1,221

Re: Корпус 1Б

Все, прощай второй корпус... Перебрались в первый (правда пока только в шахматке)!  big_smile

Thumbs up Thumbs down

1,222

Re: Корпус 1Б

Chin пишет:

Все, прощай второй корпус... Перебрались в первый (правда пока только в шахматке)!  big_smile

Поздравляем!!  smile

Thumbs up Thumbs down

1,223

Re: Корпус 1Б

Очень часто начал наблюдать картину, как из второго корпуса, второго подъезда, с балкона 19-го этажа предположительно квартиры 205, живущая там девушка курит и кидает окурки вниз не глядя... Может узнает себя на фото и осознает, наконец, что так делать нельзя!
http://s019.radikal.ru/i600/1505/35/760168a7f9d6.jpg

Thumbs up +5 Thumbs down

1,224

Re: Корпус 1Б

Да замучили эти курильщики вообще! у меня в одном санузле снизу курит кто то и воняет все время, а потом он выходит на балкон и курит какие то термоядерные сигареты и все мне в спальню тянет!!! в резервации их!!! smile  smile  smile

Удачи!

Thumbs up Thumbs down

1,225

Re: Корпус 1Б

Baggy пишет:

Да замучили эти курильщики вообще! у меня в одном санузле снизу курит кто то и воняет все время, а потом он выходит на балкон и курит какие то термоядерные сигареты и все мне в спальню тянет!!! в резервации их!!! smile  smile  smile

Вообще пора строить дома для курильщиков и не курильщиков!  roll

Thumbs up +2 Thumbs down

1,226

Re: Корпус 1Б

Добрый вечер, соседи ! Недавно обнаружила у себя в ванной мокриц ((( Под нами никто не живет и нет ремонта. Возможно, это и есть причина возникновения этих жутких насекомых ?! Причем, около полугода назад они впервые появились у нас в ванной. Выползают из сливного отверстия . Муж вытравил их. Исчезли. Потом у входной двери их видела ((( Снова протравили. Вчера в очередной уже раз обнаружила их у сливного отверстия в ванной. Скоро нервный тик от них уже будет ((( Сейчас встретила соседку по этажу, и она рассказала, что у них они по всей квартире, даже в вещах (((  У кого-то еще есть такая проблема ? Может их, как тараканов, всем домом надо выводить ?  hmm  sad

Thumbs up Thumbs down

1,227

Re: Корпус 1Б

Ellis пишет:

Недавно обнаружила у себя в ванной мокриц

Пока ещё не встречал квартиры, где бы их не было. Они как тараканы, только любят где сыро. Конечно когда они в вещах копошатся - это уже слишком, возможно в шкафу большая влажность. Когда жил во втором корпусе наблюдал этих тварей, в первом пока не попадались, но даже если вы их не видите, это не значит что их нет, просто их мало. Зато у нас есть какие-то маленькие белые создания, которые живут под плиткой. Заметил когда затирку в коридоре менял парочка вылезла. Когда щели заделал, перестали вылазить, но чувствую, что они где-то там. hmm.
В общем мы не одни в этом мире... smile

Thumbs up Thumbs down

1,228

Re: Корпус 1Б

Кстати, погуглил тварей, которых видел под плиткой - вроде щетинохвостки, точнее их подвид обыкновенные чешуйницы, только у меня они были белые. Кстати, возможно у вас тоже они, их часто путают с мокрицами:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 … 1%86%D0%B0

Пишут, что для человека абсолютно безвредна. И скорее всего они всех нас переживут, эти твари на Земле уже почти 300 миллионов лет живут.

Thumbs up Thumbs down

1,229

Re: Корпус 1Б

Я ,наоборот, впервые столкнулась с насекомыми в квартире. В этой, живем 5 лет уже, и только около 6 мес назад они у нас в ванной появились. До этого не было. И ведь что-то спровоцировало их появление. Сырости больше не стало. Может это и чешуйницы, кстати. Но мне жутко от них. Мы травим их. Но они снова через сливное отверстие заползают. Может Санэпидемстанцию вызвать? Пусть подвалы потравят, не знаю...у мусоропровода. Просто , думается, что централизованно как-то надо избавляться.

Thumbs up Thumbs down

1,230

Re: Корпус 1Б

Ellis пишет:

Я ,наоборот, впервые столкнулась с насекомыми в квартире.

Эти насекомые часто попадают со строительными смесями или с картоной упаковкой игногда с туалетной бумагой, поэтому если кто-то рядом делает ремонт, ждите гостей. Кроме того, чешуйницы точно не приходят из сливов и канализации, они на гладкой поверхности не удержатся и просто свалятся и погибнут. Даже ловушки такие делают - обматывают обычную банку малярной лентой, а на дно кладут что-нибудь вкусненькое (главное угадать, что конкретно ваши "соседи" предпочитают) - в банку попадают, обратно вылезти уже не могут. Так что то что вы их видите около сливов, видимо они просто попить прибежали. smile

Мы когда на Горчакова жили, с упаковкой от шкафа завели себе моль, слава Богу картонную - жрала ящики, пару раз посягала на книжки. Обмотали герметично все книги прозрачной пленкой, все коробки повыкидывали, через пару месяцев избавились. Когда достали книги, нашли несколько дохлых личинок, видимо задохнулись. От этих тварей тоже поможет избавиться только герметичность - заделывать все щели в полу (особенно за плинтусом, там ремонтники обычно халтурят), закрыть доступ к крахмальным продуктам, картону, бумаге, клею.

Thumbs up Thumbs down

1,231

Re: Корпус 1Б

Каждую ночь начал замечать у себя в ванной чешуйниц, лезут из вентиляционного короба...

Thumbs up Thumbs down

1,232

Re: Корпус 1Б

болле года назад вышеописанных чешуйниц обнаружил у себя в квартире, активные в темноте, особенно по ночам.
Более тщательная уборка не помогла
Ниже этажом никто не живет, ремонт не делали,  все осталось как от застройщика

Отредактировано Misha (2017-04-03 21:11:23)

Thumbs up Thumbs down

1,233

Re: Корпус 1Б

Т.е. это массовый характер носит.  yikes  Скажите,  как Вы считаете, Управляющая компания должна  этим озадачиваться ? Вызвать Санэпидемстанцию и проводить дезинфекцию ?
Я уже говорила о том, что мы в пределах квартиры вытравили их, а они снова ползут к нам, значит надо централизованно этим заниматься.

Thumbs up Thumbs down

1,234

Re: Корпус 1Б

Ellis пишет:

Т.е. это массовый характер носит.  yikes  Скажите,  как Вы считаете, Управляющая компания должна  этим озадачиваться ? Вызвать Санэпидемстанцию и проводить дезинфекцию ?
Я уже говорила о том, что мы в пределах квартиры вытравили их, а они снова ползут к нам, значит надо централизованно этим заниматься.


Уважаемые форумчане!
УК не может вызвать в квартиру СЭС. Это прерогатива хозяев квартиры. Мы обрабатываем подвалы и чердаки, проверяем электронные системы отпугивания грызунов.
А мокрицы, если это именно они, безопастны для человека. Но они индикатор того, что гдето у Вас или соседей подтекает труба или кран.ПРОВЕРЯЙТЕ!Не доводите до аварии и ущерба соседям снизу.Осмотрите все коммнуникации, особенно закрытые под ваннами и в шкафах.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

1,235

Re: Корпус 1Б

>>УК не может вызвать в квартиру СЭС. Это прерогатива хозяев квартиры. Мы обрабатываем подвалы и чердаки, проверяем> >>электронные системы отпугивания грызунов.
>>А мокрицы, если это именно они, безопастны для человека. Но они индикатор того, что гдето у Вас или соседей подтекает >>труба или кран.ПРОВЕРЯЙТЕ!

1) при чем здесь грызуны?

2) у всех жителей краны подтекают?

3) на какие научные статьи доказательной медицины вы ссылаетесь, утверждая, что вреда от мокриц нет?
а вы уверены, что это мокрицы, а не чешуйницы?

4) нормальная УК выступила бы инициатором очистки дома, организовала бы работу СЭС централизованно,
большинство жителей с радостью пустят специалистов для общего благого дела

к сожалению, следует констатировать, что чешуйницы не зря прожили миллионы лет
они организованы, активны и трудолюбивы, в отличие от нашей управляющей компании

Отредактировано Mike (2017-04-04 00:28:33)

Михаил

Thumbs up +3 Thumbs down

1,236

Re: Корпус 1Б

я сегодня зарядил СЭС на борьбу с помойкой возле детского сада у дома 63

если они хорошо отработают, то потом можно желающим жителям и самим организоваться на борьбу с чешуйницами
это быстрее и эффективнее, чем кого-то упрашивать

Михаил

Thumbs up +2 Thumbs down

1,237

Re: Корпус 1Б

Mike пишет:

я сегодня зарядил СЭС на борьбу с помойкой возле детского сада у дома 63

если они хорошо отработают, то потом можно желающим жителям и самим организоваться на борьбу с чешуйницами
это быстрее и эффективнее, чем кого-то упрашивать

Вы молодец ! Помойка у сада , конечно, отвратная. Особенно, если ее вовремя не убирают, мусор до ворот сада скапливается, а при ветреной погоде все в садик летит (((
Я только ЗА самоорганизацию борьбы, если другого выхода нет. Но жить с чешуйницами в одной квартире, пусть даже они вред только психике наносят big_smile , я не хочу ((

А можно обратиться с просьбой к Управляющему ? Вы можете проверить квартиру №32 во 2 корпусе ? ( 1 подъезд, 8 этаж ). Там никто не живет и ремонта нет. Зимой с улицы я видела обледенение и сосульки на межкирпичных швах внешней облицовки. Может там сырость в квартире ? hmm Или что-то подтекает ?
Если, это, конечно, возможно ?!

Thumbs up Thumbs down

1,238

Re: Корпус 1Б

Позвонила в СЭС. Получила очень подробную информацию почему они у нас появились и как избавиться. В двух словах. Это повсеместная проблема высотных новостроек. Плохая общая вентиляционная система дома. Что в таких случаях делает СЭС. Обрабатывает как можно больше квартир ( за счет собственника квартиры ), но и Управляющая должна позволить обработать места общего пользования ( за свой счет ) . Как мне сказали, они могут обработать только мою, скажем, квартиру и установить барьер от чешуйниц. Гарантия год. На мою 100м квартиру это будет стоить 4500+ 500р барьер. Квартиры около 70 м и меньше около 3000р и барьер 500р. Индивидуально стоимость рассчитывается. Но результативнее, разумеется, травить всем домом. Просто как-то многие молчат об этой проблеме, не считают это чем-то страшным. Хотя я читала, что ущерб они наносят жилищу. Поедают и книги и обои, и деревянную мебель, плинтуса. Но самое гадкое, что они плодовиты . Если не бороться с ними, они как у моей соседки, расползутся по всему дому.
Сотрудник СЭС дал совет просушивать ванную комнату и обрабатывать всю сантехнику и щели с хлорсодержащими моющими средствами. Это не избавит от этих тварей, но вроде как не даст им спокойно жить )) А там глядишь, уберутся из нашей квартиры. Но их появление начинается с ванной комнаты, это факт.
Обработка от СЭС длится около часа, в квартире нельзя находиться 2 часа всего. Без запаха.
Вот думаю теперь что делать. Можно обзвонить частные конторы, узнать про альтернативную стоимость. И если обрабатывать, то хотелось, чтобы как можно больше людей подключилось.  Ну и хотелось бы УК подключить. По телефону сказали, что на портале гос.услуг можно фото чешуйницы выложить, с просьбой разобраться. В течении 30 дней придет ответ.
Я, скорее всего, на след. вторник вызову, пусть обработают мою квартиру и установят барьер. Если кому-то из соседей надо, оставлю телефон этого сотрудника СЭС.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,239

Re: Корпус 1Б

Управляющий пишет:

А мокрицы, если это именно они, безопастны для человека

Это не мокрицы, а чешуйницы. И кран тут ни при чем.

Thumbs up Thumbs down

1,240

Re: Корпус 1Б

Добрый день!
У меня нет насекомых, зачем нам травить?
Покажите плиз фото как они хоть выглядят, чтобы знать.

Отредактировано duch (2017-04-04 12:49:41)

Thumbs up Thumbs down