81

Re: Общение с застройщиком

И я присоединяюсь! Сколько человек должно еще присоединится, чтобы услышать официальную версию?

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Общение с застройщиком

White пишет:
Любовь пишет:

Уважаемые владельцы квартир! Корпус В на днях был введен в эксплуатацию. Дом достроен и уже принят Госкомиссией.

Любовь, спасибо, хорошие новости!


В ближайшее время мы индивидуально уведомим каждого из Вас (в письменном виде, а также телефонным звонком) о сроках и порядке передачи квартир и пригласим в Клиентский отдел нашей Компании для получения ключей.

примерно когда ожидается начало выдачи ключей?

Уважаемый White, по выдаче ключей даты пока нет. Объясняется это тем, что эксплуатирующая компания занимается проведением подготовительных работ для передачи Вам квартир. Нужно некоторое время, чтобы привести в должный вид объект, вывезти строительный мусор и пр. Пожалуйста, не волнуйтесь, Клиентская служба заранее предупредит Вас о готовящемся сроке вручения ключей и оформлении документов. Оставайтесь на связи.

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Общение с застройщиком

Chin пишет:

Любовь, вопрос который, наверное, волнует многих - почему такие не адекватные цены за коммунальные услуги?

tatika1980 пишет:

Любовь, добрый день!

Я тоже хотела бы присоедениться к CHIN с вопросом о неадекватных тарифах по коммуналке, почему-то Вы проигнорировали этот вопрос!

И второй вопрос, как Пионер может прокомментировать факт несоответствия законодательству (ст. 153 ЖК), касательно требования с нас возмещения ком. платежей с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента передачи нам квартиры (как положено по законодательству)?
Очень надеемся на Ваш вразумительный ответ!

Bishop пишет:

И я присоединяюсь! Сколько человек должно еще присоединится, чтобы услышать официальную версию?

Будьте любезны, ответьте нам.

Thumbs up Thumbs down

84

Re: Общение с застройщиком

Ellis пишет:
Chin пишет:

Любовь, вопрос который, наверное, волнует многих - почему такие не адекватные цены за коммунальные услуги?

tatika1980 пишет:

Любовь, добрый день!

Я тоже хотела бы присоедениться к CHIN с вопросом о неадекватных тарифах по коммуналке, почему-то Вы проигнорировали этот вопрос!

И второй вопрос, как Пионер может прокомментировать факт несоответствия законодательству (ст. 153 ЖК), касательно требования с нас возмещения ком. платежей с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента передачи нам квартиры (как положено по законодательству)?
Очень надеемся на Ваш вразумительный ответ!

Bishop пишет:

И я присоединяюсь! Сколько человек должно еще присоединится, чтобы услышать официальную версию?

Будьте любезны, ответьте нам.


Уважаемые, Chin, Tatika, Ellis,Bishop и все владельцы квартир в Жилом Квартале LIFE-Лазаревское! Понимая, что эта тема волнует вас всех, и дабы Вы могли получить максимально качественный ответ, я транслировала данный вопрос нашей Управляющей компании "Пионер-сервис". Именно они предоставят нам информацию о причинах конкретной ценовой политики и дальнейшем развитии ситуации.

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Общение с застройщиком

Ой, я чего-то потерялась.
Две недели назад, когда я уезжала в отпуск, была УК "УЭЗИС", сейчас уже разговор про "Пионер Инвест", у нас чего, поменялась УК???

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Общение с застройщиком

Любовь, подскажите, пожалуйста, действительно ли лифт в корпусе А будет включен только для подъема груза. А как-же люди будут пониматься на высокие этажи? Что, каждый раз, когда мы завозим то-нибудь в квартиру, мы должны просить включить лифт?

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Общение с застройщиком

elen пишет:

Любовь, подскажите, пожалуйста, действительно ли лифт в корпусе А будет включен только для подъема груза. А как-же люди будут пониматься на высокие этажи? Что, каждый раз, когда мы завозим то-нибудь в квартиру, мы должны просить включить лифт?

Elen, в корпусе А работают грузовые лифты с той целью, чтобы Вы могли комфортно использовать их для подъема своей мебели и пр. Пассажирские пока действительно не работают, дабы исключить возможность попытки перевозки на них тяжелых предметов, грузов. Естественнно, Вы можете использовать грузовой лифт как обычно для собственной транспортировки на свой этаж.

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Общение с застройщиком

elen пишет:

Любовь, подскажите, пожалуйста, действительно ли лифт в корпусе А будет включен только для подъема груза. А как-же люди будут пониматься на высокие этажи? Что, каждый раз, когда мы завозим то-нибудь в квартиру, мы должны просить включить лифт?

В корпусе Б лифты будут запущены с 17 октября.

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Общение с застройщиком

tatika1980 пишет:

Ой, я чего-то потерялась.
Две недели назад, когда я уезжала в отпуск, была УК "УЭЗИС", сейчас уже разговор про "Пионер Инвест", у нас чего, поменялась УК???

Tatika, Вы не потерялись. "УЭЗИС" и "Пионер-сервис" - это одна компания с тем лишь различием, что УЭЗиС - это юр.лицо, а Пионер Сервис - это бренд компании (по сути, имя собственное, для более комфортного восприятия).

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Общение с застройщиком

Уважаемые жильцы!
Ниже представлена информация о формировании тарифов на Коммунальные платежи.
1. На основании Правил предоставления коммунальных услуг населению Управляющая компания ОБЯЗАНА в составе тарифа учесть техническую эксплуатацию инженерных систем жилого дома. Наш дом оснащенным современными системами теплоснабжения (ЦТП), вентиляции, пожарно-охранной сигнализацией, лифтовым хозяйством. Все эти системы необходимо обслуживать лицензированными организациями по соответствующим регламентам. Это составляет основную часть затрат на техническую эксплуатацию. После получения прав собственности жителями, управляющая компания будет иметь возможность получить субсидии от города на компенсацию этих затрат, что СНИЗИТ эксплуатационный тариф.
2. В настоящее время все работы по текущему содержанию дома и прилегающей территории осуществляются силами Управляющей компании, т.е. за счет тарифа (дворники, уборщицы, сантехники, электрики). После завершения строительства (закрытие инвестиционного контракта с городом) часть обязательств по содержанию внутридомовых и уличных территорий может осуществляться силами ГУ ИС района, что так же позволит снизить тариф.
3. В настоящее время существенную часть тарифа составляют услуги охраны. Поскольку ответственность за состояние объекта (жилого дома) до момента оформления прав собственности жителями несет Застройщик, а в период проведения массовых ремонтных работ охрана дома является насущной необходимостью, то наличие ее очевидно. По согласованию с Застройщиком Управляющая компания будет снижать стоимость услуг охраны в ближайший период.
4. Коммунальные платежи (отопление, водоснабжение, электроснабжение) оплачиваются в соответствии с показаниями приборов учета как по местам общего пользования, так и по квартирам в соответствии с муниципальными тарифами.
5. Повышенный платеж на период проведения ремонтных работ (на 4 месяца с даты получения разрешения на проведение ремонта) включает в себя затраты на защиты лифтов, входных групп, лестничных маршей (завоз строительных материалов, перемещение рабочих и т.п.), дополнительные уборки мест общего пользования, вывоз строительного мусора. По истечении 4-х месяцев, вне зависимости от окончания ремонтных работ, этот тариф прекращает действие.

Thumbs up Thumbs down

91

Re: Общение с застройщиком

Ellis пишет:
Chin пишет:

Любовь, вопрос который, наверное, волнует многих - почему такие не адекватные цены за коммунальные услуги?

tatika1980 пишет:

Любовь, добрый день!

Я тоже хотела бы присоедениться к CHIN с вопросом о неадекватных тарифах по коммуналке, почему-то Вы проигнорировали этот вопрос!

И второй вопрос, как Пионер может прокомментировать факт несоответствия законодательству (ст. 153 ЖК), касательно требования с нас возмещения ком. платежей с момента ввода дома в эксплуатацию, а не с момента передачи нам квартиры (как положено по законодательству)?
Очень надеемся на Ваш вразумительный ответ!

Bishop пишет:

И я присоединяюсь! Сколько человек должно еще присоединится, чтобы услышать официальную
версию?

Я тоже горю желанием услышать ответ на вопрос о неадекватных тарифах!!!

Будьте любезны, ответьте нам.

Thumbs up Thumbs down

92

Re: Общение с застройщиком

Любовь пишет:

Уважаемые жильцы! ...

Спасибо!
Если бы раньше было так расписано - накал страстей был бы на порядок меньше.

Отредактировано Bishop (2011-10-05 00:26:39)

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Общение с застройщиком

Любовь, добрый день!

Есть ли какие то решения по размещению кондиционеров?

Thumbs up Thumbs down

94

Re: Общение с застройщиком

Любовь пишет:

Уважаемые жильцы!
Ниже представлена информация о формировании тарифов на Коммунальные платежи.
1. На основании Правил предоставления коммунальных услуг населению Управляющая компания ОБЯЗАНА в составе тарифа учесть техническую эксплуатацию инженерных систем жилого дома. Наш дом оснащенным современными системами теплоснабжения (ЦТП), вентиляции, пожарно-охранной сигнализацией, лифтовым хозяйством. Все эти системы необходимо обслуживать лицензированными организациями по соответствующим регламентам. Это составляет основную часть затрат на техническую эксплуатацию. После получения прав собственности жителями, управляющая компания будет иметь возможность получить субсидии от города на компенсацию этих затрат, что СНИЗИТ эксплуатационный тариф.
2. В настоящее время все работы по текущему содержанию дома и прилегающей территории осуществляются силами Управляющей компании, т.е. за счет тарифа (дворники, уборщицы, сантехники, электрики). После завершения строительства (закрытие инвестиционного контракта с городом) часть обязательств по содержанию внутридомовых и уличных территорий может осуществляться силами ГУ ИС района, что так же позволит снизить тариф.
3. В настоящее время существенную часть тарифа составляют услуги охраны. Поскольку ответственность за состояние объекта (жилого дома) до момента оформления прав собственности жителями несет Застройщик, а в период проведения массовых ремонтных работ охрана дома является насущной необходимостью, то наличие ее очевидно. По согласованию с Застройщиком Управляющая компания будет снижать стоимость услуг охраны в ближайший период.
4. Коммунальные платежи (отопление, водоснабжение, электроснабжение) оплачиваются в соответствии с показаниями приборов учета как по местам общего пользования, так и по квартирам в соответствии с муниципальными тарифами.
5. Повышенный платеж на период проведения ремонтных работ (на 4 месяца с даты получения разрешения на проведение ремонта) включает в себя затраты на защиты лифтов, входных групп, лестничных маршей (завоз строительных материалов, перемещение рабочих и т.п.), дополнительные уборки мест общего пользования, вывоз строительного мусора. По истечении 4-х месяцев, вне зависимости от окончания ремонтных работ, этот тариф прекращает действие.

Не совсем так, основную часть тарифа составляет абсолютно не понятно из чего полученная статья "Расходы УК", прокомментируйте пжст.!!!
Однако, с как минимум в два раза завышенными тарифами на охрану я тоже не согласна!!!!

И еще, Вы ничего не ответили насчет незаконного требования с нас возмещения коммуналки с момента ввода дома в эксплуатацию до подписания нами акта приема-передачи квартиры!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

95

Re: Общение с застройщиком

Любовь, а в каком состоянии находится оформление собственности застройщиком на корпус Б
для дальнейшей передачи права собственности на квартиры нам?

Дом сдан уже три месяца назад.

Насколько я знаю, проблемы могут быть лишь в случае разногласий с властями по выделяемым долям.
Но в нашем случае в проекте дома все четко прописано по площадям, часть отводится
на центр реабилитации инвалидов, остальное коммерческие площади 1 этажа и квартиры.

Михаил

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Общение с застройщиком

Mike пишет:

Любовь, а в каком состоянии находится оформление собственности застройщиком на корпус Б
для дальнейшей передачи права собственности на квартиры нам?

Дом сдан уже три месяца назад.

Насколько я знаю, проблемы могут быть лишь в случае разногласий с властями по выделяемым долям.
Но в нашем случае в проекте дома все четко прописано по площадям, часть отводится
на центр реабилитации инвалидов, остальное коммерческие площади 1 этажа и квартиры.

Любовь, у меня аналогичный вопрос по корпусу А.

Thumbs up Thumbs down

97

Re: Общение с застройщиком

Любовь, разъясните также, когда будут подписываться акты приемки-передачи квартир для владельцев преддоговоров (сейчас квартиры "передаются" по актам осмотра), и будут ли сразу при получении ключей подписываться акты приемки-передачи квартир для владельцев ДДУ?

Отредактировано White (2011-10-05 11:30:23)

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Общение с застройщиком

Любовь пишет:

1. На основании Правил предоставления коммунальных услуг населению Управляющая компания ОБЯЗАНА в составе тарифа учесть техническую эксплуатацию инженерных систем жилого дома. Наш дом оснащенным современными системами теплоснабжения (ЦТП), вентиляции, пожарно-охранной сигнализацией, лифтовым хозяйством. Все эти системы необходимо обслуживать лицензированными организациями по соответствующим регламентам.

Совершенно верно! Трудно в Москве найти хоть один дом дом где нет канализации, вентиляции, лифта и т.п., или где это все есть но не надо обслуживать по регламентам.

tatika1980 пишет:

В настоящее время все работы по текущему содержанию дома и прилегающей территории осуществляются силами Управляющей компании, т.е. за счет тарифа (дворники, уборщицы, сантехники, электрики).

Все правильно, без дворников и сантехников никуда. Я надеюсь, что при текущих ставках лампочки в подъездах будут ввинчивать не иначе как кандидаты технических наук, а следить за канализацией - эксперты по гидродинамике.

tatika1980 пишет:

В настоящее время существенную часть тарифа составляют услуги охраны.... период проведения массовых ремонтных работ охрана дома является насущной необходимостью

Абсолютно согласен! Охрана действительно нужна. Да и после ремонта не помешает. Кстати, если это вам интересно, могу подкинуть десяток-другой телефончиков ЧОПов, готовых охранять наши дома за существенно меньшие деньги.

Thumbs up Thumbs down

99

Re: Общение с застройщиком

и  - тишина..... не надолго хватает корпоративного задора smile

Thumbs up Thumbs down

100

Re: Общение с застройщиком

Любовь, подскажите пожалуйста, есть ли увеличение площади по корпусу В? Я понимаю, что объявления на сайте еще не было. Но Пионер и Вы точно должны уже знать есть ли увеличение по площади или нет. Когда нам ожидать выдачи ключей?Есть данные, что в этом году не успеем. Ответьте пожалуйста, дабы не допустить лишние волнения.

Thumbs up +1 Thumbs down