1,201

Re: Корпус 1Б

В общем гляжу превращаемся в обычный московский дом...  big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up Thumbs down

1,202

Re: Корпус 1Б

Да так и есть. Потому, что дешево красиво не бывает. За все надо платить. Нам уже предложили;
- чтобы город убирал территорию вокруг дома, т.к. она принадлежит городу. И зачем мы (жители) платим за ее уборку.
Как город убирает территорию, можете посмотреть в скверике. Трава уже высотой 40 см, декоративные кусты и цветы все в траве.
У корпуса ФСО тоже самое, все цветы в высокой траве и то что в том году было красиво, превратилось в один бурьян.
И теперь,  чтобы убрать высокую траву около цветов и кустарников нужен  ручной труд, а это стоит других денег. Просто все скосят это дешево и сердито.

- Охрана не нужна т.к. толку, от нее нет. Правильно!!
Кому не лень пройдитесь по пожарной лестнице. Там где живет молодежь на этих этажах уже все расписано гостями этой молодежи. А это при охране. А без охраны будет  везде.
Камер на каждый этаж не поставишь – дорого. Как говорится; Не пойман - не вор.
Это еще пожарную дверь не открыли, а как откроют будет еще веселей.

Так, что все у нас впереди.

Отредактировано MPAK (2013-06-19 11:16:34)

Post's attachments

foto1.jpg 894.02 Кб, файл не был скачан. 

foto2.jpg 898.5 Кб, файл не был скачан. 

foto3.jpg 919.62 Кб, файл не был скачан. 

foto4.jpg 852.51 Кб, файл не был скачан. 

foto5.jpg 934.69 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Thumbs up Thumbs down

1,203

Re: Корпус 1Б

Эту молодежь легко вычислить, кто и к кому ходят...., потом пыхтеть и краснеть будут....вместе с родителями....последним оплачивать....., по мом справедливо!!!

Thumbs up +2 Thumbs down

1,204

Re: Корпус 1Б

Все можно, я замазал фамилию и "некрасивые" слова. Просто самые главные (основные) вандалы это молодежь (а если еще и пьяная, то это п.....). Поэтому экономить на охране это очень глупо!

Thumbs up Thumbs down

1,205

Re: Корпус 1Б

aleksandr пишет:

Эту молодежь легко вычислить, кто и к кому ходят...., потом пыхтеть и краснеть будут....вместе с родителями....последним оплачивать....., по мом справедливо!!!

А потом еще эти детки вместе с родителями пусть отмывают "красоту",  раз руки так чешутся. Если хочется гадить, пожалуйста, делайте это в пределах своей квартиры!!!

Thumbs up Thumbs down

1,206

Re: Корпус 1Б

Самое интересное, что пишут их гости, а не жители.

Thumbs up Thumbs down

1,207

Re: Корпус 1Б

MPAK пишет:

Все можно, я замазал фамилию и "некрасивые" слова. Просто самые главные (основные) вандалы это молодежь (а если еще и пьяная, то это п.....). Поэтому экономить на охране это очень глупо!

Так давайте будем доплачивать охране... big_smile

Thumbs up Thumbs down

1,208

Re: Корпус 1Б

У нашего корпуса сегодня ночью украли и вывезли мусорные баки

Thumbs up Thumbs down

1,209

Re: Корпус 1Б

не сегодня, а позавчера. сегодня уже должны привезти новый конейнер

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,210

Re: Корпус 1Б

Терек пишет:

Так давайте будем доплачивать охране...

Не стоит т. к. это все равно ничего не даст, охранник не экстрасенс, чтобы это увидеть  и предотвратить.
Молодежь пришла к подруге или другу в гости. А то ,что  из этих гостей нашелся один баран, у которого руки «чешутся» и он оставил свой автограф или пожелание  так это он, а не житель.
Здесь надо призывать к культуре проживания, сделать фотографии разместить на стенде. Пускай жители этого этажа поймут, какие у них гости.
А вообще чтобы не было соблазна вообще что-то написать, нужны камеры на пожарной лестнице. Но это стоит денег, поэтому надо пока призывать к культуре проживания.
А вообще надо подумать о камера в подъездах (или у домофона, чтобы было видно лицо), чтобы видеть этих гостей.

Thumbs up +2 Thumbs down

1,211

Re: Корпус 1Б

Приличная камера с ИК-подсветкой стоит порядка 70$. На подъезд их надо 48 штук (на лифтовой холл + на пожарную лестницу). Хороший 8-портовый регистратор - около 600$ + 300$ за диски. Итого около 9000$ за оборудование. +разводка и установка - еще столько же. Всего получается где-то по 160$ с квартиры. Имхо, деньги подъемные.
Как вариант можно поставить для начала только в лифтовых холлах - за половину от озвученной суммы.

Thumbs up Thumbs down

1,212

Re: Корпус 1Б

MPAK пишет:

А вообще надо подумать о камера в подъездах (или у домофона, чтобы было видно лицо), чтобы видеть этих гостей.

Как интересно... а 3 недели назад говорили, что не надо, и одна камера на подъезд ничего не решит,
и что видеонаблюдение слишком дорого.

Отредактировано Mike (2013-06-21 16:07:40)

Михаил

Thumbs up Thumbs down

1,213

Re: Корпус 1Б

Mike пишет:
MPAK пишет:

А вообще надо подумать о камера в подъездах (или у домофона, чтобы было видно лицо), чтобы видеть этих гостей.

Как интересно... а 3 недели назад говорили, что не надо, и одна камера на подъезд ничего не решит,
и что видеонаблюдение слишком дорого.

Читайте внимательней уважаемый Михаил. А не то, что Вы хотите.
- Охрана должна быть ( а не консьерж за 40 000 руб./месяц). То, что мы сейчас платим это нормальная (рыночная) ставка.
- Одна или две  камеры ничего не решат, много камер возможно да, но пьяную молодежь они не разгонят. Нужна физическая сила, не консьержа, а сотрудников ЧОПа.   
- Видеонаблюдение стоит дорого - это факт.
А самое главное все это стоит денег каждый месяц и это не 5 рублей с м2.
Так в чем упрек.

Я Вам (тебе и Василию) об этом говорил уже неоднократно, но Вы почему-то этого не слышите и считаете это не правдой.
Все имеет определённую стоимость и бесплатно ничего и никто делать не будет.

P.S.
Безопасность никогда не была дешевым удовольствием. Потому, что предотвращать всегда выгодней, чем потом восстанавливать.
На пример, вандализм молодежи, разрисуют стены пожарной лестницы, сломают светильники освещения и т.д., чтобы это потом восстановить нужны будут деньги.

Thumbs up Thumbs down

1,214

Re: Корпус 1Б

Если читать еще ранее, то изначально мой упрек вообще направлен в сторону УК,  в том, что даже камеры в подъезд не поставили. Хотя при наших вложениях можно и хорошо было бы еще парочку в сторону детской площадки,
особенно, если учесть, что раньше за охрану платили намного больше.

Про бесплатно никто и не говорит, в этом вопросе интерес в первую очередь вызывают существенно завышенные первоначальные расценки, в которых Алашова обвиняла Застройщика  smile .

И в данном конкретном инциденте мы бы уже имели видео с лицами всех гостей.
А может и инцидента бы не было, если бы гости при входе видели, что их записывают.

В любом случае камера на входе в подъезд нужна.

Отредактировано Mike (2013-06-21 19:07:26)

Михаил

Thumbs up Thumbs down

1,215

Re: Корпус 1Б

Майк, вы заскучали вчетвером на вашем форуме? ))
обозначьте сумму ваших вложений. Даже по квартплате долг 3 млн у ук

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,216

Re: Корпус 1Б

Вложений в охрану Вы о чем.
Скажите когда мы стали собственниками наших квартир?
Я Вам отвечу, когда получили свидетельство на собственность ,до этого момента Мы вообще не должны были здесь жить или делать ремонты.
А платить обязаны коммунальные услуги. Вы знаете почему, а потому, что договор подписали. Плохой или хороший- это другой вопрос.
Вот сейчас я знаю, что в будущем, когда буду покупать недвижимость у застройщика, буду всегда ходить к юристам в сфере ЖКХ на подписания договоров.
Вы думаете, что все застройщики такие "лохи", что они так себя ведут.  Нет, просто они делают в рамках закона.
Это тоже самое, когда кредитный договор подписываешь.  Не прочитал или не знал- это уже твои друг проблемы. Будь любезен следовать договору.

Должно ли УК поставить камеры?
Как человек, который работает давно в бизнесе, могу сказать это их право. Хотят, ставят за свой счет, хотят, не ставят. Вас же на работе не заставляют покупать мышку для компьютера, делать апгрейд рабочего компьютера и т.д. за свой счет.
Другое дело если мы придем в УК и скажем, что мы готовы скинуться на камеры и проголосовать за это. И после этого УК начнет собирать деньги. Вот тогда мы можем говорить, что это наши деньги, которые были потрачены на камеры, т.е. на улучшение безопасности.
Вы поймите, ничего в нашей жизни не бывает бесплатного или просто так. Все стоит денег.

Отредактировано MPAK (2013-06-21 21:34:35)

Thumbs up +1 Thumbs down

1,217

Re: Корпус 1Б

Все прекрасно знают о "подвиге" нашей управы по соблюдению законов,
которая отбилась от проведения конкурса даже при наличии коллективной жалобы будущих жителей.
И, конечно, пионер здесь абсолютно не при чем, и его юрист, обитавший в управе, также не имеет к этому никакого отношения.

Я смотрю на сходненской несколько иная ситуация
Звучат интересные фразы 
"До октября 2013 года Застройщик взял на себя обязанность покрыть расходы на эксплуатацию жилого комплекса LIFE-Сходненская сверх установленного тарифа 24,53 руб. кв. метр"

Да и в целом новые веяния закона, надеюсь, хорошо ударят по рукам такому "бизнесу"

Сравнение с банками некорректно, рынок другой, условия другие.
Если при выдаче кредита будут подпихивать доп соглашение, где процентная ставка будет на 5% выше,
вряд ли такой банк будет успешен.

Согласен, что все стоит денег.
Но не хочется иметь второе Сочи, АТЭС и т.п. в своем же доме.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

1,218

Re: Корпус 1Б

Вы знаете почему. Они должны нам сказать спасибо, что мы (жители ЖК Лазаревское) дали им информацию!
Михаил, я уже говорил не надо делить значимость в народе, давайте объединяться, чтобы действовать едино.

Почитаете внимательно, в законе нет такого понятия будущие жители. Пока нет собственности, Вы не жилец этого дома. Что здесь не понятного.

Отредактировано MPAK (2013-06-21 23:07:22)

Thumbs up Thumbs down

1,219

Re: Корпус 1Б

У нас в счете за июнь была ошибка в расчете - за горячую воду и водоотведение насчитали почти на 1,5 т.р. больше чем должны были, при этом данные по счетчикам были указаны правильно, а итоговое количество кубометров в расшифровке завышены. В бухгалтерии сказали, что был у них какой-то сбой и что мы не первые с этим обратились.

Проверьте свои квитанции, дабы не переплатить случайно...!!!!

Thumbs up Thumbs down

1,220

Re: Корпус 1Б

Было такое, но потом пришли новые квитанции и там всё поменяли. Я тоже сначала удивился вроде 15 дней жил загородом, а сумма была выше чем обычно. А когда получил новую квитанцию, то увидел ошибку.

Thumbs up Thumbs down