет считаться площадь квартиры и какая комнатность квартиры будет указана?
   Спрашиваю, т.к. застройщик сообщил, что все квартиры (в моем случае это корпус В) будут сдаваться как 1-комнатные (т.е. в свидетельстве о праве собственности будет указана площадь без учета стен и указана, что квартира 1-комнатная). Стены даже в 1 кирпич выкладываться не будет (за исключением отделения кухни). Известно ли кому-нибудь из Вас что-то об этой ситуации?

Заранее благодарен за ответ.

Зачем создавать 2 одинаковых вопросов в двух темах?  hmm

Thumbs up Thumbs down

19

Re: Оформление права собственности

duch пишет:

Зачем создавать 2 одинаковых вопросов в двух темах?  hmm

Ага и по 2 раза подряд!  mad
sergey.kuschenko, уважайте других участников форума и не заставляйте их смотреть на одно и то же в разных местах.

Thumbs up Thumbs down

20

Re: Оформление права собственности

Коллеги, прошу прощения за минифлуд. Ответьте в какой ветке необходимо оставлять данное сообщение? Из наименования тем не понял куда вставлять сообщение smile

Ну уж теперь тут пусть остается. S.

Thumbs up Thumbs down