61

Re: Корпус 1А

Я, как будущий обладатель квартиры в корпусе В надеюсь и жду (выдачи ключей в А и Б) не меньше Вашего)
Но, обычно всё не так, как хотят дольщики.

Офф.: вот, на самом деле, есть ещё интересный вопрос: кто-нибудь знает, какими УК управляются построенные Пионером объекты? Что там и как? Тарифы, довольны ли жильцы? ...

Thumbs up Thumbs down

62

Re: Корпус 1А

помнится, дольщики хотели, а застройщик обещал еще весной. но вот уже скоро лето закончится. так что мне кажется, что шансы все-таки есть. хотя наверно процесс будет растянут и не все получат ключи в августе...

Thumbs up Thumbs down

63

Re: Корпус 1А

Victor пишет:

Офф.: вот, на самом деле, есть ещё интересный вопрос: кто-нибудь знает, какими УК управляются построенные Пионером объекты? Что там и как? Тарифы, довольны ли жильцы? ...

PIONEER SERVICE (http://pioneer.ru/company/service/)
Насчет качества - не знаю. Питерский форум Шуваловских Высот умер на этапе начала заселения. А форумы других московских объектов Пионера я вообще не нашел...

Thumbs up −1 Thumbs down

64

Re: Корпус 1А

Да вот я тоже много искал, но не нашел. Но, кажется, 2 другие новостройки Москвы (а я искал только по московским объектам) не такие большие (максимум - как один лазаревский корпус). Там им для общения может форум и не нужен)

Thumbs up 0 Thumbs down

65

Re: Корпус 1А

форумы есть на новостройкин.ру. но они неживые по уже построенным объектам

Thumbs up Thumbs down

66

Re: Корпус 1А

White пишет:

форумы есть на новостройкин.ру. но они неживые по уже построенным объектам

Ну да, это я знаю.
В общем, почти уверен, что у жильцов этих двух построенных пионером домов (на коровинском и авангард) нет площадок для общения на тему управления и жизни своих домов.

Thumbs up Thumbs down

67

Re: Корпус 1А

Действительно, начат обзвон покупателей, но не с целью назначения встречи для выдачи ключей и осмотра квартиры, а с целью уточнения личных данных. После уточнения они отправляют письма с информацией о вводе дома в эксплуатацию. И затем они начинаю обзвон с целью назначения встречи для осмотра и выдачи. По словам Татьяны всё это должно произойти в августе. Понятно что все из нас не получат ключи в августе, но главное чтобы уже начали.
Наша квартира по документам БТИ получилась больше на 1,4 м. Меня этот факт очень радует, т.к. на этом "лишнем" метре будут стоять межкомнатные перегородки.  smile
Также мне назвали дату ввода корпуса 1А в эксплуатацию – 29.06.2011г. Соответственно нам нужно будет оплатить коммуналку с этого момента, в соответствии с обязательствами по договору, как мне объяснили по телефону.
Очень надеюсь что процесс начал своё движение!  smile

Thumbs up Thumbs down

68

Re: Корпус 1А

Процесс действительно пошел! Нам тоже звонили из Пионера для уточнения данных. Теперь ждем уведомления по почте. По БТИ наша квартира увеличилась на 0,5 м, но в договоре написано: "Цена Объекта является окончательной и изменению не подлежит, в т.ч. и после уточнения площади Объекта после проведения органами технической инвентаризации обмеров площади Объекта, изготовления экспликации, поэтажных планов и т.д...."

Thumbs up Thumbs down

69

Re: Корпус 1А

elen пишет:

Процесс действительно пошел! Нам тоже звонили из Пионера для уточнения данных. Теперь ждем уведомления по почте. По БТИ наша квартира увеличилась на 0,5 м, но в договоре написано: "Цена Объекта является окончательной и изменению не подлежит, в т.ч. и после уточнения площади Объекта после проведения органами технической инвентаризации обмеров площади Объекта, изготовления экспликации, поэтажных планов и т.д...."

У нас аналогичные условия договора.  smile

Thumbs up Thumbs down

70

Re: Корпус 1А

У кого-нибудь есть информация, что будет на первом этаже корпуса А?

Отредактировано elen (2011-08-12 11:11:49)

Thumbs up Thumbs down

71

Re: Корпус 1А

Господа, делал ли кто-нибудь дизайн-проект на 4 комн.квартиру в 1 секции (с балконом на кухне)?
Сколько это стоит?
Можно было бы объединиться 2-3 человека, чтоб подешевле платить

Thumbs up −1 Thumbs down

72

Re: Корпус 1А

Eliz пишет:

Господа, делал ли кто-нибудь дизайн-проект на 4 комн.квартиру в 1 секции (с балконом на кухне)?
Сколько это стоит?
Можно было бы объединиться 2-3 человека, чтоб подешевле платить

Мы делали в Аполо-Декор,  обошлось порядка 90 тысяч.
Не очень понимаю как можно объединится по 2-3 человека у всех вроде предпочтения разные.
Мы например сделали из этой квартиры трешку.

Thumbs up Thumbs down

73

Re: Корпус 1А

Ура! Разговаривала по телефону с Татьяной Яцкевич. Сегодня трех первых жителей дома пригласили в офис. Думают в день пропускать по 5 квартир смогут. Хотелось бы по 7. Но, и это хорошо! Лед тронулся!!! Кто первый получит ключи - напишите.

Thumbs up Thumbs down

74

Re: Корпус 1А

Ура !!! Здорово,что больше не стали переносить сроки выдачи ключей !!!!  Поздравляю первых счастливчиков !!!  smile Хоть бы потом кто-то из них отписался тут, на форуме !

Thumbs up Thumbs down

75

Re: Корпус 1А

Сегодня можно всех нас поздравить  smile

Хочется повторить вопрос elen

elen пишет:

У кого-нибудь есть информация, что будет на первом этаже корпуса А?

Может быть у кого-то появились сведения?

Thumbs up Thumbs down

76

Re: Корпус 1А

Евгения пишет:

Ура! Разговаривала по телефону с Татьяной Яцкевич. Сегодня трех первых жителей дома пригласили в офис. Думают в день пропускать по 5 квартир смогут. Хотелось бы по 7. Но, и это хорошо! Лед тронулся!!! Кто первый получит ключи - напишите.

230 квартир в корпусе, по 5 квартир в день - это получается 46 дней... Если речь идет только о рабочих днях, то выдача ключей продлиться аж до 17 октября... Если и в выходные будут выдавать, то аккурат до конца сентября!!! Второй корпус обещали порадовать в первой декаде сентября, получается несостыковка... Судя по всему не светят второму корпусу ключи до конца октября  sad

Thumbs up Thumbs down

77

Re: Корпус 1А

Chin пишет:
Евгения пишет:

Ура! Разговаривала по телефону с Татьяной Яцкевич. Сегодня трех первых жителей дома пригласили в офис. Думают в день пропускать по 5 квартир смогут. Хотелось бы по 7. Но, и это хорошо! Лед тронулся!!! Кто первый получит ключи - напишите.

230 квартир в корпусе, по 5 квартир в день - это получается 46 дней... Если речь идет только о рабочих днях, то выдача ключей продлиться аж до 17 октября... Если и в выходные будут выдавать, то аккурат до конца сентября!!! Второй корпус обещали порадовать в первой декаде сентября, получается несостыковка... Судя по всему не светят второму корпусу ключи до конца октября  sad



Как сегодня сказала Татьяна ключи по корпусу А будут выдавать до конца августа, дальше подключат очередь по корпусу Б и будут выдавать обоим корпусам. Возможно если подключат еще сотрудников, то дело пойдет быстрее

Thumbs up Thumbs down

78

Re: Корпус 1А

Интересно, почему ключи выдавать начали, а забор так и не убирают?

Thumbs up Thumbs down

79

Re: Корпус 1А

Ветка пишет:

Как сегодня сказала Татьяна ключи по корпусу А будут выдавать до конца августа, дальше подключат очередь по корпусу Б и будут выдавать обоим корпусам. Возможно если подключат еще сотрудников, то дело пойдет быстрее

Хорошо если так!!!

Thumbs up Thumbs down

80

Re: Корпус 1А

васечкин пишет:

Интересно, почему ключи выдавать начали, а забор так и не убирают?

Наверное не уберут, пока силовые кабеля на растяжках висят, вдруг въезжающие машины зацепят...

Thumbs up Thumbs down