81

Re: Корпус 1А

Поговорил с Татьяной ............................. hmm
Бред какой-то получается.
Ключи дают, запись на вторую половину сентября. Оплата комуналки начиная с ввода в эксплуатацию + 4 месяца. Тарифы......ВНИМАНИЕ......у каждого по разному, зависит от стоимости квадратного метра !!!!!!!!! tongue , Но да, около 99 рублей (с учетом, что на время ремонта 4 месяца в этой цифре + 11,05 руб) игого после ремонта (после 4-х месяцев) будет около 88 руб за метр без учёта электрики и воды......................
УК "Уэзис" кстати.  http://uk-ps.ru/uslugi
Вот как то так.........

Отредактировано Leo-death (2011-08-16 10:54:45)

Thumbs up Thumbs down

82

Re: Корпус 1А

Несколько дней назад звонила в главный офис по телефону, который Пионер дает на сайте, спросила, когда наша очередь на выдачу ключей. Молодой человек ответил, что в сентябре. Я поинтересовалась, когда конкретнее. Ответил, что в начале сентября. Сегодня ездила в офис продаж Лазаревского и общалась с Татьяной. Оказалось, что на очередь нас даже еще не поставили. Одна лапша на уши!!!
      Татьяна работает одна, зашивается! Неужели Пионер не может выделить несколько специалистов на выдачу ключей, ведь скоро добавится корпус Б?!
      После выдачи ключей нам надо будет получать разрешение на ремонт у эксплуатирующей компании. Мы должны будем предоставить им проект квартиры. А это еще сколько времени займет!

Thumbs up Thumbs down

83

Re: Корпус 1А

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи! И ещё 9 человек, как минимум, тоже!
Отсюда проходимость в день - 10 человек!

Процедура следующая:
1. Подписывайте Допсоглашение к ПредДоговору купли-продажи. В нём говорится о присвоении почтового адреса, о замерах БТИ (я ничего не доплачивая т.к. это у меня в договоре было прописано) и о компенсации ЖКХ с 29.06.2011.
К этому ДС выдаю сразу счет на доплату.
2. Предоставляют на ознакомление и подпись Договор на управление с ООО "УЭЗиС". В Приложении №2 есть тарифы. В них всё подробно расписано что есть что. И в приложении №3 - зона ответсвенности по инженерным сетям УК и Жильца. К договору с УК выдают счет за 4 мес. ЖКХ. Оплата только через банк!
3. После подписания документов по п. 1 и 2 Татьяна просит проводить сотрудника УК на объект. В моем случае это был Управляющий комплексом Платонов Сергей Степанович.
4. Поднимаетесь на объект и при наличии замечаний по строительным работам пишите акт. Я никаких актов с претензиями писать не собирался и поэтому подписал сразу все ещё в офисе у Татьяны.

Далее идет контакт с представителем УК
Тут ситуация следующая:
1. Вы приносите план электрики и вам его должен согласовать главный инженер и электрик УК! Согласование проекта электроснабжения 3 т.р. Согласование проекта планировки тоже 3 т.р.
2. Вы должны обеспечить перед ремонтом наличие в квартире: унитаза, умывальника, огнетушитель, аптечку.
3. Для оформления пропуска на собственников - предоставить фото 3х4 (приносите сразу их т.к. пропуска делают какое-то время)
4. Списывайте показания счетчиков воды.
5. Оформить заявление на своего прораба по ремонту, который будет подавать списки в УК на других работников и представлять ваши интересы в УК на время ремонта и согласования документов. Также написал заявление на отправку квитанций за коммунальные платежи на e-mail и отключение на время ремонта пожарной сигнализации.
6. Показать общий  проект квартиры для согласования с главным инженером!
7. БОЛЬНАЯ ТЕМА кондиционеров: было сказано, что в ближайшее время выберут компанию, которая по заказу УК будет изготавливать короба и всех жильцов будут просить заказывать этот короб в этой компании для сохранения общего стиля! Место для установки кондиционера будут указывать после согласования п.6.

Про Управляющего Платнова С.С.могу сказать, что очень опытный человек и на большинство моих вопросов по организации процедуры отвечал наперед.

Внизу на входе в подъезде сидит охрана. Вход для жильцов организован со стороны ул. Ак. Лазарева (противоположная сторона офиса продаж Пионер).

С учетом того, что я подписал акты осмотра квартиры сразу в офисе продаж, то у меня на бумаги ушло 20 минут, а на просмотр квартиры, объяснения процедур согласования и дальнейшее написание заявлений, ещё минут 30.
Я ДОВОЛЕН smile!
Всем удачи!

Отредактировано magistr-5 (2011-08-17 22:44:42)

Thumbs up +2 Thumbs down

84

Re: Корпус 1А

magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи!

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! smile
А вы не могли бы отсканировать и выложить тут

magistr-5 пишет:

Договор на управление с ООО "УЭЗиС".В Приложении №2 есть тарифы.

Отредактировано Ellis (2011-08-17 22:50:59)

Thumbs up Thumbs down

85

Re: Корпус 1А

magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи!

Я ДОВОЛЕН smile!
Всем удачи!


прям чувствуется радость )) поздравляю! ))

не узнавали случайно по поводу оплаты комуналки..99руб за кв.м как говорят по телефону, что туда входит и на какой срок такая ставка?

Thumbs up Thumbs down

86

Re: Корпус 1А

Поздравляем!!! Счастливчик!!!

Thumbs up Thumbs down

87

Re: Корпус 1А

Ветка пишет:

не узнавали случайно по поводу оплаты комуналки..99руб за кв.м как говорят по телефону, что туда входит и на какой срок такая ставка?

сейчас в ветке УК напишу тогда, чтобы тут не засорять

Thumbs up Thumbs down

88

Re: Корпус 1А

magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи! Я ДОВОЛЕН smile!
Всем удачи!

Поздравляем!!!  smile

Подскажите, вы получили ключи в тот же день? Просто нас записали на 29 число, и сказали что ключи после оплаты квитанций в банке и после того как эти деньги в системе увидет УК??? Т.е. квитанция с отметкой банка не прокатит... Это так, или мы что-то не поняли?
Заранее, спасибо!

Thumbs up Thumbs down

89

Re: Корпус 1А

magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи!

Поздравляю!
Не в курсе, какие требования УК к строительным фирмам и бригадам (на форуме вроде прозвучало что кто-то сам будет делать)?

Thumbs up Thumbs down

90

Re: Корпус 1А

magistr-5, с почином!

у меня вопрос, расскажите как ваше впечатление об общественных зонах, уборку хоть сделали?, или все потом?, в каком состоянии квартира? по чистоте?...

хочется и в этом вопросе услышать обьективность???
а с тарифами, чувствую себя ЛОХОМ(((, вероломно блин, после предварительно озвученных, причем на стадии подписания  преддоговора 50-55 руб за кв.м

Thumbs up 0 Thumbs down

91

Re: Корпус 1А

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в связи с получением ключей! Спасибо за изложение порядка общения с УК. И только один вопрос: "Наверняка вы были уже в своей квартире, напишите, пжлст, оштукатурены ли наружные стены Вашей квартиры, как это предусматривалось проектом?" Спасибо.

Thumbs up 0 Thumbs down

92

Re: Корпус 1А

Olen'ka пишет:
magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи! Я ДОВОЛЕН smile!
Всем удачи!

Поздравляем!!!  smile

Подскажите, вы получили ключи в тот же день? Просто нас записали на 29 число, и сказали что ключи после оплаты квитанций в банке и после того как эти деньги в системе увидет УК??? Т.е. квитанция с отметкой банка не прокатит... Это так, или мы что-то не поняли?
Заранее, спасибо!

Да, все верно Вы пишите-после поступления денег на счет УК. Но я смог уговорить, показав платежку с отметкой банка.

Thumbs up Thumbs down

93

Re: Корпус 1А

duch пишет:
magistr-5 пишет:

Друзья приветсвую!
Я получил сегодня ключи!

Поздравляю!
Не в курсе, какие требования УК к строительным фирмам и бригадам (на форуме вроде прозвучало что кто-то сам будет делать)?

Управляющий Платонов С.С. никаких требований к рабочим не предъявил, кроме оформления пропуска на прораба. Но есть требования к проекту квартиры и электрики, которые обойти, видимо, никому не удастся. Если все согласуете, то к работам допускают.

Thumbs up +1 Thumbs down

94

Re: Корпус 1А

Александр717 пишет:

magistr-5, с почином!

у меня вопрос, расскажите как ваше впечатление об общественных зонах, уборку хоть сделали?, или все потом?, в каком состоянии квартира? по чистоте?...

хочется и в этом вопросе услышать обьективность???
а с тарифами, чувствую себя ЛОХОМ(((, вероломно блин, после предварительно озвученных, причем на стадии подписания  преддоговора 50-55 руб за кв.м

Сам подъезд и коридоры в приличной чистоте. Сами поймите-строители с каждым днем грязи навезут. Стены Лифта уже закрыли щитами. В квартире все убрано, видна только стяжка wink

Thumbs up +1 Thumbs down

95

Re: Корпус 1А

Благодарю за ответ.

Thumbs up Thumbs down

96

Re: Корпус 1А

Ирина М пишет:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям в связи с получением ключей! Спасибо за изложение порядка общения с УК. И только один вопрос: "Наверняка вы были уже в своей квартире, напишите, пжлст, оштукатурены ли наружные стены Вашей квартиры, как это предусматривалось проектом?" Спасибо.

Нет, у меня ни одна стена не оштукатурена. Кирпичная кладка и голый бетон с замазанными цементом дырками.

Thumbs up −1 Thumbs down

97

Re: Корпус 1А

Уважаемые соседи, я помню, что при осмотре демонстрационной квартиры на наружной стене была видна металлическая сетка, а поверх её фрамент штукатурки. На наш вопрос: "Что это?" был получен ответ, что так будут оштукатурены наружные стены во всех квартирах, так как это предусмотрено проектом. Если этого нет, то как бы они (стены) не промерзали зимой. Надо думать, что будем делать.

Thumbs up Thumbs down

98

Re: Корпус 1А

Ирина М пишет:

Уважаемые соседи, я помню, что при осмотре демонстрационной квартиры на наружной стене была видна металлическая сетка, а поверх её фрамент штукатурки. На наш вопрос: "Что это?" был получен ответ, что так будут оштукатурены наружные стены во всех квартирах, так как это предусмотрено проектом. Если этого нет, то как бы они (стены) не промерзали зимой. Надо думать, что будем делать.

У меня прямо в договоре прописано, что застройщик выполняет оштукатуривание наружных стен. Это не у всех так? Я считаю, что при наличии такого пункта в договоре надо писать акт с замечаниями и пусть устраняют.

Thumbs up +1 Thumbs down

99

Re: Корпус 1А

alexbarb пишет:

Я считаю, что при наличии такого пункта в договоре надо писать акт с замечаниями и пусть устраняют.

Обязательно. Любые мало-мальские недоделки - в акт, пусть устраняют. Но требовать надо сразу, пока строители на месте, а потом от УК уже не добьёшся.

Thumbs up −1 Thumbs down

100

Re: Корпус 1А

А вот в наш предварительный договор купли-продажи ООО "Пионер Инвест" этот пункт не включил, хотя в образце договора, который нам давали для изучения, этот пункт был. Таким образом, явно просматривается несоотвествие между тем, что предлагали и тем, что подписывали. При этом согласно Заключению Государственной экспертизы №77-1-2-0332-09 от 10 апреля 2009 года с внутренней сторны помещений должна осуществляться затирка цементно-песчанным раствором толщиной 10 мм. Посмотрим, что будет в итоге.

Thumbs up Thumbs down