1,161

Re: Корпус 1Б

Не обращались. На этаже все лампочки горят через одну. Для меня это непроблема, но хотелось бы света )

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,162

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:

Не обращались. На этаже все лампочки горят через одну. Для меня это непроблема, но хотелось бы света )

Так, это, может стоит позвонить/зайти в офис УК?

Thumbs up Thumbs down

1,163

Re: Корпус 1Б

Victor пишет:
Dimmy23 пишет:

Не обращались. На этаже все лампочки горят через одну. Для меня это непроблема, но хотелось бы света )

Так, это, может стоит позвонить/зайти в офис УК?

Так может пока не надо ) посмотрим, что дальше будет.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,164

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:

Так может пока не надо ) посмотрим, что дальше будет.

Если этот вопрос локальный, а не глобальный, то без сигнала он будет решаться месяцами. И это нормально.

Thumbs up Thumbs down

1,165

Re: Корпус 1Б

Не переживайте все решили, все нормально.

Thumbs up Thumbs down

1,166

Re: Корпус 1Б

Вот видите, само все налаживается ))

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,167

Re: Корпус 1Б

Сегодня на этаже горела одна лампочка в противоположном конце приквартирной площадки, около нас была темень. После звонка в диспетчерскую выяснилось, что около нас лампочка сломалась и ее вытащили ремонтировать вместе с панелью, т.е. в потолке квадратная дырка. Когда я спросила почему не горят остальные 4 и 2 около лифта из трех, мне сказали, что после жалоб собственников в целях экономии теперь будут гореть 2 из шести и одна из трех около лифта с утра и до 20 часов, если не путаю точное время, а после 20 и до 8 утра будут гореть все! я просто в шоке! это нормально? и отразится ли это в квитанциях???? сомневаюсь! Надо задать этот вопрос УК!

Thumbs up Thumbs down

1,168

Re: Корпус 1Б

Это просто подгон денег к показаниям счетчиков. Здесь самое важное, что они отключили почти 80 % датчиков дыма, а это уже очень важно для МЧС, в связи с пожарами будет очень интересно. Так как датчик дыма работает только у мусоропровода.   

Levka17 пишет:

Сегодня на этаже горела одна лампочка в противоположном конце приквартирной площадки, около нас была темень. После звонка в диспетчерскую выяснилось, что около нас лампочка сломалась и ее вытащили ремонтировать вместе с панелью, т.е. в потолке квадратная дырка. Когда я спросила почему не горят остальные 4 и 2 около лифта из трех, мне сказали, что после жалоб собственников в целях экономии теперь будут гореть 2 из шести и одна из трех около лифта с утра и до 20 часов, если не путаю точное время, а после 20 и до 8 утра будут гореть все! я просто в шоке! это нормально? и отразится ли это в квитанциях???? сомневаюсь! Надо задать этот вопрос УК!

Отредактировано MPAK (2013-04-26 23:14:40)

Thumbs up Thumbs down

1,169

Re: Корпус 1Б

Levka17 пишет:

Сегодня на этаже горела одна лампочка в противоположном конце приквартирной площадки, около нас была темень. После звонка в диспетчерскую выяснилось, что около нас лампочка сломалась и ее вытащили ремонтировать вместе с панелью, т.е. в потолке квадратная дырка. Когда я спросила почему не горят остальные 4 и 2 около лифта из трех, мне сказали, что после жалоб собственников в целях экономии теперь будут гореть 2 из шести и одна из трех около лифта с утра и до 20 часов, если не путаю точное время, а после 20 и до 8 утра будут гореть все! я просто в шоке! это нормально? и отразится ли это в квитанциях???? сомневаюсь! Надо задать этот вопрос УК!

Могу задать это вопрос Алашовой Г.В. Надо? Просто тогде скиньте в личку корпус, этаж, квартиру.
Могу сказать, что у меня в 1 корпусе на этаже горят все лампочки круглосуточно.

Thumbs up Thumbs down

1,170

Re: Корпус 1Б

Да, ерунда с освещением на этажах, у нас также две лампочки горит....))), УК не в состоянии обеспечить эксплуатацию корпуса...

Thumbs up Thumbs down

1,171

Re: Корпус 1Б

Victor пишет:

Могу задать это вопрос Алашовой Г.В. Надо? Просто тогде скиньте в личку корпус, этаж, квартиру.
Могу сказать, что у меня в 1 корпусе на этаже горят все лампочки круглосуточно.

Виктор! удивляет Ваша заинтересованность в правильной работе УК! т.е. по вопросам перегоревших лампочек обращаться лично к Вам?

Thumbs up Thumbs down

1,172

Re: Корпус 1Б

alexpif пишет:

Виктор! удивляет Ваша заинтересованность в правильной работе УК! т.е. по вопросам перегоревших лампочек обращаться лично к Вам?

Честно говоря, на собрании собственников первого корпуса я частично высказал свою позицию. А она такова:
1) В целом, УК сделала некоторые вещи, необязательные, но без них было бы очень плохо. Пример: охрана.
2) Мы (первый корпус) на данный момент платим сверх норматива 9 рублей с квадрата. И вот ради снижения этих 9 рублей я биться не буду.
3) Я вполне доволен работой УК, хотя проблем много.
4) И, самое главное. Ни одна УК не будет обходить каждый этаж ежедневно для просмотра, все ли лампочки горят, ни одна не будет убирать территорию соседнего дома от снега просто потому, что кому-то из нашего ЖК неудобно через них ходить.
Но вот если показывать УК на недостатки, вести диалог, то результата можно добиться. И я хочу доказать остальным, что общение с УК совсем не бесполезное занятие.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,173

Re: Корпус 1Б

Victor пишет:

1) В целом, УК сделала некоторые вещи, необязательные, но без них было бы очень плохо. Пример: охрана.
2) Мы (первый корпус) на данный момент платим сверх норматива 9 рублей с квадрата. И вот ради снижения этих 9 рублей я биться не буду.

Охрана! Да , супер! Нет слов от пользы нашей охраны!Пользы от  бабы "МАНИ"было бы на порядок больше, чем от наших "секьюрити". Сверх нормы 9 руб.! ? Вы как-то случайно забыли о вопросе субсидий от города, о которых был немалый спор, и наша УК , если помните, сказала, что подала документы буквально вчера, от даты проведения собрания. И где результат??  Ваша уважаемая Алашева, заявила всем, что забор начнут ставить в марте! И где он? Или Вы и этого не слышали?
Вести диалог с УК? Каким образом? Судя по Вашим сообщениям, реагируют только на Ваш телефонный звонок!, остальным говорят, пишите письменное обращение. Да, черт возьми!  Я не собираюсь из за перегоревшей лампочки писать письменное обращение в УК! А ведь они только такого общения хотят!

Thumbs up Thumbs down

1,174

Re: Корпус 1Б

О чем речь. Элементарный мониторинг освещения на этажах можно было возложить на уборщиц, которые моют полы. Здесь ничего сверх нового нет. Просто опыта нет.

alexpif пишет:
Victor пишет:

1) В целом, УК сделала некоторые вещи, необязательные, но без них было бы очень плохо. Пример: охрана.
2) Мы (первый корпус) на данный момент платим сверх норматива 9 рублей с квадрата. И вот ради снижения этих 9 рублей я биться не буду.

Охрана! Да , супер! Нет слов от пользы нашей охраны!Пользы от  бабы "МАНИ"было бы на порядок больше, чем от наших "секьюрити". Сверх нормы 9 руб.! ? Вы как-то случайно забыли о вопросе субсидий от города, о которых был немалый спор, и наша УК , если помните, сказала, что подала документы буквально вчера, от даты проведения собрания. И где результат??  Ваша уважаемая Алашева, заявила всем, что забор начнут ставить в марте! И где он? Или Вы и этого не слышали?
Вести диалог с УК? Каким образом? Судя по Вашим сообщениям, реагируют только на Ваш телефонный звонок!, остальным говорят, пишите письменное обращение. Да, черт возьми!  Я не собираюсь из за перегоревшей лампочки писать письменное обращение в УК! А ведь они только такого общения хотят!

Отредактировано MPAK (2013-04-27 02:06:30)

Thumbs up Thumbs down

1,175

Re: Корпус 1Б

alexpif пишет:

Охрана! Да , супер! Нет слов от пользы нашей охраны!Пользы от  бабы "МАНИ"было бы на порядок больше, чем от наших "секьюрити".

Вы просто не видели, что происходит  домом без охраны. А я видел. Бутово Парк. Я там побывал на стадии, когда ремонты идут вовсю, а охраны нет (побывал потому, что мои строители там делали предыдущий ремонт). Так вот, там разруха, МОПы испорчены. Ходить по башне страшно. Минимум одно убийство было.

alexpif пишет:

Ваша уважаемая Алашева, заявила всем, что забор начнут ставить в марте! И где он? Или Вы и этого не слышали?

Обман. Она сказала, что для забора не будет, пока все три корпуса не проведут собрания и не проголосуют за него. После этого они подадут документы и получат разрешение. Было обозначено, что собрания 2 и 3 корпуса в апреле.
Теперь всё сдвинется ещё, т.к. собрания не состоялись.

alexpif пишет:

Вести диалог с УК? Каким образом? Судя по Вашим сообщениям, реагируют только на Ваш телефонный звонок!, остальным говорят, пишите письменное обращение. Да, черт возьми!  Я не собираюсь из за перегоревшей лампочки писать письменное обращение в УК! А ведь они только такого общения хотят!

Я никуда не звоню. Я либо захожу в офис и сообщаю о проблеме секретарю/ССПлатонову, или пишу письмо Алашовой. И, чтобы мне поменяли лампочку, мне хватило зайти в офис: 5 минут и лампочка поменяна.

alexpif пишет:

Сверх нормы 9 руб.! ? Вы как-то случайно забыли о вопросе субсидий от города, о которых был немалый спор, и наша УК , если помните, сказала, что подала документы буквально вчера, от даты проведения собрания. И где результат??

А Вы спрашивали, что там с этими субсидиями? В какой стадии всё находится?

Thumbs up +1 Thumbs down

1,176

Re: Корпус 1Б

Вот если бы всю энергию здешнюю да на походы в ук за решением вопросов - уже бы многие проблемы были сняты

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,177

Re: Корпус 1Б

В очередной раз убеждаюсь, что словам УК веры нет. Нужно все обещания снимать на камеру, или просить излагать  письменно. Шантаж забором- круто! Пока не проголосуете за нас фиг вам а не забор.

Т.е. Вы подтверждаете, что звонить, с просьбой поменять лампочку бесполезно. Нужно к ним ходить? Отличный сервис. Без комментариев.

Thumbs up Thumbs down

1,178

Re: Корпус 1Б

alexpif пишет:

Т.е. Вы подтверждаете, что звонить, с просьбой поменять лампочку бесполезно. Нужно к ним ходить? Отличный сервис. Без комментариев.

Я этого не писал. Я писал, что именно я делаю так.

Каждый, кто ругает УК, всё время, практически в каждом посте, врёт. Именно поэтому ничего дельного и не получается.

Thumbs up Thumbs down

1,179

Re: Корпус 1Б

Victor пишет:
alexpif пишет:

Т.е. Вы подтверждаете, что звонить, с просьбой поменять лампочку бесполезно. Нужно к ним ходить? Отличный сервис. Без комментариев.

Я этого не писал. Я писал, что именно я делаю так.

Каждый, кто ругает УК, всё время, практически в каждом посте, врёт. Именно поэтому ничего дельного и не получается.

Да Вы что? Каждый, кто ругает УК, всё время, практически в каждом посте, врёт? Смелое утверждение. А каждый кто хвалит- говорит чистую правду? С таким подходом спор бесполезен.

Thumbs up +1 Thumbs down

1,180

Re: Корпус 1Б

Victor пишет:

Обман. Она сказала, что для забора не будет, пока все три корпуса не проведут собрания и не проголосуют за него. После этого они подадут документы и получат разрешение. Было обозначено, что собрания 2 и 3 корпуса в апреле.
Теперь всё сдвинется ещё, т.к. собрания не состоялись.

Боюсь, что обман здесь с Вашей стороны. Что бы там не говорила Алашева, но вопроса про забор в повестке собраний не было, а вопросы, не внесенные в повестку, на собраниях не обсуждаются в принципе.

Thumbs up Thumbs down