141

Re: Корпус 1А

Нас в корпусе Б уже два раза топило, обещали что больше не будут... (причем над нами ремонта ещё нет - что-то не то с трубами было... sad )

Thumbs up Thumbs down

142

Re: Корпус 1А

Поздравляю!!! hmm Ремонт начали уже?

Евгения пишет:

А, нас вчера затопили. Квартира на 23 этаже. Всего 1 этаж сверху и умудрились. Разбираемся.

Thumbs up Thumbs down

143

Re: Корпус 1А

Евгения пишет:

А, нас вчера затопили. Квартира на 23 этаже. Всего 1 этаж сверху и умудрились. Разбираемся.

хм... у меня 22 этаж. вы в какой секции?

Thumbs up Thumbs down

144

Re: Корпус 1А

Просьба, когда выясните причины заливов, публикуйте материал, какой никакой , а о п ы т/статитстика...

Может не все знают, наши квартирные магистрали выполнены из сшитого полиэтилена, при замене радиаторов. необходим  с п е ц с оборудованием под эту технологию, для опрессовкии фитингов  в соединениях...

При выборе радиаторов, тоже нужно знать параметры таплосистемы дома, ... температуру носителя, мин/мах давления в системе, мощность радиаторов, диаметры трубопроводов, у нас 1/2 и т.п...

как то так

Отредактировано aleksandr (2011-12-14 08:07:00)

Thumbs up +1 Thumbs down

145

Re: Корпус 1А

aleksandr пишет:

Просьба, когда выясните причины заливов, публикуйте материал, какой никакой , а о п ы т/статитстика...

Может не все знают, наши квартирные магистрали выполнены из сшитого полиэтилена, при замене радиаторов. необходим  с п е ц с оборудованием под эту технологию, для опрессовкии фитингов  в соединениях...

При выборе радиаторов, тоже нужно знать параметры таплосистемы дома, ... температуру носителя, мин/мах давления в системе, мощность радиаторов, диаметры трубопроводов, у нас 1/2 и т.п...

как то так

Александр, спасибо за инфо, вижу что Вы разбираетесь во всем этом, а я вот полный ноль. Пишите еще если какие-то особенности по дому-ремонту вспомните, очень полезно.

Thumbs up Thumbs down

146

Re: Корпус 1А

White пишет:
aleksandr пишет:

Просьба, когда выясните причины заливов, публикуйте материал, какой никакой , а о п ы т/статитстика...

Может не все знают, наши квартирные магистрали выполнены из сшитого полиэтилена, при замене радиаторов. необходим  с п е ц с оборудованием под эту технологию, для опрессовкии фитингов  в соединениях...

При выборе радиаторов, тоже нужно знать параметры таплосистемы дома, ... температуру носителя, мин/мах давления в системе, мощность радиаторов, диаметры трубопроводов, у нас 1/2 и т.п...

как то так

Александр, спасибо за инфо, вижу что Вы разбираетесь во всем этом, а я вот полный ноль. Пишите еще если какие-то особенности по дому-ремонту вспомните, очень полезно.

White, приветствую!, для любого технаря тут ничего нет сложного, но в теории, и понимании, единственное, для каждых видов работ  важна специализация, практический навык, и безусловно личная ответственность, ... но зачастую весь комплекс работ выполняет сквозная наемная бригада, я тут тоже прорабатывал этот вопрос, знаешь нужно потратить время на поиск, что-то все в обьемах работ))), вроде бы пустяк, а по жизни получается, кто влез в конвеййер строительства им эти ожидания тормозят циклы, с вытекающими... последствиями

Thumbs up Thumbs down

147

Re: Корпус 1А

найти грамотную бригаду вообще сложно, какие критерии? я вот пока имею только прикидки на будущее, не более того. боюсь нарваться в общем.

Thumbs up Thumbs down

148

Re: Корпус 1А

Сегодня в корпусе А протягивали кабель межэтажами для интернет. Но для какого провайдера выяснить не удалось.

Thumbs up Thumbs down

149

Re: Корпус 1А

Уважаемые соседи из корпуса "А", у кого ремонт закончен, или в ближайшее время будет  закончен, искренне рад, что у Вас позади остались и время ожидания завершения строительства, и время до сдачи дома в эксплуатацию и ожидания ключей, и приятные хлопоты по обустройству Вашего жилья. Это прекрасно! Нам - Вашим соседям из корпуса "В" ключи будут давать только с 15 января 2012 года, и мы хотели бы хоть немного заранее подготовиться к ремонту. Поэтому прошу откликнуться тех, у кого 20-25 января теперь уже следующего года заканчивается  ремонт, сообщите как можно связаться с мастером или прорабом Вашей ремонтной бригады. Может они и у нас могли бы поработать. Буду благодарен, если с их согласия Вы сообщите телефон, по которому с ними можно было бы связаться. Можно сообщить или в личку, или прямо на форуме. Может быть Вашим сообщением воспользуюсь не только я, но и наши соседи, которые также находятся в поиске.

Thumbs up Thumbs down

150

Re: Корпус 1А

Добрый вечер!
Я из корпуса А,
у меня работает бригада: пока без косяков, все вполне прилично и по цене тоже (4,5 м. кв.), потолки отдельно, бригада работает в паре. Смотреть разрешаю  smile Найдены были здесь http://new.msk.ru/index.php?/topic/146- … ge__st__40
На этой фирме у прораба Дмитрия бригад много.

Evgen

Thumbs up Thumbs down

151

Re: Корпус 1А

По поводу интернета - это Бутово.сом. У меня они уже 6-7 лет. Очень прилично

Evgen

Thumbs up Thumbs down

152

Re: Корпус 1А

kardiolog74 пишет:

По поводу интернета - это Бутово.сом. У меня они уже 6-7 лет. Очень прилично

А они уже подключают? Я звонил и что-то внятного ответа не получил!  sad

Thumbs up Thumbs down

153

Re: Корпус 1А

Здравствуйте!Я из корпуса А, из первого подъезда.Пару дней как закончили ремонт.После праздников окончательно вселимся.Бригада сделала ремонт в  нашей 5 комнатной квартире за 2 месяца.Кому нужно координаты бригадира пишите в личку-без проблем.Может кто-то знает куда нужно обращаться на счет общей антены ТВ и телефона?

Thumbs up Thumbs down

154

Re: Корпус 1А

Мы во 2-ой.

magistr-5 пишет:
Евгения пишет:

А, нас вчера затопили. Квартира на 23 этаже. Всего 1 этаж сверху и умудрились. Разбираемся.

хм... у меня 22 этаж. вы в какой секции?

Thumbs up Thumbs down

155

Re: Корпус 1А

[/quote=aleksandr]Просьба, когда выясните причины заливов, публикуйте материал, какой никакой , а о п ы т/статитстика...

Народ с верху не признается, но явно у них был банный день. Были обнаружены следы воды на полу в ванной комнате. Но, это не радует. Похоже, что гидроизоляция сделана не качественно. Если появятся новые сведения - напишу.

Thumbs up Thumbs down

156

Re: Корпус 1А

aleksandr пишет:

Просьба, когда выясните причины заливов, публикуйте материал, какой никакой , а о п ы т/статитстика...

Простите. Не смогла правильно ответ написать. Смотрите выше.

Thumbs up Thumbs down

157

Re: Корпус 1А

Просто для инфо - у знакомого, произошла протечка в новостройке (дом 17 этажей, у него 16й). Пролило почти всех до низа. Стали смотреть - оказалось, на последнем этаже в стояке строители пробили трубу чем-то, и не долго думаю, просто замазали цементом это место, чтобы не видно было. Конечно через какое-то время цемент отлетел и полилось. УК и застройщик спрятали голову в песок. ничего не видим, ничего не знаем. В доме большинство уже сделали ремонт, у кого-то в результате проводка сгорела, у кого еще что почище. В общем внимательно осматривайте все трубы, следите за рабочими, вот такие кренделя бывыют.

Thumbs up Thumbs down

158

Re: Корпус 1А

Хорошо когда квартира на последнем этаже smile

Thumbs up Thumbs down

159

Re: Корпус 1А

duch пишет:

Хорошо когда квартира на последнем этаже smile

Над последним ещё есть технический этаж  wink

Thumbs up Thumbs down

160

Re: Корпус 1А

Olen'ka пишет:
duch пишет:

Хорошо когда квартира на последнем этаже smile

Над последним ещё есть технический этаж  wink

Из личной практики, оттуда вряд ли зальют  wink

Thumbs up Thumbs down