1,001

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:

Никак не пойму, сплошные жалобы, что в субботу в 9 утра долбить начинают. Вроде законом это не запрещается, да и чего вы собственно ждали переезжая в дом, в котором половина квартир не заселена?

Уважаемый, это запрещается правилами УК. Все шумовые работы понедельник пятница с 9 до 19. Это забота о тех, кто уже сделал ремонт и переехал.
Мы иллюзий не питали, что будет райская тишина. Но всему есть предел. Поэтому мы обсуждаем, как с этим бороться, и боремся.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up +3 Thumbs down

1,002

Re: Корпус 1Б

от сшитого ... отказался от безнадеги, опрессовочным инструментом не подлезть, все узко не технологично, поставил овентроповский металлопластик, прослужит...

duch пишет:
Dimmy23 пишет:
duch пишет:

Скорее всего пайку труб ППР перегрели, и отверстие стало как пример: не 5 рублей, а 1 копейка, теперь нужно переделывать  wink

Ппр это что? Какую пайку? Вроде бы нет соединений такого плана.

Сейчас большинство ставят вот:
http://www.pprfitings.ru/articles/nadez … -fitingov/

Отредактировано aleksandr (2012-06-01 21:49:03)

Thumbs up Thumbs down

1,003

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:
aleksandr пишет:
Терек пишет:

У меня даже редукторы стоят на воду как на газовом балоне.

))), редуктора это конечно прикол проектантов, давление в системе всего две атмосферы, я все выкинул, и никаких наворотв в виде регуляторов давления не ставил, ибо регулировать нечего, вначале конечно отработал систему. поставил лишь обратный клапан, чтоб сифоны в особых ситуациях не трясло))), и коллекторной разводкой пренебрег...., сознательно...

Зайдите ко мне, посмотрите, посоветуйте )))) спасибо

))) думаю у нас давление сравнимое, видимо насосы качающие слабоваты, или работают далеко не на номинальной мощности...

Thumbs up Thumbs down

1,004

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:
alexbarb пишет:

Никак не пойму, сплошные жалобы, что в субботу в 9 утра долбить начинают. Вроде законом это не запрещается, да и чего вы собственно ждали переезжая в дом, в котором половина квартир не заселена?

Уважаемый, это запрещается правилами УК. Все шумовые работы понедельник пятница с 9 до 19. Это забота о тех, кто уже сделал ремонт и переехал.
Мы иллюзий не питали, что будет райская тишина. Но всему есть предел. Поэтому мы обсуждаем, как с этим бороться, и боремся.

Знаете, уважаемый, вообще-то на этот счет есть соответствующий закон, и если я и буду что делать, то в соответствии с ним, а не с правилами, которые мне пытается навязать УК. Я не имею возможности делать ремонт исключительно в рабочее время, и никакая УК не вправе мне диктовать условия, которые противоречат действующим законам. Так что тишина будет в воскресенье, а уж в субботу не мешайте людям работать. А то все почему-то заботятся о том, чтобы им было удобно, но забывают, что от этого становится неудобно другим.

Отредактировано alexbarb (2012-06-01 22:36:16)

Thumbs up Thumbs down

1,005

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:
Dimmy23 пишет:
alexbarb пишет:

Никак не пойму, сплошные жалобы, что в субботу в 9 утра долбить начинают. Вроде законом это не запрещается, да и чего вы собственно ждали переезжая в дом, в котором половина квартир не заселена?

Уважаемый, это запрещается правилами УК. Все шумовые работы понедельник пятница с 9 до 19. Это забота о тех, кто уже сделал ремонт и переехал.
Мы иллюзий не питали, что будет райская тишина. Но всему есть предел. Поэтому мы обсуждаем, как с этим бороться, и боремся.

Знаете, уважаемый, вообще-то на этот счет есть соответствующий закон, и если я и буду что делать, то в соответствии с ним, а не с правилами, которые мне пытается навязать УК. Я не имею возможности делать ремонт исключительно в рабочее время, и никакая УК не вправе мне диктовать условия, которые противоречат действующим законам. Так что тишина будет в воскресенье, а уж в субботу не мешайте людям работать. А то все почему-то заботятся о том, чтобы им было удобно, но забывают, что от этого становится неудобно другим.

Думаю управлять и планировать шумовые работы не сложно, поэтому корректность к жильцам вполне уместна...

Thumbs up +1 Thumbs down

1,006

Re: Корпус 1Б

aleksandr пишет:
alexbarb пишет:
Dimmy23 пишет:

Уважаемый, это запрещается правилами УК. Все шумовые работы понедельник пятница с 9 до 19. Это забота о тех, кто уже сделал ремонт и переехал.
Мы иллюзий не питали, что будет райская тишина. Но всему есть предел. Поэтому мы обсуждаем, как с этим бороться, и боремся.

Знаете, уважаемый, вообще-то на этот счет есть соответствующий закон, и если я и буду что делать, то в соответствии с ним, а не с правилами, которые мне пытается навязать УК. Я не имею возможности делать ремонт исключительно в рабочее время, и никакая УК не вправе мне диктовать условия, которые противоречат действующим законам. Так что тишина будет в воскресенье, а уж в субботу не мешайте людям работать. А то все почему-то заботятся о том, чтобы им было удобно, но забывают, что от этого становится неудобно другим.

Думаю управлять и планировать шумовые работы не сложно, поэтому корректность к жильцам вполне уместна...

Это нормально - уважать своих соседей. Когда мы делали ремонт с нуля в 2-комнатной квартире, мы соблюдали не только закон, но и правила, действующие в доме - не шуметь с 13 до 16 часов (это объявление висист на главной двери в подъезде по сей день; дом - не новостройка, но тех, кто занимается ремонтом - достаточно) Не говоря уже про выходные и праздничные дни. Кто действует по-другому - эгоист и вредитель, и, к сожалению, нет на него управы..

Thumbs up Thumbs down

1,007

Re: Корпус 1Б

Управа всегда есть. Я уже говорил, в субботу днем на шумные работы спокойно приезжает полиция. Ко мне как-то приезжали, соседка вызвала, хотя у меня не шумели. Просто трудно определить точно, в какой квартире шум...

А соседей нужно уважать и правила соблюдать.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,008

Re: Корпус 1Б

Уважать соседей конечно надо, только и от них можно потребовать уважения в ответ. А вот этого я как раз и не вижу. Когда читаешь, что я вот ремонт уже сделал и теперь жажду тишины, а вы не успели сразу, ну и ваша проблема, делайте когда хотите, но только в рабочее время и так, чтобы мне не мешать, то как-то и уважать таких соседей уже не хочется. Всегда находятся те, кто успел все сделать, пока мало кто въехал, а теперь сидит и указывает пальцем в правила УК. Да и всем не угодить, кто-то не выспался, у кого-то грудные дети и т.д. и т.п., причин для неудовольствия найти можно миллион. Уже не в первый раз обращаю внимание, что как только ремонт окончен, то у людей сразу обостряется слух к чужому шуму. Есть обстоятельства, когда можно пойти навстречу, например те же грудные дети, но это не значит, что работы будут останавливаться из-за каждого чиха. Все что-то говорят об уважении, при этом подразумевая уважение лично к себе, а не к другим. Поэтому давайте не будем лицемерить, учитесь видеть не только свои проблемы, но и чужие. А те, кому запал девать некуда, лучше бы проявили его в нагибании УК, а не соседей.  Именно такими поступками зарабатывается уважение, а не киванием на навязанные УК правила. Что касается собственно этих правил, то в договоре есть строчка об ограничении работ с 20:00 до 9:00 и ничего не сказано про выходные дни. Под этим все подписывались. А что касается бумажек на дверях, то это к договору отношения не имеет, а стало быть и никаких обязательств здесь нет и быть не может.

Thumbs up +3 Thumbs down

1,009

Re: Корпус 1Б

Лично я заканчиваю ремонт в корпусе В и буду жить там, разговор будет короткий!

Отредактировано Терек (2012-06-01 23:59:27)

Thumbs up Thumbs down

1,010

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:

Управа всегда есть. Я уже говорил, в субботу днем на шумные работы спокойно приезжает полиция. Ко мне как-то приезжали, соседка вызвала, хотя у меня не шумели. Просто трудно определить точно, в какой квартире шум...

А соседей нужно уважать и правила соблюдать.

Полиция пусть приезжает, как приехали, так и уедут, нет у них права что-либо делать. И я уже выше писал, что под уважением здесь все почему-то понимают уважение только к себе лично, а не к другим. УК не вправе устанавливать правила, противоречащие действующим законам, особенно когда это не оговорено никакими документами.

Thumbs up Thumbs down

1,011

Re: Корпус 1Б

Терек пишет:

Лично я заканчиваю ремонт в корпусе В и буду жить там, разговор будет короткий!

И какой же, если не секрет?

Thumbs up Thumbs down

1,012

Re: Корпус 1Б

)))))) вы себя этим потоком оправдать хотите? У вас какой то комплекс из-за того, что некоторые уже живут, а вы еще нет. Нагибать УК можно там, где они не правы, а забота о покое жильцов - только приветствуется. 
Удачи.

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

1,013

Re: Корпус 1Б

Dimmy23 пишет:

)))))) вы себя этим потоком оправдать хотите? У вас какой то комплекс из-за того, что некоторые уже живут, а вы еще нет. Нагибать УК можно там, где они не правы, а забота о покое жильцов - только приветствуется. 
Удачи.

Я ни в чьем оправдании не нуждаюсь. И комплексов не имею, не надо искать того, чего нет )) Меня вполне устраивает проживание там, где я живу сейчас. Забота о покое всех жильцов, а не лично Вас. И если мой покой нарушает Ваш, но в рамках установленных и легитимных правил, то уж извините.

Отредактировано alexbarb (2012-06-02 00:17:40)

Thumbs up Thumbs down

1,014

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:
Dimmy23 пишет:

Управа всегда есть. Я уже говорил, в субботу днем на шумные работы спокойно приезжает полиция. Ко мне как-то приезжали, соседка вызвала, хотя у меня не шумели. Просто трудно определить точно, в какой квартире шум...

А соседей нужно уважать и правила соблюдать.

Полиция пусть приезжает, как приехали, так и уедут, нет у них права что-либо делать. И я уже выше писал, что под уважением здесь все почему-то понимают уважение только к себе лично, а не к другим. УК не вправе устанавливать правила, противоречащие действующим законам, особенно когда это не оговорено никакими документами.

Никто не принуждает приостанавливать ремонт в субботу, но можно же распределять определенные этапы по дням, относя на субботу более тихие работы, не мешающие живущим в доме людям отдыхать. По окончании ремонта Вы еще вспомните тех, кто просил тишины в выходные, т. к. точно также будете просыпаться под звуки перфораторов. У нас один сосед заявил нагло, что работает только в выходные, т.к. ремонт делает сам, и у него нет другого времени. А нам наверно нужно всем сброситься ему на ремонтную бригаду, чтобы мы в вых могли отдохнуть? Ремонт в монолите собственными силами можно на годы растянуть, как хобби будет, в выходной день. В наглую даже подключал электричество, когда им УК выключала. Неск этажами ниже баранообразные ремонтники постоянно, почти
круглосуточно, долбят, а на двери соседней квартиры для этих дятлов висит объявление с режимом работ. Это разве нормально начинается наше совместное проживание в доме? Как можно чего-то добиться от сторонних организаций, если мы, соседи, друг друга не уважаем?!

Отредактировано Volga (2012-06-02 00:42:07)

Thumbs up +3 Thumbs down

1,015

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:

Уважать соседей конечно надо, только и от них можно потребовать уважения в ответ. А вот этого я как раз и не вижу. Когда читаешь, что я вот ремонт уже сделал и теперь жажду тишины, а вы не успели сразу, ну и ваша проблема, делайте когда хотите, но только в рабочее время и так, чтобы мне не мешать, то как-то и уважать таких соседей уже не хочется. Всегда находятся те, кто успел все сделать, пока мало кто въехал, а теперь сидит и указывает пальцем в правила УК. Да и всем не угодить, кто-то не выспался, у кого-то грудные дети и т.д. и т.п., причин для неудовольствия найти можно миллион. Уже не в первый раз обращаю внимание, что как только ремонт окончен, то у людей сразу обостряется слух к чужому шуму. Есть обстоятельства, когда можно пойти навстречу, например те же грудные дети, но это не значит, что работы будут останавливаться из-за каждого чиха. Все что-то говорят об уважении, при этом подразумевая уважение лично к себе, а не к другим. Поэтому давайте не будем лицемерить, учитесь видеть не только свои проблемы, но и чужие. А те, кому запал девать некуда, лучше бы проявили его в нагибании УК, а не соседей.  Именно такими поступками зарабатывается уважение, а не киванием на навязанные УК правила. Что касается собственно этих правил, то в договоре есть строчка об ограничении работ с 20:00 до 9:00 и ничего не сказано про выходные дни. Под этим все подписывались. А что касается бумажек на дверях, то это к договору отношения не имеет, а стало быть и никаких обязательств здесь нет и быть не может.

Живу с декабря. И, если честно, то ремонт со всех сторон уже порядком задолбал, ПОЛГОДА- неужто нельзя было закончить раньше, а ведь некоторые даже не приступали ещё... Ну да ладно, у кого-то денег нет, кто-то вообще для продажи купил. Про нас наслушавшихся перфораторов - у меня ребенок уже научился их передразнивать и знает кто такие "дятлы" (а ему шесть месяцев)... Ладно я - целый день на работе, а Жена с ребенком вынуждены это слушать каждый день, сейчас хоть потеплело и ребенок подрос, а раньше не всегда даже на улицу могла выбежать - на морозе с грудничком много не погуляешь. Только ребенок начинает засыпать, и тут внезапно, без предупреждения в стенку начинают штробить, кто это выдержит? Жена хватает ребенка, теплые вещи, коляску и выбегает на площадку....

Одна надежда всегда на субботу и воскресенье, хоть как-то можно расслабиться и реально отдохнуть. Если бы Ваш ремонт был единичным случаем или если бы все кто делает ремонт договорились бы ровно с 16:00 до 17:00 шуметь потом перерыв потом ещё полчаса - ладно. Но все же без перерыва - один закончил, другой начал...
Лично я не возмущался сильно, если кому-то из соседей (точнее ремонтникам, кстати большинство соседей может даже и не догадываются, что их бригады нарушают режим, по крайней мере я хотел бы в это верить) понадобилось сделать пару дырок на выходных, но у нас с ближайшими квартирами договоренность - они всегда предупреждают и особо этим не злоупотребляют - действительно минут пять не больше (мало ли без этой дырки в стенке весь ремонт встанет - мы первые заинтересованы, чтобы они быстрее закончили). На квартиры через этаж (которых слышно, но не так что разговаривая приходиться кричать), я уже не реагирую, потому как надоело бегать по этажам и прислушиваться в какой квартире безобразничают...

Теперь про шумовые работы, которые нужно делать нам, тем кто уже тут живет. Это конечно проблематично, но я для себя решил, если требую, чтобы была тишина, сам должен придерживаться правил. Если надо что-либо просверлить, либо прихожу на работу позже, либо отпрашиваюсь пораньше, но делаю это с 9 до 19 в будни... И пока кругом ремонт, я для себя другого варианта не вижу, потому что прочувствовал все это своими ушами...

Опять таки, если нас таких уже много,то думаю можно поднять вопрос, о том, чтобы в субботу пару часов можно было бы нам пошуметь, например с 11.00 до 13.00. Не думаю, что чтобы повесить полку или навесной шкаф потребуется больше времени.... Но это нужно делать с согласия всех жильцов, а не потому что "я так хочу и закон на моей стороне". Закон не предусматривает какой-либо особый график шумовых работ во время массовых ремонтных работ в новостройке, но о людях помнить нужно. Да и карма вещь жутко коварная, может вернуться в виде злопамятных соседей, жить то всем вместе долго придется...

Отредактировано Chin (2012-06-02 01:39:29)

Thumbs up +3 Thumbs down

1,016

Re: Корпус 1Б

Я кстати как раз никакого ремонта не веду, а здесь просто философствую на предмет злобы дня. Компромиссы искать конечно надо, но будьте реалистами, в период массовых ремонтов сделать это будет достаточно сложно, если не сказать невозможно. Ну и само собой речь здесь не ведется о ремонте своими силами исключительно по выходным, такой ремонт будет вечным, а все должно быть в меру. Я говорю лишь только про субботние дни. График шумовых работ можно подогнать, но если не получается, то это не повод останавливать работы. В конце концов, Вам по выходным заняться что-ли нечем вместо того чтобы дома сидеть? Гуляйте, пока лето и погода хорошая ))

Отредактировано alexbarb (2012-06-02 11:23:04)

Thumbs up Thumbs down

1,017

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:

Я кстати как раз никакого ремонта не веду, а здесь просто философствую на предмет злобы дня. Компромиссы искать конечно надо, но будьте реалистами, в период массовых ремонтов сделать это будет достаточно сложно, если не сказать невозможно.

Я наверное самый большой реалист, за полгода стал!!!  big_smile

Thumbs up Thumbs down

1,018

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:
Терек пишет:

Лично я заканчиваю ремонт в корпусе В и буду жить там, разговор будет короткий!

И какой же, если не секрет?

Вплоть до физического устранения здоровья и жизни! wink

Отредактировано Терек (2012-06-03 11:57:50)

Thumbs up Thumbs down

1,019

Re: Корпус 1Б

Кстати, поправьте меня если я не прав. Тут подняли вопрос, о том что по закону можно шуметь не в те часы которые установил Пионер. Но ведь по факту мы ещё не владельцы этих помещений и в особенности те, кто ещё не закончил ремонт и не получил от Пионера разрешение на временное проживание. Т.е. настоящий владелец здания в праве устанавливать время когда можно шуметь а когда нет. По-моему так... Так что вызов полиции в случае шумовых работ во время ремонта в запрещенное время вполне уместен, если "источник шума" не понимает по-хорошему (или по-русски читать не умеет)...

Thumbs up +3 Thumbs down

1,020

Re: Корпус 1Б

alexbarb пишет:

Я кстати как раз никакого ремонта не веду, а здесь просто философствую

)))) big_smile Реакцию уже живущих в ЖК проверяете ??
В данном вопросе лично я за консенсус : в субботу делать ремонт по-тихому )

Отредактировано Ellis (2012-06-02 22:00:21)

Thumbs up Thumbs down