21

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

duch пишет:

Я понял что они оставили старую цифру, а не против охраны.

Лично я голосовал за старую сумму. И я голосовал за установку камер, но видимо большинство против. Ещё я воздержался при голосовании за Платонова С.С., лично к нему претензий не имею, но тут возникает вопрос чьи интересы он будет в первую очередь отстаивать - жильцов или УК? В общем на лицо конфликт интересов.

Thumbs up Thumbs down

22

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Я житель 1 корпуса. Просто вызывает возмущение отношение жильцов к своему дому. Получается так: камера не нужна, охрана тоже, со спец счета все разворуют, Платонов- конфликт интересов. И что? Голосуем против всего? И я так понимаю будет  у нас рай и благодать. Лифты - исцарапаны, кругом срач и т.д. и  т.п.  Но как прийти на собрание и высказать свое мнение, предложить решение, так ауууууууууууу соседи!!!! Вы где!!!!! Все у себя по норкам и ничего никому не нужно.

Thumbs up +2 Thumbs down

23

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

ОльгаП пишет:

Просто вызывает возмущение отношение жильцов к своему дому. Получается так: камера не нужна, охрана тоже, со спец счета все разворуют, Платонов- конфликт интересов.

Прежде чем за что-то голосовать нужна информация. Та информация которой обладал я позволила мне проголосовать только так, как я это сделал. Единственное что я сделал против этого правила - это проголосовал за перечень энергоэффективности, хотя в глаза его не видел (все таки считаю, что там подводных камней быть не должно). И согласитесь - голосовать "За" не обладая информацией - это такое же "пофигительсткое отношение". У меня первая мысль была, когда я увидел бюллетень, "кто все эти люди?" и "чего опять задумали?".
По поводу Платонова - это мое личное мнение, никому не навязываю, и никак не связано с пофигизмом к дому, скорее наоборот. Человек работал (или до сих пор работает) в Пионере и не факт, что его решения будут в первую очередь соответствовать интересам жильцов. Другой информации, чтобы убедиться в обратном у меня нет, других кандидатур никто не озвучивал. Да и что вы так переживаете - избрали Платонова в итоге, аллилуя! А вот против камеры проголосовали, хотя я был "За".

Не все могут участвовать в инициативной группе: у кого-то нет времени, кто-то не хочет делегируя ответственность, а кому то вообще все пофиг. Лично я ходить на собрания зарекся, после двух предыдущих мероприятий: вступительное слово, потом какой-то спор и междусобойчик активистов у стола, остальные либо сидят (точнее стоят) и зевают либо вообще расходятся не понимая что происходит. В итоге через пару часов остается человек 10-15 и то самые терпеливые. В конце приняли решение, что надо еще подумать - зачем всех собирали, не понятно...  По крайней мере у меня такое впечатление сложилось (я тогда ещё во втором корпусе жил).

В любом случае, тем кто не участвует, информации по принимаемым решениям и обсуждениям для принятия собственного решения просто не хватает. Было бы идеально, если обсуждения группы или встречи с жильцами записывались на видео, чтобы потом жильцы могли ознакомиться как проходило обсуждение, какие аргументы выдвигались. Хотя понимаю - это все мечты никто этим заниматься не будет. А вот протоколы собраний полной информации не дают.

В общем результаты голосования - это симбиоз информированности и пофигизма жильцов. Чем меньше первого, тем больше второго...

_________
Кстати, пришла в голову мысль пока все это писал, раз уж поднял вопросы про видео. Можно, как вариант, записывать на видео обращения представителя инициативной группы (или совета дома) с аргументацией принимаемых решений. Создать группу в ютубе и там выкладывать. Что-то вроде новостей. Пропаганда она и в рамках  отдельно взятого ЖК должна работать! smile:):)

Отредактировано Chin (2016-10-26 17:01:11)

Thumbs up +1 Thumbs down

24

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

duch пишет:
ОльгаП пишет:

Лифты - исцарапаны, кругом срач и т.д. и  т.п.

Добрый вечер!
А что УК сделала хорошего? единственное что запомнил столбики поставили у паркинга, двор отдали убирать другим за меньшие деньги отсюда и срач, денег то мало дают себе наверняка оставляют (поправьте если не так), на лестничных площадках и холах убираются так себе, думаете сейчас денег соберут лучше будет??

Thumbs up +1 Thumbs down

25

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

To Chin:
Идея про видео неплохая, но его опять же увидят 3,5 человека с форума.
Поэтому были сделаны ПАМЯТКИ, каждому в ящик положены. Там подробно описывался каждый пункт.
Самое главное - если было интересно, то можно было спросить на форуме, или сходить в УК, там бы подробно объяснили...

С уважением,
Дмитрий.

Thumbs up Thumbs down

26

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Dimmy23 пишет:

To Chin:
Идея про видео неплохая, но его опять же увидят 3,5 человека с форума.
Поэтому были сделаны ПАМЯТКИ, каждому в ящик положены. Там подробно описывался каждый пункт.
Самое главное - если было интересно, то можно было спросить на форуме, или сходить в УК, там бы подробно объяснили...

Дмитрий!
Вы , несомненно, правы.
Кстати, звонков было достаточно много, мы всем давали необходимые пояснения.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up +2 Thumbs down

27

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

duch пишет:
duch пишет:
ОльгаП пишет:

Лифты - исцарапаны, кругом срач и т.д. и  т.п.

Добрый вечер!
А что УК сделала хорошего? единственное что запомнил столбики поставили у паркинга, двор отдали убирать другим за меньшие деньги отсюда и срач, денег то мало дают себе наверняка оставляют (поправьте если не так), на лестничных площадках и холах убираются так себе, думаете сейчас денег соберут лучше будет??


Уважаемый duch!
Добрый вечер!
Вынужден Вас огорчить - УК не отдавала убирать двор за меньшие деньги. Территория была после окончания срока аренды передана городу, и город принял решение отдать уборку ГБУ ЖИЛИЩНИК района Южное Бутово.
На лестничных площадках мы убираемся по графику, указанному в приложении к договору, заключенному Вами с УК.
При необходимости или по просьбе жильцов - и сверхпланово, и нет ни одного случая, когда я отказал в дополнительной уборке.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

28

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

Уважаемый duch!
Добрый вечер!
Вынужден Вас огорчить - УК не отдавала убирать двор за меньшие деньги. Территория была после окончания срока аренды передана городу, и город принял решение отдать уборку ГБУ ЖИЛИЩНИК района Южное Бутово.
На лестничных площадках мы убираемся по графику, указанному в приложении к договору, заключенному Вами с УК.
При необходимости или по просьбе жильцов - и сверхпланово, и нет ни одного случая, когда я отказал в дополнительной уборке.

Уважаемый Управляющий, вечер добрый!
А дальше не могли в аренду взять? до этого лучше уборка наших дворов производилась!!
Еще вопрос, почему тогда Жилищник нам отдельную платежку не выставляет? ведь в платежном документе, что УК нам выставляет, он не фигирурует никак

Отредактировано duch (2016-10-26 20:20:04)

Thumbs up Thumbs down

29

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Chin пишет:
duch пишет:

Я понял что они оставили старую цифру, а не против охраны.

Лично я голосовал за старую сумму. И я голосовал за установку камер, но видимо большинство против. Ещё я воздержался при голосовании за Платонова С.С., лично к нему претензий не имею, но тут возникает вопрос чьи интересы он будет в первую очередь отстаивать - жильцов или УК? В общем на лицо конфликт интересов.

Уважаемые товарищи!
Сергей Степанович давно не работает в "Пионере", Ваши опасения были напрасны. Достаточно было спросить об этом ранее, если Вы не знали.

С уважением,
Управляющий ЖК LIFE Лазаревское

Thumbs up Thumbs down

30

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Dimmy23 пишет:

Поэтому были сделаны ПАМЯТКИ, каждому в ящик положены.

Не видел памяток. В мой ящик видимо не положили (Кстати, почему бы памятку здесь не выложить?). По поводу "спросить на форуме", а что спрашивать? Вот честно - не было интересно... Как бы это пофигистично не звучало. Тема со шлагбаумом и камерами мне понятна - я это поддержал. Про кап. ремонт - вообще мрак, даже не влазил в эту тему. И вот такой "пофигист" заходит на форум и читает заголовок этой темы - какие первые мысли возникают? Читать всю ветку не все будут, а идея из темы осталась в голове и провоцирует проголосовать против. Людей активистов в реальности слишком мало, ещё меньше тех кто будет вникать во что-то, разбираться. Подозреваю такие специалисты по ЖКХ из нашего дома сейчас все в ИГ, остальные в позиции потребителей с лозунгом "убедите нас что вы правы". Это, к сожалению, суровая реальность. И восклицания "... ауууууууууууу соседи!!!! Вы где!!!!!" тут не помогут. Это проблема почти всех домов и ЖК.

По поводу 3,5 человек - не думаю. Поводов зайти в ютуб масса, а вот на форум мало кто заходит. Если есть подписка на группу, приходит оповещении о новом видео. Так что по-любому аудитория будет представлена большим количеством жителей. Если к процессу подключиться УК, то и они могут дополнительно делать, например, смс-уведомление.

Отредактировано Chin (2016-10-26 20:27:55)

Thumbs up Thumbs down

31

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Chin пишет:

Не видел памяток. В мой ящик видимо не положили

В мой тоже не положили, на всех не хватило ))

Thumbs up Thumbs down

32

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Управляющий пишет:

Сергей Степанович давно не работает в "Пионере", Ваши опасения были напрасны. Достаточно было спросить об этом ранее, если Вы не знали.

Человек не работает, а друзья и коллеги то остались... Личные связи, особенно с бывшими коллегами, это тоже предмет конфликта интересов. И я повторюсь - это мое личное мнение и никому, до окончания срока голосования я его не озвучивал и, тем более, не навязывал (хотя вру... Жене высказал свои опасения, но это семья smile).

Отредактировано Chin (2016-10-26 20:36:12)

Thumbs up Thumbs down

33

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

http://s06.radikal.ru/i179/1611/b7/0abd5ae5ff45.jpg
Как вам такое объявление, жители 1 корпуса? Всех устраивает? Это то, что Вы хотели?

Thumbs up Thumbs down

34

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Шокирован. Не понял, на основании чего такое решение, как бы против охраны никто не голосовал, голосовали про увеличение/ не увеличение затрат на охрану. Без охраны нельзя, давайте переголосуем по этому пункту, только с внятной формулировкой.

Thumbs up Thumbs down

35

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Я так понимаю Председателем Совета многоквартирного дома избран Платонов С.С., может он вместе с Управляющим ЖК Тереховым С.А., помогут нам решить вопрос с повторным голосованием, хотя бы по вопросу охраны.

Thumbs up +2 Thumbs down

36

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Хотелось бы, чтобы  Управляющий высказался тут на эту тему, пояснил ситуацию. В голосовании не было вопроса о наличии охраны как таковой. Вопрос шёл лишь об увеличении оплаты. И этот вопрос не был разъяснен должным образом. Как-то некрасиво так делать. Во-первых непонятно, почему расходы на охрану должны вырасти, при прежнем объёме услуг. Охрана устраивала. Что изменилось? Во-вторых, предложите варианты решения проблемы.
Если охраны не будет, логично, что придётся отгораживаться железной дверью от лифта, или
нанимать консъержек или и то и другое.

Отредактировано White (2016-11-25 20:09:45)

Thumbs up Thumbs down

37

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

На 1 этаже, у охраны лежит листок, в которых Вы можете оставить свою подпись, что бы охрана не снималась.

P.S.: И все же, уважаемые соседи, что бы потом не приходилось никому ничего лично разъяснять, в будущем, ходите на собрание. А по поводу почему снимают - все просто, те деньги, что идут в ЧОП, их не устраивают, и по этому в условиях рынка, они отказывают нам в оказании услуги. Не хотим платить на 100 руб. больше мы - не хотят оказывать услугу они.

Thumbs up Thumbs down

38

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

ОльгаП пишет:

И все же, уважаемые соседи, что бы потом не приходилось никому ничего лично разъяснять, в будущем, ходите на собрание. А по поводу почему снимают - все просто, те деньги, что идут в ЧОП, их не устраивают, и по этому в условиях рынка, они отказывают нам в оказании услуги. Не хотим платить на 100 руб. больше мы - не хотят оказывать услугу они.

Вы же понимаете, что это не реально. Все ходить никогда не будут. Хотите результат - информируйте. Перед голосованием вроде как всем памятки кидали:

Dimmy23 пишет:
Поэтому были сделаны ПАМЯТКИ, каждому в ящик положены.

Но как у нас часть бывает, часть из этих памяток видимо была "разворована" на пути к почтовым ящикам. smile) В общем лично я голосовал "вслепую", до меня памятка не дошла sad

Кстати, а альтернативы охране даже не рассматривались? Ну так, в рамках ликбеза тех, кто не ходит на собрания? Вариант с консьержем, например. По подъезду даже по старому тарифу сумма не плохая получается, для компании может это мало, а для консьержа очень даже прилично. Лично я голосовал за сумму указанную в бюллетене, но альтернативу интересно послушать.

Отредактировано Chin (2016-11-26 00:34:47)

Thumbs up Thumbs down

39

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

White пишет:

Хотелось бы, чтобы  Управляющий высказался тут на эту тему, пояснил ситуацию. В голосовании не было вопроса о наличии охраны как таковой. Вопрос шёл лишь об увеличении оплаты. И этот вопрос не был разъяснен должным образом. Как-то некрасиво так делать. Во-первых непонятно, почему расходы на охрану должны вырасти, при прежнем объёме услуг. Охрана устраивала. Что изменилось? Во-вторых, предложите варианты решения проблемы.
Если охраны не будет, логично, что придётся отгораживаться железной дверью от лифта, или
нанимать консъержек или и то и другое.

Кстати да, очень смахивает на манипуляцию. Сначала повысили цену, народ проголосовал против. Информации по последствиям голосования никакой и тут за НЕДЕЛЮ до декабря выдвигают ультиматум - переголосуйте либо мы уйдем. Нечто похожее уже один раз было, если помните. Правда тогда охрану уполовинили, сейчас пошли дальше. Надеюсь до саботажа дело не дойдет?


Кстати, так сходу спросил у яндекса, по нынешним тарифам на охрану вполне укладываемся:
http://chop-alex.ru/mnogokvartirnyj-dom/

Отредактировано Chin (2016-11-26 00:48:33)

Thumbs up Thumbs down

40

Re: Голосование с целью завладеть фондом кап ремонта

Добрый вечер!
У меня есть хорошие знакомые, у которых свое охранное агентство (работают не гастрабайтеры, все охранники лицензированы как положено, работают уже около 20 лет на рынке). Навскидку - плата за охрану у нас рыночная и по прежним тарифам. Если  охранному агентству невыгодно работать по старым тарифам - то это должно быть как-то обосновано, и обсуждено с конкретными с цифрами, а не снимать охрану в один момент. К слову сказать, меня работа охраны полностью устраивает.  Если это не шутки и не блеф про снятие охраны, то прошу УК опубликовать (или прислать мне лично на ssv.fbook@gmail.com) текстовку текущего договора с охранным агентством (без реквизитов компаний - интересует сущностная часть: кол-во постов, обязанности, сумма в месяц без НДС, условия оплаты, возможно штрафы и неустойки, и прочие важные для оценки пункты). Я в течении короткого времени сделаю запрос на коммерческое предложение - согласно или нет работать на тех же условиях другое охранное агентство, и на сколько быстро смогут вывести людей на посты.
Если мое предложение не будет принято, прошу объяснить причину.

Thumbs up +3 Thumbs down